Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ЭТО СПАРТА!!! - Спартанский путь подготовки к выживанию

Закрыт


  • Всего проголосовало
    74

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта

stalker-one

Интересующийся
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
89
Поблагодарили
25
Город
Питер
Посоветовать небьющийся бюджетный телефон?))
Наверное, в такой ситуации даже это не поможет!
И что это она все из-за того, что муж увлекается вопросами выживания?! Аль какая другая может быть причина?! Может денег не достает?! Или ласки?!
 

WildDik

Выживальщик
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
117
Поблагодарили
46
Город
Великий Новгород
Посоветовать небьющийся бюджетный телефон?))
неа,сама опять какое нибуь овно купит

---------- Сообщение добавлено в 10:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:32 ----------

Наверное, в такой ситуации даже это не поможет!
И что это она все из-за того, что муж увлекается вопросами выживания?! Аль какая другая может быть причина?! Может денег не достает?! Или ласки?!

сам не знаю
 

stalker-one

Интересующийся
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
89
Поблагодарили
25
Город
Питер
А спрашивать не пытался?! Может спокойно поговорив, можно что-то решить.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
WildDik, и что, ты вот такое поведение собираешься терпеть три года, "пока сын не подрастёт"??? А сын-то ничего, что всё это наблюдает? Он себе такую же выберет в жёны. Ведь папа с мамой так жили. И орали друг на друга, и об стену всё, что не попадя били. Вот она - любовь-то настоящая. Не то, что у других - тоска сплошная.
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
вот.
ребенок должен с младых ногтей врубаться, кто есть кто.
и что и от кого исхотит, за нефильтрованый базар.

зы. один раз моя кобыла чето про цветы сказала, которые я принес.
уже и не помню че.
чето мне не понравилось.
и это были последние цветы.

посей день вся хата в зелени.
но она сама ее тащит.

зы. про телефоны она даже думать лишнего не станет..
инфа 100%
 
Последнее редактирование:

WildDik

Выживальщик
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
117
Поблагодарили
46
Город
Великий Новгород
вот.
ребенок должен с младых ногтей врубаться, кто есть кто.
и что и от кого исхотит, за нефильтрованый базар.

зы. один раз моя кобыла чето про цветы сказала, которые я принес.
уже и не помню че.
чето мне не понравилось.
но это были последние цветы.

посей день вся хата в зелени.
но она сама ее тащит.

с зеленью та же беда.все подоконники и полки этой хренью забиты.


Жменька,ждать то долго не прийдётся,ультиматумы поставленны до нового года.если мы не выполняем их то расходимся.я к себе,а она у себя остаётся.
про сына могу сказать так,он сам поймёт что ему нужно ведь весь в меня,а запретить с ним видится она не сможет...
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Посоветовать небьющийся бюджетный телефон?))


У меня вот такой. Об стенку не пробовал, но просто от падения с трех метров ничего. + жыпиэс, +рация, +водонепроницаемый, батарейка серьезная, камера, инет и т.п. и стоит не дорого (за 5 с копейками брал)
В общем вредную супругу должен выдержать.

81360lebcexu1360877093.jpg
 

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
У меня вот такой. Об стенку не пробовал, но просто от падения с трех метров ничего. + жыпиэс, +рация, +водонепроницаемый, батарейка серьезная, камера, инет и т.п. и стоит не дорого (за 5 с копейками брал)
В общем вредную супругу должен выдержать.

81360lebcexu1360877093.jpg

А чьё производство,Китай наверное?Интересный какой то вид у него.
 

stalker-one

Интересующийся
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
89
Поблагодарили
25
Город
Питер
По фирме сразу напрашивается - Китай, хотя может я и не прав. Обшит резиной по периметру - это хорошо, а перед как защищен?
Но это опять же не о жене! Чего-то все время вас тянет в сторону от основной темы про жену! Неужели и вправду жена рассматривается как предмет первой (а может совсем и не первой) необходимости?!
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Неужели и вправду жена рассматривается как предмет первой (а может совсем и не первой) необходимости?!
"Один индеец под одеялом замерзает.
А два индейца под одеялом не замерзают"(с) к/ф "Большие гонки".
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Хорошь шутить , я впраду спрашивал , а ты с шуточками , если не врач то чего тогда ?
Ну дык я и ответил - моя жена Ведьма, от слова ведать..
И от неё действительно может зависеть и жизнь людей в поселении и возможно моя.

