Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ЭТО СПАРТА!!! - Спартанский путь подготовки к выживанию

Закрыт


  • Всего проголосовало
    74

skif76

Выживальщик
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
520
Поблагодарили
150
Город
Русь
Wald, я где-то написал отказаться от каш? Вроде только то. что жидкая пища полезна, а по 7 кг. каши в день-не очень хорошо, как только ей и питаться.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Скрытные средства проникновения, подъема-спуска, самозащиты

У меня недавно появилось новое подувлечение в моем увлечение сурвивализмом - а именно - разработка и изготовлений скрытных средств проникновения в помещения (не с целью краж - презираю воровство), скрытных средств самозащиты и скрытных средств для высотного альпинизма.

Натолкнулся тут на РАЗНЫХ форумах на что-то очень знакомое:
RE: Тревожный чемоданчик1 г., 5 мес. назад
Термитные палочки и палки
http://www.g151.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=64&func=view&id=6625&catid=10
25-06-2011 16:28:21
И термитные палки закинь для обеспечения прохода
http://www.trevoga.su/forum/viewtopic.php?id=102&p=3
shishkar
И как всегда забываете термитные палки для обеспечения проходов и не только.
http://nepropadu.ru/blog/guestroom/4727.html
27 мар 2012, 07:11
Термитные палки как всегда забываете для проделывания проходов.
http://popgun.ru/viewtopic.php?t=362748&p=15017777
09.01.2011 19:01, Гость
Топор нев..енный , термитная палка большая с практическим знанием , палрчки термитные , нож с пилкой по металлу...
10.01.2011 15:55, Скиталец
mr.Toad, чё ты несёшь? И что такое термитные палочки?
11.01.2011 10:54, Гость
Термитные палочки абсолютно не нахер. Они для прохода , бетон прожгешь , металл , и под водой горит.... (если сплав очень термостойкий , а термит не на 3500 градусов , то топором или ножом , камнем дохуя..ишь. Им и сейф вскроешь.
http://deadland.ru/node/5107
17:29
29 Апрель 2012
Термитные палки не забудьте добавить дял обеспечения проходов.
http://2012god.ru/forum/forum-25/topic-65/page-73/post-242738/
21.04.2012, 11:00
и термитные палки для обеспечения проходов .
http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=2562&page=3
30.06.2012, 13:34 post #776
Kedrila
И термитыне палки у вас как всегда , потому что вы серьёзные люди , а не деты . Тут Вальд согласен на 200%.
http://saveyou.ru/forum/showthread.php?p=218852#post218852
Согласен, согласен...
28.06.2012, 19:06 post #2535
Kedrila
Вальд ,ты мужик серьезный : ты когда термитные палки закинешь в комплект?
Работаю над этим, работаю...

Над Кедриллой прикалываются - а ведь он прав. Никак не обойтись без термитных шашек для обеспечения проходов. Можно и петли сжечь ими с металлической двери и снять ее, таким образом, и замок выжечь...

Ну а еще по поводу.
Кусок ножовочного полотна в стельке обуви - скрытно, незаметно, позволяет извлечь и перепилить, скажем, решетку.
Тэкко-кагги. Из арсенала ниндзя. Когти - одеваемые на ладони и позволяемые с их помощью подниматься по каменным стенам, используя незначительные щели между камней. http://www.ninpo.org.ua/ninjutsu/instruments/shinobikagi.html
Зажигалка, на вопрос гопника дать закурить, при нажатии на которую вдруг выдвигается внизу лезвие ножа...

О скрытном оружии:
http://nellija.sitecity.ru/ltext_2901135130.phtml?p_ident=ltext_2901135130.p_2506105359
Механическое скрытное оружие:
http://hellgun.net/weapon/140-mexanicheskoe-skrytoe-oruzhie.html
Фотки:
http://www.google.ru/search?q=скрыт...WEM8zJ8gOalJmxDQ&ved=0CFcQsAQ&biw=991&bih=459
http://pessimistov.net/foto/614-skrytoe-oruzhie-prosto-fotki.html
 
Последнее редактирование:

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
Валд. Ты просто скажи для каких целей и что тебе нужно... Я всё найду! Что не найду, то сам на скорую руку состряпаю и выложу фото... Лет в 14-15 у меня был момент, когда очень интересовался такими вещами... Да и друзья с красочным прошлым помогали сделать любые задумки...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Это больше оружие ближнего боя. Мне было бы интересно как ты их будешь в бетон вбивать вися на одной руке)) Не забудь "доукомплектовать" начальным курсом скалолазания)

