Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Эмиграция как способ спасти семью от локального БП

Эмигрировали бы вы?


  • Всего проголосовало
    71

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Жентльмены, вы зажрались.
Не, в Белоруссии, или, допустим, в Ярославской области, конечно, леса побольше, но мне и имеющегося хватает, чай, не партизанить.
А дров набрать хватит.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Так они разве скажут, из-за чего возвращаются. Одно дело сказать, что ты так соскучился по родине и вернулся, а другое, что у тебя ничего не получилось там и ты зря потратил энное количество лет в скитаниях на чужбине.
Вы просто на все взираете со своей "столичной" колокольни... А теперь поставьте себя на место провинциала, на кой ему вертаться к себе, на эти 200-300, пусть 400 евро? Или вернуться, но не к себе, а в Мск/Питер? Ну и смысл в этом? Можете не соглашаться, но я повторюсь: в наших сегодняшних реалиях, переезд из провинции за бугор, очень сильно поднимет уровень жизни (ключевые слова "из провинции").

А мне какая разница, как женщине, кто меня изнасилует, мент или мигрант? Главное это безопасность. И вероятность того, что это сделает второй во много раз выше, имхо.
Я уже один раз приводил статистику по преступлениям в Австрии, в сравнении с РФ.
Подниму ее еще раз.
Кол-во убийств в абсолютных величинах: Австрия - 56 ; РФ - 8844.
Уровень на 100 тыс населения: Австрия - 0,6 ; РФ - 6.

Т.е. в России в 10 раз выше вероятность быть убитым, чем в Австрии. Что-что вы там писали про изнасилования мигрантами? =)

з.ы. БабаМаша ну и к чему этот спор? Спор ради спора? Все же очевидно. Вы сейчас уподобляетесь нашим упоротым "не братьям". Те тоже,. с пеной у рта, доказывают, что "рашке скоро кабздец, и в/на украине лучше жить!!!"

Моя мать ВСЮ ЖИЗНЬ на заводе проработала в нашем Мухосранске и завод резину делает в 57 пошла на пенсию...
18 тыщ ей платят... Наверно за то что работала всю жизнь, нет ? И училась в своё время а не по гулянкам бегала...
...
Кем и СКОЛЬКО надо работать что б иметь 9 тысяч ?
Это ты счас о чем? А твоя мать чем занималась и кем работала? Такие гнилые подкатики прекращай!!!
18 тыщ твоей платят? А в курсе, что у нас средняя пенсия по стране 12-13 тыр? Ну и? Она у тебя "стахановец", герой соц.труда? Или ты просто, будучи "при корочке", "подсуетился", переговорил с кем надо, "порешал", и выбил своей маме нормальную пенсию? У нас на работе, прошлым летом, ведущий инженер на пенсию ушел (меня на его место и брали, заранее), ему 13 тыр сделали пенсию! Что ты несешь, какие 18 тыр?!?! Хочешь сказать, что это у нас нормальная пенсия в стране (если ты не мент или силовик бывший, или чинуша)? Совсем "государевы люди", что не работают а "типа служат", от реальности оторвались...
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Жентльмены, вы зажрались.
Не, в Белоруссии, или, допустим, в Ярославской области, конечно, леса побольше, но мне и имеющегося хватает, чай, не партизанить.
А дров набрать хватит.
Так идея не на счет дров набрать, а раствориться там.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Вы просто на все взираете со своей "столичной" колокольни... А теперь поставьте себя на место провинциала
Лично ты жил за границей? В Австрии, Германии, другой стране?
Знаешь как там живется?
Вот и многие уехавшие не знали.
А когда мосты сожжены - вернуться оч. тяжело, вот и остается им только пытаться оправдать свою глупость.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Лично ты жил за границей? В Австрии, Германии, другой стране?
Знаешь как там живется?
Вот и многие уехавшие не знали.
А когда мосты сожжены - вернуться оч. тяжело, вот и остается им только пытаться оправдать свою глупость.

