Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ЭТО СПАРТА!!! - Спартанский путь подготовки к выживанию

Закрыт


  • Всего проголосовало
    74

Варвар59

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
785
Поблагодарили
377
Город
где то в россии
но в организм не попадают в итоге килограммы ядреной химии,
давно посчитано, что в организм попадает В ГОД ВСЕГО НЕСКОЛЬКО ГРАММ моющих веществ.
вот съесть одну сосиску гораздо вредней.
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,565
Поблагодарили
3,896
Возраст
63
Город
Москва
вот съесть одну сосиску гораздо вредней.
По опыту собственного желудка могу заметить, что у дорогих колбас всяческих химических добавок не намного меньше. Вплоть до того, что даже пару кусочков такой колбасы боюсь давать своему псу, чтобы и его тоже не пронесло.
 

Мастер

Интересующийся
Регистрация
21 Авг 2015
Сообщения
58
Поблагодарили
42
Город
Далече
Kazbich1, мясо намного выгоднее покупать, чем так называемую колбасу.

Я сам колбасу делаю. Правда пока нет возможности коптить, но вяленая тоже ничего.
А если ждать лень, то и запечь можно. И никакой химии. Даже нитритную соль не использую.
 
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,565
Поблагодарили
3,896
Возраст
63
Город
Москва
Kazbich1, мясо намного выгоднее покупать, чем так называемую колбасу.
Супруга периодически котлеты крутит. Именно из мяса. Ну а колбаса - скорее просто "инертность мышления", иногда всё-таки на неё разоряется.
 

Lmg

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
609
Поблагодарили
413
Город
ЯНАО
Буду краток. Покупаешь упаковку окарочков, коптильню ( 3000) , и понеслась. Немного руки из жопы достаем, делаем рулеты, коптим груди курицы, . В личку вопросы , наделаем еды для бедных, сам такой)
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Супруга периодически котлеты крутит. Именно из мяса. Ну а колбаса - скорее просто "инертность мышления", иногда всё-таки на неё разоряется.
аха, иногда настает ностальгия и хочется докторской (с туалетной бумагой) или московской с\к аки камень (а ее еще попробуй даже сейчас найти)
 
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Мясо лучше выращивать, потому как в том, что продают могут быть и гормоны роста и антибиотики и т.п. Тот же бройлер не на комбикорме растет медленнее. Но даже если выращивать - все одно зерно обрабатывают на полях, так что химия сейчас везде, увы. У хрюши из сарая и хрюши из агрокомплекса даже запах при жарке разный. разница примерно как между бройлером и домашней курицей в бульоне.

---------- Сообщение добавлено в 21:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:08 ----------

А еще лучше видно мясо ловить или стрелять - оно точно без химии :) Хотя...
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,565
Поблагодарили
3,896
Возраст
63
Город
Москва
аха, иногда настает ностальгия и хочется докторской (с туалетной бумагой) или московской с\к аки камень (а ее еще попробуй даже сейчас найти)
И "докторская" уже не та, и той копчёной не найти :sad:. А вот ливерная "печёночная" колбаса, по 148 руб. за Кг, с добавкой перловой крупы вместо туалетной бумаг :laugh4: - действительно, прям-таки ностальгические воспоминания навевает :pleasantry:.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Kazbich1, и килька в томате.... лет 20 не вкушала, а вдруг попалась и прям даже "зловещий студенческий супчик" вспомнила)))))
ливерка "печеночная"? пойду завтра искать ибо тоже "вкус детства", правда я больше именно ливерную за 8 коп любила...
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Химии там, может, и нет, а вот за отсутствие паразитов и болезней кто поручится?

На Ганзе, вроде, было сообщение про то, как один фанатичный охотник разорился на собственную минилабораторию по типу как у СЭС. На кабанов охотиться перестал. Совсем. Потому как благоприятных исключений за 2 сезона не встретилось ни разу.

---------- Сообщение добавлено в 21:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:26 ----------

килька в томате.... лет 20 не вкушала, а вдруг попалась и прям даже "зловещий студенческий супчик" вспомнила)))))

Всегда в холодильнике стоит, как и бычки в томате. Ротация гораздо интенсивнее, чем у тушенки ))
А суп из горбуши в собственном соку непременным деликатесом был в 90-е. Почему-то самый доступный был продукт.
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,608
Город
беларусь
Я никогда не покупаю копченые изделия. Потому что их давно уже никто не коптит как положено, а все пользуются "жидким дымом". Как по мне так это просто нефть. Поливаем продукт, выдерживаем два часа и все, копченое. Тьфу, гадость.
Надо или коптить самому в домашней коптильне или лучше вообще не коптить, пускай будет сушеное или вяленое.
 

Мастер

Интересующийся
Регистрация
21 Авг 2015
Сообщения
58
Поблагодарили
42
Город
Далече
Я никогда не покупаю копченые изделия. Потому что их давно уже никто не коптит как положено, а все пользуются "жидким дымом". Как по мне так это просто нефть. Поливаем продукт, выдерживаем два часа и все, копченое. Тьфу, гадость.
Надо или коптить самому в домашней коптильне или лучше вообще не коптить, пускай будет сушеное или вяленое.

Вместо жидкого дыма я использую копчёную паприку.
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
В Книге в статье по психологической готовности есть такое упражнение, готовящее психику к встрече с неприглядными вещами, как просмотр реальных видеороликов с убийствами, жестокостью, трупами. Смотреть неприятно, согласен, но лучше натереть хоть какую-то мозоль заранее. Для начала вполне себе закалка. И доступно. Может кто возьмется подборку сделать и скинуть на файлообменник? Ещё вариант, который обязательно надо сделать, хотя бы в отдельную тему ссылки скинуть, можно будет хоть часть просмотреть, сравнить, что больше давит и отобрать наиболее действенные. Если интернет хороший, то сделать это не накладно. У меня инет никакой.


Ролики должны быть именно документальные, киношные не то.
 

Папа_Медведь

Интересующийся
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
81
Поблагодарили
67
Город
Норильск
В своё время смотрел все серии фильма "шокирующая Азия" там трупов и умертвлений было более чем достаточно. Неприятно, но терпимо. Да и меде достаточно повидал. И в ментовке трупов видел. Не думаю что застыну столбом при виде подобного.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
В Книге в статье по психологической готовности есть такое упражнение, готовящее психику к встрече с неприглядными вещами, как просмотр реальных видеороликов с убийствами, жестокостью, трупами. Смотреть неприятно, согласен, но лучше натереть хоть какую-то мозоль заранее.
Друг служил во Внутренних войсках, рассказывал, что им специально каждый день включали видео убийств в Чечне, психологически их готовили.

И в ментовке трупов видел
В Чечне видел. В ментовке на происшествия с трупами (ДТП и убийства) часто выезжал. В СИЗО порой трупы выносили, а уж со вскрытыми венами (живых) - так каждый день поди видел.
Вообще по барабану стало. Брезгливость к трупам, правда, не прошла, но шока не испытываю.
Однако молю Бога, чтобы мне не довелось увидеть смерть своих детей раньше, чем умру я. Это реально может повернуть психику не в ту сторону. Самые несчастные отцы и матери, которые такое пережили. Все остальное в этом мире не так уж и страшно.
 
Последнее редактирование:
Сверху