Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ЭТО СПАРТА!!! - Спартанский путь подготовки к выживанию

Закрыт


  • Всего проголосовало
    74

Данил

Интересующийся
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
78
Поблагодарили
29
Город
Донецк
Ну дак там годы тренировок и костная структура у них такая, что тебе не светит уже если только с детства не набивал руки и ноги к примеру ложкой столовой. Если же у тебя не набитые руки и ноги, то в лутшем случае при полученном ударе у тебя будут множественные переломы!!! А человек с палкой или арматурой легко обезоруживается и без систем какашкокадочников.

[


По этой фразе понятно что о системе Кадочникова Вы не имеете ни малейшего представления. Скажите, неужели в Мин обороны СССР а теперь РФ сидят ничего не понимающие люди с тупым упрямством "проталкивающие" абсолютно не работающую методику обучения уже какой десяток лет?
Система изначально создавалась для обеспечения выживания летчиков, сбитых над територией противника. Основные задачи- обеспечение выживания в условиях усталости, с минимальными затратами энергии. СК не подразумевает долгих поединков, все сводиться к нескольким действиям, направленым на поражение противника (что понимать под этим зависит от обстоятельств). Помимо прочего, обучение по системе включает в себя уход с линии атаки, перекаты, смену позиции, методики передвижения с оружием, в том числе преодоление препятствий. В спортивных видах этого естественно нет.
Понятно, что преподаваемая широкой общественности СК довольно урезанна. Я видел в живую как работает человек изучавший систему далеко не в любительской секции, т.е работавшего именно "по-боевому", не на учебной скорости. Впечатляет.

Каждому свое конечно, но не следует рассуждать и тем более утверждать что-либо о вещах которые Вы не знаете.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Скажите, неужели в Мин обороны СССР а теперь РФ сидят ничего не понимающие люди с тупым упрямством "проталкивающие" абсолютно не работающую методику обучения уже какой десяток лет?
Назовите конкретное подразделение, где занятия СК утверждены приказом.
Периодические семинары и тренировки отдельных военнослужащих не в счёт.
 

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
По этой фразе понятно что о системе Кадочникова Вы не имеете ни малейшего представления. Скажите, неужели в Мин обороны СССР а теперь РФ сидят ничего не понимающие люди с тупым упрямством "проталкивающие" абсолютно не работающую методику обучения уже какой десяток лет?
Система изначально создавалась для обеспечения выживания летчиков, сбитых над територией противника. Основные задачи- обеспечение выживания в условиях усталости, с минимальными затратами энергии. СК не подразумевает долгих поединков, все сводиться к нескольким действиям, направленым на поражение противника (что понимать под этим зависит от обстоятельств). Помимо прочего, обучение по системе включает в себя уход с линии атаки, перекаты, смену позиции, методики передвижения с оружием, в том числе преодоление препятствий. В спортивных видах этого естественно нет.
Понятно, что преподаваемая широкой общественности СК довольно урезанна. Я видел в живую как работает человек изучавший систему далеко не в любительской секции, т.е работавшего именно "по-боевому", не на учебной скорости. Впечатляет.

Каждому свое конечно, но не следует рассуждать и тем более утверждать что-либо о вещах которые Вы не знаете.

Товарищ тема про системы закрыта. Мастера айкидо тоже класно выглядят, но в реале : я знаком с несколькими людьми которые в течение 10-18 лет занимаются айкидо, а единственная реальная польза им от этого всего лишь накачанные ноги :sarcastic_hand: Так что не от боевых искуств зависит, а от самого человека и его стремления что либо достичь. Некоторым твердолобым нужно 100 раз показать 1 приём чтобы они его запомнили и реально научились применять. Так как мудрецы говорили : чем меньше знаешь, тем у тебя меньше выбора, и тем быстрее ты реагируешь не задумываясь в экстренной ситуации. А вот к примеру мастера единоборств к примеру Самбо-дзюдо, советуют ученикам выбрать 4-5 приёмов и отрабатывать их до полного автоматизма, дабы в экстренной ситуации не осталось время на раздумья, а как раз автоматизм работал бы независимо от состояния мозга.
В любых единоборства танец с противником неизбежен. Если же человек полный чайник, то зачем вокруг него танцевать? Зачем делать обманные движения, зачем отводить глаза? Самое главное в жизни : застать своего противника врасплох. Ведь если тебя при непринуждённой беседе твой опонент схватит за кадык и поломает его, будь ты хоть трижды мастером системы какашкокадочникова, но без трахеотомии ты умрёшь через 5 минут. А вот если тебе надо скрытно подобратся к противнику, чтобы : убить- обезоружить. То причём сдесь какие то системы? Глаза нужны прежде всего и умение ступать с носка на пятку!!! А по поводу противостояния вооружённому человеку, то обезоружить его можно 1 пальцем и убить также, но для этого надо досконально знать анатомию и расположение болевых точек на теле человека.
 
