Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ЭТО СПАРТА!!! - Спартанский путь подготовки к выживанию

Закрыт


  • Всего проголосовало
    74

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
Мы предлагаем использовать в домашних условиях простейший велотренажер, достаточно эффективный и дешевый. Он занимает мало места при эксплуатации и хранении, и к тому же его можно изготовить самостоятельно.

Педальный узел и руль от старого велосипеда, три трубки, ре*зиновые наконечники для костылей, которые продаются в апте*ках, — вот и все, что вам необходимо. Длина трубок легко вычис*ляется по чертежу, а диаметр их должен быть 22—25 мм. Можно использовать старые дюймовые водопроводные трубы. Конечно, хорошо, если удастся разыскать трубы из дюраля Д16Т, — ваш тренажер будет очень легким, но и со стальными трубами его вес не превысит 8—9 кг. Поперечную опору лучше сделать поворотной на 90°. Если повернуть ее и руль, тренажер станет совсем плоским, и в таком виде его легко хранить: например за дверью.

http://www.kachkov.net/statyi.php?s=313
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Я говорю - сидеть то негде и в помещениях я не могу встать в полный рост.
Какие нафиг тренажёры, вещи деть некуда. Во времена создания этого плавающего железа о качестве проживания людей думали в последнюю очередь. Главное было впихнуть невпи***мое в малый размер.
По причине стесненности у подводников обычно распространен гиревой спорт. Гирю всегда можно куда-нить примостить. Но в твоем случае, когда и в полный рост стать негде - и гиря, видимо, бесполезна.
Попробуй сухожильную гимнастику Засса. Ее можно делать и будучи прикованным к постели в лежачем положении. Еффективность ее высока. Также можно работать над телом, используя силу самопротивления (гимнастика Дмитриева) - например, когда ты одну руку сгибаешь (работа на бицепс), а второй препятствуешь ее сгибанию. Таким способом - на самосопротивлении - можно проработать почти все мышцы, за исключением, пожалуй, длиннейших мышц спины.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
По причине стесненности у подводников обычно распространен гиревой спорт. Гирю всегда можно куда-нить примостить. Но в твоем случае, когда и в полный рост стать негде - и гиря, видимо, бесполезна.
Попробуй сухожильную гимнастику Засса. Ее можно делать и будучи прикованным к постели в лежачем положении. Еффективность ее высока. Также можно работать над телом, используя силу самопротивления (гимнастика Дмитриева) - например, когда ты одну руку сгибаешь (работа на бицепс), а второй препятствуешь ее сгибанию. Таким способом - на самосопротивлении - можно проработать почти все мышцы, за исключением, пожалуй, длиннейших мышц спины.

Спасибо за наколку! железный Самсон приятно порадовал возможностями! Ещё бы где нарыть гимнастику снайпера....
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Валд, ты фильмов про нинзюцу насмотрелся? :)
Нет, просто были в моей жизни ситуации, когда такие средства бы мне не помешали, в частности, размышлял об этом давно, сидя в тюрьме. Дай-то Бог, чтобы ни тебе, Артемиус, ни тебе, Мамай, не довелось побывать в застенках - а сейчас вам, очевидно, меня не понять. Не поймет, что такое головная боль тот, у кого она никогда не болит. Увы!
Ниндзюцоманией я не страдаю, из детского возраста давно вышел.
Мамай - ты всегда будешь спасибки ставить там, где меня уколоть пытаются? Молодец!!! Так держать!!!

Валд, а у тебя уже есть что-то из этих скрытых девайсов? Или пока еще инфу собираешь?
Пока на стадии сбора инфы и материала.

Ну а чисто поглумиться) Я бы хотел посмотреть как ты обломком полотна перепилишь арматуру
Перепиливал. Тупится - да. Намного не хватает.
Скажу больше - один из муджахедов, сидя за решеткой, разрезал прут решетки толщиной в 2 см с помощью бумажной трубки, нитки и коробка спичек, минут за 30. Догадайся, как, подсказывать не буду. Чтобы снять всю решетку - ему потребовалось бы несколько коробков спичек (не запрещенных в тюрьме) и всего одна ночь.

Да ладно..я не навязываюсь..
А тебя и не гонят. Я задал конкретный вопрос - а ты сразу бежать собрался. Сообщишь что полезное по условиям темы - буду благодарен, и не я один, очевидно. А просто пофлудить - в чем смысл? И еще. Помнишь, я упоминал:
(мы ведь законы не нарушаем и не можем обсуждать побеги из наших тюрем по всегда справедливым обвинениям... мда...)
Я знаю, что ты догадливее - но почему-то ты не въехал в тему.

