Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Эмиграция как способ спасти семью от локального БП

Эмигрировали бы вы?


  • Всего проголосовало
    71

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Вот я и не понимаю, почему он купил авиабилеты за квартиру при такой разнице цен? Как он так обнищал в 2008г. в России? Ведь он, вроде, мужик умный. Для этого нужны какие-то особые обстоятельства, или особый склад ума. Вот есть тут такой Ваня Тайга, там вопросов нет, ибо склад ума понятен) Есть дядька Фиксаж, вот с ним подобного не случиться, хотя бы потому, что говорит он одно, но делает совсем другое)
 
Последнее редактирование:

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Вот я и не понимаю, почему он купил авиабилеты за квартиру при такой разнице цен? Как он так обнищал в 2008г. в России? Ведь он, вроде, мужик умный. Для этого нужны какие-то особые обстоятельства, или особый склад ума. Вот есть тут такой Ваня Тайга, там вопросов нет, ибо склад ума понятен) Есть дядька Фиксаж, вот с ним подобного не случиться, хотя бы потому, что говорит он одно, но делает совсем другое)

Кончай тупить. Он не из России уезжал. В Россию его как раз никто не звал.
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
ИскательИ, мы в Кишиневе жили, некогда был русский город, там ничего молдавского не увидишь, одни советские постройки . Да мы всегда были нищими, все 17 лет которые я там прожил, и это не только мы так жили, но и все кого я знал, без исключения . У нас не только денег на билеты не было , но и на гринки которые тогда стоили по $700-800 на человека. Я не знаю, что тебя так удивляет, вам походу по Первому просто не показывают как русские лямами куи сосали в национальных республиках, а вам все про МОЩЬ заливают, как пиндосов раком ставить будете... забывая как-то упомянуть , что собственную нацию пердолят в хвост и гриву прямо на границах.
Это нам ещё повезло не самом деле, я тут встретил русских которые из Баку в начале 90-ых бежали, потому их тупо вырезали , опять же гавно-пиндосы дали им убежище, а где российская Армия выводящая свой народ из под огня?
Сук, не представляешь, какая у меня ненависть ко всем этим нацменам пост-советским , но больше всего я ненавижу гавно сидящее в Кремле , которое бросило свой народ подыхать
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Уточни до какого именно кризиса, 90-е или сейчашного)

Только тот, кто не видел, что творилось в 90-е может называть сегодняшнее состояние кризисом. Сейчас не кризис вовсе, а так, небольшое снижение темпов роста. Фигня ниочемная :pardon:
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Только тот, кто не видел, что творилось в 90-е может называть сегодняшнее состояние кризисом. Сейчас не кризис вовсе, а так, небольшое снижение темпов роста. Фигня ниочемная :pardon:

90-по сравнению с нынешним временем были золотым веком...
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
ИскательИ, мы в Кишиневе жили, некогда был русский город, там ничего молдавского не увидишь, одни советские постройки . Да мы всегда были нищими, все 17 лет которые я там прожил, и это не только мы так жили, но и все кого я знал, без исключения . У нас не только денег на билеты не было , но и на гринки которые тогда стоили по $700-800 на человека. Я не знаю, что тебя так удивляет, вам походу по Первому просто не показывают как русские лямами куи сосали в национальных республиках, а вам все про МОЩЬ заливают, как пиндосов раком ставить будете... забывая как-то упомянуть , что собственную нацию пердолят в хвост и гриву прямо на границах.
Это нам ещё повезло не самом деле, я тут встретил русских которые из Баку в начале 90-ых бежали, потому их тупо вырезали , опять же гавно-пиндосы дали им убежище, а где российская Армия выводящая свой народ из под огня?
Сук, не представляешь, какая у меня ненависть ко всем этим нацменам пост-советским , но больше всего я ненавижу гавно сидящее в Кремле , которое бросило свой народ подыхать
Откуда же я должен знать про твое молдаванское прошлое, если ты все время про российские реалии толкуешь? У меня есть сведения про Белоруссию, и про Литву. Там ничего подобного не было, ну а про молдавии и узбекистаны я мало что знаю. Одно могу добавить, раз ты в России толком и не жил, то особенно хорошо надо подумать, прежде чем сюда ехать. Можешь получить очередной культурный шок и разбитые иллюзии. Россия это одна из стран-исключений, где национализма практически нет, а национализм, в его положительном смысле, он ведь еще и в каком-то смысле этап обороны национальности.
 