Последнее редактирование:

Хитр

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
603
Город
Зимой здесь(коренной москвич головного мозга в 7 п
Берегите здоровье, ребятки, жалко вас молодых, не учитесь на чужих ошибках. У нас информации было мало, вот в своё время и наломали дров. А вы то куда лезете?? Куда вам Емельяненко, панкратион... не надо разрушать организм, особенно бесплатно!!!


Так как я оооооооочень людей не любил, то начал с Карате(коричневый пояс) , потом перешёл на Кикбокс (2 сотрясения мозга) ))))), потом подался в Самбо-Дзюдо (отбитый тазобедренный и несколько раз отбитая печень), и после всего этого я подался в Панкратион.
Ну это тебе повезло ещё, бывает много хуже. На обычных коммерческих турнирах в весах 80- 90 кг не раз видел черепно мозговые у ребят. А сколько менисков, убитых позвоночников, пробитых мозгов и не сосчитать. Смешно слушать про всякие там системы от малоопытных товарищей, умные люди на войне здоровье берегут, а молодёжь наша безголовая хочет в мирное время со здоровьем скорей расстаться. Печально то, что сам был таким, теперь жалею, не нужно вообще драться- это нехорошо.


Где локти, где голова, хотя бы пара бросков
Да и локти и голова, и броски- ещё раз повторяю, драться нехорошо и опасно для здоровья, это для молодёжи информация. Я говорю, что все эти стили, типа славяно горицкая борьба или ещё какая то хня- это всё не нужно. Нужна сила для начала и скорость, сила и скорость удара, а удар ставиться 2-3 года. Перемещения быстрые и правильные годами тренируются, а опыт только в бою уличном и не с гопотой пьяной, а с подготовленными людбми.
Говорю это как человек владевший когда то продвинутой сложной техникой контактного вида спорта, а теперь жалеющий о годах, потраченных на ненужные выкрутасы, и конечно болячки старые с удовольствием поменял бы на что то более ценное.
Хотя ,если подумать, то, если бы не спорт и всякие разборки, наверно не добился бы в жизни всего, чего счас есть. Просто не надо думать, что вы можете быть похожими на емельяненко. 99%- ваша генетика не выдержит нагрузок и потеряете больше чем приобретёте.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Так как мудрецы говорили : чем меньше знаешь, тем у тебя меньше выбора, и тем быстрее ты реагируешь не задумываясь в экстренной ситуации. А вот к примеру мастера единоборств к примеру Самбо-дзюдо, советуют ученикам выбрать 4-5 приёмов и отрабатывать их до полного автоматизма, дабы в экстренной ситуации не осталось время на раздумья, а как раз автоматизм работал бы независимо от состояния мозга.
С этим соглашусь. Как пример - бокс (не тайский) - видов ударов очень ограниченно, зато полгода интенсивных тренировок - и уделает каратиста, три года отрабатывающего ката и разные виды ударов - как руками, так и ногами.
Был у меня случай на районных всестилевых соревнованиях, когда побил каратэку-трехлетку при моем стаже бокса в полгода, идя на второе место - правда, меня это не спасло от дисквалификации за слишком жесткую технику при правилах соревнований в полуконтакт, т.к. судил тренер каратэки... Вот она, "спортивная" этика.

Просто не надо думать, что вы можете быть похожими на емельяненко. 99%- ваша генетика не выдержит нагрузок и потеряете больше чем приобретёте.
Ну, так это так - до Емельяненко никому из здесь присутствующих не дорасти. Потому как ему некогда в нете сидеть - тренироваться нужно, и отдыхать после тренировок. А потом снова тренироваться. И генетика много значит. Хотя рулит дисциплина.
Но тренироваться нужно все равно. Чтобы по жизни меньше били.
 