Понимаете ... это конечно баловство всё на самом деле

http://www.youtube.com/watch?v=LYtDKsC-lL4

Но как вы понимаете эти навыки не особо пригодяться в поселении, если тольк в крайнем случаи.
А так...
Вообще то она научилась и облачка дождевые разгонять и вызывать дождик.. что будет очень актуально в сельском хозяйстве открытого типа , ну если дальше будет специализироваться в этом.. как собственно и все НВ.
Ну это у неё одна из лабораторных работ была так сказать - зачет.
Ну и кое что по нетрадиционному лечению, но тут нада сказать.
Ну и немного так сказать может противодействовать тёмным силам, и немного снижать вероятность землетрясений в локальной области... за что так же получила зачёт как и остальные НВ.
ну в общем по мелочи кое что может.. если в том будет необходимость конечно непосредственно в поселении.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
После длительного перерыва сегодня вернулся в спортзал. Тяжело пришлось, даже с небольшой нагрузкой. Сначала беговая дорожка, велосипед, потом силовой зал, потом груша, потом обратно на тренажер "лыжник". В конце проплыл метров 500 в бассейне. Затраченное время 2,5 часа. Это нормально, думаю минимум 2 раза в неделю, максимум 3 раза в неделю. ИМХО, лучше тратить время на спорт, чем сосать пиво у телевизора под футбольный матч.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Сначала беговая дорожка, велосипед, потом силовой зал, потом груша, потом обратно на тренажер "лыжник".
Вещи взаимоисключающие. Роста результата не будет.
 