Насчет термитных шашек - ХЗ. Я не уверен что ей можно создать необходимую струю для резки или для сварки. А насчет петлей и замков - можно тупо выбить ногой или старое проверенное средство "фомка". Помниться по молодости куролесили в сауне. отправили чувака за водкой, а его менты приняли. А нас он закрыл снаружи. Попутали где замок - выбили железную дверь там где петли (нормальные такие, не накладные хрени). С термитными палочками пожар бы сто пудово учинили.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Пофантазируем. Один из вариантов. После БП преступная группировка тебя бросила в тюрьму (мы ведь законы не нарушаем и не можем обсуждать побеги из наших тюрем по всегда справедливым обвинениям... мда...). Надолго. Перед этим суровые дядьки тебя обыскали и изъяли все, что не положено. Ввиду лени надзирателя в дверной глазок смотрят нечасто - и тебе нужно перепилить три ряда решеток - за одну ночь, тихо и незаметно. Выбравшись во внутренний дворик, тебе нужно подняться по стене здания или стене ограждения, а с нее спуститься и выбраться, таким образом, на волю. Да, еще, возможно, придется использовать средства самозащиты против внезапно появившегося противника, пока он не взялся за оружие.
Итак, тебе нужно средство проникновения, средство подъема и спуска и средство самозащиты. Все скрытное - металлодетектором поленятся проверить, но прощупают всю твою одежду, обувь, вынут супинаторы, снимут и отберут ремень и шнурки, заберут все металлическое... разрешат взять только одежду, обувь, продукты из непортящихся и незапечатанных, может быть, кое-что из распространенных предметов религиозного культа, оказавшихся при тебе - библию, крест нательный из недрагоценных материалов...
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Мне было бы интересно как ты их будешь в бетон вбивать вися на одной руке
У нас в темке появился специалист - Разрушитель кирпичных кладок. Какие еще варианты разрушения кирпичных кладок знаешь, исключая ЗАМЕТНЫЕ средства? Фомка для дверей не катит - незаметной ее никак не назовешь... И легкой тоже...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
После БП преступная группировка тебя бросила в тюрьму
Может это и банально, но проще пристрелить. Взять у тебя и так все возьмут, а кормить и поить накладно. Циннично, но я бы просто пристрелил если бы был выбор - содержать на довольствии или нет.
Если для допроса, то надо его проводить сразу. Не давая опомниться. Человек максимум может выдержать двое суток непрерывного прессинга. Во время выколачивания необходимой инфы нельзя давать собраться морально и физически.

Ну а чисто поглумиться) Я бы хотел посмотреть как ты обломком полотна перепилишь арматуру) А с термитной палочкой стопудово будут проблемы - ее в руках не подержишь - нужен держатель типа сварочного.

У нас в темке появился специалист - Разрушитель кирпичных кладок.
Да ладно..я не навязываюсь.. Можешь потереть посты. ИМХО все эти незаметные штучки - шпионское бакланство.
 

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
Валд импланты берём во внимание? Ну на подобие как в х.й на зоне шары вживляют? Где тебя схватили, и во что одет?

---------- Сообщение добавлено в 00:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:38 ----------

Ну ладно начну с обуви... Какая обувь? Если кросовки, то под стельками там арчатая структура с перегородками. Пилкой или её куском не удобно пилить арматуру, значится пилки по металу отпадают. Так как у тебя уйма времени уйдёт, да и полотно оно тоже тупится... Ты заикнулся про крестик? А на чём крестик у тебя висеть будет? Помнишь я упоминал чудо лески? Знаешь какой ОООООгромный плюс у неё? Она не боится средних нагревов... Так вот почему я упомянул обувь? Всё элементарно. Сколько времени займёт абразивного порошка из камня для точения ножей сделать? ДЕЛАЙ!!! Далее, засыпай абразив в ячейки. При необходимости 5 метров 2мм жилки тебе лутше пилки будут. Та же самая жилка как средство самообороны, и как верёвка (выдерживает 100кг)
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
О скрытном оружии...
Как бы сказал Учитель... Скрытое оружие - это твой мозг. Всё остальное от лукавого...