Док, я никогда не был в забугорье, даже на сраном турецком или еБипетском пляже,туристом. Ну просто сперва не было возможности, а потом не возникло желания. Но думаю, даже уверен, что еще покатаюсь по миру. Я уже писал несколько раз об этом, хз что ты опять меня спрашиваешь об этом, или подколоть, типа, "ага, нигде не был, а туда же!?!?" =) вот по нашей стране, я много покатался , лет 18-20 назад, работал экспедитором (конец 90-х, начало нулевых, эх и трудные были времена, но зато сам был молод и горяч). Но моя сестра живет в Европе уже лет 6-7, моя любимая родная сестра. Когда-то (времена манежки и болотки) я с ней "хотел свалить из рашки" (слово "рашка" передает мой тогдашний настрой к стране) . Но остался. А она "свалила". И счастлива, раз в пару-тройку месяцев прилетает на неск дней погостить к матери, со мной и сестрой повидаться. Спросил как-то, не хочет ли вернуться, посмеялась =)
Много раз, "под винцо", говорили с ней, сравнивали жизнь тут и там, ее вердикт: "в Мск и Питере конечно же неплохо, но провинция с Европой не выдерживает никакого сравнения". Ну и кому я должен верить, кого слушать, незнакомых людям с форума, или родную сестру? =)

з.ы. еще раз, вы смотрите на жизнь с точки зрения Мск/Питера, а попробуйте посмотреть глазами провинциала с з/п в 200-300-400 евро. Хотя, вряд ли выйдет, как грится, "сытый голодного не разумеет".
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
CyberDim, У моей мамы 16,5 пенсия, вот честно, никто не суетился и не выбивал. Она наоборот, даже то, что ей причитается, всегда боится потребовать, как мышь пуглива насчет всего. Работала в последние годы в пробирной инспекции лаборантом, хотя имеет высшее экономическое образование и работала в свое время главбухом в коммерческой фирмочке. А 8 с копейками получает наша родственница, которая ни дня официально не проработала, всю жизнь работала на себя, она хороший маляр-отделочник, ремонты на дому делает до сих пор.

---------- Сообщение добавлено в 18:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:35 ----------

Я уже один раз приводил статистику по преступлениям в Австрии, в сравнении с РФ.
Подниму ее еще раз.
Кол-во убийств в абсолютных величинах: Австрия - 56 ; РФ - 8844.
Уровень на 100 тыс населения: Австрия - 0,6 ; РФ - 6.

Т.е. в России в 10 раз выше вероятность быть убитым, чем в Австрии. Что-что вы там писали про изнасилования мигрантами? =)

з.ы. БабаМаша ну и к чему этот спор? Спор ради спора? Все же очевидно. Вы сейчас уподобляетесь нашим упоротым "не братьям". Те тоже,. с пеной у рта, доказывают, что "рашке скоро кабздец, и в/на украине лучше жить!!!"

А я в комплексе смотрю. Какова возможность получить гражданство в Австрии и стать полноправным гражданином с собственным жильем, пусть даже небольшой пенсией и прочими причитающимися благами типа медстраховки? Или пока молодой, можно попы старикам в Европе помыть, а как нет сил в старости, возвращайся в Россию на минимальную пенсию (и даже ее по сути не заслужил, т.к. проработал всю жизнь на другое государство). Есть еще вариант правда, выйти замуж за австрийца.
Вот заметила, когда бы ни зашел разговор, грудью встаете на защиту "забугра". Ах, как там хорошо жить, ролики вот смотрите и т.д. Т.е. чувствуется, что зуд имеется по поводу этого дела:) Очень хочется, но колется :laugh4: А у меня нет зуда, мне вот единственно хочется еще чтобы малость поднялось наше благосостояние, чтобы муж годам к 50 максимум ушел на отдых и не занимался тем, чем сейчас занимается, ибо очень нервы тратит на свою работу. Вот и все, и кто у нас тут с пеной у рта:))
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
кого слушать, незнакомых людям с форума, или родную сестру?
Я разве против?
Слушай кого хочешь. Поезжай, поживи, поработай.
После поговорим.
Я это уже прошел, и кое что понял.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
CyberDim, У моей мамы 16,5 пенсия, вот честно, никто не суетился и не выбивал. Моя мама наоборот, даже то, что ей причитается, всегда боится потребовать, как мышь пуглива насчет всего. Работала в последние годы в пробирной инспекции лаборантом, хотя имеет высшее экономическое образование и работала в свое время главбухом в коммерческой фирмочке. А 8 с копейками получает наша родственница, которая ни дня официально не проработала, всю жизнь работала на себя, она хороший маляр-отделочник, ремонты на дому делает до сих пор.

