Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ЭТО СПАРТА!!! - Спартанский путь подготовки к выживанию

Закрыт


  • Всего проголосовало
    74

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Один из всемирно извесных культуристов - завоевавший высший титул - мистер Олимпия - лет 20 тренируется уже - только ночью, с 2 до 3 часов ночи. в своем подвальном спортзале - потому как днем работа, вечером семья - и не успевает иначе. А тут - глубокая ночь, тихо и спокойно. Правда, остается загадкой для меня - когда он спит и каким образом восстанавливается - ведь восстановление происходит во время сна и отдыха - но факт есть факт. ЕСЛИ ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ - ИЩУТ ВОЗМОЖНОСТЬ, ЕСЛИ НЕТ ЖЕЛАНИЯ - ИЩУТ ПРИЧИНУ. Я сейчас работаю на трех работах (две официальные, третья неофициальная), в среднем по 14 часов в сутки, забыл, когда высыпался, правда, труд у меня умственный - и двигаться приходится тоже. Времени посещать спортзал нет - и далековато - ищу возможность сделать спортзал дома, чтобы все равно тренироваться и не терять форму. И все равно такую возможность найду - в самое ближайшее время, на днях, либо буду ездить в спортзал ночью, благо ключ есть.
 
  • Like
Поблагодарили: Dicdoc

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Упражнения: для пресса!
Сгибание туловища лёжа на спине (упражнение прорабатывает верхнюю часть пресса).
Сгибание туловища на римской скамье (упражнение прорабатывает весь пресс целиком).
Подъёмы ног (упражнение прорабатывает нижнюю часть пресса).
Группировка на горизонтальной скамье (упражнение прорабатывает верхнюю и нижнюю части пресса).
Выполнения скручиваний во время сгибания туловища или подъёма ног нагружает косые мышцы.
На турнике держание уголка и поднимание ног. Подтягивание в уголке.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Самый сильный физически человек которого я видел в жизни, был дед моей бывшей жены. Бывший военный летчик, ветеран ВОВ. Физическая сила - невероятная - здороваться за руку реально неуютно, понимаешь что если сожмет, то от руки останется безформенная тряпочка. (как то вдвоем с тестем раскручивали приржавевшую гайку на водопроводной трубе, два здоровых мужика не могли ее открутить ключами, пришел дед и одним движением открутил ее пальцами), лет в 86 он утихомирил хулигана в метро - просто взяв его за плече рукой(пальцами вывихнул тому плечевую кость). во время ВОВ когда был сбит и пробирался к своим, наткнулся на немецкий пост, вырезал всех - в одиночку, ножем чтоб не шуметь - семь человек. Внешне выглядел как обычнй дед, но если снять рубашку , то было видно что он весь обвит мышцами напоминающие стальные канаты. Секрет простой, он с юности каждый день вставая брал гантельки(не большие кг по 8) и строго каждый деть с утра махал ими минут по 20-30. И ничего больше.
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Печаль( в процессе ремонта, один хрен, дома нет никого, работать поздно уже, тоскливо), решил позаниматься, вспомнить прошлое. И ведь думал постоянно, типа, а чего, там, руки помнят тело помнит, ничего не именилось...Ага щас. Четыре года сидячей работы дали о себе знать. Мордой пол словил, на 20 отжимании, а мог 50 легко, с хлопками осилил только 7, (а мог двадцаточку)...задумался...а тут вспомнил как при переезде нечаяно свистнул соседскую штангу (ну не пропадать же добру, коль стоит ненужная)) Вобщем который день чувствую приятную тянущую ломоту в мышцах, если бы не общая подавленность эмоционального самочувствия, парил бы над землей. Как же классно снова ощущать свое тело до мельчайшего уголка! Я тут буду иногда появляться,ок?...
 

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
Печаль( в процессе ремонта, один хрен, дома нет никого, работать поздно уже, тоскливо), решил позаниматься, вспомнить прошлое. И ведь думал постоянно, типа, а чего, там, руки помнят тело помнит, ничего не именилось...Ага щас. Четыре года сидячей работы дали о себе знать. Мордой пол словил, на 20 отжимании, а мог 50 легко, с хлопками осилил только 7, (а мог двадцаточку)...задумался...а тут вспомнил как при переезде нечаяно свистнул соседскую штангу (ну не пропадать же добру, коль стоит ненужная)) Вобщем который день чувствую приятную тянущую ломоту в мышцах, если бы не общая подавленность эмоционального самочувствия, парил бы над землей. Как же классно снова ощущать свое тело до мельчайшего уголка! Я тут буду иногда появляться,ок?...

