Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ЭТО СПАРТА!!! - Спартанский путь подготовки к выживанию

Закрыт


  • Всего проголосовало
    74

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Дирижер, и чем закончились эти попытки создать красивых и умных отбором?:)
красота относительна! меняются даже критерии оценочные!
вспоминается ролик
-девушка, вам светленькие нравятся или тёмненькие?
-мне нравятся умные, но вам это не грозит:)

ну, мне кажется нельзя так сужать, хотя вам мужчинам виднее:)))))
 

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
фасолька, не разу не ставил красоту впереди, писал что не нужно забивать на себя и искать оправдания этому, мол главное не красота а ... ... ....
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
onli, да, всем нужно разное, но тогда и не может быть вопроса о том какая она жена выживальщика, ибо ответ- разные!:)
зато как правильно было сказано выше можно говорить о том как лучше строить отношения, что важно в отношениях, из за чего люди расходятся, как находят друг друга-о человеческом.

вот кино 18+ ))) тоже о отношениях там вторая часть есть.

http://www.youtube.com/watch?v=bp9cGE1oX9A
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Это закон был , а не прихоть , если девочка к 16 годам не была красива ( были параметры определенные у царских жрецов и тд ) то такую отправляли служить богам , ну типа в монашки .
Такие же параметры были и юношей ( красота-ум-сила-воин и тд )
Ты не прав, это было разве что у древних греков, которые стремились к тому, чтобы быть "агатой" и культивировали в себе "аретэ". Тогда это могло быть в большинстве случаев. В более поздние же века эта традиция похерилась как у греков, так и у римлян и у других народов.
Опять же, то что было хорошо грекам - не всем хорошо сейчас:
«Добродетель мужчины: легко понять, что его добродетель в том, чтобы справляться с государственными делами, благодетельствуя при этом друзьям, а врагам вредя и остерегаясь, как бы самому ни от кого не испытать ущерба. Добродетель женщины состоит в том, чтобы хорошо распоряжаться домом, блюдя все, что в нем есть, и оставаясь послушной мужу» © Платон
Если же говорить про бридинг правящего класса начиная с хз какого года, то тут получалось все хуже - кровосмешение одних и тех же генетических линий приносили противоположные результаты, принося в жизнь таких уродов, что стоило еще поискать.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
Ты не прав, это было разве что у древних греков, которые стремились к тому, чтобы быть "агатой" и культивировали в себе "аретэ". Тогда это могло быть в большинстве случаев. В более поздние же века эта традиция похерилась как у греков, так и у римлян и у других народов.
Опять же, то что было хорошо грекам - не всем хорошо сейчас:

Если же говорить про бридинг правящего класса начиная с хз какого года, то тут получалось все хуже - кровосмешение одних и тех же генетических линий приносили противоположные результаты, принося в жизнь таких уродов, что стоило еще поискать.

Не только у Греков .

Да , потом это пошло в извращенной форме , с этим согласен , но не у всех .
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Да такое было , но не так как преподносят нам в истории . Были браки на двоюродных и троюродных сестрах , племяницах от различных родственниках .
Колличество людей - родственников в царской семье состовляло до 500 человек .
Так смысл моего поста в другом , жена красивая от природы .
Генетика рулит - если даже двоюродные сестры, то когда то родители были одни и по итогу все равно получается микс из той же генетики. К примеру, если бы с какого то х**я, малой бы захотел жениться на двоюродной сестре, то это была бы всего лишь дочь сестры моей жены. Никакой бы вариантивности бы в этом не было, а была бы какая то х**та. Благо он не королевских кровей, а баб в Киеве дофигища и уж стопудово больше 500 человек.
(За последний год мы уже познакомились как минимум с 2% от этого количества, так что за генетику особо не паримся)

И притом - что значит лалала красивая от природы и вся куета. У меня у жены были после родов от природы года три прыщи - что мне ее бросать надо было? От природы же не Пенелопа в этом случае.
И помогла в этом случае только криогенная чистка, а не херота какая то идеалистическая.

