Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ЭТО СПАРТА!!! - Спартанский путь подготовки к выживанию

Закрыт


  • Всего проголосовало
    74

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
Фильм "Искусство маскировки" (США) Часть 1.

http://www.vrazvedka.ru/wv2/index.php?option=com_docman&task=cat_view&gid=88888907&Itemid=88888922
там же и вторая часть!
Старичков бы к нам отправили, они бы сдохли через 2 месяца, или бы лежали по лазаретем... Кормили то на убой, а вот гоняли до полу смерти... То что я писал, как у моего напарника порвалось ахилесово сухожилие - это не шутка. Его после этого комисовали с групой... После операции и после того как в лазарете провалялся пол года...
ну, нас как бы то же не в тепличных условиях воспитывали, только жрачка была не ресторанная!
 

skif76

Выживальщик
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
520
Поблагодарили
150
Город
Русь
Для развития визуальной наблюдательности в старые времена снайперов заставляли часами наблюдать за... рабочими на строительстве.
только не войсковых, это к 9 отделу больше относилось
 

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
Буду признателен за более подробную инфу - что за жилка такая?
Я знаю, что решетки перепиливали зэки с помощью шерстяных вязальных ниток, вымоченных в соляном растворе и высушенных - посредством кристаллов соли. Но это очень трудоемкий труд. Конечно, если использовать готовую жилку, на которой наклеен порошок из точильного камня - и которая не засвечивается на металлодетекторе - это неплохой вариант. Но таких шерстяных ниток нужно много - они в итоге рвутся - каков способ сделать более прочно и меньше?

Валд извини за офтоп наш )) По поводу лесок... Вот тут глянь к примеру. Бери самый толстый 0.6мм и будет тебе счастье...

http://www.badger.ru/shop/catalog/fishing/spin/shnury_leska/pelines/

Плетеный шнур белого цвета повышенной прочности и абразивной стойкости. Специальное покрытие обеспечивает сверхдальный заброс, а особое плетение волокон дает практически нулевую растяжимость.

Номер 2 - 8
Диаметр, мм 0.230 - 0.470
Разрывная нагрузка, кг 16.5 - 56.5
Размотка, м 300

Из опыта использования : сложенная вдвойне леска выдерживает мой вес спокойно... Веса у меня центнер...

P.S. Нитки и иголки не запрещены! Передачкой могут тебе такой лески метров 300 передать смотанной на шпульку...
 
Последнее редактирование:

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Для развития визуальной наблюдательности в старые времена снайперов заставляли часами наблюдать за... рабочими на строительстве. При этом наблюдатель должен был находиться на таком расстоянии, чтобы ветер доносил обрывки разговорной речи. О содержании разговора надо было догадаться по артикуляции губ разговаривающих и по их жестам. Это колоссально развивало так называемую аудиовизуальную наблюдательность и позволяло снайперу изучить закономерность поведения человека и системы его передвижений в замкнутом пространстве.
http://www.shooting-ua.com/force_shooting/practice_book_58.5.htm#БОЕВАЯ_ПСИХОФИЗИОЛОГИЯ_СНАЙПЕРА

Да ладно! Я за время работы прорабом на стройке даже мысли читать научился:))) С 200 метов, через3й стеклопакет я глянув на своих рабочих точно згал чего и сколько они возьмут, что бы обед запить:)))
Гимнастика снайпера нужна такая, которой они пользуются во времяработы из укрытий, что бы не затекали части тела.
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
Помнишь я упоминал чудо лески? Знаешь какой ОООООгромный плюс у неё? Она не боится средних нагревов... Так вот почему я упомянул обувь? Всё элементарно. Сколько времени займёт абразивного порошка из камня для точения ножей сделать? ДЕЛАЙ!!! Далее, засыпай абразив в ячейки. При необходимости 5 метров 2мм жилки тебе лутше пилки будут. Та же самая жилка как средство самообороны, и как верёвка (выдерживает 100кг)

1. Сама эта жилка почти что сразу и сточится вашим абразивом вместо металла, из чего бы сделана она не была.
2. Любой приклеенный на нить абразив быстро убивается.

Видел, как люди ножевкой-то перепилить не могли, не то что, чем то другим.
 
Последнее редактирование:

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
1. Сама эта жилка почти что сразу и сточится вашим абразивом вместо металла, из чего бы сделана она не была.
2. Любой приклеенный на нить абразив быстро убивается.

Видел, как люди ножевкой-то перепилить не могли, не то что, чем то другим.

Белгород. А индейской скрипкой доводилось огонь добывать? А для чего тогда песочек сыпется в углубление? Любой абразив, даже измельчённый в пыль, остаётся абразивом.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
эх-хех..не нюхал ты баланды в местных СИзо. особенно "ароматна" уха из соленой кильки-по цвету черно-бурозеленая и пахнет так, что даже кошка не вылазила из-под шконки, а хлебом (вернее что выдается за хлеб)убить можно (и это не шутка)

Промывать нужно водой под краном, если совсем несъедобна. То же и с кашей на комбижире. А то, прямой путь к язве и прочим болезням.
Я как то ролтонами питался довольно долго, так зубы посыпались без витаминов. Тупо потрескались и раскрошились.

---------- Сообщение добавлено в 21:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:59 ----------

Белгород. А индейской скрипкой доводилось огонь добывать? А для чего тогда песочек сыпется в углубление? Любой абразив, даже измельчённый в пыль, остаётся абразивом.