Есть такая темка- как мышечная память.То что умели раньше можно вернуть снова.Сам сейчас возвращаю то что когда-то умел.Трудно очень-особенно с ленью бороться но чувствую себя уже намного лучше.
Для начала советую делать зарядку.И сильно не нагружать организм.Не то он скажет - Ты че рехнулся на старости лет.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Есть такая темка- как мышечная память.То что умели раньше можно вернуть снова.Сам сейчас возвращаю то что когда-то умел.Трудно очень-особенно с ленью бороться но чувствую себя уже намного лучше.
Причем можно вернуть вдвое быстрее, чем когда оно нарабатывалось тренировками. Сам раза три после перерывов возвращал свои результаты.
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
klerik777, Я потихоньку, для начала установил себе порог в 30 раз без напряга, легко. То есть тридцать отжиманий,, 30 пресс. 30 штагу на бицепс, 30 на заднюю поверхность плеча, 30 приседаний с нагрузкой, 30 поднятий штанги из за головы и от груди. Жалко станины нет чтоб от груди жать, придется узким хватом отжиматься. Еще турник надо повесить. Потом можно будет, и по сурьезней переходить, уголки, скруты, блины на штангу.... Надо бы еще на тренировки пойти, как альтернативу легкой атлетики и для сухожилий. Меч то регулярно кручу, но спаринга не хватает...

---------- Сообщение добавлено в 14:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:32 ----------

Да и после тренировок, заметил, курить стало противнее, так глядишь и брошу нахрен...
 

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
klerik777, Я потихоньку, для начала установил себе порог в 30 раз без напряга, легко. То есть тридцать отжиманий,, 30 пресс. 30 штагу на бицепс, 30 на заднюю поверхность плеча, 30 приседаний с нагрузкой, 30 поднятий штанги из за головы и от груди. Жалко станины нет чтоб от груди жать, придется узким хватом отжиматься. Еще турник надо повесить. Потом можно будет, и по сурьезней переходить, уголки, скруты, блины на штангу.... Надо бы еще на тренировки пойти, как альтернативу легкой атлетики и для сухожилий. Меч то регулярно кручу, но спаринга не хватает...

---------- Сообщение добавлено в 14:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:32 ----------

Да и после тренировок, заметил, курить стало противнее, так глядишь и брошу нахрен...

Давно пора бросить.Глядишь и лишняя копейка на ништяки появиться.Да и когда занимаешься витаминки нужны и хавка соответствующая.
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
витаминки нужны и хавка соответствующая.
С хавкой бяда(((график работы не позволяет нормально питаться, домой прихожу в девять вечера, там не до плотного обеда. Горячее просто не лезет внутрь. На работу не натаскаешься( Зато плюс, без жратвы в БП протяну дольше многих))) Чую, мне бы обеды регулярные, раскабанел бы вдрызг...
 

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
С хавкой бяда(((график работы не позволяет нормально питаться, домой прихожу в девять вечера, там не до плотного обеда. Горячее просто не лезет внутрь. На работу не натаскаешься( Зато плюс, без жратвы в БП протяну дольше многих))) Чую, мне бы обеды регулярные, раскабанел бы вдрызг...
Вы у желудка спросите сколько он протянет еще.С такими мансами он вас пошлет и подальше.Супчики надо есть раз в день.Если второе только топчите надо 3-4 стакана горячего чая после выпить.
Знал одного человека рост 195 см. вес 50кг.Показывал мне фото в спортзале где он почти Шварц а потом когда он переодевался я увидел что сам худой и кожа свисаетна мой вопрос ответил -язва(какая-то там хрень если начнет кровоточить и в больницу быстро не завести лапти клеются быстро) .В спортзале все были в шоке.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
часто спорт травмирует, нужно всё в меру и с головой.
У меня дед по отцу был силён не по человечески.
Его за силу звали "полтора Ивана" или "полуторник".
В одного закатывал брёвна, когда дом строил, а дом не маленький. В одного построил подвесной мост через реку, река метров 40 шириной с крутым берегом, так мост уже 50 лет стоит..
И ведь знаю есть такой потенциал у меня, а я просиживаю зад на работе. Сейчас в море. Хорошо турник есть, но ноги реально отвыкают ходить, т.к. ходить на корабле просто негде.
 

