Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ЭТО СПАРТА!!! - Спартанский путь подготовки к выживанию

Закрыт


  • Всего проголосовало
    74

skarandashov

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2015
Сообщения
236
Поблагодарили
96
Город
Красноярск

skarandashov

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2015
Сообщения
236
Поблагодарили
96
Город
Красноярск
montashnik, но и не дураки, чтобы кушать плохо. Это что за самобичевание такое? Ради чего? Что-то не понимаю как к выживанию то относится. Да, я обожаю кушать вкусно и много, но т.к. человек не богатый, меняю схемы питания и нормально. Вообще у нас страна свободная, поэтому если кому-то нравится, может питаться одной мукой. В этом нет ничего плохого
 

montashnik

Выживальщик
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
765
Поблагодарили
453
Город
север

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
montashnik, но и не дураки, чтобы кушать плохо. Это что за самобичевание такое? Ради чего? Что-то не понимаю как к выживанию то относится. Да, я обожаю кушать вкусно и много, но т.к. человек не богатый, меняю схемы питания и нормально. Вообще у нас страна свободная, поэтому если кому-то нравится, может питаться одной мукой. В этом нет ничего плохого

а вот как хамона захочется так спроси себя "а живу я ради того что бы жрать или питаюсь что бы жить" и сразу все вопросы уходят..
у меня так друг "прозрел" - он как-то долго жаловался, что штуку (лет 10 назад в Киеве) заколачивает, и накоплений как небыло так и нет, а потом сел и посчитал сколько уходит в унитаз, а главное... сколько потом тратиться на всяких врачей и жопинги, что б компенсировать переедание и нездоровое питание)))
я вон тоже могу сковорду жареной картошки в одно лицо оприходовать за раз.. вот только такое желание ну раза два в год случается... ну так можно потом (на утро) посчитать калоррийность отходовжизнедеятельности и поверьте сальдо не сильно навредит организму
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
мы в этой теме говорим про экономию, значит получения максимального количества минимальными средствами)))
у тебя голод физический или психологический?
ващет фактом является, что стакан воды выпитый за 30 минут до еды сокращает количество пищи необходимой для насыщения)))
по сути часто насышение это субъективная величина)))

Правильно. В самолетах именно так и кормят. Перед подачей еды обязательно сначала стакан сока выдадут и только после этого (минут через 20) пошла раздача наборов.

---------- Сообщение добавлено в 15:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:04 ----------

а вот как хамона захочется так спроси себя "а живу я ради того что бы жрать или питаюсь что бы жить" и сразу все вопросы уходят..
у меня так друг "прозрел" - он как-то долго жаловался, что штуку (лет 10 назад в Киеве) заколачивает, и накоплений как небыло так и нет, а потом сел и посчитал сколько уходит в унитаз, а главное... сколько потом тратиться на всяких врачей и жопинги, что б компенсировать переедание и нездоровое питание)))
я вон тоже могу сковорду жареной картошки в одно лицо оприходовать за раз.. вот только такое желание ну раза два в год случается... ну так можно потом (на утро) посчитать калоррийность отходовжизнедеятельности и поверьте сальдо не сильно навредит организму

Одно другому не мешает. Мясо - обязательно, но и не стоит забывать про овощи-фрукты. Рыбу.
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Правильно. В самолетах именно так и кормят. Перед подачей еды обязательно сначала стакан сока выдадут и только после этого (минут через 20) пошла раздача наборов.

Мне больше нравится традиция лягуштаников. Порции маленькие, а потом рюмка коньяка. От него желужок сжимается и воникает ощущние лютого насыщения:))).
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Мне больше нравится традиция лягуштаников. Порции маленькие, а потом рюмка коньяка. От него желужок сжимается и воникает ощущние лютого насыщения:))).