Помнишь я упоминал чудо лески? Знаешь какой ОООООгромный плюс у неё? Она не боится средних нагревов... Так вот почему я упомянул обувь? Всё элементарно. Сколько времени займёт абразивного порошка из камня для точения ножей сделать? ДЕЛАЙ!!! Далее, засыпай абразив в ячейки. При необходимости 5 метров 2мм жилки тебе лутше пилки будут. Та же самая жилка как средство самообороны, и как верёвка (выдерживает 100кг)
Буду признателен за более подробную инфу - что за жилка такая?
Я знаю, что решетки перепиливали зэки с помощью шерстяных вязальных ниток, вымоченных в соляном растворе и высушенных - посредством кристаллов соли. Но это очень трудоемкий труд. Конечно, если использовать готовую жилку, на которой наклеен порошок из точильного камня - и которая не засвечивается на металлодетекторе - это неплохой вариант. Но таких шерстяных ниток нужно много - они в итоге рвутся - каков способ сделать более прочно и меньше?
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Тэкко-кагги. Из арсенала ниндзя. Когти - одеваемые на ладони и позволяемые с их помощью подниматься по каменным стенам, используя незначительные щели между камней.
Реально это фигня.
В продаже есть скай-хуки для альпинизма. Плюс необходимы навыки скалолаза. Иначе стенку ты не пролезешь, что с когтями, что без них.
 

skif76

Выживальщик
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
520
Поблагодарили
150
Город
Русь
Пофантазируем. Один из вариантов. После БП преступная группировка тебя бросила в тюрьму (мы ведь законы не нарушаем и не можем обсуждать побеги из наших тюрем по всегда справедливым обвинениям... мда...). Надолго. Перед этим суровые дядьки тебя обыскали и изъяли все, что не положено. Ввиду лени надзирателя в дверной глазок смотрят нечасто - и тебе нужно перепилить три ряда решеток - за одну ночь, тихо и незаметно. Выбравшись во внутренний дворик, тебе нужно подняться по стене здания или стене ограждения, а с нее спуститься и выбраться, таким образом, на волю. Да, еще, возможно, придется использовать средства самозащиты против внезапно появившегося противника, пока он не взялся за оружие.
Итак, тебе нужно средство проникновения, средство подъема и спуска и средство самозащиты. Все скрытное - металлодетектором поленятся проверить, но прощупают всю твою одежду, обувь, вынут супинаторы, снимут и отберут ремень и шнурки, заберут все металлическое... разрешат взять только одежду, обувь, продукты из непортящихся и незапечатанных, может быть, кое-что из распространенных предметов религиозного культа, оказавшихся при тебе - библию, крест нательный из недрагоценных материалов...
теоретик е...носки распускаются (имеется в виду капрон), плетется из ниток сантиметров 30-40 свреобразный "трос"-хз как его назвать, им можно перепелить, также обычное лезвие (не кассета для безопасной бритвы" перерезает арматуру 10 минут за 40. далее-предыдущей нитью (сплетенной и утолщенной) можно сварочные соединения рвать. Под кожаный переплет (или стилезованый под него) у Библии можно вплоть до полотна по металлу вложить, Wald-это фантастические условия! Скорее всего разденут до стиля ню и кинут в "бетонный колодец"
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Плюс необходимы навыки скалолаза. Иначе стенку ты не пролезешь, что с когтями, что без них.
Само собой - наличие у тебя гитары еще не делает тебя гитаристом, а наличие винтовки с оптическим прицелом - снайпером. Нужны тренировки - и я не отрицал их нигде. Но на голых пальцах особо не полазишь - и скайхуки - неплохая вещь.

Wald-это фантастические условия! Скорее всего разденут до стиля ню и кинут в "бетонный колодец"
Ладно, рассматриваем условия, соответствующие нынешним в учреждениях уголовно-исполнительной системы.
 

skif76

Выживальщик
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
520
Поблагодарили
150
Город
Русь
Ладно, рассматриваем условия, соответствующие нынешним в учреждениях уголовно-исполнительной системы.
ок, представим что заграничные "следственные изоляторы" точь в точь похожи на наши, соответственно изымается все колюще-ружущее? Обувь просматривается на рентгеномашинах и книги в переплетах двойных запрещены, также зажигалки одноразовые недопустимы-так? Опиши полностью камеру-все до мелочей, что присутствует. размеры камеры, количество и материал (с толщиной) решеток до "чистого неба", баяны (горизонтальные металлические "жалюзи" с наклоном" есть или нет? Толщина кирпичной кладки. дверь стандартного СИзо? этаж/этажность? Количество прогулочных двориков, охрана на них в ночное время. кол-во постов по периметру и само нахождение СИзо город/пригород/степь/лес
 