skif76

Выживальщик
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
520
Поблагодарили
150
Город
Русь
часто спорт травмирует, нужно всё в меру и с головой.
У меня дед по отцу был силён не по человечески.
Его за силу звали "полтора Ивана" или "полуторник".
В одного закатывал брёвна, когда дом строил, а дом не маленький. В одного построил подвесной мост через реку, река метров 40 шириной с крутым берегом, так мост уже 50 лет стоит..
И ведь знаю есть такой потенциал у меня, а я просиживаю зад на работе. Сейчас в море. Хорошо турник есть, но ноги реально отвыкают ходить, т.к. ходить на корабле просто негде.
у меня был прапор "дядя Вова", родом с твоих мест, сирота, его воспитали рыбаки на судне. он у них юнгой был лет наверное с 9-ти (в 1994-ом ему 55-ть отмечали), так вот, были фотографии черно-белые. где он в полном водолазном скафандре со свинцовым поясом на перекладине кувыркался, говорит. что 30-ть раз подтянивался в нем, как он попал в пехоту-тут анекдотическая ситуация. но не в этом дело, наблюдал, как он с холодильной камеры прод.склада на себе тушу в 174 кг (а вес знаю, потому что лично разгружал) ночью пер по пересеченной местности минуя посты караула и через кусты, так что тишина "гробовая стояла"и это за день до юбилея, ростом он где-то 165 см и весом не больше 75-80 кг.
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
без жидкого горячего бульона (основы супчиков) ваш ЖКТ очень сильно может огорчиться
Годами не едим супов И ЖЕЛУДОК ЗВЕРСКИЙ. Супы это зло : разбавление пищеварительных соков и паразитный объём со всеми вытекающими по цепочке .......
И вообще не желудок главный режиссер , а кишечник (ну и мозг и пр. конечно) ,желудок это так , старший помощник.......
 

skif76

Выживальщик
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
520
Поблагодарили
150
Город
Русь
Kedrila, ЖКТ не желудок, а система. Далеко не у всех этот самый тракт способен переварить гвозди. кто-то может месяцами вообще без горячего обходиться. а кто-то не представляет себе существование без жидкого. Поэтому ненадо равнять всех под одну меру. я например не любитель "первых" блюд, если полноценное питание, но при "жестких" условиях сам буду стремиться к приготовлению любых бульонов хоть из рыбы, хоть из грибов, также к тем. кто только становится на тропу спорта или хочет вернуть "былое"-жидкое необходимо. а клетчаткой (а в каше ее до хренища) не поможешь, а только навредишь на первом этапе, особенно если только кашу и есть. И это не "разбавление пищеварительных соков", а принятие легкоусваемой белковой, аминокислотной пищи, на переваривание которой организм не будет тратить лишнюю энергию и впитает с минимальными потерями, также в кишечнике не будет откладываться лишний шлак, потому как в любом случае при увеличении нагрузки человек либо повысит норму пищи либо перейдет на другое питание, которое организм потребует сам. Дабы не пускаться в длительные размышления о углеводородах, аминокислотах. белках и прочем-подбирайте диету (систему питания) исходя из своих потребностей.
 
Последнее редактирование:

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
ЖКТ не желудок, а система
часть системы

---------- Сообщение добавлено в 19:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:01 ----------

а кто-то не представляет себе существование без жидкого.
Потому что болт забили на старое доброе . Да и без старого доброго уйма народа на каши спокойно переходили. Если супчиками баловаться то крепость и не возьмется. Крепость надо заслужить старанием , с неба она крепость не берется (уникумы и полууникумы не всчёт , хотя и им работы над собой прорва....).

---------- Сообщение добавлено в 19:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:04 ----------

(а в каше ее до хренища)
Не дохренища , но не мало, тем более вареная .

---------- Сообщение добавлено в 19:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:05 ----------

Дабы не пускаться в длительные размышления
пускайтесь в практику , только в практику . У нас это давно пройденная школа.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Хорошо турник есть, но ноги реально отвыкают ходить, т.к. ходить на корабле просто негде.
В свое время я находился несколько месяцев в ограниченном пространстве (тюремная камера) - в прогулочном дворике размером - смешно сказать - 3 на 4 метра - ходить места было мало (но все же ходил - из угла в угол - как Ленин когда-то в тюремной камере. Правда, Ленин в камере был один, а со мной на прогулке несколько сокамерников). Но главное, что позволило мне сохранить и выносливость и крепость мышц ног (и длиннейших спины) - я садил себе на плечи мужика потяжелее (от 90 до 110 кг) - и приседал с ним на плечах. Мои ноги, правда, тренировками со штангой были к этому подготовлены. Для нетренированных ног достаточно приседать хотя бы и без отягощения.
К примеру, когда приехал на зону - довелось выйти за ее территорию (было у меня, как у немногих - право выхода на несколько минут - так как до освобождения всего пара месяцев оставалась - нужно было быть полным придурком, чтобы сбежать - потому и право такое мне дали) - и вместе с одним товарищем за 15 минут (на которые отпустили) в быстром темпе преодолели в одну сторону километра полтора-два, до магазинчика, и обратно. Мой товарищ, шедший со мной, удивился - что я не упал, ноги не подкосились, ведь я только с зоны приехал, где 8 месяцев в крытке просидел. По его словам, большинство, кто просидел в крытке хотя бы пару-тройку месяцев, настолько теряли в силе ног, что пройдя всего метров 300, в прямом смысле слова валились и падали - ноги отказывали.
То есть мои приседания мне помогли. Попробуй.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Кашу надо есть нормальную , какие к черту супчики......

без жидкого горячего бульона (основы супчиков) ваш ЖКТ очень сильно может огорчиться

А можно, я вас примирю старой русской поговоркой: "Щи да каша - пища наша"?!
 
Сверху