Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ЭТО СПАРТА!!! - Спартанский путь подготовки к выживанию

Закрыт


  • Всего проголосовало
    74

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
блин, как же тренировки каждодневные сделать? Подтягиваться хотя бы 10 раз без дёрганий для меня мечта, а про 30 я вообще молчу. До армии в школе было время качался от школы по 4 часа раз в неделю, так сам офигел, когда 10 раз силой подтянулся без напряга. С чуваком поборолись на матах, я его так обхватил и сжал, что тот аж посинел и отходил долго. Потом 2 месяца лежаний с температурой около 38-39 и всё, я снова дохляк, после и освобождение на 4 месяца сделало своё дело. Сила во мне какая то тяговая, как у дизеля и то больше в ногах. На велосипеде спортивном могу долго держать высокую скорость на последних передачах, там только усилие давай, а стоит бежать, так стопорит дыхалка, начинает нехватать воздуха мозгам и торможусь, ноги то бегут. Не укладываюсь во время нормативов. Могу плуг тянуть конский, картошку окучивать, а бегать не очень. Хотя в первых 3-х классах первым прибегал всегда, даж 2-ое дыхание часто открывалось. С плаванием всегда были проблемы, тону блин, только в очень солёной воде кое как держаться получается. Много силы уходит на поддержание на воде и в итоге скорость никакая. Ногами на станке жму 340 кг, руками не помню, но очень мало. в тренажёрку ходить не вариант, я и так дома мало по времени нахожусь из-за работы. Пока сварганю из металлолома себе гири, буду руки нарабатывать. Какой вес гирь делать для своих 100 кг? Хотя можно сделать со съёмными балванками, но не факт, что грузы удобные получится найти. Хлеб ем мало, майнэзы всякие, сметаны не ем, но иногда кусочек сальца с корочкой погрызу, чтоб желудок успокоить. Вообще какое-то пищеварение реактивное, в обед что съем, к вечеру уже выходит (проверял по маркерам в виде кукурузы например ))) Медики проблем не обнаружили, проверка ежегодная, говорят вес в верхнем пределе нормы для моего роста. Стараюсь есть овощные смеси, но в обед на работе приходится есть что дают.

Вот что мне с собой делать? Подскажите куда путь держать.

Есть люди худые и скок не корми не толстеют, а у меня пузо жирком затянулось, пресс качать не помогает, мышцы под жиром есть, а эта прослойка на случай БП видимо, хрен уберёшь.
 

skif76

Выживальщик
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
520
Поблагодарили
150
Город
Русь
Valday,
tarsv,
ребят, без шуток-скакалка по 2 минуты в день с увеличением темпа, четко 2 минуты. в конце темп должен быть максимально возможным
 

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
Хм. Скакалка дома есть у жены. Буду пробовать)
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
скакалки нет, буду думать. тренажёр в топку получается?
 

skif76

Выживальщик
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
520
Поблагодарили
150
Город
Русь
Valday, совмещай, двигаться надо побольше, скакалка от лишнего веса поможет и дыхание "поставит"
 

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
Да с дыхалкой проблемы, её надо ставить полюбому. Катаясь на велике ощущаю нехватку дыхания после 25 км/час на сильной передаче. Читал, что надо сначала растянуть сердечную мышцу, нагрузки при 120 пульса, но пульсометра нет((
 

skif76

Выживальщик
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
520
Поблагодарили
150
Город
Русь
tarsv, если лишний вес, то мышца в жиру
 

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
Конечно, но надеюсь ещё все поправимо. Лет не так много, да и вес, хоть и завышенный, но думаю реально его ещё сбросить.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Ещё вопрос про двигаться больше - как не навредить суставам? Врачи вообще бег не рекомендуют - говорят потом появятся проблемы с суставами. мож обувь помягче? бегать по почве нет возможности. С великом проблем нет, дыхалки хватает, только потом если остановиться, то в глазах прыгает от пульсации крови и дыхание очень глубокое.
Нужно как-то определиться с питанием и возможностью тренировок в период совместимый с работой. Я тренируюсь после суточного дежурства (раз в 3-4 дня). Утром сменяюсь, в 10-30 где-то на аэродроме. В среднем 15 минут бег, восстановление дыхания, работа на пресс и отжим по типу комплексного силового, потом 10 минут стрельба из пневматического ПМ. Приезжаю домой и в душ. Если есть время в выходной, то тоже тренировка. Вечером после работы не получается, дома дел много, да и поздно это обычно
 

skif76

Выживальщик
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
520
Поблагодарили
150
Город
Русь
ну для кого-то бег приемлем (по часу бегаю минимум уже давно, ежедневно), кто не может-приседания в быстром темпе. можно руками при этом держаться за упор спереди. отжимания (комплексы есть на все группы мышц верхнего плечевого пояса), общий физические нагрузки, побольше ходьбы, разминайте мышцы, растяжки, посетите мануальщика в конце концов, только специалиста ищите, а не просто "дипломированного"
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
tarsv, если у тебя изначально есть, что качать, воспользуйся этим, некоторые люди мечтают набрать и у них не получается). За год себя можно было привести в порядок спокойно, дома конечно же результата ты не получишь, как ни крути надо идти в качалку и потихоньку начинать, 3 раза в неделю по 2 часа, через год себя не узнаешь, лучше взять с собой друга, так и веселее и что не мало важно страховка.
Контролируй рацион, не стоит ужираться, особенно на ночь.