---------- Сообщение добавлено в 22:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:22 ----------

Да да, арийцы там, славяне из старых запасов там...
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
Генетика рулит - если даже двоюродные сестры, то когда то родители были одни и по итогу все равно получается микс из той же генетики. К примеру, если бы с какого то х**я, малой бы захотел жениться на двоюродной сестре, то это была бы всего лишь дочь сестры моей жены. Никакой бы вариантивности бы в этом не было, а была бы какая то х**та. Благо он не королевских кровей, а баб в Киеве дофигища и уж стопудово больше 500 человек.
(За последний год мы уже познакомились как минимум с 2% от этого количества, так что за генетику особо не паримся)

И притом - что значит лалала красивая от природы и вся куета. У меня у жены были после родов от природы года три прыщи - что мне ее бросать надо было? От природы же не Пенелопа в этом случае.
И помогла в этом случае только криогенная чистка, а не херота какая то идеалистическая.

---------- Сообщение добавлено в 22:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:22 ----------


Да да, арийцы там, славяне из старых запасов там...

Есть люди красивые от природы :
Пропорции тела и его частей , фигура - кожа - разрез глаз - цвет - размер
и много других параметров .
Причем тут роды , я говорю о другом совершено .
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
У каждого понятие красоты немного разниться как на уровне массового внушения, так и на уровне чутья, который генами и обзывается. Сколько было случаев, что так со знкомым едешь, он типа смотри какая цаца, а ты ему типа что уродлива и наоборот. Если без принуждения сходится пара, то обычно их гены достаточно сильно разнятся, люди из совершенно разного теста.
И то это разговор о нынешнем времени. Если смотреть вперед, то в период БП вылезут совсем другие качества, а это умение выживать, продуктивно работать в имеющимся коллективе и как обязаловка рожать без медицинского вмешательства.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
vanaheym, там скорее говорится не про вес, а про телосложение, идеальное, есть параметры определённые, и тела и лица:) у арийцев даже по форме черепа определяли хороший ты или нет:)
параметры видимо такие должны быть:)
У человека, сложенного пропорционально, каждая меньшая часть относится к большей так, как большая относится к их общей величине.
Пропорции человеческого тела во многих соотношениях близки к Золотому Сечению.

golden-ratio-human-body.gif


Идеальное человеческое тело, согласно записям Витрувия, выглядит следующим образом:

кисть составляет четыре пальца;
ступня составляет четыре кисти;
локоть составляет шесть кистей;
высота человека составляет четыре локтя (24 кисти);
шаг равняется четырём локтям;
размах человеческих рук равен его высоте;
расстояние от линии волос до подбородка составляет 1/10 его высоты;
расстояние от макушки до подбородка составляет 1/8 его высоты;
расстояние от макушки до сосков составляет 1/4 его высоты;
максимум ширины плеч составляет 1/4 его высоты;
расстояние от локтя до кончика руки составляет 1/4 его высоты;
расстояние от локтя до подмышки составляет 1/8 его высоты;
длина руки составляет 2/5его высоты;
расстояние от подбородка до носа составляет 1/3 длины его лица;
расстояние от линии волос до бровей 1/3 длины его лица;
длина ушей 1/3 длины лица.

Leonardo-daVinci-Vitruvian-man.jpg


zs_p10.gif



всё просто, познакомился, мерки снял, и сразу понятно подходит или нет:)

---------- Сообщение добавлено в 02:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:23 ----------

даже вот спорить трудно, венера и аполлон хороши, но наверное про любовь к идеалу есть прекрасный фильм "формула любви" там вот каменную бабу идеальную оживляли:)))
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
там скорее говорится не про вес, а про телосложение, идеальное, есть параметры определённые, и тела и лица:) у арийцев даже по форме черепа определяли хороший ты или нет:)
параметры видимо такие должны быть:)
Я не ариец, поэтому забил на физиогномику и на труды Ломброзо :)

всё просто, познакомился, мерки снял, и сразу понятно подходит или нет:)
Я старой закалки - мерки снимал не метром :)
длина ушей 1/3 длины лица.
Спасибо, вот теперь то я ее раскушу!
 
