Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Эмиграция как способ спасти семью от локального БП

Эмигрировали бы вы?


  • Всего проголосовало
    71

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Заводы как работали,так и работают!)ты падение стоимости акций на бирже не путай с падением промышленности))).

Не совсем так:
«Русал» задумался о сокращениях из-за санкций
https://news.yandex.ru/story/Rusal_...iyam--5fb6b6798bb83bf30c124981e1c78ba8?lr=213
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
В целом ,камрад,Вы крупно переоцениваете США ) - они сильны,но не всесильны!)
РФ производит 45% мирового обогащения урана
JOgGIhI-EmnlgAUZ1Cws_rZDzK5LhYd2MLK-StMx4gNtL-YGpkUzQ2oUuaKGWKWnDBV-3vnosPykKzOshNSYwiqfp4LQwAvv_LboSInn0fEKQINnxuJ6CMOCBnTm0sqrSpMsZZXa


ТЫК

У США позиция хреновая, т.к. собственных мощностей практически нет.
Для этого они нагибают европейских мурзилок, на "зеленую" энергетику. Что бы закрывали свои АЭС.
Япония с Фукусимой пиндосам подфартила. Такой объем урана им на халяву перепал)

А тот факт, что два небольших сообщения в твиттере, сделанные американским президентом, обрушивают всю алюминиевую промышленность России, где 60000 человек оказываются на грани увольнения, это - ерунда.
Это подтверждает тот факт что бумажная экономика оторвалась от реальной.
На биржах вообще какой то сюр происходит. Кредиторская задолженность растет, прибыли падают, но акции растут)
Явный признак что система сломалась. Все должно быть в точности до наоборот.

В штатах - свободный рынок, а не монопольный или картельный, как в России.
Любой выбывший поставщик будет тут же с радостью заменён другими.
Оло-ло))) Трамп именно по этому ввел пошлины на китайскую продукцию))) Что бы заместить кетасеф на расово-чистых пиндосов))))
Чушь не порите.
В РФ есть госсектор, который развивается сам по себе. Государство его толкает, финансирует и защищает. Остальное свободно. Можешь спички строгать, носки щить или труселя стразики расшивать.
В Госсектор (атомная, нефтяная, ВПК и т.д.) тебя ни кто не пустит. Потому что государственный капитализм.
С США все проще - госсектора практически нет, по этому и дудят про якобы свободный рынок. А по сути крупные транснационалы лоббируют свои интересы через Конгресс.
Для справки - в США коррупция узаконена. Откатов мало, но они очень большие.
Свободный рынок, бггггг))))))

обрушивают всю алюминиевую промышленность России, где 60000 человек оказываются на грани увольнения, это - ерунда.
Сказки не сочиняй. Если не понимаешь что происходит, то не фантазируй.
Вакансии штатных оранжевых попугаев у нас заняты)

Во)))) Люди с лопатами на страже демократии))))
Вентилятор не сожги))))
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Вы что конкретно хотели сказать-то, любезный???
Перевожу - Ви таки не имеете ни малейшего понятия в том о чем пытаетесь рассуждать.
В 99% это пересказы рекламных буклетов для эмигрантов.
Суровость бытия совсем другая, про нее не пишут в рекламных слоганах и либеральных помойках, которые многие тут пересказывают.


Алексей54, уринотерпаия не помогает. Меняй галюциногены))))
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
LV426, Почти все нынешние эмигранты одинаковы ( есть одно очень симпатичное мне исключение тут на форуме, который реально мне как человек приятен), все чем они занимаются , это пытаясь использовать те или иные вбросы/фейки/словоблудие - оправдать (прежде всего в своих глазах) себя - почему они бросили, а по факту и предали Родину. Начинают стоны о том , что Родина это совсем другое, и о том как в Рашке погано, а они сделали правильный выбор! Начинают вроде за здравие - нейтрально - личный БП -спасал семью! А итог - либерально-русофобская пропаганда. Не интересно ей богу. Они все (почти) одинаковые, как 100, как 300, 500 лет назад - ничего новое -все как под копирку. Предали, а потом оправдываются, что именно страна которую бросили/предали - сама виновата. Скучно.