Ещё вопрос про двигаться больше - как не навредить суставам?
- читал, что если за 35 и вы никогда не занимались, то лучше не бегать, могут начаться проблемы, подойдет быстрый бег, ступеньки, лыжи. Когда я начинал бегать, в 18 суставы тоже болели какое-то время(немного), потом прошли, сейчас проблем нет, даже если бегать не буду месяц.
 

skif76

Выживальщик
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
520
Поблагодарили
150
Город
Русь
а вообще, если есть возможность-то бассейн
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
О бассейне мечтаю, но его нет. Вернее есть в другом городе за 30 км, но это глюк
 

skif76

Выживальщик
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
520
Поблагодарили
150
Город
Русь
Упражнения: для пресса!
Сгибание туловища лёжа на спине (упражнение прорабатывает верхнюю часть пресса).
Сгибание туловища на римской скамье (упражнение прорабатывает весь пресс целиком).
Подъёмы ног (упражнение прорабатывает нижнюю часть пресса).
Группировка на горизонтальной скамье (упражнение прорабатывает верхнюю и нижнюю части пресса).
Выполнения скручиваний во время сгибания туловища или подъёма ног нагружает косые мышцы.
 

skif76

Выживальщик
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
520
Поблагодарили
150
Город
Русь
надеюсь и без перевода понятно?
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
блин, как же тренировки каждодневные сделать?
Да просто - проснулся - упал поотжимался, взял гантельки - помахал - главное регулярно. Будет время днем/вечером повторить(можно несколько раз), и тд.
 

skif76

Выживальщик
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
520
Поблагодарили
150
Город
Русь
Да просто - проснулся - упал поотжимался, взял гантельки - помахал - главное регулярно. Будет время днем/вечером повторить(можно несколько раз), и тд.

и режим в питании, по 7 литров каши не есть хорошо
 

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
глин, не могу победить своё немощное тельце. Тренироваться каждый день не выходит, работа гнёт + доча (5 мес) с женой мозг колупают. Получается раз в 3 дня 3 км бег + пресс и отжим. На работе пытаюсь подтягиваться, но это моё нелюбимое зло. В общем при росте 189-190 см вес 100-105 кг. Чем больше спорта, тем больше жрать охото. пытался набивать требуху кашами, но каша проваливается через час и снова слюни рекой. За день съедал 7 литров каши овсяной.
Хочу для начала сбростить вес, а то тяжко груз носить. До армии весил 76 кг, после КМБ весил 68 кг при том же росте, через год уже весил 82 кг, +4 года 89кг, + 5 лет дошёл до 106.
Пришлось даже тренажёр купить "лыжный", т.к. город грязный и бегать негде, счас летом бегаю на вертолётной полосе, а то не люблю круги наворачивать часто.

Вот думаю, как себя победить? от еды отказаться на время? а как же обязанности выполнять по семейным делам? Я не курил никогда, бухашку пробухал как-то по чёрному на 2 месяца, теперь иногда балтику нулёвку с рыбкой или кольмарчиком погрызу, если вкусненького захочется (мож раз в месяц бывает).
Тяжело согласен- но это только с начала.Утром надо есть побольше в обед нормально а вечером чай с одним бутером (небольшим).
Побольше бегать.Для начала советую просто отжиматься и приседать плюс пресс.Не надо ставить нормативы большие.проснулись пробежались сделали зарядку отжались 20 раз столько же раз преес и приседаний.Желательно 3 раза в день так(кроме бега)утром в обед и вечером за 4 часа до сна.Каждую неделю увеличивайте на 5 раз отжимания пресс и приседания.Через 3-4 месяца спортзал железо за пол года вы себя не узнаете масса есть мышцам будет что хавать.Главное не спешить.Кстати Шварц и Брюс Ли занимались после работы.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Всё бы хорошо, но мне тяжко утром просыпаться. Часто засыпаю в 1-2 ночи, дочка рано не засыпает. утром бегать не получится, потом умыться нужно и на работу успеть - это вставать в 6 утра. обычно я утром просыпаюсь на 3-4-й будильник и только успеваю одетьсяи пулей на работу к 8-ми утра - завтрак пролетает - только кофе на работе. обед средний, а вечером обжираловка получается часов в 8-9. иначе на голодняк фиг уснёшь или проснёшься в луже слюней.
А так спасибо, будем думать и делать выводы, перестраивать режим
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Утром надо есть побольше
в смысле - бОльшая часть суточной нормы - с утра. Лучше каша с маслом, чай с сахаром. Причем сначала напиток - потом пища. Хорошо залить с вечера гречку, а с утра разогреть на плите или в микроволновке.
в обед нормально
В обед мясо, хлеб с маслом.
вечером чай с одним бутером (небольшим).
Лучше салат из овощей и что-то кисломолочное.
а вечером обжираловка получается часов в 8-9
Можно тоже кашу, но без мяса. Проще переваривается и не тяжко.
иначе на голодняк фиг уснёшь или проснёшься в луже слюней.
Чисто субъективные ощущения, с элементом самовнушения. Попробуй суточное голодание по Порфирию Иванову, а за тем - сухое суточное голодание.
Проблема чувства голода - будет решена.

---------- Сообщение добавлено в 20:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:38 ----------

КОМПЛЕКС "50"
Для тех кому некогда
50 приседаний
50 поворотов корпуса вправо-влево в каждую сторону.
50 наклонов корпуса в бок, в каждую сторону

Занимает 15 минут. Пробуждает и тонизирует.
 
Сверху