Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ЭТО СПАРТА!!! - Спартанский путь подготовки к выживанию

Закрыт


  • Всего проголосовало
    74

Блейз

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
706
Поблагодарили
851
Город
Москва
Уют создаёт жена, это её прямая обязанность. Базис для этого уюта приносит муж, и это его прямая обязанность. А уж где этот уют создавать, в городе, в мегаполисе (городом не считаю), в деревне, на хуторе, в палатке, в землянке или в бункере - это нюансы
согласна!
уют создает именно женщина, но на мужчине лежит фундамент, так сказать. И не важно где: в городе или деревне.
 

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва

По Себе Сама

Выживальщик
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
1,262
Поблагодарили
1,476
Город
Санкт-Петербург
По опыту моих конкретно предков - уют женщина может сделать из ничего, если есть Любовь к своему мужчине, семье, намерение это богатство сохранить и приумножить.
Сейчас этому не учат. К сожалению.
 

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
По опыту моих конкретно предков - уют женщина может сделать из ничего, если есть Любовь к своему мужчине, семье, намерение это богатство сохранить и приумножить.
Сейчас этому не учат. К сожалению.

Не путайте материальное с духовным .
Уют в доме - это абстрактное материальное выражение , сюда входит :
Правильно рсположенная мебель , которая подобрана по твоему вкусу и все матерриальные другие предметы - вот это и есть удобство отдыха и пользование ими - уютно .
Вы обставили квартиру так как Вам нравится и удобно и больше женщина в доме уют не делает , он уже сделан .

P.S. Встретить мужа с работы и накормить , приласкать детей и тд , - это господа уже другое . Но мы почемуто под этим словом совместили все !!!!
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
а мне например такие девушки больше нравятся - не особо выживалистые, но симпатичные.
что то в этом есть
x_2d731559.jpg


хотя с точки зрения тяжёлых северных условий... лучше выбирать конечно таких

vPbAVkoISNE.jpg
 

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
Что же такого натворил тот , кто ее фотографирует ?
 

По Себе Сама

Выживальщик
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
1,262
Поблагодарили
1,476
Город
Санкт-Петербург
Дирижер, прошу прощения, но это ВЫ так располагаете акценты в терминологии, я - по другому, скажем так - шире, не равняйте всех под свою гребёнку))))
В моём понимании уют - это не только и не столько расположение мебели и вообще разовый акт, а ежедневная деятельность женщины в доме, если, извините, в красиво обставленной квартире (доме) будет срач, не убрано, вещи горами раскиданы, посуда немытая по подоконникам, пепельницы нечищенные, бельё сушится где ни попадя, ужин в пластиковой разовой посуде подаётся, лампочки половина перегоревшие, туалет\ванная захламлены и так далее (не буду так страшно далее фанатзировать), то как бы вы мебель не расставляли, какие бы вы вазочки не покупали, какие бы обои не клеили с занавесочками и драпировочками - сделать и этого уют (материальную его составляющую) - это дело ежедневной работы, которая как раз на женщину и ложиться.
Помимо того - сделать это пространство не мёртвым и холодным нагромождением красивых вещей (как стенд в Икее к примеру, ну или зал музея), а вдохнуть жизнь, энергию, тепло, гибкость в обстановку - это так же дело женщины - это и есть уют на мой взгляд.

пы сы - всё равно осталось чувство, что не передала сути(((
 

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
Дирижер, прошу прощения, но это ВЫ так располагаете акценты в терминологии, я - по другому, скажем так - шире, не равняйте всех под свою гребёнку))))
В моём понимании уют - это не только и не столько расположение мебели и вообще разовый акт, а ежедневная деятельность женщины в доме, если, извините, в красиво обставленной квартире (доме) будет срач, не убрано, вещи горами раскиданы, посуда немытая по подоконникам, пепельницы нечищенные, бельё сушится где ни попадя, ужин в пластиковой разовой посуде подаётся, лампочки половина перегоревшие, туалет\ванная захламлены и так далее (не буду так страшно далее фанатзировать), то как бы вы мебель не расставляли, какие бы вы вазочки не покупали, какие бы обои не клеили с занавесочками и драпировочками - сделать и этого уют (материальную его составляющую) - это дело ежедневной работы, которая как раз на женщину и ложиться.
Помимо того - сделать это пространство не мёртвым и холодным нагромождением красивых вещей (как стенд в Икее к примеру, ну или зал музея), а вдохнуть жизнь, энергию, тепло, гибкость в обстановку - это так же дело женщины - это и есть уют на мой взгляд.

