Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ЭТО СПАРТА!!! - Спартанский путь подготовки к выживанию

Закрыт


  • Всего проголосовало
    74

Alive

Атеист
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
3,639
Поблагодарили
608
Город
город с полумиллионным населением
как он с таким поведением в природе выживает
Ему боятся некого - он в данных экосистемах на вершине пищевой цепочки. Или близко к ней.
К тому же, Док не даст соврать, самая напряженная борьба - внутривидовая. Т.е. между "себе подобных".
 
  • Like
Поблагодарили: Dicdoc

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
именно, если не быть совсем дурнем и не облизывать десяток гадюк. реально в нашей полосе нет ни одной змеи что может угрожать, даж если совсем тупой и дал себя укусить - это легко лечится.

Вкусная это вещь- змея:))) Деликатесом у нас была...

---------- Сообщение добавлено в 20:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:40 ----------

Кстати эти стулья продают и в России! http://she.ngs.ru/print/460757/
Вот тут цена их 410 рублей. Стол - бесполезная фиговина, а вот стул - супер!

Магазин товаров для спорта, туризма и активного отдыха Egosport:
ЦУМ, 3-й этаж.

Центральный универсальный магазин Новосибирска:
пр. Димитрова, 5;
тел.: (383) 222-38-49, (383) 222-43-07, (383) 222-10-38.

1e2dd20d28055302450678912fe401b107ab23d6_755.jpg

Проще напрямую в "МЕБЕК" обратиться. Он на Станционной 60, территория завода "СИБТЕКСТИЛЬМАШ". Директор-Краховецкий(Костя)
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Ему боятся некого - он в данных экосистемах на вершине пищевой цепочки. Или близко к ней.

Волки, лисы, собаки, орлы, коршуны их же жрут. Если желтопузик сдуру ломанется на какое копытное, думаю оно его задавит для профилактики.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
от желтОбруха сам убегал. когда было 14 лет-страшная и непредсказуемая гадина. не знаю чем я разозлил ту особь. но спирально свитая. с надувшимся "щаром"-реально жесть, при чем догоняла спирально, а теорию "концом хвоста. на котором надутый "шар"-ломает бедро быка" проверять не хотелось. было это все недалеко от Танаиса в 1989-ом, щитомордника встречал многократно в чечне у арыков и в садах, видел пару раз в Ростовской области, у тебя, Wald точно в округе тоже есть - на соревнованиях снайперских пар по закрытию сам знаешь наверняка что происходит. вот и во время "отдыха междусобойного с шашлыками" был замечен особь размером в 1.70 метра (размер возможно приукрашен не могу ручаться за глазомер-не то, что двоилось-троиться начинало)

Что за хрень! желтобрюхий полоз - тот же уж!
....
А щитомордник, почти та же гадюка. Кста, Вальд, с полосами черный это был стопудово уж! больше некому!
У них всех вообще окрас хрен поймешь! Только черную гадюку можно сразу отличить, а так смотрите на форму головы, цвет брюха и пятна возле головы

---------- Сообщение добавлено в 00:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:55 ----------

Давайте лутше поговорим о чём нибудь полезном. У меня постоянно с собой вот такой стульчик :
information_items_3295.jpg

Обзор его вот тут : http://www.fdiary.fgids.com/news/3295/

Кстати свой я покупал в начале 90-х. Одновременно с пресованными полотенцами. Защёлка фиксируется в 3 положениях. Рама конструкции сделана из нержавейки. Вес 1,4 - 2кг. В зависимости от модели и производителя.

У меня точно такой-же конструкции - сссровский еще. Брезент, оцинкованная сталь
 
Последнее редактирование:

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
Точно, мы как-то ужа в угол загнали и он начал кидаться. Хотя бывают и вообще неадекватные животные, я один раз чемгу из сети выпутал, пожалел, так она за мной пол озера гналась и в лодку запрыгивала,

А поганки не съедобные? - второе название чемги - поганка
Почему они называются поганки?
 
Последнее редактирование:

LegiON

Выживальщик
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
390
Поблагодарили
174
Город
Дикие земли
А мне понравился в магазине рыболов , трансформер . Рюкзак с рамой , он же стул.
 

skif76

Выживальщик
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
520
Поблагодарили
150
Город
Русь
У них всех вообще окрас хрен поймешь! Только черную гадюку можно сразу отличить, а так смотрите на форму головы, цвет брюха и пятна возле головы
вот реально мне делать нечего, как смотреть на брюхо при встрече
-а разрешите с вами познакомится (поднимая от земли)
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
анаконда с питоном тоже "ужи", а варан-ящерка

:) :) :)

---------- Сообщение добавлено в 01:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:05 ----------

вот реально мне делать нечего, как смотреть на брюхо при встрече
-а разрешите с вами познакомится (поднимая от земли)

Цель поймать и съесть! :)
 

Жека СТАЛКЕР

Выживальщик
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
185
Поблагодарили
83
Город
Киев
палкой по башке и готовый хавчик, потом отрезать голову и все, во время выживания я не буду заморачиватсья какой это вид змей.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
ты его вживую встречал?!

Нет, он здесь не водится. А, может, очень редкий. На фотках видел. Я как-то спецом змей изучал.
+ в сказках у Баженова часто упоминается. Еще пацаном читал. Там они, прямо, гигантские анаконды, кто знает, может
и был такой вид. Ермак же видел мамонтов. Есть упоминания.


---------- Сообщение добавлено в 01:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:09 ----------

палкой по башке и готовый хавчик, потом отрезать голову и все, во время выживания я не буду заморачиватсья какой это вид змей.

это если она есть. А проще за хвост схватить и быстро поднять.
Обычно эти гады в траве удирают. Трава высокая - там не до палок

---------- Сообщение добавлено в 01:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:10 ----------

особенно когда она на тебя кидается!