Как говорится "лямо, лямо, пасэ фруа". Не был я в лягушатии, не знаю как там.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Одно другому не мешает. Мясо - обязательно, но и не стоит забывать про овощи-фрукты. Рыбу.
мясо мясу рознь... одно дело я шашлык из расчета 500гр. в лицо забабахаю, другое дело тот же "шашлык" сделает дядя в ресторане, предварительно наколов мясо солевым раствором)))
а, и да, экономнее хранить соленое мясо и сало - если они копченые-вяленые, то исчезают на глазах:mosking:
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Татия, хитрая ты )))
Контролировать жор нужно))) А то послушаешь тебя и представляется щука осенью. )))
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Мне больше нравится традиция лягуштаников. Порции маленькие, а потом рюмка коньяка. От него желужок сжимается и воникает ощущние лютого насыщения:))).
таладно?! через час у всех от такой диеты жор просыпается))) лучше перед обедом бокал вина сухого с минералкой (холодной) выпить - и пищеварению способствует и не так много откушаете и насытитесь

---------- Сообщение добавлено в 17:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:20 ----------

Татия, хитрая ты )))
Контролировать жор нужно))) А то послушаешь тебя и представляется щука осенью. )))

сом в сметане(((( хорошо что он тут не водится
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
таладно?! через час у всех от такой диеты жор просыпается))) лучше перед обедом бокал вина сухого с минералкой (холодной) выпить - и пищеварению способствует и не так много откушаете и насытитесь
Во, точно, перед обедом сухого, после-коняка, потом пивком привести все состояние отполированного блеска, и красота, можно выживать:).
 

montashnik

Выживальщик
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
765
Поблагодарили
453
Город
север
Ну сырка сырого ухлопает 2 кг за раз каждый второй ,даже без соли ...........
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
В таком вот формате, кризис же, чо:))).
picture.php


PS: Где-то читал переписку на форуме:
- Подскажите пожалуйста, надо ли в тарталетки с черной икрой класть масло?
- Будьте вы прокляты!!!

:))).
 
Последнее редактирование:

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Во, точно, перед обедом сухого, после-коняка, потом пивком привести все состояние отполированного блеска, и красота, можно выживать:).
главное в таком деле сиеста... ну живет же так пол-гейропы и ничё!? а немцы и боварцы-австрияки и чехи всякие вообще на пиве живут:russian_ru: а молдаване-румыне на "медвежей крови", "букете молдавии" и прочих грушках-яблочках а-ля "Сангрии" живут (мы помним-знаем-верим:pioneer::rtfm::laugh4:)
вот правда там вырождения и ген.уродства, но а так-то дааа... Россия пьющая страна... да-да-да:russian_ru:
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Выживальщики вообще самые экономные люди: все знают, что умирать сейчас крайне дорого, а выживальщик умирать не хотят ни в коем разе :)

Пойду арбуз с хлебом есть, аппетиту нагнали...
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Дело не в избалованности
семечки или рыбку к пиву
Конечно же это не от избалованности. Рыбка к пиву - простая крестьянская еда.
Испокон.

---------- Сообщение добавлено в 18:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:17 ----------

Я через 1-2часа после супа есть снова хочу.. сытость определяется скорее количеством хлеба съеденным с супом.. считаю все похлебки диетическим питанием.. А мясные еще и вредные для суставов..
Во многих культурах, нет понятия первое-второе. Всё варево - густое. Типа - кулеш, гуляш.
А вот про "мясной бульон - вреден для суставов" - первый раз слышу.
Точно знаю, что желатин, который как раз в бульоне - полезен для связок, суставов, кожи.
Мы люди русские, а значит уж точно чужому горю не радуемся
А мы и не радуемся.
Просто посмотрев, что люди, в худшем физическом состоянии, находят повод радоваться жизни и не сдаются - становится стыдно жаловаться.
я вон тоже могу сковорду жареной картошки в одно лицо оприходовать за раз..
Я тобой горжусь!
потом рюмка коньяка. От него желужок сжимается и воникает ощущние лютого насыщения
Чёто не замечал такого. Может, коньяк не тот пью?
сырка сырого ухлопает 2 кг за раз каждый второй ,даже без соли
Ну старче - ты загнул. Пелядь конечно вкусная рыба. Но два кг... Без соли...
Если только под пару кг водки...

Ну или после полного сухого.
 
Сверху