Я уже выше написал, сколько насчитали ведущему инженеру, при его уходе на пенсию, летом 2017-го, в Ульяновске. У моей матери, все ее подруги примерно также получают, все те же 9-10 тыр. Вон и у Арти, мать, он писал, столько же получает (а он, вроде из лагеря "ваших", ппц, мы уже на лагеря разделяемся...). И вы что, не в курсе, что средняя пенсия в РФ 12-13 тыр? =) Вы не согласны со "средней пенсией по стране"? Оспорите? =) Тут как с з/п, "средняя по больнице", кто-то (чинуши, менты, вояки) получает много, а основная масса населения копейки.

А я в комплексе смотрю. Какова возможность получить гражданство в Австрии и стать полноправным гражданином с собственным жильем, пусть даже небольшой пенсией и прочими причитающимися благами типа медстраховки? Или пока молодой, можно попы старикам в Европе помыть, а как нет сил в старости, возвращайся в Россию на минимальную пенсию (и даже ее по сути не заслужил, т.к. проработал всю жизнь на другое государство). Есть еще вариант правда, выйти замуж за австрийца.
Ну я так понял, что у моей сестренки пока никаких проблем с этим. Живет, зарабатывает в неск раз больше меня, траты не сильно от моих отличаются, копит на покупку жилья. Насчет "попы мыть", дык надо учиться было, чтобы найти работу получше =)

Вот заметила, когда бы ни зашел разговор, грудью встаете на защиту "забугра". Ах, как там хорошо жить, ролики вот смотрите и т.д. Т.е. чувствуется, что зуд имеется по поводу этого дела:) Очень хочется, но колется :laugh4: А у меня нет зуда, мне вот единственно хочется еще чтобы малость поднялось наше благосостояние, чтобы муж годам к 50 максимум ушел на отдых и не занимался тем, чем сейчас занимается, ибо очень нервы тратит на свою работу. Вот и все, и кто у нас тут с пеной у рта:))
Я не то чтобы встаю "грудью на защиту забугорья", просто сравниваю. Но вот, еще меньше, понимаю, когда люди-человеки, проживающие в столицах, получающие столичные з/п (просто издевательские на фоне провинциальных), и еще учат провинциалов, с з/п в 300 евро, как им надо Родину любить! Вот это у меня точно вызывает некое непонимание и неприятие...
А ролики про "жизнь там", ну вы тоже смотрите, разбавляйте с пропагандой ОРТ =)
Касательно "зуда", так гигиену надо соблюдать, и зудеть ничего и нигде не будет =)
И о благосостоянии... а я об чем? Чтобы вот провинциалу (обычному обывателю, не обремененному бизнесом, связями) поднять благосостояние. Какие тут варианты? Один из них, переехать на ПМЖ "за бугор".
 
Последнее редактирование:

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
(а он, вроде из лагеря "ваших", ппц, мы уже на лагеря разделяемся...). И вы что, не в курсе, что средняя пенсия в РФ 12-13 тыр? =) Вы не согласны со "средней пенсией по стране"? Оспорите? =) Тут как с з/п, "средняя по больнице", кто-то (чинуши, менты, вояки) получает много, а основная масса населения копейки.