Accord

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
575
Поблагодарили
331
Город
ЭРЭФ
Сначала беговая дорожка, велосипед, потом силовой зал, потом груша, потом обратно на тренажер "лыжник". В конце проплыл метров 500 в бассейне. Затраченное время 2,5 часа.
Начал вроде ничего, а вот на груше уже фигня пошла.Ты разогрел мышцы бегом и велосипедом, это нормально. Потом силовой зал.Все логично пока. А потом на забитые мышцы начал работать по груше...:). Если уж так приспичило совместить, то тяжести после груши..А вообще грушу, лапы совмещать с тяжестями не желательно.Отдельные дни должны быть.Если только турник брусья по легкому и т.д.
Бассейн не плох после тренировки, дает мышцам разгрузку и приводит в норму.
Если же цель набор веса, то во первых, после разогрева(причем легкого дорожка к примеру км5 по уши) тренировка минут 40-час, достаточно. Разбивать нагрузку по группам мышц. И минимум двигаться:), если хочешь мышечную набрать).Ешь молочку, потребляй белки)
Если же груша, то после разминки, можно уже более основательной(бег подольше к примеру) по ней(груше) и работай, потом можешь бассейн для релакса.
Все сугубо индивидуально и не является аксиомой.Зависит во многом от поставленных целей.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Вообще то она научилась и облачка дождевые разгонять и вызывать дождик.. что будет очень актуально в сельском хозяйстве открытого типа , ну если дальше будет специализироваться в этом.. как собственно и все НВ.
Ну это у неё одна из лабораторных работ была так сказать - зачет.
Ну и кое что по нетрадиционному лечению, но тут нада сказать.
Ну и немного так сказать может противодействовать тёмным силам, и немного снижать вероятность землетрясений в локальной области... за что так же получила зачёт как и остальные НВ.
и "союзник" у неё есть?
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Почему? Что посоветуешь?
Чисто ради задолбаться и вес согнать пойдёт. Но для постоянного повышения уровня мастерства стоит отделить силовые тренировки от рукопашных.
Вообще, хватит штанги, рукопахи и бассейна. ИМХО, навороченные тренажёры - это коммерческий ход.
Что из специфической силовухи реально сочетается с рукопашным - колка дров и косьба. Если есть возможность чередовать - замечательно. Но фитнес-центры таких услуг не предоставляют.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
После длительного перерыва сегодня вернулся в спортзал. Тяжело пришлось, даже с небольшой нагрузкой. Сначала беговая дорожка, велосипед, потом силовой зал, потом груша, потом обратно на тренажер "лыжник". В конце проплыл метров 500 в бассейне. Затраченное время 2,5 часа. Это нормально, думаю минимум 2 раза в неделю, максимум 3 раза в неделю.
Как правильно написал Аccord, все зависит от поставленных целей.
Для роста мышечной массы тела и силы аэробики (бег, велосипед, груша, бассейн) должно быть мало. Только работа со свободными отягощениями (штанга, гантели, 32 кг гири) - и только 45 мин или до 1 часа за тренировку. Как правильно написал рейдовик - тренажеры - коммерческий ход, да, это замануха, вес согнать на них можно, силу приобрести и массу - почти никак.
Для работы на силовую выносливость и выносливость то, что ты делал - подойдет. Тренировка продолжительностью 2,5 часа - это чрезвычайно много. Но если работать на выносливость - то вес на штанге должен быть таким, чтобы выполнять от 12 до 15 повторений на максимум.
Если сочетать анаэробные (силовые) с аэробными (требующими дыхалки) упражнениями, с целью улучшения примерно однаковых результатов и там, и там - то лучше 1 день тренироваться со штангой, второй - в рукопашке, бассейне... Результаты будут расти и там, и там, только вдвое медленее, чем если развивать что-то одно.
Я работаю в основном на силу, поэтому после 40-минутной силовой нагрузки (или присед, или жим, или становая тяга) немного, минут 20 бью тяжелый 200-кг мешок. Это моя аэробика после анаэробки, дело в том, что если посли силовой нагрузки сразу же сделать немного аэробики (бег, рукопашка, бокс), то мышцы восстанавливаются быстрее, быстрее выводится молочная кислота из мышц, сигнализирующая об усталости.
Если аэробики будет много - то силовая работа окажется почти бессмысленной.
Если у тебя цель - развитие оптимально, одинаково пропорционально силы (немного массы) в сочетании с выносливостью и боевыми навыками, советую так:
чередовать работу на силу с аэробикой (рукопашкой, плаванием), выполнять их через день, причем на силу - 2 раза в неделю, рукопашка - два или три. Остальное время - тупо отдых (суббота, воскресенье, например).
ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО БУДЕШЬ УСПЕВАТЬ ВОССТАНАВЛИВАТЬСЯ ОТ ТРЕНИРОВКИ К ТРЕНИРОВКЕ! Для этого минимум, что нужно сделать - контролировать свое самочувствие и разделиь нагрузку. Тренировки не должны повторяться в течение недели, особенно при работе на силу. Если в первую силовую тренировку работаешь на ноги и спину - то во вторую работай на корпус (плечи, грудь, трицепсы). На следующей неделе можно (и нужно) повторять в такой же последовательности.
Почему важно тренироваться не более 1 часа в день? Дело в том, что активная выработка тестостерона - главного мужского гормона, отвечающего за мощность, силу, рост волос, половую функцию - заканчивается примерно через 45 минут с начала тренировки. Поэтому тренировка должна укладываться в 1 час - иначе это будет уже самоистязание, истощение. Хороших результатов тогда можно не ждать - в наличии будет перетренированность, чреватая травмами - разрывами связок, сухожилий. порванными мышцами.
Больше 1 часа тренировок в день могут позволить себе спортсмены, принимающие стероиды (которые чаще всего являются введением в организм добавок искусственного тестостерона). Но это другая песня, чреватая другими проблемами, в том числе при переборе - невозможностью девушек любить в физическом смысле)))
 

avtonom460

Выживальщик
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
119
Поблагодарили
85
Город
РФ
просто для движухи , если есть возможность пытаюсь ходит плавать, а косьба и колка дров увы только летом)
 
Сверху