Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ЭТО СПАРТА!!! - Спартанский путь подготовки к выживанию

Закрыт


  • Всего проголосовало
    74

Капитан1976

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
222
Поблагодарили
129
Город
Москва
WildDik, попробуй взять с собой в тир или на стрельбище, постреляйте вместе, иногда это женщинам нравится, особенно если в азарт войдет, ну там поспорьте на что нибудь, кто, например, лучше отстреляется.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Правда 40 л загнула) 25-30 не больше Свыше 30 литров это рекордсменки
Почему? Чёрно-пёстрая ОБЫЧНАЯ, не рекордсменка, как раз 40 литров даёт. Породная, но не сверхпородная. Почему утверждаю - у наших друзей как раз такая корова была, и как раз 40 л давала. Без дураков. Но это заколебёшься, конечно. Круглые сутки одно коровье вымя перед глазами.

---------- Сообщение добавлено в 12:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:14 ----------

Жменька, хорошо, с нелюбимым понятно, а что делать с любимым человеком, если еще что-нибудь попроси или выскажи - сразу обижается, мол, устал после работы, а ты тут еще со своими просьбами?!
Я ж сказала, что не представляю себе, как бы мы с таким познакомились. Обижается, что устал после работы? Денег давай, не вопрос )))) Видишь ли, у меня не было МОЛЧАЛИВОГО лентяя мужа ))) Первый муж пел песни прекрасно, но зарабатывала я. Когда припёрло, мы развелись. Второй муж (и окончательный) и слов много не говорит, но дело делает. В этом плане он полная противоположность первому. Но ныть не ныл из них никто. Я вообще не понимаю - как это МУЖЧИНА может НЫТЬ. Работай, блин, меньше тогда ))) Чтобы не уставать. Но денег чтоб было больше. И меня мало волнует, как это можно осуществить на практике. Женился - давай вкалывай. Пироги-то ешь, поди, кусок в горле не застревает. ))) В общем, никакой романтики, сплошной быт.

---------- Сообщение добавлено в 12:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:20 ----------

В Хмельницкой то области? Волочийский сахзавод:))) Брат там электриком:)))
Ну, у тебя и связи ))) По всему бывшему Союзу )) Нигде не пропадёшь.
Да, остальному подворью молоко, сыворотку, обрат - самое оно. Курам особенно, для них кальций крайне необходим. Но я не видела ещё ни одной живности, которая бы к молочным продуктам была равнодушна. )))

Кстати, горожане, знаете ли вы, что то, что вы покупаете в пакетах и пьёте как "нормализованное" 1% и иже с ним, это по-деревенски считается обратом, и вообще не котируется. Ну, это как если бы вы сметану выкидывали, а сыворотку жиденькую от неё пили. ))) Я когда это узнала, больше не могла пить магазинное молоко.

Вообще, 10 л молока в среднем это 1 кг масла (зависит, безусловно, от жирности), где-то 3 кг сыра или творога. Так что нужен обязательно будет и сепаратор и маслобойка. И брать надо и электрический, на нынешнее время, и ручной (хотя с ним замучаешься) - когда электричества не станет.

---------- Сообщение добавлено в 12:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:25 ----------

Пофигист, а что за порода-то?

---------- Сообщение добавлено в 12:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:27 ----------

она просто ведьма
Ведьме больше других работать нужно. Я имею в виду физический труд. Иначе мозг выходит из границ.

---------- Сообщение добавлено в 12:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:35 ----------

сидеть на шее и орать на мужика "че так долго ходил, или там че ты на охоте так долго делал, дрова не собранные костер не горит и.... т
Я, конечно, извиняюсь, что влезаю в столь интимную сферу, но, по-моему, её надо... эээ ... ммм ... короче, сильно чаще её надо.
 

Капитан1976

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
222
Поблагодарили
129
Город
Москва
Кстати, горожане, знаете ли вы, что то, что вы покупаете в пакетах и пьёте как "нормализованное" 1% и иже с ним, это по-деревенски считается обратом, и вообще не котируется. Ну, это как если бы вы сметану выкидывали, а сыворотку жиденькую от неё пили. )))
Конечно знаем, потому сами магазинное и не пьем, покупаем только натуральное, кстати выходит пока дешевле чем в магазине, 3 л банка - 100 руб.
 

Капитан1976

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
222
Поблагодарили
129
Город
Москва

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
корова не окупается вообще?
Понимаешь, вообще сельское хозяйство не окупаемо в принципе ))) Тем более корова. Например, у нас себестоимость десятка яиц 60 рублей. Это без затрат на собственную зарплату )) Просто корм, вода (электронасос), освещение, витамины, племенной фонд (родительское стадо). Если в магазине обычные яйца продаются по 50 р - какая ж окупаемость? Никакой))) Потому, уже где-то недавно писала здесь, местные бабушки предпочитают покупать яйца в автолавке, а своих кур перевели. Их же и зимой кормить надо, а у них они зимой не несутся. То же и с коровой - дешевле покупать молоко, масло, сыр, творог, сметану и т.д. и т.п. Цена хорошей тёлочки 40 т.р. Доится она где-то с ... ну даже с апреля по декабрь. Даже при 40 литрах в день выходит ... 40 х 275 дней / 3 л * 100 р = 366 тысяч рублей! Огого! Но с какого года начинается доиться корова? А кто будет заготавливать корм? А подкормку? А навоз кто выносить? А бычка-тёлочку кто выпаивать? ... ... ... В общем, эти 366 тысяч рублей превращаются в слёзы. И это при 100% сбыте (покупаешь магазинное), при 40 л в сутки, при огромном сроке лактации. Нет, я не говорю, что это убыточно. Но выходит где-то в ноль примерно )))) Плюс только в том, что ешь свой продукт - сам знаешь его качество.
 