Стекло медной проволкой сверлил. И там расход проволки неслабый. А нитки - так просто смех, хоть из какой синтетики.

---------- Сообщение добавлено в 21:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:00 ----------

Любой абразив, даже измельчённый в пыль, остаётся абразивом.

У абразива, если его не менять очень даже быстро обламываются острые края, а "круглый" абразив одно мученье, без результатов.

---------- Сообщение добавлено в 21:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:02 ----------

теоретик е...носки распускаются (имеется в виду капрон), плетется из ниток сантиметров 30-40 свреобразный "трос"-хз как его назвать, им можно перепелить, также обычное лезвие (не кассета для безопасной бритвы" перерезает арматуру 10 минут за 40

То есть капроновой веревкой можно за час перепилить арматурину.
Просто смех. Лапшу сними с ушей.
:pleasantry::mosking::laugh4:

Я видел как альпинистская веревка режет стальную восьмерку, так она и сама неслабо изнашивается и сколько там этой веревки! А времени уйма!
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
Например.
Камера размером 3 на 4 метра, тройные решетки на окнах, толщиной прутьев по 2 см. Материал - видимо, обычное железо, не сталь.

Это называется Сталь-3

---------- Сообщение добавлено в 21:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:14 ----------

ты бы читал внимательнее

Да хоть как читай, все одно никаким шнуром не перепилишь. Сам то не проверял, россказни все это.

Давно обычной ножевкой арматурину пилил? :)
 

skif76

Выживальщик
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
520
Поблагодарили
150
Город
Русь
Да хоть как читай, все одно никаким шнуром не перепилишь. Сам то не проверял, россказни все это.
Давно обычной ножевкой арматурину пилил? :
прими за сказку, что толку доказывать, в большинстве случаев я пишу только из собственного опыта.

Это называется Сталь-3
далеко не везде,очень далеко
 
Последнее редактирование:

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
прими за сказку, что толку доказывать, в большинстве случаев я пишу только из собственного опыта.

Ну, давай проверим, мне не влом.
Как плести, какой именно материал, какой толщины арматура, как именно пилить, то есть, как быть с насечкой
Могу и на видео снять...
 
Последнее редактирование:

skif76

Выживальщик
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
520
Поблагодарили
150
Город
Русь
Belgorod, лично мной перепилен прут диаметром 6 мм, распускал носок? носок был видимо комбинирован, потому что материал в одной ните был разный и капрон и видимо шерсть, но это не сильно повлияет. главное, чтобы не синтетика (сразу предупреждаю-там несколько ниток даже в прямой вязке, а уж на резинке, пятке и носке пожелаю побольше терпения, если резать не будешь конечно)), как распустишь-напиши (ну чтобы конкретику внести и не отходить от вводной Walda). как "коня плести тоже описывать?
 
Последнее редактирование:

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
не вопрос - поищем подходящий, много протертых разных лет :), кстати, я тебя понял, о чем ты. Тема заинтересовала.
Сколько ушло времени? Насколько интенсивно нужно пилить, какова длина?

Если получится сделать нормальный пропил - поверю.

P.S.
6мм - это же не решетка?
А что же ты пилил? - прям, заинтриговал...
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
А нету жены и не было.
Ну и чё? носки запретят? ))))))))))))
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
Belgorod, синтетику! будешь в хб ходить! зато полезно для здоровья!:0)
 

skif76

Выживальщик
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
520
Поблагодарили
150
Город
Русь
не вопрос - поищем подходящий, много протертых разных лет :), кстати, я тебя понял, о чем ты. Тема заинтересовала.
Сколько ушло времени? Насколько интенсивно нужно пилить, какова длина?
отмеряй метр, в готовом виде сократится-как раз на 2 коня получится, толщина где 0,8-1 мм, для удобства привяжешь концы к корпусам от ручек или карандашей, а интенсивность -хз, сделай соляной раствор очень крутой-капнешь на прут-это "состарит", не очень много, но и микроны тут имеют значения, в этом же растворе вымочишь коня, его еще несколько раз плести придется, пока распускаешь попробуй прикурить от лампочки и "сострелиться-навести воздушную дорогу" метров на 70 имея только газету, отгкрытку, хлебный мякишь и как раз нитку из носка. толще потом привяжешь, ну как консервную банку о твердую поверхность открыть наверняка знаешь.
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
блин, вы реально дискавери на смотрелись!
как консервную банку о твердую поверхность открыть наверняка знаешь.
а ты сам пробовал? я будучи пацаном пробовал! ни хрена! проще обычной пряжкой открыть, так что господа, давайте по делу! кто что пробовал сам, или умеет! вот расскажите мне, что в лягушке съедобно?
 

skif76

Выживальщик
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
520
Поблагодарили
150
Город
Русь
Laccs, и не единожды, крутишь вокруг ее оси-ну максимум 2 минуты, в камерах бетонные полы и все на "кругляшках"))))просто рукой ее придавливай и ввинчивай туда-сюда.
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
и не единожды, крутишь вокруг ее оси-ну максимум 2 минуты, в камерах бетонные полы и все на "кругляшках"))))просто рукой ее придавливай и ввинчивай туда-сюда.

а ты на природе попробуй!там бетонных полов нет! о камешек!
 
Сверху