Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ЭТО СПАРТА!!! - Спартанский путь подготовки к выживанию

Закрыт


  • Всего проголосовало
    74

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Сегодня проводил районный чемпионат по пауэрлифтингу и жиму штанги лежа. Сам не участвовал - очень трудно сочетать обязанности организатора и главного судьи соревнований и спортсмена, да и неэтично это как бы. Морально устал - чемпионат начался утром и закончился вечером, но результатом доволен. Участвовали как мужчины, так и юноши - каждый в своей категории.
Лучшие результаты, которые показали спортсмены: жим лежа - 200 кг, приседание - 190 кг, становая тяга - 200 кг.

Я рад, что у нас еще не вымерли спортсмены как вид.

Теперь буду готовить команду на открытый чемпионат края. В нее войдут и юноши теперь - раньше ездили и занимали только призовые места только мужчины, юношей не было. Работой с молодежью у нас занимается немолодой тренер по пауэрлифтингу, приехавший с севера Руси, который воспитал и мастеров спорта международного класса. Только за год, как он здесь, он подготовил сборную юношей - не считаясь с личным временем. Только благодаря таким людям, как он, удается зажечь искру спортивности в молодежи, одураченной зомбоТВ.
Призы подготовила районная администрация - управление по физ.культуре и спорту. Скромненькие, конечно, и не для всех призеров - но и на этом спасибо. Как-то привыкли больше на самих себя рассчитывать.
 
  • Like
Поблагодарили: Whisper

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Блин а меня сегодня на тренеровке хондрос прострелил рук поднять не могу и голову повернуть тоже не могу, что то в этом месяце 2 травма.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
26370_1323438549_image_60e6753ef7063e042d7c11c045ca4ab0_png.jpg


5751_1320426944_image_1dc0617f58aebb5ce2b9bc32b787a30f_png.jpg


66110_1266927350_pd7m9qlrahmm.jpg
 

ralf62

Выживальщик
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
325
Поблагодарили
283
Город
Весёлый Посёлок
Спортзал?
ВАЛЬД!
Ты чё закурил? Какого хрена эта тема находится в КУРИЛКЕ? Смысл вопроса понял? Куришь или покуриваешь?
Это тема ОСНОВЫ ВЫЖИВАНИЯ!!!
Перенеси если не куришь траву!

---------- Сообщение добавлено в 21:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:52 ----------

КОВКА!
ЭТО ФОРУМНАЯ ТЕМА!
Добавить бы чё сюда от меня, от Виспера, от Русича от худосочных - всегда бы пригодились непузочные...

[MOD="Wald"]Да, ты прав. Мы, спортсмены, некурящие. Тему переместил.[/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
ralf62, а кто на знак мерседеса стринги натянул?
 

ralf62

Выживальщик
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
325
Поблагодарили
283
Город
Весёлый Посёлок
ЭТО на обруч, а не на знак мерседеса. Стринги как и п****и бритые останутся до БП. Женщины будут в рейтузах тёплых, голубых , как уборщицы в школе, и подмышки как у тинтобрасса, привыкнете. Или учи бриться опасной ,"прямой" по пиндосовски, бритвой.

---------- Сообщение добавлено в 09:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:48 ----------

оффтоп не в тему, извините
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара

ralf62

Выживальщик
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
325
Поблагодарили
283
Город
Весёлый Посёлок
Все вопросы по экстремальному бритью опасной бритвой - это к Карверу, пусть даст мастеркласс для женщин, особенно в палаточно-земляночных костровых условиях. Пусть покажет помазок, как щёлок на подмышки намыливать., как бритву между безымянным и указательным держать. Он мастер.
ЗЫ здесь тема другая, была же про опасные бритвы, Белгород всё на пирамиды спустил.