Последнее редактирование:

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
По этой фразе понятно что о системе Кадочникова Вы не имеете ни малейшего представления.
Каждому свое конечно, но не следует рассуждать и тем более утверждать что-либо о вещах которые Вы не знаете.

Товарищь вы посмотрю у нас знаток, так вот скажите мне какими единоборствами занимается данный молодой человек???
http://www.youtube.com/watch?v=amofrGayS44

А потом подумайте над своими словами и успокойтесь :russian_ru:
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Тоже не понял. Парням-малолеткам в своем спортзале на груше удар ставил максимум за месяц, для особо непонятливых - за два.
Может, Хитр имел в виду не просто поставить удар, вкладывать в него вес всего тела, умноженную на скорость, а максимальную силу удара? Нарабатываемую качалкой и прочим ОФП? С учетом, что реально мышечная структура меняется года за 3... ?
 

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра

Как я говорил выше : одним нужно 100 раз показать, другие схватывают на лету. Но удар чтобы поставить, надо укрепить костную структуру и сухожилия с мускулатурой... Если у тебя к этому нет стремления, то даже и 2-3 лет тебе мало будет. Кстати очень часто видел именно боксёров с ломанными запястьями... А вс6 потому, что боксёрские перчатки фиксируют запястье, и многие тренеруют трапециевидные, трицепсы,бицепсы,грудь, шею,плечи, зачастую забывая о запястьях...
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Vassaby, показательное видео. Удар с положения "руки снизу", эффективно.


С учетом, что реально мышечная структура меняется года за 3... ?
Если речь о приспособленности суставов и сухожилий к ударным нагрузкам, то соглашусь, 2-3 года тот самый срок. Сам по себе удар ставится быстрее.

Кстати очень часто видел именно боксёров с ломанными запястьями...
В перчатках всё дело, многое меняется. Формирование открытой ладони в кулак, запястье вовремя напрячь...
 

Данил

Интересующийся
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
78
Поблагодарили
29
Город
Донецк
Товарищь вы посмотрю у нас знаток, так вот скажите мне какими единоборствами занимается данный молодой человек???


А потом подумайте над своими словами и успокойтесь :russian_ru:

Ударник, скорее всего боксер или рукопашник. Главная ошибка человека в зеленой футболке - подошел вплотную, на дистанцию на которой он уже не мог успеть блокировать/снять удар, т.к. сделать это на таком расстоянии с опущеными руками невозожно.
Кроме того,возможно имел место второй удар и скручивание по оси позвоночника. Обратите внимание, левой он придерживает в районе пояса а правой после нанесения первого удара бьет в противоположную часть туловища. Таким образом, с целью выведения из равновесия задаеться 3 направления: вперед, назад и вниз.Хотя не уверен, может и показалось.


Хитр согласен с Вами по поводу вреда здоровью. Написанное Вами применимо не только к занимающимся единоборствами, но и к тем кто просто ходит в спортзал и не имея достаточных физ. показателей поднимает большой вес, создавая тем самым огромную нагрузку на позвоночник.
 
Последнее редактирование:

Хитр

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
603
Город
Зимой здесь(коренной москвич головного мозга в 7 п
Тоже не понял. Парням-малолеткам в своем спортзале на груше удар ставил максимум за месяц, для особо непонятливых - за два.

Так это по груше, можно и на пляже бить по специальной ерунде, знаете там такая развлекуха для джигитов, силомер типа, платишь денюшку и бьёшь. а удар то наносится по движущемуся телу, кисть неправильно держат и кулак 99% даже после неск. лет тренировок. Поэтому, когда противник в уровень попадается, ломают кости на кисти, не обязательно запястья, там много костей. А когда ты тренировался,- набить морду какой нить пьяни дело конечно не хитрое. Нормальный удар, если уж прошёл, то он и последний в драке. Так что за месяц, да и за год его не поставишь, если только от природы данные есть.
 