---------- Сообщение добавлено 25.04.2018 в 00:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено 24.04.2018 в 23:49 ----------

Мне это все не понятно, как можно накосячив (свалив) - еще и поносить то - что тебя создало как человека. То ли форма черепа другая, то ли структура пасти - не позволяет мне, может воспитание - не позволяет делить Родину на сегменты - вот тут Родина (деревня где отдыхал в детстве летом), а тут (взрослая жизнь, сложности, лишения, травмы, не справедливость) - это уже не Родина. И я ей - нигошеньки не должен, людям, что меня учили/лечили/помогали - лучше я на них срать буду и считать тупым быдлом из-за бугра, поедая банановую похлебку и выращивая из своих детей - ну точно не русских.
 
Последнее редактирование:

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Чет мне кажется, дай возможность и все эти "партиоты" ломанутся из России быстрее поросячьего визга...
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
И не надо только меня обвинять в предвзятости. Уже сказал на форуме есть эмигрант - который классный и мне приятен как человек. А вот основная масса -да они одинаковые все, слова все одинаковые, доводы - и все это я уже слышал (приходилось сталкиваться с эмигрантами и их потомками выпуска 1917 года, да и родня моя свалила в 1918 почти вся)

---------- Сообщение добавлено в 00:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:21 ----------

Чет мне кажется, дай возможность и все эти "партиоты" ломанутся из России быстрее поросячьего визга...
За твои предположения судить странно - осуждают только за поступки. Уехал - ну бывает, стал Родину поливать (да как поливать - убого, оправдываясь) - ну тут вердикт то готовый. Скучно.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Крон, Ну так только конченный гандон может... Срать в то место где родился...
Это ща вроде как модно становится среди отпрысков некоторых видов жывотных...
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Крон, Ну так только конченный гандон может... Срать в то место где родился...
Ну вот и сам суди, один из доводов тут - Родина не обеспечила протезом, потому свалил. Хотя это очень странная история - о чем я подробно рассказал историю с протезом (и сколько их предлагали -инвалидизированному рядовому сотруднику ОМОН). Но Родина - говно, протеза не дала! Я понимаю - потеря конечности очень больно, очень обидно (сам терял, не конечность прям - сегменты конечности, это гадко), но и что теперь ? Ну так случилось! Кто то умер вообще, и мне из-за изуродованной клешни теперь бежать что ли? Ладно кто то решил - там лучше будет инвалиду - нормально, бывает, но потом пытаться оправдать свое решение - тем что Родина - гуано? Я не понимаю этого.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Крон, ХЗ, предки блох ковали, а тут какой то протез...
Хотя у нас на город с 50000 населением один токарь....
Мы с коллективом делаем детские площадки, бесплатно, а горсовет закрывает Ф2 и получает баблосы за это... Вроде ща прокуратура проснулась....
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
ХЗ, предки блох ковали, а тут какой то протез...
Дело не в токаре. хотя протез штука хитрая -токарь скорей всего не сделает. По фиг . Дело в том что кому то протез достался в виде цинкового гроба. И пытаться унижать страну, это - ну унижать людей погибших за нее. Как это возможно для ветерана? Странная опять история. Хотя, как видим - опять таки бывает. Ну и ранее случалось - не нонсенс.
 

Матроскин

Выживальщик
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
104
Поблагодарили
61
Город
Quito, Ecuador
Чет мне кажется, дай возможность и все эти "партиоты" ломанутся из России быстрее поросячьего визга...