---------- Сообщение добавлено в 11:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:38 ----------

ПЛАВАТЬ -нужно уметь всем!!! Из минуты выплывал в 9 классе. Щас не могу, скурился.
Кто не умеет плавать, или боится воды, глубины, пишите. ВЫЖИВАЛЬЩИК должен уметь плавать по поверхности , а также на глубине. Ну, не обязательно, как Фиксаж и Барракуда.
Но Барракуда мог бы дать советы по глубинному плаванию без акваланга. ПРОСИМ В СТУДИЮ!
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
29
Город
Новосибирск
А вообще, выживальщик должен быть не столько силачом, сколько ломовой лошадкой, то бишь выносливым. Поэтому зал это не всё, ещё должно быть плавание, лыжи, даже самое простое - бег, ну и как вариант - секс.. Но если у вас нет времени, то тогда самый дешёвый и сердитый вариант - хорошая утренняя зарядка.
 

ralf62

Выживальщик
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
325
Поблагодарили
283
Город
Весёлый Посёлок
ВИСПЕР!
Цитата: секс.. Но если у вас нет времени, то тогда самый дешёвый и сердитый вариант - хорошая утренняя зарядка.

Что ты имел в виду?
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
29
Город
Новосибирск
ВИСПЕР!
Цитата: секс.. Но если у вас нет времени, то тогда самый дешёвый и сердитый вариант - хорошая утренняя зарядка.

Что ты имел в виду?

Ну если вы по ночам спите как медведь или не бываете дома и на секс у вас нет времени, то остаётся зарядка по утрам.
 

ralf62

Выживальщик
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
325
Поблагодарили
283
Город
Весёлый Посёлок
В спортзале секса нет.
Секс это тема не выживальщецкая.
Секс это тема до и постапокалептическая!
ИМХО
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
29
Город
Новосибирск
В спортзале секса нет.
Секс это тема не выживальщецкая.
Секс это тема до и постапокалептическая!
ИМХО

А я эту тему и не развивал, предложил как вариант вообще-то.
 

ralf62

Выживальщик
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
325
Поблагодарили
283
Город
Весёлый Посёлок
Ну давай, ты потренируй нас в этом виде спорта, если ты считаешь , что это спорт. Я в этом виде спорта ещё Интересующийся. У меня меньше 100 "сообщений", даже фотки не могу видеть, не то что "вставлять"
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
29
Город
Новосибирск
Ну давай, ты потренируй нас в этом виде спорта, если ты считаешь , что это спорт. Я в этом виде спорта ещё Интересующийся. У меня меньше 100 "сообщений", даже фотки не могу видеть, не то что "вставлять"

:rofl:ага, то есть делите по полезности? И какая польза от кёрлинга?
 

ralf62

Выживальщик
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
325
Поблагодарили
283
Город
Весёлый Посёлок
Кёрлинг -это шахматы на льду, покер со шваброй. преферанс с камнями. ПОИГРАЙТЕ по правилам. Иногда новый вид спорта освоенный, это как новая поза освоенная.
 

Федерал

Выживальщик
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
1,305
Поблагодарили
1,734
Город
Чита
Начните со скакалки!!! реальная вещь, развивает выносливость...
 
  • Like
Поблагодарили: ralf62

ralf62

Выживальщик
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
325
Поблагодарили
283
Город
Весёлый Посёлок
Блин пока Барракуду дождешься, начну.

ПОДВОДНОЕ ПЛАВАНИЕ.

Что такое фридайвинг снорклинг, и какие упражнения используются для увеличения задержки дыхания? Есть ещё один вариант плавания без использования акваланга, называемый "снорклинг". Он предусматривает плавание с использованием дыхательной трубки, ласт и маски для подводного плавания. В ряде случаев также применяются такие аксессуары, как надувной жилет и гидрокостюм. Разновидность снорклинга, при которой производятся погружения с использованием долговременной задержки дыхания, называется скиндайвинг. Для оптимизации нахождения под водой используется специальное упражнение, называемое "Гипервентиляция лёгких". Во время выполнения этого упражнения необходимо после двух-трёх глубоких вдохов произвести погружение. Тогда Вы сможете находиться под водой немного дольше, чем обычно, однако ни в коем случае не начинайте практиковать гипервентиляцию самостоятельно. Рядом обязательно должен находиться человек, который при возникновении непредвиденных трудностей смог бы оказать Вам первую помощь.

http://diving.ru/klub/stati-o-dayvi...e/fridayving-tehnika-plavaniya-bez-akvalanga/
http://www.vodnyimir.ru/Tehnika_plavaniya.html

http://www.truppen.ru/biblioteka/po...texhika-osobennosti-podvodnogo-plavaniya.html

но костюм лучше купить сейчас, а вообще это интересно, в июне поеду на охоту за щуками, буду фотоотчётица
 
Сверху