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
Ударник, скорее всего боксер или рукопашник. Главная ошибка человека в зеленой футболке - подошел вплотную, на дистанцию на которой он уже не мог успеть блокировать/снять удар, т.к. сделать это на таком расстоянии с опущеными руками невозожно.
Кроме того,возможно имел место второй удар и скручивание по оси позвоночника. Обратите внимание, левой он придерживает в районе пояса а правой после нанесения первого удара бьет в противоположную часть туловища. Таким образом, с целью выведения из равновесия задаеться 3 направления: вперед, назад и вниз.Хотя не уверен, может и показалось.

Хитр согласен с Вами по поводу вреда здоровью. Написанное Вами применимо не только к занимающимся единоборствами, но и к тем кто просто ходит в спортзал и не имея достаточных физ. показателей поднимает большой вес, создавая тем самым огромную нагрузку на позвоночник.

Всё товарищь вы свободны!!! Данный молодой человек занимался тай-кикбоксом и карате, так как при приближении гопника вплотную он приподнимает колено, дабы защитить пах и наружную часть ноги от удара коленом. Судя по стойке попутно он занимался и карате, так как боксёры и борцы так далеко центр тяжести не выносят... Да к тому же боксёрские рефлексы срабатывают мгновенно на поднятие рук, дабы защитить лицо от удара. Судя стойке, причём делал он это не осознанно, говорит о том что он левша, а удар правой рукой действительно был 2 ударом, притом не самым сильным. Моё заключение : человек в чёрной куртке - каратист недоучка. Так как он готовился ударить маваши, дабы держать нападающего на растоянии...
Так а теперь по поводу позвоночника ))) Извините а поднимать в 16 лет 130кг на грудь при весе в 78кг это нагрузка на позвоночник или на что? А приседания на станке под углом с весом в 380кг с фиксированным позвоночником нагрузка на позвоночник тоже? А работа на крылья на станке сидя спиной в упор тоже нагружает позвоночник? аааа понял наверно подтягивания на турнике с пудовкой на поясе нагружают позвоночник... Могз лутше нагрузите... Во первых задание любых единоборств научить вас контролировать ваше тело и каждый мускул в отдельности. Так как если вы умеете контролировать ваше тело и каждый мускул в нём, то вам не нужна коллосальная сила... Именно поэтому в большинство единоборств входит акробатическая подготовка.
 
Последнее редактирование:

Данил

Интересующийся
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
78
Поблагодарили
29
Город
Донецк
Согласен, ошибку признаю, не силен в других видах единоборств соответственно таких тонкостей не знаю.
Я не считаю себя специалистом, я занимаюсь одним довольно узким направлением, выбранным исходя из физических данных и поставленных задач. (Рукопашный бой + "не спортивные" элементы из СК)
Я ни в коем случае не пытаюсь доказать превосходство одной методики над другой. Сравнивать боевые и спортивные методики - все равно что сравнить УАЗ с гоночным автомобилем. Они созданы для решения разных задач в разных условиях, поэтому сравниние не совсем уместно.
Так что и правда, давайте прекратим спор и будем делиться полезной информацией, как это и предусматривалось темой.:drinks:

По поводу укрепления запястий - могу порекомендовать отжимания на различный частях кисти: нескольких суставах, тыльной стороне ладони, "крыльях" (упор верхним ребром ладони и большим пальцем), а также смена положений на кулаках/на тыльной стороне ладони в упоре лежа. Как вариант - прыжки в упоре лежа на кулаках (имеет смысл на относительно твердом полу).
 

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
По поводу укрепления запястий - могу порекомендовать отжимания на различный частях кисти: нескольких суставах, тыльной стороне ладони, "крыльях" (упор верхним ребром ладони и большим пальцем), а также смена положений на кулаках/на тыльной стороне ладони в упоре лежа. Как вариант - прыжки в упоре лежа на кулаках (имеет смысл на относительно твердом полу).

