Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ЭТО СПАРТА!!! - Спартанский путь подготовки к выживанию

Закрыт


  • Всего проголосовало
    74

Ghost13

Выживальщик
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
166
Поблагодарили
201
Город
Подольск
ё-моё... он когда-нибудь говорит о чем-нибудь кроме голодания... ничего полезного в нем не вижу, наоборот вред. главное не обжираться и не жрать всякую гадость, тогда и "чиститься" не нужно, да двигаться побольше, а не пускать корни в диваны и кресла.
Ты со своим голоданием работать то эффективно сможешь? Сомневаюсь. Это для бездельников запереться келье, навешать на себя вериги и плоть умертвлять - благо. видимо слишком сильны в них желания плоти, а не духа и разума, раз нужно умертвлять плоть.
а для разумного Человека - это не нужно. разумный человек итак понимает, что значит быть - Человеком, а не куском алчущей плоти.
хоть понимал бы за что ратуешь, а то твердишь только, как Попка-попугай.
 
Последнее редактирование:

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,744
Поблагодарили
1,792
Возраст
57
Город
Пермь
Голодание, как и любой другой сильный стресс, активизирует защитные функции организма. Так что польза от него возможна. Работается в процессе голодания вполне эффективно. Сильно экстремальных нагрузок может организм и не вынесет, но при более-менее обычном ритме жизнь продолжается. Ощущения, после того как уже вошел в нужную стадию, приемлемые. Использовать голодание в качестве чистки организма можно, но есть менее радикальные способы - достаточно просто вести себя правильно (питание, физ.нагрузки и т.п.). Ну а основное, что я лично вынес из полумесячного голодания, так это то, что если меня припрет, то переживать по поводу отсутствия еды я уже не стану, знаю, что за пару-тройку дней с голода уж точно не помру.
Если бы все были абсолютно разумными людьми, то и БП никакого бы не наступило никогда. Силой разума его бы еще на подходах нейтрализовали :).
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Удар правой, двойка, нырок, пинище ногой,
Боковой резкий удар ногой в коленной сгиб надо отрабабываать , очень полезно для боксёра.

---------- Сообщение добавлено в 11:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:29 ----------

Использовать голодание в качестве чистки организма можно, но есть менее радикальные способы - достаточно просто вести себя правильно (питание, физ.нагрузки и т.п.).
Чистка от устаревших , некондиционных клеток прежде всего. Ты заменяешь свою структуру--полное обновление (в один заход редко).Забудьте о шлаках---это примитивно наштамповали в народе упрёки о шлаках и народ ведется на объёмы шлаков...........
 
Последнее редактирование:

Ghost13

Выживальщик
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
166
Поблагодарили
201
Город
Подольск
Голодание, как и любой другой сильный стресс, активизирует защитные
защитные - на животном уровне, если припрет...
т.к. для работы мозга (нормального - не даунского) энергии нужно немногим меньше, чем при физическом труде. Следовательно - голод отупляет.

достаточно просто вести себя правильно (питание, физ.нагрузки и т.п.).
а я о чем говорю? о том же самом и говорю.
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Ну а основное, что я лично вынес из полумесячного голодания, так это то, что если меня припрет,
Значит ты вынес большую разницу в результате тренировок после голодания , либо ты просто прозевал момент пахоты в период выхода из голодания --очень важна пахота в период выхода из полного завершённого голодания --ты грузишь новые клетки.

---------- Сообщение добавлено в 11:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:38 ----------