Последнее редактирование:

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Я не ариец, поэтому забил на физиогномику и на труды Ломброзо :)
у всех по разному, каждый из нас имеет собственное представление о хорошо , но на деле это хорошо обозначает, что нужно именно мне! и мы даже в глубине себя можем не знать зачем нам это.
тебе нравится, что жена стройная, а для кого то важнее другое.
из моих знакомых наверное самые забавные случаи:
один знакомый мужчина прям открыто говорит: -если у женщины грудь меньше 4 размера, она мне не интересна!
ну жену любит самозабвенно, надо ли говорить, что грудь у неё очень серьёзная, сначала входит грудь, потом входит она:)
сам он мужик внушительный, больше двух метров, люблю шутить, что он себе тоже просто выбирал, чтоб в ладошку помещалось, лапа у него огромная:)

у другой знакомой было ещё веселее, она женщина крупная под сотку, вышла несколько лет назад замуж. живут хорошо, любовь-морковь и всё такое.
муж полехал в командировку, а она решила его порадовать и за 2 недели похудела на 7 киллограм.
возвращается муж, обнимает любимую и:
-моего сокровища стало меньше?
-да! (с гордостью) на 7 кило!
-сокровища нельзя уменьшать!
уходит из дома! потом вернулся с двумя тортами.
я смеялась и плакала когда она рассказывала как её заставляли на ночь торты есть:)))

всем нужны разные, но мне кажется что внешнее это только малая часть того что мы ищем в людях.


vanaheym, ты же жил с женой когда она была и в другом весе, да, такая как сегодня она нравится тебе видимо больше и ты ею прям гордишься, но если она была разной внешне, а ты оставался с ней, видимо что то есть кроме внешнего в ней дорогое тебе:)))

и это замечательно!

---------- Сообщение добавлено в 10:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:01 ----------

ну понесло меня:)))
я стараюсь брать примеры из личного опыта.
каждый получает то что ему нужно, возможно я рассказывала уже эту историю, про моего близкого друга.
с женщинами у него отношения не складывались продолжительные, всё не то и не так.
спрашиваю его:
-а ты какую хочешь?
-высокую, брюнетку, красивую, чтоб сиськи там, жопа, всё гармонично:)
-так у тебя последняя как раз такая и была!
-так она зануда была фригидная, с ней же вообще невозможно!
-перед этим тоже была высокая брюнетка!
-так она всё только деньгами считала, интеллекта как у морской свинки!
-так может тебе поискать умную, добрую, весёлую, что там тебе важно.
проходит время,
-а ты какую хочешь?
-высокую, брюнетку, красивую, чтоб сиськи там, жопа, всё гармонично:)
...
ну теперь это в прошлом, женщина его не высокая, не брюнетка, зато она милая, нежная, любящая и ему с ней хорошо:)))
 

Блейз

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
706
Поблагодарили
851
Город
Москва
(вопрос продублирован в теме про холостяков, за что извиняюсь, но мне интересно мнение и других форумчан)

вопрос с небольшим ехидством к уважаемому сообществу:

как вы считаете, камрады, если женщины все такие бяки-буки, то может быть мужчинам, которые так считают, стоит поискать свою половину по другую сторону баррикад????


я просто плачу от умиления при виде картины: он и он сидят на диване, нежно держат друг друга за руки, попивают пивко и смотрят ФУТБОЛ.

идиллия?
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
(вопрос продублирован в теме про холостяков, за что извиняюсь, но мне интересно мнение и других форумчан)

вопрос с небольшим ехидством к уважаемому сообществу:

как вы считаете, камрады, если женщины все такие бяки-буки, то может быть мужчинам, которые так считают, стоит поискать свою половину по другую сторону баррикад????


я просто плачу от умиления при виде картины: он и он сидят на диване, нежно держат друг друга за руки, попивают пивко и смотрят ФУТБОЛ.

идиллия?
:laugh4::rofl::rofl:
не тогда они не выживальщики будут - как бы наука ни старалась, хромосомы нужны разные
 
Последнее редактирование:

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
(вопрос продублирован в теме про холостяков, за что извиняюсь, но мне интересно мнение и других форумчан)

вопрос с небольшим ехидством к уважаемому сообществу:

как вы считаете, камрады, если женщины все такие бяки-буки, то может быть мужчинам, которые так считают, стоит поискать свою половину по другую сторону баррикад????


я просто плачу от умиления при виде картины: он и он сидят на диване, нежно держат друг друга за руки, попивают пивко и смотрят ФУТБОЛ.

идиллия?