Данил а тут никто себя не считает специалистом, как и в каждом спорт зале у каждого есть свои методики как добится одного или другого. К примеру укреплять запястья очень хорошо при тренировке бицепса с гантелями в последней фазе поворачивая запястье. Потом на краю плоской поверхности хватом с низу или с верху поднимать штангу не отрывая локтей и руки в целом от поверхности. к примеру ношение кирпичей и ложение кладки тоже оооочень укрепляет запястья. К примеру махание топором,молотком, кувалдой тоже укрепляет запястья... Закручивание болтов и гаек тоже укрепляет запястья... А стойка на кулаках на бетоне или на паркете положительно влияет только в молодом возрасте, когда арочная структура в костях всё ещё формируется... А в зрелом возрасте стояние или отжимания на кулаках всего лишь образует костную мозоль, с последующим образованием соляных отложений в суставах и скорейшему износу хрящевых тканей.
Вообще для большинства людей советую спортивную гимнастику и ушу... Они помогают без болячек дожить до старости...
 
Последнее редактирование:

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Но удар чтобы поставить, надо укрепить костную структуру и сухожилия с мускулатурой...
Согласен на все сто.

Кстати очень часто видел именно боксёров с ломанными запястьями... А вс6 потому, что боксёрские перчатки фиксируют запястье, и многие тренеруют трапециевидные, трицепсы,бицепсы,грудь, шею,плечи, зачастую забывая о запястьях...
Здесь все сложнее, имхо. Да, бывает, что боксеры ломают запястья, но не только они. Один мой знакомый - парень лет 16 - чемпион края по боксу, имел очень сильные запястья - он выполнял подпрыгивания (!) на лучезапястных в упоре лежа. Когда я сам стал нарабатывать сильный удар на очень тяжелом и твердом боксерском мешке - первым делом заметил, что мои запястья для резкого и быстрого удара слабы. По сути - запястья мои укреплены годами тренировок со штангой и сухожилия имеют толщиной в карандаш (!) - далеко не каждый может этим похвастаться. Но штангу поднимаешь медленно - сухожилия успевают прийти в боевую готовность. А сильный удар - когда он резкий - поначалу показал неприспособленность моих сухожилий запястья к резким движениям, и запястья стали побаливать. Пришлось мотать бинты побольше на запястья, поменьше на костяшки - и удар наносить в полсилы - удар-то был достаточно сильным и тогда, но с проблемами для себя. Спустя три месяца такого бокса я приспособился, перестал мотать запястье совсем, а удар стал наносить в полную силу без всяких последствий для запястий, сочетая с работой на штангу. Думаю, предварительная работа с запястьями годами ранее укрепила их сухожилия - поэтому так мало потребовалось времени. Ведь сухожилия растут очень медленно, в отличие от мышц, хотя для многих неучей и мышцы недосягаемы.

Хитр согласен с Вами по поводу вреда здоровью. Написанное Вами применимо не только к занимающимся единоборствами, но и к тем кто просто ходит в спортзал и не имея достаточных физ. показателей поднимает большой вес, создавая тем самым огромную нагрузку на позвоночник.
Данил, вы ошибаетесь здесь. Кто не имеет достаточных физ.показателей - большой вес просто напросто не поднимет. Природа (Бог, Творец - как угодно назовите) не даст человеку поднять тот вес, к которому он неприспособлен. Если техника выполнения упражнения с большим весом правильная - травму получить нужно ну очень постараться. В целом, организм человека рассчитан на большие физ.нагрузки - изначально в нем заложено это. И упражнения с тяжестями очень полезны для позвоночника - чтобы вы ни слышали до этих моих слов - знайте, противоположное - это мифы, расплодившиеся благодаря усилиям слабаков и лентяев. "Тепличные растения", для которых весь спорт заключается максимум в просмотре футбола по ТВ, заедая чипсиками и запивая пивасиком, сами себя гробят - ну что же, это их выбор! Каждый выбор делает сам.
 
