Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ЭТО СПАРТА!!! - Спартанский путь подготовки к выживанию

Закрыт


  • Всего проголосовало
    74

По Себе Сама

Выживальщик
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
1,262
Поблагодарили
1,476
Город
Санкт-Петербург
Мде - странный у народа интерес, если честно....

Про союзника - ну что союзники? Неорганические сущности, да - могут подсобить, но его ж кормить надо собой в общем, нафига заморачиваться?
Есть вопрос или дело есть - можно к ним сунуться - обязаны ответить - дела сделать и забыть как их звали.
Человек - не немощное создание, может и без неорганики, как писал Ю. Никитин "....горами как вениками трясти...." =))

---------- Сообщение добавлено в 02:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:59 ----------

ну я конечно старый , больной, немощный.. есть такое.
Ну кое что и я всё же могу...
ага, маскировка - высший класс))
 

Хитр

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
603
Город
Зимой здесь(коренной москвич головного мозга в 7 п
Если аэробики будет много - то силовая работа окажется почти бессмысленной.

Мой опыт силовых занятий в течении 12 месяцев показал, что аэробики надо совсем мало, успеваю с трудом восстанавливаться за неделю. делаю всего 3 рабочих подхода за тренировку, на большее просто нет сил. зато результаты по силе прут и прут. Скажем результат в становой тяге за год вырос на 60 кг. Мне сейчас 39, заниматься начал из-за серьёзного заболевания позвоночника и плеча. Первые месяцы реально боялся получить травму, особенно на тяге. Потом боязнь больших весов прошла. Ещё я бы сказал, что и в молодости так хорошо в зеркале не выглядел. Мышечная масса за год выросла на 10 кг, но определённо ещё килограм 5 жира сгорело. На спине нарос конкретный слой мышц, которого раньше не было, заметно сильнее стали кисти рук. счас вешу 102 кг, думаю это ещё не предел. Вот такой вот опыт занятий пауэрлифтингом в зрелом возрасте. Также скажу, что по телосложению я типичный эктоморф, в 94 году выступал на чемпионате России по тхэквондо втф в категории до 75 кг
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
От становой тяги и приседа на спине действительно нарастает толща мышц. Проверить легко - если позвоночник как бы вдавлен в спину, мышц много, если выпирает - мало.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
аэробики надо совсем мало, успеваю с трудом восстанавливаться за неделю. делаю всего 3 рабочих подхода за тренировку, на большее просто нет сил.

Хитр, сколько тренировок в неделю?
 

Хитр

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
603
Город
Зимой здесь(коренной москвич головного мозга в 7 п
Хитр, сколько тренировок в неделю?

Пн- тяжёлый присед, Вт- тяжёлый жим, Ср- тяжёлая тяга. 3 разминочных подхода и 3 рабочих по 5 повторений.
Чт- отдых
пт- лёгкий присед и жим на технику.
Сб, Вс- отдых.

Если за неделю рабочий вес не увеличивается на 2,5 кг и вы топчетесь на месте, значит что то неправильно с отдыхом или с питанием. В первый год по крайней мере.

---------- Сообщение добавлено в 14:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:45 ----------

От становой тяги и приседа на спине действительно нарастает толща мышц. Проверить легко - если позвоночник как бы вдавлен в спину, мышц много, если выпирает - мало.

Да, это точно. Я бы хотел добавить, что для внутренних мышц и связок, которые держат позвоночник, наиболее эффективным является полуприсед. вес наращивается постепенно и может достигать больших значений. Организм даёт ответ на большой вес. Так многие люди улутшили состояние своего больного позвоночника. Я делаю его несколько лет, там есть свои нюансы. Для тех, у кого и так на штанге за 200 кг- это конечно не актуально, смысл здесь именно в большом весе, он вызывает гормональный ответ.
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
30
Город
Новосибирск
Давненько я тут не появлялся. Сейчас начал восстанавливаться после лета и травмы ноги, а точнее перелома на стопе. Замутил вчера с тренером становую тягу 90 кг. Первый подход на 15, второй на 13, третий на 17. Жим сейчас делаю 60 на 2, присед 70 на 4, но только начал восстанавливать форму. В декабре соревнования, собираюсь собрать уже 320-325 кг сумму. А к концу весны собрать уже 400. Наконец-то начал соблюдать режим, ем 6-8 раз в день, пью прот, креатин, больше пока ничего. За 1,5 года стажа, набрал порядка 17 кг в общей сложности.

