Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Эмиграция как способ спасти семью от локального БП

Эмигрировали бы вы?


  • Всего проголосовало
    71

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
90е было время "энергичных" людей. Вокруг оказалось огромное количество бесхозной собственности и эти энерджайзеры начали искать ей хозина. Сверху донизу, и не только предприятия приватизировали. Даже на сборе металлолома можно было вполне кучеряво, а не по бомжатски жить. У меня полспортзала оказались таковыми энерджайзерами), еще они гордо называли себя продавцами воздуха) Естественно, кто не поумнел, тот в тюрьме или в могиле. Но, если чел привык жить честно и ничего не приватизировал и не продавал, то ему могло и тяжеловато приходиться. Контрасты имели место быть.

Да вроде подрабатывал в производстве, так как армия нихрена не кормила. Да, отстегивал крыше, но и себе хватало на хлеб намазать.
Не как у экс-комсомольцев конечно, хотя они и сейчас рулят, но жить на уровне было можно.
Было дело и кровли крыли и водоводы варили... А куле? Керосину то чтоб летать для нас не было, даже 72 часа покупали:(((Командиры смотрели сквозь пальцы на подработки. Но всяко время было честней что ли... Не такое сучье, как сейчас....

---------- Сообщение добавлено в 09:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:41 ----------

В РФ таким и сейчас хреново)

Именно сейчас им самое хреново....
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Самое интересное, мы тут с 2012 года трем, как вымирает коренное население РФ лямами...

Ну правильно, чего вам ещё остаётся? Свалить взабугор и оттуда вещать, как в России все плохо - это любимое занятие наших эмигрантов. Не все, конечно, но многих. Надо-же им как-то самооправдаться! :pardon:

Гастер, а ты из Китая-то хоть успел свалить, или завис там, ожидая своего счастливого будущего?
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Городской партизан,

? Свалить взабугор и оттуда вещать, как в России все плохо - это любимое занятие наших эмигрантов.
Я как бы не вещаю, а просто выкладываю официальные цифры или это называется нынче вещанием? Если ты где-то меня уличил во лжи и не правде, прошу тыкай смело.

это любимое занятие наших эмигрантов. Не все, конечно, но многих. Надо-же им как-то самооправдаться!
Я с таким же успехом могу сказать, что кто-то любит сидеть стиснув зубы повторяя мантру - Cе будет хорошо, вон фасадики покрасили, а людей из азии завезут, эти в экономику не вписались.

Гастер, а ты из Китая-то хоть успел свалить, или завис там, ожидая своего счастливого будущего?
Ну и молодец!Крутится, вертится, на жопе ровно не сидит, розовые очки не натягивает никуда.
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Да зачем мне с вами спорить? Все понятия "хорошо, плохо, ужасно" - это суть чисто субъективные вещи, кому-то щи пустые, кому-то жемчуг мелкий. А с точки зрения выживания в БП лично я считаю, что лучше таки находиться в нашей глубинке, в знакомой местности, среди людей с понятным менталитетом и языком.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,265
Поблагодарили
20,944
Город
ДальнийВосток
Да зачем мне с вами спорить? Все понятия "хорошо, плохо, ужасно" - это суть чисто субъективные вещи, кому-то щи пустые, кому-то жемчуг мелкий. А с точки зрения выживания в БП лично я считаю, что лучше таки находиться в нашей глубинке, в знакомой местности, среди людей с понятным менталитетом и языком.
Это да, но как обычно в жизни всегда случаются частности.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Никак домой собрался? Чё в Омске то не пожилось?

Нет, я никуда не собираюсь, я родился в Омске и здесь планирую жить дальше. А чем вдруг вызван твой вопрос? Тебе скучно что-ли, решил срач какой спровоцировать? :popcorm2:
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Когда у тебя в новосибирской области лес кончится, тогда вернёмся к этому разговору.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Когда у тебя в новосибирской области лес кончится, тогда вернёмся к этому разговору.