  • Like
Поблагодарили: Ghost13

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Вообще для большинства людей советую спортивную гимнастику и ушу... Они помогают без болячек дожить до старости...
Просмотр спортивных передач по ТВ вообще полезен для избегания травм!
Волков бояться - в лес не ходить.
Контактные виды спорт, конечно, несут определенный травматизм. Но скажу за занятия с отягощениями. При правильной технике, под руководством опытного тренера - травму получить практически невозможно. Очень важно прислушиваться к своему организму, давать достаточно времени на восстановление после тренировок и достаточно качественной пищи для того же восстановления. Если во время выполнения упражнения чувствуешь - что что-то не так, что какое-то упражнение делать неприятно - остановись, выясни, в чем дело. Может быть, техника не правильная. Правильная и давно вошедшая в подкорку? Тогда каково состояние сухожилий, связок? Не надорвал ли ты их? Восстановились ли они после прошлой тренировки?
Скажу больше. При серьезных тренировках на самочувствие влияет очень много факторов. Выспался ли, и высыпался ли предыдущие дни? Как и чем питался? Какова была регулярность (режим) питания? Какой была прошедшая тренировка? В конце концов, даже солнечная активность, магнитные бури тоже влияют.
Кстати, при занятиях контактными видами спорта это - а также вредное последствие алкоголя для тех, кто употребляет - не так заметны, как при подъеме тяжестей. Собственное мнение о своем самочувствии часто бывает субъективным - но штанга никогда не ошибается. Если ты на прошлой тренировке спокойно приседал 170 кг на 5 повторений - а сегодня тебе удается присесть только со 165 кг - значит, сыграл один из вышеперечисленных или другой фактор.
 

Алекс

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
128
Поблагодарили
56
Город
Черкассы
В армии у нас был случай. Как известно тем, кто служил, домашних животных там держать нельзя. В тоске завели мы как-то крысу (помесь белой лабораторной с серой обыкновенной, со здоровенным голым хвостом) - в тайне от начальства. Сделали ей из картонной коробки домик, где она и жила, прикармливали ее. Одному бойцу крыса не нравилась, и он высказывал - что ее уберет, за что получал тумаки. Как-то захожу - а он ее в окно пытается выбросить - она его - ХВАТЬ! за палец - и до кости! Он ее отбросил - она упала в открытый шкаф, глаза красные, он пытается подойти схватить - она верещит злобно - он боится схватить. Все это дело произошло за секунду - тут вмешался я. С криком бойцу, подхожу к крысе и протягиваю ей руку (а самому страшновато - грызанет, наверное - вон какая озлобленная и в истерике!) - спокойно беру ее и успокаиваю, гладя по голове. И ведь что интересно - не цапнула! Тогда я поразился крысиному уму и интуиции, и возможности доверять человеку, правильно поступать даже в стрессовой ситуации.

Представляю себе - как один мамонт пытается меня забодать клыком, я уворачиваюсь и раню незначительно его копьем, он временно отступает, а тут второй мамонт ко мне подходит... Фиг знает, что я бы сделал в таком случае...

Крысы вообще животные очень умные,у них даже свои цари и прочая иерархия имеется...Да к тому же они животные,а животные как известно настрой человека чувствуют очень хорошо..(извените за оффтоп)
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Wald, а чей это котел? Я имею в виду страну.
Если меня не обманывают глаза, то это котелок известной фирмы 555, Индия-в зимнем выходе у Белгорода был такой-мне понравился
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Кто посоветует хорошие видеокурсы, книги и т.д.?
В любом случае сильно спрогрессируешь, проведя старое доброе полное голодание ,а потом с чиcтой душой и с чистым телом спокойно кочегарь . Тут Вальд со мной согласен , он сам скоро проведёт старое доброе ,казаками не забытое.

---------- Сообщение добавлено в 11:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:50 ----------

Два притопа, три прихлопа...
Не согласный я. По многим причинам. Где локти, где голова, хотя бы пара бросков, удушения!? Выезжать с Вашим арсеналом реально или против лохов, или при большой массе и хорошей физподготовке
С таким арсенальцем успешно выезжал до поры до времени , обычно используя моментальное сближение в полуклинч (побеждали редко , и часто обе стороны были биты ).
Голова --это хорошо , метишься грудак---попадаешь в грудак или подбородок-лоб. Локти--лучше поберечь, это не годами ими кирпичи и доски разбивать.
Броски--очень полезно натаскаться когда нападают со спины. Знаю людей которые из времен повсященному на броски и захваты , % 80 тратили со стороны со спины , остальные броски были по остаточному принципу , часто в тренировончый день до остальных и не доходило . Бывало в положении полусядя успеваешь захватить руку без бокового зрения которая фигачит со спины(один против двоих --типичная картина) и крутануть-развернуть если бросить не удастся (в суровых реалиях чисто бросить не часто получается).
 
Последнее редактирование:
Сверху