Не мы, а вы разделяете:) Да в курсе, слышала про среднюю. А что, 16.5 это много? вот не знала, значит ей повезло:) Не знаю, как ей насчитали, может за вредность, у нее вредная считалась работа, с химикатами.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Я уже выше написал, сколько насчитали ведущему инженеру, при его уходе на пенсию
Я вот был знаком с одним дядькой, который у нас работал гл. инж одной АЭС. Ну понтов было много. Решил уехать в Канаду, и уехал. Начал там искать сопоставимую должность - а хренушки. Работает сейчас сварщиком, и рад, что смог найти такую работу.
Вернуться хотел бы, но денег на это не хватает.
Пенсия какая у него будет?
Считай никакой.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Т.е. в России в 10 раз выше вероятность быть убитым, чем в Австрии.
У не бухающих людей в России вероятность быть убитыми ничуть не выше чем в Австрии или еще где-то, и точно ниже чем в США. Подавляющее большинство убийств в России это полученный нож от собутыльника. Во всех этих Австриях просто пьют в одиночку.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,895
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
ну и к чему этот спор? Спор ради спора? Все же очевидно

Да хз что ещё доказывать... Убираем так любимый оппонентами фактор РОДИНА и им сразу крыть нечем)))
Качество жизни реально лучше.
У меня Родина есть, и была, и будет - это чувство любви к моей Стране и Народу.
Кто будет свистеть про "разделение сутьбы и родилсягдепригодился" сразу в сад!
Ибо все эти вопросы решу сам, без урапатриотизму и кликуш...

https://www.youtube.com/watch?v=ix1YNPgWjKk
 

Матроскин

Выживальщик
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
104
Поблагодарили
61
Город
Quito, Ecuador
Можете не соглашаться, но я повторюсь: в наших сегодняшних реалиях, переезд из провинции за бугор, очень сильно поднимет уровень жизни (ключевые слова "из провинции").

Можно даже сказать, что переезд из провинции за бугор даже не в самую развитую страну - поднимает уровень жизни. Вот пример:
Как-то однажды в наш Уютненький приехала прямым рейсом семья из Екатеринбурга.
Папа, мама, взрослая дочь и мелкий пацан.
Приехали сразу, насовсем, без разведки. Продали две квартирки в Ё-бурге и приехали сюда. Сожгли мосты не по-детски.
Денег было не много, но им хватило на покупку участка сельхозугодий с домиком где-то на побережье.
Поскольку все они - вегетарианцы-сыроеды, жизнь у них, по большей части, наладилась хорошо довольно быстро. Овощи-фрукты со своего огорода, авокадо, манго, ананасы, бананы и прочее. Кстати, как нынче с доступностью авокадо за Уралом??? Нет проблем, надо полагать? В любом магазине можно купить дёшево?
Так вот, жили наши герои далеко не в самом престижном районе города, возле промзоны. Папа героическим усилием слез с иглы и поправив мозги, сподвиг всех переехать сюда. И теперь они ведут спокойный здоровый образ жизни на побережье Тихого океана. Дочка быстро выучила язык и нашла работу. Папа тоже рукастый оказался и взялся за возделывание огорода. Сын в школу пошёл, говорит на двух языках.
Я не берусь утверждать, что их доход существенно вырос по сравнению с Ё-бургом, но в целом, даже если не брать это во внимание, их условия существования, очевидно, улучшились. Круглый год лето, фрукты, овощи свежие, чистая окружающая среда, не засранная экология. Работящие и саморазвивающиеся люди всегда найдут себе работу, или откроют своё дело. Здесь это легко, просто, дёшево и некоррупционно.
Я это достоверно знаю, потому что помогал им с оформлением документов по приезду и до сих пор поддерживаю связь. Люди довольны своей новой жизнью.
Так что, когда вы говорите про "будешь мыть зады стариканам", "будешь мыть посуду в ресторанах", "будешь мыть полы в гостиницах", и прочий замшелый совковый пропагандистский бред, знайте точно: это - ложь.
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Я не то чтобы встаю "грудью на защиту забугорья", просто сравниваю. Но вот, еще меньше, понимаю, когда люди-человеки, проживающие в столицах, получающие столичные з/п (просто издевательские на фоне провинциальных), и еще учат провинциалов, с з/п в 300 евро, как им надо Родину любить! Вот это у меня точно вызывает некое непонимание и неприятие...
А ролики про "жизнь там", ну вы тоже смотрите, разбавляйте с пропагандой ОРТ =)
Касательно "зуда", так гигиену надо соблюдать, и зудеть ничего и нигде не будет =)
И о благосостоянии... а я об чем? Чтобы вот провинциалу (обычному обывателю, не обремененному бизнесом, связями) поднять благосостояние. Какие тут варианты? Один из них, переехать на ПМЖ "за бугор".