Последнее редактирование модератором:

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Вот это новость! А вы в деревне жили в те времена? Это возможно объясняет ваше мнение...

Именно в деревне! Сараи трещали от скота! После наступления изобилия-2000 хрен найдешь заплату кролику накосить...
Насчет работы тоже: Не зарабатывал только ленивый, ну еще и армия...
Ну и "правосудия" было на порядок больше. Стоило обратиться к смотрящему и порядок будет наведен, несмотря на количество бабла в кармане и знакомых депутатов...э
Ща вот еще огороды задавят "эфективные" и вообще будет красота....Как на кладбище:(((
https://www.youtube.com/watch?v=iVlM6LQdjJc
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Ладно, не будем уходить в оффтоп, но я так примерно себе и представлял :preved:
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
ИскательИ, как это в России нет национализма? Выходцы из Азии очень национально настроены. Добавь к своим сведениями. Это Славянам сцут про вред объединения, от греха подальше.

У меня есть сведения про Белоруссию, и про Литву.
Тебя просто не шибко интересует судьба русских, инфы полно везде, достаточно ютюб открыть.

Одно могу добавить, раз ты в России толком и не жил, то особенно хорошо надо подумать, прежде чем сюда ехать.
Я там многократно был, я гражданин РФ , про культурный шок мне немного смешно читать. Ты наверно удивишься , но в РФ живут точно такие же русские. Разбитые иллюзии могут быть только в финансовом плане, сам понимаешь, куда деваются деньги и это не вливание в российскую экономику , к сожалению .
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой

Самое интересное, мы тут с 2012 года трем, как вымирает коренное население РФ лямами. а ты классные видосики подгоняешь, тип - Смотри, дороги построили и фасады покрасили, садики открыли! Во! Помню, как с хохлов ржали, что они садики открывают публично, это из той же серии.. Скатились одним словом.

Вот скажи мне американец, если все так заипись, чего люди то вымирают?
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Самое интересное, мы тут с 2012 года трем, как вымирает коренное население РФ лямами. а ты классные видосики подгоняешь, тип - Смотри, дороги построили и фасады покрасили, садики открыли! Во! Помню, как с хохлов ржали, что они садики открывают публично, это из той же серии.. Скатились одним словом.

Вот скажи мне американец, если все так заипись, чего люди то вымирают?

Тебе же Партизан написал - деревни растут там, где вода хорошая. А работа и деньги им не нужны. У него население как сорная трава само растет.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Гастербайтер, Правильно!!!
Чот у нас деревня никуда не собирается, хотя и вода привозная и погреба топит... А патамушта работать есть где...
Если чо:https://www.komandirovka.ru/cities/krasnoglinnoe_novos._obl./
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Именно в деревне! Сараи трещали от скота! После наступления изобилия-2000 хрен найдешь заплату кролику накосить...
Насчет работы тоже: Не зарабатывал только ленивый, ну еще и армия...
Ну и "правосудия" было на порядок больше. Стоило обратиться к смотрящему и порядок будет наведен, несмотря на количество бабла в кармане и знакомых депутатов...э
Ща вот еще огороды задавят "эфективные" и вообще будет красота....Как на кладбище:(((

90е было время "энергичных" людей. Вокруг оказалось огромное количество бесхозной собственности и эти энерджайзеры начали искать ей хозина. Сверху донизу, и не только предприятия приватизировали. Даже на сборе металлолома можно было вполне кучеряво, а не по бомжатски жить. У меня полспортзала оказались таковыми энерджайзерами), еще они гордо называли себя продавцами воздуха) Естественно, кто не поумнел, тот в тюрьме или в могиле. Но, если чел привык жить честно и ничего не приватизировал и не продавал, то ему могло и тяжеловато приходиться. Контрасты имели место быть.
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Сверху