не видел такого
 

skif76

Выживальщик
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
520
Поблагодарили
150
Город
Русь
если по змеям. то был случай в 1996-ом. нас отправили в рейд на 3-ое суток в горный район чечни, я был ком.группы (еще не будучи офицером). вообщем двинул жар вплоть до "галюнов", при выходе на сопку увидели чабана. наблюдали больше часа, пока решили выйти-жрать хотелось так, что "мама-не горюй", тот накормил, напоил, глядя на меня сварил какую-то похлебку. дал только мне. буквально через минут 15 все как рукой сняло. когда начал выяснять "шо там за фигня, которую съел" он сказал, что кавказская гадюка, помню колбаски горькие (не острые. а именно горькие)на вкус, во избежания остроумия-не какашки!!!!))))
 

skif76

Выживальщик
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
520
Поблагодарили
150
Город
Русь
Wald:
Прошу все обсуждения на национальные темы вести в теме "Русская национальная культура" - единственное место на форуме, предоставленное и разрешенное для этого.

«SAVEYOU.RU» © 2009. Cсылка на источник информации: http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=2622&page=8#ixzz1yeqvgVj1
да не обсуждал я ничего-спросил и все, также выдвинул один из вариантов-сам же читал от этого команча подобный термин (могу продолжить еще, что это все с образованием от фамилии Нац (Нацман, Нацманович и пр.)! с такими правилами забаньте меня на постоянку, только обосновано!!! Я кого-то оскорбил по личности или национальному/этническому признаку? вопрос тут задан, потому что именно тут обвинен или просто приведен рядом с данным термином-пытаюсь докопаться до истины. чтобы решить-огорчаться на данного индейца (команч-индейское племя современного севера США и юга Канады) или нет, могу еще назвать его вертолетом НАТО-есть там такой в классификации, а меня за что? Я-Скиф, а это звучит ГОРДО и как минимум патриотично!
[MOD="Wald"]Я не вижу оснований, за что тебя банить. Но вопрос исчерпан - нарушитель КОМАН4 в бане, продолжаем в этой теме общаться строго по теме. [/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
А поганки не съедобные? - второе название чемги - поганка
Почему они называются поганки?

Ну точно не ядовитые)) Говорят рыбой воняют, я сам не ел. Если будешь пробовать, шкуру с жиром сними и выкинь, и лучше жарь а не вари, мы как то из цапли рыжей борщ сварили, весь вылили, а ворону жареную съели за милую душу. А поганками их зовут потому как водятся там же где и утки, образ жизни похожий, в сумерках неопытные даже стреляют по ним, но как дичь не важные. Вот по анологии с грибами и назвали.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
глин, не могу победить своё немощное тельце. Тренироваться каждый день не выходит, работа гнёт + доча (5 мес) с женой мозг колупают. Получается раз в 3 дня 3 км бег + пресс и отжим. На работе пытаюсь подтягиваться, но это моё нелюбимое зло. В общем при росте 189-190 см вес 100-105 кг. Чем больше спорта, тем больше жрать охото. пытался набивать требуху кашами, но каша проваливается через час и снова слюни рекой. За день съедал 7 литров каши овсяной.
Хочу для начала сбростить вес, а то тяжко груз носить. До армии весил 76 кг, после КМБ весил 68 кг при том же росте, через год уже весил 82 кг, +4 года 89кг, + 5 лет дошёл до 106.
Пришлось даже тренажёр купить "лыжный", т.к. город грязный и бегать негде, счас летом бегаю на вертолётной полосе, а то не люблю круги наворачивать часто.

Вот думаю, как себя победить? от еды отказаться на время? а как же обязанности выполнять по семейным делам? Я не курил никогда, бухашку пробухал как-то по чёрному на 2 месяца, теперь иногда балтику нулёвку с рыбкой или кольмарчиком погрызу, если вкусненького захочется (мож раз в месяц бывает).
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Бегаю в качалку уже больше года, до этого тренировался дома, потягивался, отжимался, пресс, иногда бег по утрам(бегать не люблю). Когда уже начал подтягиваться за 30, захотелось чего-то нового)).
Если кому-то нужна помощь в составлении программы могу помочь, могу дать свою, это очень важно, не тягайте железо не без разбора!! Эффекта не будет, только угробите себя. Никогда не пил, выпиваю пару раз в год по праздникам, пару бакалов не более, никогда не курил. "Стеройды" никакие не юзаю и вам не советую, максимум что стоит пить, это протеин и креатин. Особенно для кого мясо дорогое, протеин самое оно.
Боксирую когда есть время, даже скорей друг учит, он этим более профессионально занимается, боремся.
Чего еще добавить... рост 182, 85кг , жим от груди 125кг.
 

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
Вопрос к знающим. У меня остро стит проблема лишнего веса. При росте 180 имею вес 102 кг. Как вы понимаете не в мышцах вес. Так вот сам вопрос: хочу набрать нормальную форму. С чего начать? Со сброса веса или возможно как-то перегнать жировую массу в мышечную? В прошлом году с помощью велика удалось сбросить 3-5 кило, но за зиму прогресс остановился, сейчас пытаюсь включиться снова, но прогресса мало.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Вопрос к знающим. У меня остро стит проблема лишнего веса. При росте 180 имею вес 102 кг. Как вы понимаете не в мышцах вес.
ну тренируйся малым весом по много движений, по много подходов. из рациона убрать жирное, мучное и тд. то есть белок(не жирное мясо, не жирный сыр и тд) и трава(ну эт я так овощи не мучнистые,и не крахмальные называю)
тут главное тренировки - строго регулярные и каждодневные.
 
Сверху