Следовательно - голод отупляет
Ну конечно в период голодания реактивно думать не сможешь .С непривычки с кондачка в неудобной ситуаци в неудобный период потом вообще есть большая веротяность отупить в деревянный ящик , потому что забили болт на старое добпрое полное длительное и даже длительнейшее голодние /воздержание от всего. Что вы хотите , в сказку попасть......... Отголодали недели три -5 за раз за несколько лет--все --достатотно в принципе. Вы болеете за год и бываете не в кондиции и то больше (не в кондиции это широкое понятие).
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Ghost13, тут Кедрилла прав - на самом деле, после оздоровительного голодания (но не полного сухого!!!) восстановление организма происходит куда быстрее, очищение необходимо всем людям, т.к. загрязнены все. Уже после оздоровительного голодания достаточно вести правильный образ жизни и на несколько лет про голодание забыть.
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
(но не полного сухого!!!
Полное сухое после заходов на мокрое. Дальше уже некуда . Мокряков всех паразитов не изгнать . Только после сушняка --максимальный и долгий КПД организма. Это База , а дальше уже кочегарьтесь и айкидуйте , всзде успевайте и высыпайтесь три часа в сутки аки за 8.....---как душе угодно ...................
 

Ghost13

Выживальщик
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
166
Поблагодарили
201
Город
Подольск
я итак последние 10 лет сплю по 4 часа в сутки, а было время, когда по 4-5 часов за 3-е суток в течении 2-х лет и высыпаюсь, как иные за 10 часов в сутки не могут.
и без всяких заходов на сухое и мокрое.
а воды - так вообще для нормальной работы мозга необходима в количестве не менее 2-3 литров в сутки...
я если только утром кофе или чая выпью, а потом до вечера не буду пить, то к вечеру 1000% будет упадок сил и тупняк.
болеть, после того, как занялся плаванием я и думать забыл (более 10 лет назад). тфу-тфу-тфу и тук-тук-тук по кедру.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
В общем, каждый при своем остался.

Но я не об этом. Один камрад, который по сути своей скромный и в связи с чем называть его не буду (а жаль) - сделал нам в спортзал вывеску. Оцените!
А камраду - благодарность от всего нашего спортзала!

Вот ведь как оно бывает. Кто в самом деле делает доброе дело - свои заслуги не афиширует, а кто громче всех кричит о своей благотворительности - тот не заслуживает уважения.
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
29
Город
Новосибирск
В общем, каждый при своем остался.

Но я не об этом. Один камрад, который по сути своей скромный и в связи с чем называть его не буду (а жаль) - сделал нам в спортзал вывеску. Оцените!
А камраду - благодарность от всего нашего спортзала!

Вот ведь как оно бывает. Кто в самом деле делает доброе дело - свои заслуги не афиширует, а кто громче всех кричит о своей благотворительности - тот не заслуживает уважения.

Да...я даже засмотрелся на вывеску, афтору респект и уважуха. Слушай, а я не понял, какая польза от голодания? Особенно как кедрила мне советует, что за 17 лет так загрязнился? :popcorm2:
 

Ghost13

Выживальщик
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
166
Поблагодарили
201
Город
Подольск
сделал нам в спортзал вывеску.
на работе не могу вывеску оценить - картинки не показываются.
Но и скромному камраду - Спасибо! и тебе Wald, уже говорил и с удовольствием повторю - Спасибо за хорошую идею, ее поддержку и реализацию!
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
15187_getImage1.jpg


56893_getImage2.jpg


81171_getImage4.jpg


66144_getImage3.jpg


43007_getImage6.jpg
 

Федерал

Выживальщик
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
1,305
Поблагодарили
1,734
Город
Чита
Один камрад, который по сути своей скромный и в связи с чем называть его не буду (а жаль) - сделал нам в спортзал вывеску.
Спасибо тебе неизвестный человек!!!
С мотоциклистом- моя любимая!!!
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Мне тоже с мотоциклистом понравилась больше всех. Не каждый день такое увидишь.
 

TPAKTOP

Новичок
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1
Поблагодарили
1
Город
Тольятти
Последнее редактирование:

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
29
Город
Новосибирск
А мне ещё первая понравилась, улыбнуло.
 

Федерал

Выживальщик
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
1,305
Поблагодарили
1,734
Город
Чита

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
я итак последние 10 лет сплю по 4 часа в сутки,
И пашешь при этом охриненно. Да еще и курил при этом. Да ты терминатор оказывается....

---------- Сообщение добавлено в 12:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:40 ----------

В общем, каждый при своем остался
Потому что на элементарный кругозор болт забили .
 
Сверху