Валд, ты фильмов про нинзюцу насмотрелся? :)
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Валд, а у тебя уже есть что-то из этих скрытых девайсов? Или пока еще инфу собираешь?

---------- Сообщение добавлено в 12:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:40 ----------

Как бы сказал Учитель... Скрытое оружие - это твой мозг. Всё остальное от лукавого...

Арти, ты не прав. Ситуации всякие могут случиться и иметь "запасной козырь" в рукаве не помешало бы.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
у нас не авианосец, на палубе особенно в тёмное время суток тоги об выступающие железяки поотбиваешь, днём можно, но если качнёт (а нас очень сильно качает), то можно улететь за борт, а там 99% смерть.. как-то боязно. Так в штиль в дрейфе днём делаю круг по палубе, турник, ещё круг, ещё турник и т.д. Нужно прибавить к этому приседание. Ещё ноги забивает сидение на неудобных сидениях в стеснённом пространстве (я-ца пооторвать проэктировщикам). Будут на меня как на идиота смотреть, но я и так из числа "со своими странностями", так что в дурку не сдадут думаю :)

Кстати, по поводу приседаний, вспомнил тут.. У меня при присидании очень сильно хрустит в коленях, ощущения не из приятных, хотя щас попробывал, вроде тихо всё, мож бег способствовал...
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
Valday, а сами, беговую дорожку зделать не пробовали?

---------- Сообщение добавлено в 10:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:24 ----------

а лучше тренажер гребной, как в байдарках! нагрузка на все группы мышц, на ноги в т.ч.!
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Я говорю - сидеть то негде и в помещениях я не могу встать в полный рост.
Какие нафиг тренажёры, вещи деть некуда. Во времена создания этого плавающего железа о качестве проживания людей думали в последнюю очередь. Главное было впихнуть невпи***мое в малый размер.
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
Valday, вы там на буксире что ли? мы даже на МДК умудрялись заниматься, не говоря уж об БДК, хотя перегруз по лс чуть ли не 2 раза был! че там сейчас с вами делают?
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
нет, скоростной крабль малого водоизмещения.
Это на наших убогих можно вокруг по палубе пройти, а на побольше даже шкафутов нет, только бак и ют, вот и ходи.
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
скоростной крабль малого водоизмещения.

предлагаю - ВОДНЫЕ ЛЫЖИ! представляю шок наблюдателей НАТО! проект "оса" летит по водной глади, а за ним с "мухами" на перевес толпа лыжников! и кто после этого на нас? :0)
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Купил себе экспандер пружинный, раз растянул-он таким и остался:))) Собираюсь сгородить себе типа велотренажера, но с нагрузкой на руки и пресс вдобавок. Нагрузочный элемент - генератор( непростительная роскошь палить энергию куда попало!) Нужны консультации разбирающегося в спортивной медицине. Что бы проработать оптимальное сочетание нагрузок на все группы мышц...Во загнул!!! Буду благодарен любой помощи знающих людей по данному вопросу
 
Последнее редактирование:

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
При занятиях на гребном тренажёре задействованы едва ли не все мышцы тела: ног, рук, ягодиц, пресса, спины и груди. Они помогают регулировать работу сердца и лёгких. Тренировку на веслах можно отрабатывать как движением вперед, воздействуя таким способом на брюшные мышцы, так и движением назад — на более дорогих моделях, — воздействуя на спинные мышцы и ягодичные. Упор на тренажёре для занятий греблей устанавливается автоматически. Таким образом, сиденье, в котором Вы находитесь во время тренировок, изменяет положение, имитируя движения спортсмена в лодке.

мне кажется, что по эффективней велотренажера, а если еще и динамо- машинку подключить!
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
29
Город
Новосибирск
Купил себе экспандер пружинный, раз растянул-он таким и остался:))) Собираюсь сгородить себе типа велотренажера, но с нагрузкой на руки и пресс вдобавок. Нагрузочный элемент - генератор( непростительная роскошь палить энергию куда попало!) Нужны консультации разбирающегося в спортивной медицине. Что бы проработать оптимальное сочетание нагрузок на все группы мышц...Во загнул!!! Буду благодарен любой помощи знающих людей по данному вопросу

Пружинные фуфло...резиновые тащат. На счёт всех групп мышц, я бы советовал бег на самом деле. Укрепляет почти все группы мышц, тренирует выносливость.
 
Сверху