Последнее редактирование:

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Например.
Камера размером 3 на 4 метра, тройные решетки на окнах, толщиной прутьев по 2 см. Материал - видимо, обычное железо, не сталь.
Толщина стен - до полуметра, обычно это блок.
На дверях - железная дверь, и железная решетка.
В запрете - зажигалки (любые), консервы, колюще-режущее, мобилки и любая электроника. Отберут и стальную миску. Обувь не будут проверять аппаратом - а согнут - и если почувствуют супинатор - вынут его, а обувь вернут. Одежду прощупают всю, вплоть до шовчиков. Хлеб разрежут на куски. Вермишель быстрого приготовления высыпят в пакеты, вскрыв все. То же касается пачек чая и подобных продуктов. Пару кодексов и Библию тебе разрешат, даже в твердом переплете, но на крайний случай книги могут металлодетектором проверить, чтобы не пряталось чего-то в жесткой обложке. Бритвенные лезия запрещены, но разрешены одноразовые станки (у которых зэки обычно вынимают мойки - которыми некоторые даже вскрываются). Стекло под запретом. Колбасу сырокопченую разрешат - но могут ее порезать, могут и оставить целой. Сигареты разрешены - пачки вскрывают, и убеждаются, что там только сигареты (сигареты изредка ломают, но чаще этим не заморачиваются). Разрешат нательный крестик из недрагоценных материалов, не известно - оставят ли деревянное распятие - размером, например, в длину сантиметров 10-15. Но по закону должны оставить. Военного образца одежда и обувь (берцы, например) запрещены. Железную ложку, скорее всего, отберут, но разрешат деревянную или алюминиевую, миску тоже - пластиковую, или алюминиевую, железную, вероятно, отберут. Разрешат кипятильник. Примерно в таком духе.
 

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
ок, представим что заграничные "следственные изоляторы" точь в точь похожи на наши, соответственно изымается все колюще-ружущее? Обувь просматривается на рентгеномашинах и книги в переплетах двойных запрещены, также зажигалки одноразовые недопустимы-так? Опиши полностью камеру-все до мелочей, что присутствует. размеры камеры, количество и материал (с толщиной) решеток до "чистого неба", баяны (горизонтальные металлические "жалюзи" с наклоном" есть или нет? Толщина кирпичной кладки. дверь стандартного СИзо? этаж/этажность? Количество прогулочных двориков, охрана на них в ночное время. кол-во постов по периметру и само нахождение СИзо город/пригород/степь/лес

Заграничные следственные изоляторы - 3х4 одиночная камера с 1 дверью и двумя камерами, окон нет совсем, толщина стен не менее 1.2 метра. Обувь с тебя снимают, так как полы подогреваются и в камере работает кондиционер. Двери стальные 10см толщины, которые ходят на 2 рельсях утопленных в бетон. Самое слабое место в дверях, возле смотрового окошка, так как там получается самое большое плечё, если выбрыкивать её изнутри. Но в силу того что ты без обуви - отбитые ступни тебе обеспечены... Если есть вопросы про заграничные тюрьмы, то вам прийдётся подождать до сентября...
 
Последнее редактирование:

skif76

Выживальщик
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
520
Поблагодарили
150
Город
Русь
Vassaby, мы представляем по сценарию Walda, поэтому в высоких гражданских демисезонных ботинках возможно пронести вплоть до огнестрела миниатюрного разобранного (тройная кожа по голени, каучук подошва), по шву не нужно твердого, взрывчатка эластична или порощковая. в начинку кипятильника (а также электрического чайника объемом 0,5 литра можно напихать также много интересного) Дверь камеры можно открыть при помощи простыни и костяшки домино, "конем"-кто не в теме, сорри-перерезать решетку, если и соль еще есть, то совсем победа, наверняка знаешь как сделать лампадку. вот с ее помощью и стержня получится мини автоген, если есть зажигалка и шконки с полосами металла, то взрыв сделать можно. зажигалки нет, но есть "струны"-"кабура" в помощь,капроновый "конь" при отмокании в воде и дальнейшем высыхании знаешь как ведет себя? Не написал о сумке, в ней также. как и ботинках много пронести можно-по условиям не проверяются тщательно! насчет консервы в банках описывать?-для чего нужна и как открыть в условиях камерного типа российской реалии?
 