пы сы - всё равно осталось чувство, что не передала сути(((

Это уже семейные обязанности ( чистота ради здоровья и тд ) и духовная обстановка в доме - это не уют
 

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва

По Себе Сама

Выживальщик
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
1,262
Поблагодарили
1,476
Город
Санкт-Петербург
В общем вопрос терминологии - кто что в эти три буквы вкладывает.
Для вас это разовый атк материального толка, для меня это постоянный процесс, включающий в себя и материальную и духовную составляющие, в том числе реализацию обязанностей по дому\хозяйству.

Может я маленькая-глупенькая пока, включаю духовное начало в обязательную спайку с уютом в доме, подрасту - буду думать иначе)
Хотя вряд ли.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
В общем вопрос терминологии - кто что в эти три буквы вкладывает.
Для вас это разовый атк материального толка, для меня это постоянный процесс, включающий в себя и материальную и духовную составляющие, в том числе реализацию обязанностей по дому\хозяйству.

Вобщем то - Да!
Я не понимаю по другому , у меня дома уютно например , все мне нравится , все под рукой и лежит где положено , у каждого предмета свое место .
Работа по дому у меня обязанность и она мне не уютна , но это необходимость для поддержания чистоты в доме , ради здоровья и сохранности мебели и других предметов .
И так далее ..............................

Я не буду вкладывать часть своей духовной энергии в стул , когда его протираю , это маразм , эту энергию лучше потратить на близкого человека
 
Последнее редактирование:

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Уют это не мебель, не суп, не чистый унитаз и не вытертая пыль. Уют это ощущение внутри человека. Когда приходишь домой и расслабляешься, успокаиваешься, согреваешься душой. Уют не может быть создан отдельно мужчиной или отдельно женщиной. Дом может быть аккуратным, стильным, опрятным, чистым, приятным, забавным, милым и так далее - но не уютным. Уют создаётся конкретной женщиной для конкретного мужчины. То есть женой для мужа. Если у женщины, которая живёт в доме, есть несколько приходящих мужчин (я не имею в виду родственников, я имею в виду партнёров по сексу) - она тоже не может создать уют. И если у мужчины есть несколько женщин (например, жена и любовница), то в доме ни у жены, ни у любовницы уюта тоже не будет. Потому что нарушается монолитная связка Он + Она, которая является как раз оболочкой для создания внутри неё уюта. Уют можно создать и на банановом листе, если имеются мужчина и женщина, любящие друг друга (не влюблённые, а любящие).

Это ни разу не материальное, это духовное. И материалисту этого не понять, пока не найдёт свою женщину, на которой он захочет жениться (именно в ЗАГСе в паспорте поставить штамп), с которой захочет СВЯЗАТЬ свою жизнь. Только после СВЯЗКИ получается СОЮЗ, в жизненном цикле которого на определённом этапе и появляется уют. А может и не появиться, это уж как эти двое к жизни и развитию научены. Потому что я знаю семьи, где куча детей, боХато и аккуратно (в каждой семье какой-то один из компонентов) - а уюта нет. И живут, вроде, неплохо.

Кстати, довольно пошлый параметр, но однажды мой шеф сказал мне, будучи у нас в гостях, уж прошу прощения за грубость: "Ср*тся у вас в доме хорошо". Ну, грубиян он по натуре, что поделать. Но, на мой взгляд, вполне меткое замечание. В уютном доме хорошо именно ср*тся, а ещё спится хорошо, спокойно.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
. Уют не может быть создан отдельно мужчиной или отдельно женщиной.
Женщиной может... Бывают и отдельные мужчины способные создать уют (как исключение из правил)..

Если у женщины, которая живёт в доме, есть несколько приходящих мужчин (я не имею в виду родственников, я имею в виду партнёров по сексу) - она тоже не может создать уют. ..
Еще как может! У большинства блядей вообще исключительный талант к уюту и готовке! Это не отнять!
 

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
Уют это не мебель, не суп, не чистый унитаз и не вытертая пыль. Уют это ощущение внутри человека. Когда приходишь домой и расслабляешься, успокаиваешься, согреваешься душой. Уют не может быть создан отдельно мужчиной или отдельно женщиной. Дом может быть аккуратным, стильным, опрятным, чистым, приятным, забавным, милым и так далее - но не уютным. Уют создаётся конкретной женщиной для конкретного мужчины. То есть женой для мужа. Если у женщины, которая живёт в доме, есть несколько приходящих мужчин (я не имею в виду родственников, я имею в виду партнёров по сексу) - она тоже не может создать уют. И если у мужчины есть несколько женщин (например, жена и любовница), то в доме ни у жены, ни у любовницы уюта тоже не будет. Потому что нарушается монолитная связка Он + Она, которая является как раз оболочкой для создания внутри неё уюта. Уют можно создать и на банановом листе, если имеются мужчина и женщина, любящие друг друга (не влюблённые, а любящие).