Ммм, какое-то странное чувство осталось после этой твоей фразы... а если "на пол шишечки", это как, ничего страшного, это нормально? =)
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Я просто уверен, что это все пустопрожняя болтовня, и разговор никогда не возобновится. Вот помнишь тех китайцев, которых так боялись в омской области? Ну вот живут они здесь, построили им общежитие в пригородном поселке, ездил я мимо него много раз. У них там капонирами все обнесено, как воинская часть или концлагерь, своя сотовая вышка, спортгородок, КПП. Возят автобусами на работу и с работы. Изредка встречаю их в местном супермаркете, когда они приезжают затариться пивом и закусью перед выходными. Ну и что? Они работают на международную строительную фирму по контракту, отработают свой заказ и уедут. На нашу жизнь влияния не оказывают никакого. А сколько было истерик, писец просто. И раньше у нас китайцы работали, просто народ уже забыл. Почему в коммунистическом СССР это было нормально, а сейчас кошмар-кошмар?
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,265
Поблагодарили
20,944
Город
ДальнийВосток
Понравился стиль изложения ))

Иммиграция в США

На волне темы Вот такие у нас герои. Малышева рассказала, чем занимаются её сыновья в США набросал по быстрому небольшой гайд для желающих "свалить" и жалующихся, что не получается.

Постоянно читаю на ЯПе статейки про то, как людей заебало жить в ЭТОЙ стране и при этом правительстве, что вокруг одни чурки/жиды/быдло/чинуши/менты/учителя/пенсионеры (нужное подчеркнуть) и пора валить отсюдова в страну светлых эльфов.
Никто, правда не валит, потому что:
- нет денег
- запрещает путен
- обещали расстрелять семью чеченцы

Спешл фор ю, по иммиграции расклады даю.
(иммиграция в Великие Соединённейшие Штаты Америки С Кисельными Берегами)

1. Вариант легальный, бюджетный и быстрый:
Если ты ниибацца профи, то ты прекрасно пойдёшь по трудовой визе. Ищешь работодателя, который готов платить тебе больше чем американскому аборигену и дело в шляпе!
Расходы: только на переезд (который, если ты конечно профи, тебе может оплатить работодатель).

2. Вариант легальный и небыстрый:
Лотерея гринкард. Каждый май подаёшь заявку на участие в лотерее и ждёшь розыгрыша в октябре. В случае выигрыша проходишь собеседование и (в случае удачного собеседования) получаешь иммиграционную визу для всей семьи.
Расходы: 150 долларов медицинское обследование, 150 долларов виза, 10000р рублей перелёт МСК-НЙ

3. Вариант нелегальный:
получаешь визу США, в аэропорту Штатов говоришь, что ты против рэжиму и тебя били и насиловали в жопу менты. И просишь Политическое убежище.
Расходы: 150 долларов виза, 5000 долларов (+/-) на адвоката, 10000р перелёт МСК-НЙ

Это три самых простых из более чем десятка вариантов иммиграции ТОЛЬКО в Америку, я уж не говорю про Испанию ту же с их иммиграционной амнистией раз в 5 лет.
Правда для всех вариантов английский (который проще некуда) нужно знать хотя бы на минимальном уровне.
И всё, вам открыта дорога к личному дому (их там выдают всем), пенсии в 100000 долляров в год, отличной медицине (есс-но без поборов как у нас), бесплатному образованию для детей (они же не тупые и в Гарвард на президентскую стипендию пойдёт).
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
У Малышевой тоже дети в США? По руТВ вообще показывают хоть кого-то кто без паспорта Запада или у кого дети ещё не там?
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Гастербайтер, Соловьев! А не, он на пмж в штатах жил.. но зато как Россию то любит! Не бесплатно конечно, но тем не менее!
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Да я уже понял, для того, чтобы считаться настоящим русским патриотом надо выдать дочек за иностранцев или держать за бугром семью, ну на худой конец купить там недвигу. И только тогда ты получаешь моральное право учить остальных неуспешных россиян патриотизму)

Что из перечисленного тобой идёт вразрез с законодательством РФ?
 
Сверху