Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ЭТО СПАРТА!!! - Спартанский путь подготовки к выживанию

Закрыт


  • Всего проголосовало
    74

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
whitemoon, Та нунах! 30 литров очень даже обычное дело для домашней скотины в Сибири.... Я как то весь конец лета кормил коровёнку початками кукурузными, так молоко даже в стиральной машине было:))) Матроскин пля:)))
И сейчас бы коровку держали, да "эффективные менеджеры" продали всю близлежащую территорию туркам, а они ломят несусветную цену за выпас.
Стойловое содержание коровы это только на мясо, коровка должна прошагать 10-20 км:))) Моцион такой:)))
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя

stalker-one

Интересующийся
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
89
Поблагодарили
25
Город
Питер
Жменька, хорошо, с нелюбимым понятно, а что делать с любимым человеком, если еще что-нибудь попроси или выскажи - сразу обижается, мол, устал после работы, а ты тут еще со своими просьбами?!
Это я так, со стороны своей знакомой интересуюсь.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
кочевник, корову имеет держать семьи на 2-3, если корова породная. Потому что она даёт за дойку 10 л молока, а таких доек за день 3 штуки бывает, а летом и 4. Вот и думай - куда 40 литров молока ежедневно девать.
:russian_ru: ага большое спасибо за инфу, очень пригодиться.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
лишним молоко не бывает. Тем же хрякам и собакам забелить хавчик. Мож сепаратор молочный пригодится..
Правда по людям - не у всех хорошая переносимость молока, в нём много лактозы.
Для коровы нужен выпас, нужен покос, нужен бык в доступности..
Косой дрюкаться потом будете, если БП наступит, пока так на обед подкосить, чтоб навык не терять, а так косилку берите или навеску к трактору.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
про коров и молоко, до революции в моей семье на 12 человек было 2 коровы, сколько давали молока не знаю, но всё перерабатывали и сметана и творог и масло и сыр свои были. корову всегда звали "кормилица" , но молочными продуктами питались все и цыплятам бабушка всегда творог давала и поросятам сыворотку и кошкам сметану и собакам.....мяса раньше мало ели, а вот молочку в моей семье всегда с детства и каша на завтрак и блины и сырники и в кашу масло. мамка говорила, что мясом наедались много осенью, когда поросят резали, бабушка сало топила и солила на всю зиму и колбасу делали и вообще всякое, а так обычно суп с весны постный (когда мясо своё кончалось, или рыбный когда деда наловит, или если курицу рубили то куриный, но детям и девочкам тем более мясо не давали особо-мясо мужикам! ну и кто знает какое мясо у деревенских кур, их жарить не возможно если старше полугода (старые породы) только варить или тушить.
так что раньше в деревнях больше молочных продуктов ели.
ну и что бы придерживаться темы "жена"
где то читала замечательное высказывание, самый замечательный брак для женщины-патриархальный. еду приготовила, постирала, убралась, корову подоила, огород обошла, всем носок навязала, шерсти напряла и делай что хочешь:)))))
 
Последнее редактирование:

WildDik

Выживальщик
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
117
Поблагодарили
46
Город
Великий Новгород
А начинали с того как быть с женой выживальщика в случае... а теперь про скот да про хозяйство, да про нагрузки всяческие. Как сделать из той что живет с тобой рядом и зовется женой (не в деревне живя и сама она городская до нельзя )выживальщицу широкого профиля? Ведь так через месяц после БП и вдовцом остаться можно...
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Как сделать из той что живет с тобой рядом и зовется женой (не в деревне живя и сама она городская до нельзя )выживальщицу широкого профиля?
никак:))) что выбрал с тем и жить, ты ж по каким то критериям её выбирал, теперь переделывать наверное поздно. ну либо жизнь её сделает выживальщицей, а если люди пытаются переделать другого, то должны понимать, что бы она стала другой, ты должен стать другим сам.
почему как переделать жену вроде считается нормальным вопросом?
вдруг на форуме появится тема "завёл себе болонку, ей три года, как переделать её в овчарку?":))))
анекдот такой есть:
-муж сказал, что бы похудела на 10 кило, научилась готовить и освоила массаж расслабляющий. похудела, научилась, освоила и ушла от него, нафига он мне нужен оболтус,такой королеве.
Ты же за что то её полюбил, вдруг при "переделке" обвалятся заводские настройки:)))
 

WildDik

Выживальщик
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
117
Поблагодарили
46
Город
Великий Новгород
Да у неё уже дрова слетели. А установочника в комплекте не было. Всякой пиратки нахваталась и походу вирусняк поймала, не сидирома нет, ни шнуров для перестановки операционки. Такие вот дела.
 

WildDik

Выживальщик
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
117
Поблагодарили
46
Город
Великий Новгород
При уматывании вообщем на авто.
Всё понятно. Извините читал в тот раз бегло. Тут есть что подчерпнуть.
Спасибо!
 

WildDik

Выживальщик
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
117
Поблагодарили
46
Город
Великий Новгород
Мне вот всё равно, если дама самостоятельно может себя обеспечивать в экстремальных ситуациях и не будет сидеть на шее и орать на мужика "че так долго ходил, или там че ты на охоте так долго делал, дрова не собранные костер не горит и.... так далее то я буду только рад. А на данный момент у меняи дома идёт выживание по полной, за каждый ништяк добытый идет грызня. Зачем купил, я это выкину... и ведь сколько вещей загубленно уже... тысяч на двадцать включая одежду, рюкзаки, ножи и пр... в перепалках пострадали даже два ноутбука и четыре телефона.
Как вам такой девайс?
 

WildDik

Выживальщик
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
117
Поблагодарили
46
Город
Великий Новгород
Действующая модель БП в натуральную величину ))

Ага, глобального мало, а вот локальных бедствий тьма просто...
Ниче, выживу сейчас, значит и при полном БП не проблема будет.
Да не все конечно, но многие женщины это просто катострофическое ЛП для отдельно взятого мужчины... а нужна ли вообще выживальщику жена??
Выживальщице муж? Может одиночкой то лучше?
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
если моя жена без спросу начнёт выкидывать мои вещи, то для начала получит звездюлей моральных, если повторится, то пусть пеняет на себя...
 

WildDik

Выживальщик
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
117
Поблагодарили
46
Город
Великий Новгород
Валдай, да я уже столько всего перепробовал, ни чего не помогает. Пофиг. Найду способ. Главное что бы новые не трогала, а то ведь нервы то не железные...
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Автору респект! Всё правильно делаешь!
Спасибо. Приходится учить многому свою жену - главное, что поддается обучению. И сам еще учусь - в таком деле, как выживание, учиться можно и нужно всю жизнь.
 

stalker-one

Интересующийся
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
89
Поблагодарили
25
Город
Питер
А как-нибудь заинтересовать ее темой выживания. Чего только себе, подарите ей, например, что-нибудь из ништяков или обувку какую-нибудь. Привлекать по-тихонечку надо бы.
 
Сверху