Ну, самые главные профессиональные "патриоты" давно уже обеспечили себе и своим семьям мягкие уютненькие запасные аэродромы в странах НАТО... :)
Вы, конечно, не смотрите всякие провокационные ролики, снятые на деньги госдепа - там всё враньё... А то, если это окажется правдой, представляю, как уныло и депрессивно вам станет жить.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ну, самые главные профессиональные "патриоты" давно уже обеспечили себе и своим семьям мягкие уютненькие запасные аэродромы в странах НАТО... :)
Тут понимаешь в чем залепуха...
Если человек уезжает за границу - это нормально. Ну не нашел он себе места в РФ, бывает. Ни кто не держит как говорится. Все ищут счастье там где считают нужным.
Форумчанам даже интересно почитать как там в других странах. Например про Аргентину пишет дядька интересно. Ни какой политоты и просранныхполимеров. Всем интересно. Солдат Бундесвера свою тему ведет - интересно почитать. Опять же без всякой политоты и поцреотизьма. Из Германии периодически набегают и тоже вполне адекватные люди.
Их интересно читать.
А когда начинают присоединяться к либеральному хору и поливать свою Родину гавном, при этом вообще не отдупляя что пишут, тогда возникают вопросы в адекватности персонажа.
Ты начал не верно, присоединившись к хору наших пиндосовских набрасывателей, которые ежедневно рассказывают нам про ужосы тоталитарного гежыма.
Делай выводы, как говорится.
Тут как бэ не только лишь всепросранцы, шизофреники и параноеки тусят...
Будь адекватнее и люди потянуться.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Если человек уезжает за границу - это нормально..

Нихрена это не нормально...Если толковому ученому или инженеру приходится грести гавно за новыми хозяевами жизни, если профессор идет работать гуернантом...
Вот и бегут, неот хорошей изни и изобилия, а чтоб семья ноги не протянула....
Есть и другие... Претмущественно работники "конторы" и МИДа, исключительность которых Родина не соизволила заметить, ну ли просто оттерли от кормушки более пронырливые коллеги... Вот те поливают, как из брансбойта....
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
.Если толковому ученому или инженеру приходится грести гавно за новыми хозяевами жизни, если профессор идет работать гуернантом...
Вот и бегут, неот хорошей изни и изобилия, а чтоб семья ноги не протянула....
Понимаешь деда Леша, ты рассуждаешь с точки зрения кухонного жопошника.
Толковый инженер в единственном лице - ни кто и звать его ни как. Для соседей по гаражам он гений, а без развитой отрасли, толпы таких же иненеров, профессоров, конструкторов, лабораторий, стендов и т.д. он ни кто. Времена когда в сарае открывали новые разделы науки прошли в 18-19 веках.
Жопошник не видит глобальных целей из за своего гаража. Кулибинство это не наука. Это прикладной уровень домашнего творчества.
Едут туда где востребованы, где есть финансирование и есть для этого условия.
Например как было у нас в 90-х. Многие уехали в силу обстоятельств.
Жопошник это тяжело переживает и регулярно делает себе эпиляцию ректального жома по этому поводу, хотя сам по себе ни какого отношения к науке не имеет. Чисто в порыве урапоцреотизьма, плавно перетекающего в жопоголизм.
Он любит потрясать на кухне кулачками и пить горькую с такими же жопошниками, кляня кговавый гежым.
Это неистовство газума все равно дальше кухни ни куда не продвинется.

Претмущественно работники "конторы" и МИДа, исключительность которых Родина не соизволила заметить
Ну а как иначе? Виноват конечно же "кговавый гежым", который душит все чистое и светлое)))
Не заметили кусочек чистого и светлого на кухне в деревне Малые Перди...
Об этом надо обязательно всем сообщить за 300 рублей в месяц в соцсетях и говнобложеках.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Ну а как иначе? Виноват конечно же "кговавый гежым", который душит все чистое и светлое)))
Не заметили кусочек чистого и светлого на кухне в деревне Малые Перди...
Об этом надо обязательно всем сообщить за 300 рублей в месяц в соцсетях и говнобложеках.

Ну извини, если обидел... Но что то дворников, просящих политического убежища у партнеров как то не замечал...
Ну или это настолько секретные дворники, что......
 

antidot

Интересующийся
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
41
Поблагодарили
35
Город
Сталинград
Толковый инженер в единственном лице - ни кто и звать его ни как. Для соседей по гаражам он гений, а без развитой отрасли, толпы таких же иненеров, профессоров, конструкторов, лабораторий, стендов и т.д. он ни кто.
Вот так унтерофицерская вдова сама себя и высекла...:sarcastic_hand:
 
Сверху