Последнее редактирование:

skif76

Выживальщик
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
520
Поблагодарили
150
Город
Русь

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
хм...да наши заключенные процентов 80 потребовали бы для себя пожизненно в таких условиях

Дружище терпения!!!! Мне месяц прописали в местной тюрьме за нанесение тяжких телесных 8 людям... 08.08.12 поеду в санаторий ))) Как уже писал ранее : в каждой камере телевизор, душ, туалет. Все камеры одиночные. Интернет тоже есть. Каждый день тебе помимо еды в столовке выделяется 350 крон - 1750 рублей, для различных покупок... На терирории есть стенка для скалолазанья, бильярд, 2 баскетбольные площадки,тренажёрка. Мастерские деревообрабатывающие... Раз в 2 недели отпускают домой на выходные... )))) Еду какую хочешь раз в неделю можешь себе заказать. Если хочешь средне прожаренный стейк : то даже и стейк получишь... Хочешь сало в шоколаде? Тоже не проблема...
 
Последнее редактирование:

skif76

Выживальщик
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
520
Поблагодарили
150
Город
Русь
Дружище терпения!!!! Мне месяц прописали в местной тюрьме за нанесение тяжких телесных... 08.08.12 поеду в санаторий ))) Как уже писал ранее : в каждой камере телевизор, душ, туалет. Все камеры одиночные. Интернет тоже есть. Каждый день тебе помимо еды в столовке выделяется 350 крон - 1750 рублей, для различных покупок... На терирории есть стенка для скалолазанья, бильярд, 2 баскетбольные площадки,тренажёрка. Мастерские деревообрабатывающие... Раз в 2 недели отпускают домой на выходные... )))) Еду какую хочешь раз в неделю можешь себе заказать. Если хочешь средне прожаренный стейк : то даже и стейк получишь... Хочешь сало в шоколаде? Тоже не проблема...
да ну тебя....в хорошем смысле конечно))) это не есть исправительная система, на кой из такой выходить)))
 

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
да ну тебя....в хорошем смысле конечно))) это не есть исправительная система, на кой из такой выходить)))

На той, что лутше дома есть горбушку, чем стейки на зоне... Дома даже вода вкуснее )))
 

skif76

Выживальщик
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
520
Поблагодарили
150
Город
Русь
На той что лутше дома есть горбушку, чем стейки на зоне... Дома даже вода вкуснее )))
эх-хех..не нюхал ты баланды в местных СИзо. особенно "ароматна" уха из соленой кильки-по цвету черно-бурозеленая и пахнет так, что даже кошка не вылазила из-под шконки, а хлебом (вернее что выдается за хлеб)убить можно (и это не шутка)
 

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
эх-хех..не нюхал ты баланды в местных СИзо. особенно "ароматна" уха из соленой кильки-по цвету черно-бурозеленая и пахнет так, что даже кошка не вылазила из-под шконки, а хлебом (вернее что выдается за хлеб)убить можно (и это не шутка)

Что касается питания, да ты прав - не жрал я баланды никогда... Нас даже в армии кормили ресторанной едой ))) Самое трудное из дежурств по кухне было резать хлеб для 800 рыл... Остальное автоматизированно, иногда кухаркам надо было ванную помочь перенести с картошкой, или кастрюли с плит переставить...
 

skif76

Выживальщик
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
520
Поблагодарили
150
Город
Русь
Что касается питания, да ты прав - не жрал я баланды никогда... Нас даже в армии кормили ресторанной едой ))) Самое трудное из дежурств по кухне было резать хлеб для 800 рыл... Остальное автоматизированно, иногда кухаркам надо было ванную помочь перенести с картошкой, или кастрюли с плит переставить...
:rofl: удали-смеху много будет. особенно "старичков"-кто еще помнит о 2 и более годах службы))))
 

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
:rofl: удали-смеху много будет. особенно "старичков"-кто еще помнит о 2 и более годах службы))))

Старичков бы к нам отправили, они бы сдохли через 2 месяца, или бы лежали по лазаретем... Кормили то на убой, а вот гоняли до полу смерти... То что я писал, как у моего напарника порвалось ахилесово сухожилие - это не шутка. Его после этого комисовали с групой... После операции и после того как в лазарете провалялся пол года...
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
Для развития визуальной наблюдательности в старые времена снайперов заставляли часами наблюдать за... рабочими на строительстве. При этом наблюдатель должен был находиться на таком расстоянии, чтобы ветер доносил обрывки разговорной речи. О содержании разговора надо было догадаться по артикуляции губ разговаривающих и по их жестам. Это колоссально развивало так называемую аудиовизуальную наблюдательность и позволяло снайперу изучить закономерность поведения человека и системы его передвижений в замкнутом пространстве.
http://www.shooting-ua.com/force_shooting/practice_book_58.5.htm#БОЕВАЯ_ПСИХОФИЗИОЛОГИЯ_СНАЙПЕРА
 
Сверху