Ваша сестренка пока молодая, молодым везде дорога.. Пока молодой, кажется весь мир в кармане:)
Вы почему то очень быстро на личность перешли со всеми вытекающими. Сразу видно, что эта тема задела вас за живое. А кто тут учил, про Родину у меня хоть слово было, не покажете? Это вы тут по пятам за мной ходите и на любое мое слово, со своим "вы там в своих столицах со своей колокольни" Может хватит завидовать, а лучше попытаться в своей жизни для себя сделать хоть что-то, чтобы не было в старости мучительно больно и обидно.... Да-да, в т.ч. и забугор уехать, никто ведь не запрещает и не отговаривает. Мы тут просто обсуждаем, разные точки зрения рассматриваем.
 
Последнее редактирование:

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Люди довольны своей новой жизнью.
Так что, когда вы говорите про "будешь мыть зады стариканам", "будешь мыть посуду в ресторанах", "будешь мыть полы в гостиницах", и прочий замшелый совковый пропагандистский бред, знайте точно: это - ложь.
Уж не знаю, как в Эквадоре, я там не был. А Европа, Штаты, Канада - именно так, как я сказал.
Что касается жизни на природе - для этого не надо ехать так далеко.
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Уж не знаю, как в Эквадоре, я там не был. А Европа, Штаты, Канада - именно так, как я сказал.
Что касается жизни на природе - для этого не надо ехать так далеко.

Это точно, можно на юге купить землю и там жить, выращивать фрукты-овощи, купаться в море. Особенно, имея в городе квартиру и сдавая ее, плюс даже минимальная пенсия, можно жить очень неплохо.
У нас была дача в Дагестане, 6 соток, она нас полностью обеспечивала овощами-фруктами, виноградом на вино, орехами и еще оставалось делиться с близкими.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
По существу темы - эмиграцию как способ спасения - не рассматривал и не рассматриваю. Точно не мое. По целому ряду причин. Это неприемлемо. У меня дети - я не могу идти на утрату ими отечественной культуры и ментальности. Да и мне "там" делать нечего. Я не смогу жить в таком обществе.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,895
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Так что, когда вы говорите про "будешь мыть зады стариканам", "будешь мыть посуду в ресторанах", "будешь мыть полы в гостиницах", и прочий замшелый совковый пропагандистский бред, знайте точно: это - ложь.
Однозначно!
Кликуши - в сад!
Но как говорится, для подтверждения пример - знаю одного персонажа (30 лет примерно), в прошлом вертухая с алтайской зоны, кт. пошел работать в альтэнпфлеге (уход за стариками). Офицер между прочим... Менты и вояки работать никогда не станут!)
Мог выбрать из множества профессий, но почему туда? хз....)
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Однозначно!
Кликуши - в сад!
Но как говорится, для подтверждения пример - знаю одного персонажа (30 лет примерно), в прошлом вертухая с алтайской зоны, кт. пошел работать в альтэнпфлеге (уход за стариками). Офицер между прочим... Менты и вояки работать никогда не станут!)
Мог выбрать из множества профессий, но почему туда? хз....)

А я вот тоже знаю, даже 2 людей, которые работали, ухаживая за стариками. Одна в Германии, частным образом за стариком ухаживала, вторая молодая женщина в Голландии в государственном учреждении. Но она сказала, что так надо для лучшей адаптации и это потом ей добавит какие-то баллы для того, чтобы устроиться на лучшую работу. Наверное там это значит мыть другое качество поп, не то что в России.
 
Сверху