---------- Сообщение добавлено в 16:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:35 ----------

Пн- тяжёлый присед, Вт- тяжёлый жим, Ср- тяжёлая тяга. 3 разминочных подхода и 3 рабочих по 5 повторений.
Чт- отдых
пт- лёгкий присед и жим на технику.
Сб, Вс- отдых..

За 4 дня мышцы ног успеют восстановиться? Мде...это значит в понедельник явно не тяжелый присед.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
ага, маскировка - высший класс))

Всё правильно! Ибо - нех:)) У староверов вообше даже имя при постороннем харам называть....
Кст, чадра тоже из этой оперы.... Защищает мать от нехорошего....
Как то так... ИМХО
 

Хитр

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
603
Город
Зимой здесь(коренной москвич головного мозга в 7 п
Мде...это значит в понедельник явно не тяжелый присед.

Да, помимо прочих проблем, заработанных ещё в молодости, счас ещё и с правым тазобедренным суставом не всё в порядке. поэтому на присяде большие веса брать не могу, но 100 кг приседаю на 5 раз, а чаще беру 80. А вот полуприсед делаю 170 кг на 10 раз. Вообще по Пн у меня ещё базовое упражнение: 2 подхода на подтягивания с весом 10 кг до отказа, тоже типа базовое, но это мои заморочки.

---------- Сообщение добавлено в 01:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:27 ----------

собираюсь собрать уже 320-325 кг сумму

Ну вообще то это довольно скромно, у тебя собственный какой вес? Я вообще воспринимаю пауэрлифтинг как лечебную физкультуру. Она мне очень помогает. А когда смотрел таблицу какой то там федерации без экипировки, то получилось, что мне до кмс ещё прилично, так что я даже не претендую. Особенно учитывая тот факт, что врачи мне запретили поднимать больше 5 кг, а рассматривая моё мрт года три назад.... в общем там целый букет непонятных медицинских терминов.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Мой результат был кмс по версии федерации IPF в самое мое лучшее время (где-то 2009-й год), при том, что я безстероидный и сравнивал себя в экипировочной версии, имея только бинты для коленей (то есть без жимовой майки и без трико для приседаний). В то же самое по версии одной менее известной версии Федерации, которая очень строга к стероидам и экипировке (за стероиды пожизненная дисквалификация) - там я был бы мастером (но не международного класса). Не помню, но вроде в WDFPF или что-то такое...))
Сейчас я восстанавливаюсь, и мой результат после почти полуторагодового пропуска, дай Бог, если будет результатом второго разряда))).

Ну вообще то это довольно скромно, у тебя собственный какой вес?
Хитр, Whisper - как я понял - хардгейнер - то есть ему очень трудно добиться хороших результатов в силу генетической конституции тела. Да и еще - у меня есть необоснованные подозрения - сильно перегружает себя на тренировках - это тоже мешает быстрому развитию физической силы.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Вместе с супругой многие вечера проводим за просмотром фильмов о выживании в исполнении Беара Грилса, Рэя Мирса, Коди Ландина и Дэйва Кентрберри, Леса Строуда, Рут и Майка... Она их уже всех знает, кто-то нравится больше (например, Коди с Дэйвом), кто-то меньше... Но самое главное - что просит сама включить!!!!!!!
Благо, что у меня все их выпуски есть)).

Настоящая жена выживальщика!
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
ню ню))))))
она просто не хочет тебя разочаровать))))))
Мог бы предположить, что это так, но вижу в ее глазах неподделный интерес. И потом, мои бывшие (которые хотели выйти за меня замуж), которые - по идее - тоже не хотели бы меня разочаровать - мягко съезжали с моего предложения посмотреть очередную серию с Беаром и просили поставить что-то другое...
Тем более, моя очень прямолинейна - если ей что-то не нравится, ее не заставишь это сделать вааще никогда, и о том, что ей не понравилось, она мне прямо сразу же высказывает в лицо... редкое свойство, но я уже стал привыкать))
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Мог бы предположить, что это так, но вижу в ее глазах неподделный интерес. И потом, мои бывшие (которые хотели выйти за меня замуж), которые - по идее - тоже не хотели бы меня разочаровать - мягко съезжали с моего предложения посмотреть очередную серию с Беаром и просили поставить что-то другое...
Тем более, моя очень прямолинейна - если ей что-то не нравится, ее не заставишь это сделать вааще никогда, и о том, что ей не понравилось, она мне прямо сразу же высказывает в лицо... редкое свойство, но я уже стал привыкать))
ну ты.....это.....главное не расслабляйся.....держи ухо востро...))))))
 