Это ни разу не материальное, это духовное. И материалисту этого не понять, пока не найдёт свою женщину, на которой он захочет жениться (именно в ЗАГСе в паспорте поставить штамп), с которой захочет СВЯЗАТЬ свою жизнь. Только после СВЯЗКИ получается СОЮЗ, в жизненном цикле которого на определённом этапе и появляется уют. А может и не появиться, это уж как эти двое к жизни и развитию научены. Потому что я знаю семьи, где куча детей, боХато и аккуратно (в каждой семье какой-то один из компонентов) - а уюта нет. И живут, вроде, неплохо.

Кстати, довольно пошлый параметр, но однажды мой шеф сказал мне, будучи у нас в гостях, уж прошу прощения за грубость: "Ср*тся у вас в доме хорошо". Ну, грубиян он по натуре, что поделать. Но, на мой взгляд, вполне меткое замечание. В уютном доме хорошо именно ср*тся, а ещё спится хорошо, спокойно.

Смысл поймешь , перестрой на наш лад и тему .

http://www.youtube.com/watch?v=K-hqiljhDYg
 

Блейз

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
706
Поблагодарили
851
Город
Москва
Что такое уют в твоем понимании
попытаюсь изъяснится: вот когда мне по нужде приходится приглашать свекровь или тещу посидеть с детьми, то возвратившись потом я два часа придирчиво разглядваю жилище и имею ощущение все перемыть - это от того, что кто-то меня в мое отсутствие видимо костерил за что-то там. И этот негатив нутром чую.

Так вот -уют, эт когда наоборот, у меня муж например пулей летит домой с работы. Причем, заметьте, добровольно!
 

dos

Выживальщик
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
494
Поблагодарили
987
Город
Семиречье
как вы считаете, камрады, если женщины все такие бяки-буки,
Все мы тут бяки-буки. Только кто то бяка кто то бука. Бяки живут с буками, буки с бяками.
По Русски, это любовь называется.

Пы.Сы Думал что я бука, а хрен там, меня бякой назвали пока я тут писал))
 
Последнее редактирование:

По Себе Сама

Выживальщик
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
1,262
Поблагодарили
1,476
Город
Санкт-Петербург
Что же такого натворил тот , кто ее фотографирует ?

Хороший вопрос, а вы как думаете?

Жменька, вот я это и пыталась передать в общем, наверное не очень вышло:

Уют создаётся конкретной женщиной для конкретного мужчины. То есть женой для мужа.

Это ни разу не материальное, это духовное. И материалисту этого не понять, пока не найдёт свою женщину, на которой он захочет жениться (именно в ЗАГСе в паспорте поставить штамп), с которой захочет СВЯЗАТЬ свою жизнь. Только после СВЯЗКИ получается СОЮЗ, в жизненном цикле которого на определённом этапе и появляется уют.

Золотые слова))
Материальное - это почва, на которой растёт уют, экран, на котором он появляется как кино на полотне в кинозале, то есть это может быть и шалаш на берегу реки, и палатка в лесу, и хата в селе и квартирка в городе и вилла с бассейнами и вертолётной площадкой - абсолютно не важно, важно, что в любой обстановке женщина может сотворить пространство таким, каким оно будет греть и ласкать её и её мужчину, не зависимо ни от чего, но только если связывает любовь и оба проживаю одну жизнь на двоих.
Это духовное понятие, которое ощущают в материальности жизни.

---------- Сообщение добавлено 09.09.2013 в 00:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено 08.09.2013 в 23:48 ----------

Жменька, кстати вот по поводу:

пока не найдёт свою женщину, на которой он захочет жениться (именно в ЗАГСе в паспорте поставить штамп), с которой захочет СВЯЗАТЬ свою жизнь. Только после СВЯЗКИ получается СОЮЗ, в жизненном цикле которого на определённом этапе и появляется уют.

сейчас мужчины как огня боятся этих буков - загс - готовы до хрипоты спорить и доказывать, что штамп в паспорте не прибавляет тёплых чувств и вообще - пережиток прошлого, тут на несколько страниц ранее был вообще процитирован целый злободневный отрывок - диалог двух мужчин на тему "сделал возлюбленной предложение".....
вопрос - почему?
у меня есть соображение на этот счёт, но они всё же поверхностные, банально не хватает опыта жизненного, что бы глубоко осмыслить этот животный ужас, который делает большинство браков - потребностью и реализацией желания женщин в парах.
 
Сверху