stalker-one

Интересующийся
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
89
Поблагодарили
25
Город
Питер
Есть же тема про сельское хозяйство. Товарищи, тут о женщинах рассуждаем, а не о том, как лучше телку подоить, чтобы она меньше съела, а больше дала молока. Давайте по существу.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Товарищи, тут о женщинах рассуждаем, а не о том, как лучше телку подоить, чтобы она меньше съела, а больше дала молока. Давайте по существу.

Куда уж сущее...
Любому ежу в результате стало ясно, что нужна баба, умеющая доить телку :preved:
 

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
Проще козочку или двух иметь,цеплять на цепочку и колышком в землю.У нас в деревне держат их,один козлик на всех тоже есть.А молоко у нас 80 за три литра,яйца 40,но уже сказано было,что подорожание идёт,и они значит наценку сделают.Будем брать,раз своё не завели ещё.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Проще козочку или двух иметь
На семью более чем достаточно.

---------- Сообщение добавлено в 18:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:18 ----------

умеющая доить телку
Да не тёлку, а ко-ро-ву! )))) Тёлку дои-не дои - толка не будет, только изумление на морде той самой тёлки. )))
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Да не тёлку, а ко-ро-ву! )))) Тёлку дои-не дои - толка не будет, только изумление на морде той самой тёлки. )))

Ну значит в качестве тренажера пойдет коли не судьба иначе пользу приносить :russian_ru:

Кстати не худший еще вариант. Тут камрад в Глуме предъявил вариант прямо таки с философским подтекстом...

 
Последнее редактирование:

sds-nick

Выживальщик
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
286
Поблагодарили
149
Город
Прокопьевск

WildDik

Выживальщик
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
117
Поблагодарили
46
Город
Великий Новгород
По поводу офф, мне пофиг на это чертово законодательство.
Теперь не офф. Начинает потихоньку приобретатся снаряжка. Малыми шажками, но начало положено и тяжелые думкки насечет запасов провианта. Очень тяжёлые.
 

Блейз

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
706
Поблагодарили
851
Город
Москва
а нужна ли вообще выживальщику жена??
Выживальщице муж? Может одиночкой то лучше?

одиночке палюбому где-то спать надо, а кто ахранять станет?

---------- Сообщение добавлено в 21:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:57 ----------

Зачем купил, я это выкину... и ведь сколько вещей загубленно уже... тысяч на двадцать включая одежду, рюкзаки, ножи и пр... в перепалках пострадали даже два ноутбука и четыре телефона.
Как вам такой девайс?
а явот тока что купила дорогущую корейскую соковыжималку, потому что вкладываюсь не в будущее, а в настоящее: реально дети пьют ЖИВОЙ сок кажный день!!!!!!!!!!!!!!!

а энто - ЗДОРОВЬЕ!
 

WildDik

Выживальщик
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
117
Поблагодарили
46
Город
Великий Новгород
Блейз. Меня охранять не надо. Я знаю где и когда можно спать. Насчёт вкладов в настоящее, все раскуроченные предметы использовались мною, а некоторые и супругой (ноутбуки телефоны. )вчера пострадал пятый телефон от удара об стену. Меня дома не было.
Вот такая вот загогулина...
 

По Себе Сама

Выживальщик
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
1,262
Поблагодарили
1,476
Город
Санкт-Петербург
Кстати, горожане, знаете ли вы, что то, что вы покупаете в пакетах и пьёте как "нормализованное" 1% и иже с ним, это по-деревенски считается обратом, и вообще не котируется. Ну, это как если бы вы сметану выкидывали, а сыворотку жиденькую от неё пили. ))) Я когда это узнала, больше не могла пить магазинное молоко.
В курсе))
Деревенское (в том числе и своей коровки) в детстве летом - вкуснее не бывает просто, а как в город возвращаешься - адаптация к этой подкрашенной белым водичке долгая и неприятная, эээх....

Ведьме больше других работать нужно. Я имею в виду физический труд. Иначе мозг выходит из границ.
А мозгу при такой спецификации лучше как раз где-то за пределами)))
Ну - возвращаться периодически для ведения хозяйства и прочего, а так то что - только польза)

Насчёт нагрузок - нужен баланс, я и сама без дела сидеть не люблю, как переедем - так всё время будет чем заняться уж точно, это в городе проще, хотя и в городе сейчас работа подразумевает нормальную нагрузку - так что всё ок.
 

WildDik

Выживальщик
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
117
Поблагодарили
46
Город
Великий Новгород
Блейз, а Она первая засыпает. На вид дама хрупкая и беспомощная. По комплекция худенькая, но это не помешало ей родить сынульку моего, без малого 4304гр,54сантиметра.
И всё естественным способом.
Еся у неё ещё один минус, географический кретинизм. Не Запоминает мест где была и как туда пройти. Что в здании например кабинеты запоминает сразу, а как к зданию пройти и с пятого раза запомнить не может.
 
Сверху