Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ЭТО СПАРТА!!! - Спартанский путь подготовки к выживанию

Закрыт


  • Всего проголосовало
    74

skarandashov

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2015
Сообщения
236
Поблагодарили
96
Город
Красноярск
montashnik, нет конечно, в Сибири с этим проще. А вот родственники, о которых писал выше в Киргизии как раз в голодные года и питались только рыбой и мукой. Фигово, но выжили.
 

skarandashov

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2015
Сообщения
236
Поблагодарили
96
Город
Красноярск
montashnik, Может я чего-то не понимаю, но зачем? Нет, серьёзно, без ироний, попробуйте другими примерами объяснить.
Ну будет полный капец и что, мяса не найду? Травы не насобираю? Да, не спорю, с мародёрством в одиночку не справишься, поэтому надо очень сильно развивать соц.навыки, но в целом то природа нас прокормит. Разве нет?
Я не спорю, надо обдумывать вылазки зимой для выживания. Т.е. без ничего. Но по опыту знаю, что это сложно и пока так не могу. Какая там рыбалка или поиск листьев смородины, если замерзаешь без должной одёжки?
 

skarandashov

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2015
Сообщения
236
Поблагодарили
96
Город
Красноярск
montashnik, весомый аргумент. Представляешь если бы я тебе про шишки так-же ответил?
Хотя ладно, мы как питались так и будем питаться как нам вздумается
 

skarandashov

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2015
Сообщения
236
Поблагодарили
96
Город
Красноярск
montashnik, ни чего не святое, просто шишечников там нет в ветке. А вот отвечать на вопрос ярлыками непонятного содержания, это пипеец как правильно и культурно. Заметь, я бы мог потребовать конкретики, критериев горбачёвского элеметарного кругозора
 

skarandashov

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2015
Сообщения
236
Поблагодарили
96
Город
Красноярск
montashnik, Я хожу по лесам. Много хожу. Много езжу по лесам-полям, при чем часто в таких местах, в которых многие даже и не думали бывать. Но вот не обращал внимания на кедрачи, хоть тресни. Грибы-ягоды - сколько угодно, а кедр не разглядывал. Дружбан сейчас закинул удочку, мол, надо бы поднасобирать ореха, сели с ним задумались и не можем с ходу придумать.
Народ опрашивать буду пробовать, но сейчас большинство ленивы и им проще купить в магазине, чем куда-то ехать. Поэтому все опрошенные пока отвечают кратко - в тайге ищи. И точка
 
С

Скорп

В голодные 90-е осенью приходилось и по чужим огородам ходить мелкую картошку дособирать за хозяевами, чтобы что-то кушать дома было. Это когда зп не платили месяцами и деньги мало стоили.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
kartinok-porciya-kartinki-smeshnye-kartinki-fotoprikoly_9381903493.jpg
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
никогда не хотелось. а что это такое?

это тебе к Ахиджаковой и прочим страдальцам от санкций, они точно обьяснят и чего это и почему без него никак
в общем то это просто вяленая свиная нога
ADA_photo%20%D0%98%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D1%84%D0%B0%D0%BA%D1%82%D1%8B%20%D0%BE%20%D1%85%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%B5%20%D1%82%D0%BE%D0%BF%206.jpg
 

Lmg

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
609
Поблагодарили
413
Город
ЯНАО
Чуть поправлю ,Татия, обычное соленое мясо , выдержаное в холодке, вкус кстати на любителя, мясо и мясо
Вялят у нас не хуже , в чем проблема?
Ферментация? Ну кому и исландская годовалая селедка деликатес
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Чуть поправлю ,Татия, обычное соленое мясо , выдержаное в холодке, вкус кстати на любителя, мясо и мясо
Вялят у нас не хуже , в чем проблема?
Ферментация? Ну кому и исландская годовалая селедка деликатес
ну соленое... не суть... суть в том, что из него всепропальцы культ сделали и плачут, что дескать санкции и без хамона настоящий интеллигент скатится в бездну ...
а так-то да - сушить, коптить, вялить да даже тушняк закатывать или морозить дома мясо (любое) невпример выгоднее и полезнее
 

Lmg

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
609
Поблагодарили
413
Город
ЯНАО
Раз уж ответила Татия, значит не злишься), ты меня дурака прости, я вас баб туго понимаю, не обижайся
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Вот я ватник, я думал хамон это сыр.
а просто хамон всегда с сыром дор-блю поминают, вот и спутались заморские названия:mosking:
syr-dor-blju.jpg


правда там еще всякие прошутто есть:pardon: вот его точно без 100грамм фиг отличишь от хамона:russian_ru:

вот главное только
Но Родину за него продавать точно не стоит.
 

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth
из него всепропальцы культ сделали и плачут, что дескать санкции и без хамона настоящий интеллигент скатится в бездну ..

Странно, что нет понимания, что вопрос продовольствия - это жизненно важный вопрос и что распределение продовольствия в советское время было одним из главных методов контроля.
 
  • Like
Поблагодарили: Dikkot
Сверху