Хитр

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
603
Город
Зимой здесь(коренной москвич головного мозга в 7 п
Да, отдых отнимает очень много времени, также как и питание. Но без этого нет роста.
Я тут ещё раз убедился в необходимости отказа от вспомогательных упражнений. Как то месяц назад решил после присяда и полуприседа прокачать голень. казалось бы вполне невинное желание. Делал подъёмы на носки со штангой на плечах, 20-25 повторений. Первые две недели ничего, голень прокачивалась хорошо. потом бац- с обратной стороны колена небольшая припухлость и боль. Замотал бинтом, теперь надо ждать пока пройдёт. Видимо ещё добавил, когда делал полуприсед с большим весом, в общем сегодня вообще пришлось отказаться от тренировки, на разминочном весе уже заболело колено, хотя забинтовал нормально. Болит причём несильно и вообще с другой стороны. Но это явный знак, надо заканчивать цикл, сбрасывать веса и начинать новый. Короче, не качал бы я голень, и не было бы проблем- вот такая мораль.

---------- Сообщение добавлено в 16:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:42 ----------

я безстероидный и сравнивал себя в экипировочной версии, имея только бинты для коленей (то есть без жимовой майки и без трико для приседаний).
Так с ними нельзя сравнивать, майка и комбез добавляют очень много, есть же федерации с безэкипировочными дивизионами, там у них крупные соревнования проводятся. Они и корочки выдают. Да только зачем это всё нужно.

---------- Сообщение добавлено в 16:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:51 ----------

Кстати последние исследования с биопсиями мышцы и всякими другими хитрыми методами показали, что у спортсменов, применявших регулярно стероиды и потом имеющих перерыв в несколько лет, всё равно структура мышечных волокон остаётся изменённой(мутация). В частности такие спортсмены гораздо быстрее восстанавливают форму, чем натуралы, тоже имевшие большой перерыв в занятиях. Так что сдероиды приводят к устойчивым мутациям мышцы. Конечно тут речь о профи с большими результатами и большим стажем. Исследование это выложено где то в википедии.
Там же в в википедии я нарыл множество способов восстанавливать организм без стероидов, которыми и пользуюсь. Спортпит конечно дорогой, но счас и продукты не дешёвые.

---------- Сообщение добавлено в 17:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:59 ----------

где то в википедии

Сорри, эт я ошибся, не в википедии, конечно. а в спортвики. Отличный ресурс.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
В частности такие спортсмены гораздо быстрее восстанавливают форму, чем натуралы, тоже имевшие большой перерыв в занятиях. Так что сдероиды приводят к устойчивым мутациям мышцы.
:(
Хорошая реклама - плохим стеройдам.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Так с ними нельзя сравнивать, майка и комбез добавляют очень много, есть же федерации с безэкипировочными дивизионами, там у них крупные соревнования проводятся. Они и корочки выдают. Да только зачем это всё нужно.
Да, добавляют очень много эти приспособы, но не вижу в них смысла. Также не вижу смысла (для себя) в соревнованиях вообще. По этой причине отказался от участия в соревнованиях, а мои тренировки носят больше выживальческую направленность - развиваю силу (упражнениями троеборья), подтягиваю некоторые другие мышцы, не задействованные особо в троеборье (голень тоже, бицепс), и работаю с германом (раньше работал с боксерским 200-кг мешком - пока травму плеча не заработал)
 

Блейз

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
706
Поблагодарили
851
Город
Москва
ну ты.....это.....главное не расслабляйся.....держи ухо востро...))))))
ну точняк! причем я не в плохом смысле слова - просто например: когда тока поженились я от телячьего всторга готова была сигануть вместе с мужем с парашютом (хотя у меня фобия на высоту). Так вот теперь - говорю ему совершенно прямо - что ни за какие коврижки!!!


все течет, все меняется

---------- Сообщение добавлено в 21:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:56 ----------

ну правда есть нюанс, двое детей,


а так может и сиганула бы


все равно это телячьи нежности! фу фу фу
 
Сверху