Женский клуб "Бяки-Буки " тоже картина интересная наверно будет :)
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
(вопрос продублирован в теме про холостяков, за что извиняюсь, но мне интересно мнение и других форумчан)

вопрос с небольшим ехидством к уважаемому сообществу:

как вы считаете, камрады, если женщины все такие бяки-буки, то может быть мужчинам, которые так считают, стоит поискать свою половину по другую сторону баррикад????


я просто плачу от умиления при виде картины: он и он сидят на диване, нежно держат друг друга за руки, попивают пивко и смотрят ФУТБОЛ.

идиллия?
:russian_ru:
почему ВСЕ??? вы на мой взгляд обобщаете.
Мало но есть - те которые могут связать свою жизнь с выживальщиком.
Примеры из истории так же есть - так сказать жёны декабристов.
немногие променяют тепло и уют на долгие трудные дни.
Стереотипы у женщин уже у многих седят в печёнках.и в небольшом количестве мозга, правда по научным даным они это компесируют количеством извилин... но БОЛЬШИНСТВО ( не все) этой компенсацией не страдают.

я просто плачу от умиления при виде картины: он и он сидят на диване, нежно держат друг друга за руки, попивают пивко и смотрят ФУТБОЛ.
я просто плачу от умиления глядя на парочки лезби... видимо они так же пошли этим путём.Хотя в большинстве случаев - это просто отражение на психике нарушений детородных функций.
На этом их род и закончится... природа она того - требует эволюции, а не деградации. Всё просто.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
немногие променяют тепло и уют на долгие трудные дни.
Лично я не собираюсь променивать. Поэтому мы и переехали в деревню. ))

Здесь создать тепло и уют гораздо проще, чем в городе, где как раз дни и долгие, и трудные. Тут напахался на улице, зашёл в дом, а в печке огонь красиво горит, обед горячий ждёт своего часа, дети тебя облепляют, рассказывают, как сами на улице гуляли, жена, опять же, румяная да в чистом переднике тебя обнимает. Красота! Практически пастораль!

А в городе что? После работы пошёл с друзьями пивка садануть. Припёрся домой к 11. Дети-троечники уже спят. Жена обиженная делает вид, что спит. А ужин холодный из полуфабрикатов приходится самому в микроволновке разогревать. Вот с сосиской на вилке заползаешь в инет, и до утра просиживаешь. А утром опять на работу с пустыми глазами.

Утрирую, конечно. Уют создаёт жена, это её прямая обязанность. Базис для этого уюта приносит муж, и это его прямая обязанность. А уж где этот уют создавать, в городе, в мегаполисе (городом не считаю), в деревне, на хуторе, в палатке, в землянке или в бункере - это нюансы.
 

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
Лично я не собираюсь променивать. Поэтому мы и переехали в деревню. ))

Здесь создать тепло и уют гораздо проще, чем в городе, где как раз дни и долгие, и трудные. Тут напахался на улице, зашёл в дом, а в печке огонь красиво горит, обед горячий ждёт своего часа, дети тебя облепляют, рассказывают, как сами на улице гуляли, жена, опять же, румяная да в чистом переднике тебя обнимает. Красота! Практически пастораль!

А в городе что? После работы пошёл с друзьями пивка садануть. Припёрся домой к 11. Дети-троечники уже спят. Жена обиженная делает вид, что спит. А ужин холодный из полуфабрикатов приходится самому в микроволновке разогревать. Вот с сосиской на вилке заползаешь в инет, и до утра просиживаешь. А утром опять на работу с пустыми глазами.

Утрирую, конечно. Уют создаёт жена, это её прямая обязанность. Базис для этого уюта приносит муж, и это его прямая обязанность. А уж где этот уют создавать, в городе, в мегаполисе (городом не считаю), в деревне, на хуторе, в палатке, в землянке или в бункере - это нюансы.

Похоже текст пишет мужчина ?
 

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва

Вот , товарищи ! - на лицо явное превосходство мужским хромосом :), анализ текста показывает преобладание мужских гармонов в женской особи :)
Самая настоящая деревенская женщина - и в огонь и в воду , мужика на плечах вынесет и детей еще прихватит из горящзей избы .
Одновремено по жизни и баба и мужик .....................................!!!!!!!!
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
женщина серьезная, делом по хозяйству занята, а не расфуфыреная цаца работающая секретуткой у богатенького папика
 
Сверху