Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Эмиграция как способ спасти семью от локального БП

Эмигрировали бы вы?


  • Всего проголосовало
    71

Грузчик 7 причала

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
311
Поблагодарили
247
Возраст
50
Город
Сыктывкар
МАтроскин,какая прелесть-живут в промзоне на берегу океана(хоть укажи город),все быстро выучили язык(а какой если не секрет),папа нарик-слез с иглы и копает огород,нашли работу,сыроеды-питаются солнцем.Прелестно,эдем.



У меня соседка семь лет живет в финляндии.Из ее рассказов-людишки все депресивные,все на антидеприсантах,много самоубийств.Живет в комнатушке,постоянно ходит на какие то курсы(учится),только недавно получила гражданство,друзей не нашла.Вся жизнь дом,работа,курсы обучения и все.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Ваша сестренка пока молодая, молодым везде дорога.. Пока молодой, кажется весь мир в кармане:)
Ну как молодая, уже за тридцать. Она там пожила, втянулась, по сути, уже "вписалась" в местные реалии.

Вы почему то очень быстро на личность перешли со всеми вытекающими. Сразу видно, что эта тема задела вас за живое. А кто тут учил, про Родину у меня хоть слово было, не покажете? Это вы тут по пятам за мной ходите и на любое мое слово, со своим "вы там в своих столицах со своей колокольни"
Я вас конкретно не имел в виду, писал абстрактно про "столичное восприятие". Но, ИМХО, верно писал. Вот к чему было с вашей стороны спорить с очевидным: "у меня у матери пенсия 9 тыр" - " а у моей мамы 16,5!". Ну и к чему это, когда сразу же сами признали, что средняя по стране 12-13, похвалились? =)
И конечно, меня тема задела за живое, когда с самого начала, начали писать, что "все эмигранты - предатели!".

Может хватит завидовать, а лучше попытаться в своей жизни для себя сделать хоть что-то, чтобы не было в старости мучительно больно и обидно.... Да-да, в т.ч. и забугор уехать, никто ведь не запрещает и не отговаривает. Мы тут просто обсуждаем, разные точки зрения рассматриваем.
Это кто еще на личности переходит... =) я уже несколько раз писал, и еще раз напишу. У меня лично, все неплохо, и в данный момент никуда переезжать не планирую (не в Мск, не за бугор), но в будущем, такой возможности УЖЕ не отрицаю. А вы раз за разом пишете, что это у меня "зависть к столичным". Нет у меня зависти, а если вдруг "холодильник" пересилит, то уеду сразу к сестре, к чему эти полумеры в виде Мск/Питера? =)
А обидно мне не за себя, а, например, за собратьев-инженеров. Все так восхищаются "мощью России", которая "куется" ребятами с з/п в 20-30 тыр...
Хотя, помнится, Вы мне как-то посоветовали не отвлекаться на других, и думать прежде всего о себе. Разумный совет, отлично укладывается в парадигму современной капиталистической России... А эти ИТРовцы со своей низкой з/п, "ну это же призвание, кто хочет - тот идет в бизнес!", верно? =) Но так приятно рассуждать о патриотизме, о величии страны, занимаясь бизнесом, пока эти "негры"-неудачники что-то там куют, какой-то там щит Родины, за свои гроши... Вон, даже Слоняра, свалил из "оборонки", в бизнес, все по заветам кормчих страны! =)

У меня соседка семь лет живет в финляндии.Из ее рассказов-людишки все депресивные,все на антидеприсантах,много самоубийств.Живет в комнатушке,постоянно ходит на какие то курсы(учится),только недавно получила гражданство,друзей не нашла.Вся жизнь дом,работа,курсы обучения и все.
Залез в инет, глянул. В РФ 18 самоубийств на 100 тыс, а в Финляндии 14. Наверное, что-то не то со статистикой? =)
 
Последнее редактирование:

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
А обидно мне не за себя, а, например, за собратьев-инженеров. Все так восхищаются "мощью России", которая "куется" ребятами с з/п в 20-30 тыр...
Хотя, помнится, Вы мне как-то посоветовали не отвлекаться на других, и думать прежде всего о себе. Разумный совет, отлично укладывается в парадигму современной капиталистической России... А эти ИТРовцы со своей низкой з/п, "ну это же призвание, кто хочет - тот идет в бизнес!", верно? =) Но так приятно рассуждать о патриотизме, о величии страны, занимаясь бизнесом, пока эти "негры"-неудачники что-то там куют, какой-то там щит Родины, за свои гроши... Вон, даже Слоняра, свалил из "оборонки", в бизнес, все по заветам кормчих страны! =)
Да я тоже инженер, типа. И тоже получала зп даже у нас "в столицах" до последнего момента 32 тыс чистыми. Взяли бы меня в оборонку, пошла бы с удовольствием, но не брали, пришлось устроиться за серую зп в фирму, как вы говорите. А я вам не говорила не отвлекаться за других, не надо коверкать смысл. Думать прежде всего о себе и отвечать за себя это разные вещи, не кажется?

---------- Сообщение добавлено в 21:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:42 ----------

Вот к чему было с вашей стороны спорить с очевидным: "у меня у матери пенсия 9 тыр" - " а у моей мамы 16,5!". Ну и к чему это, когда сразу же сами признали, что средняя по стране 12-13, похвалились? =)
И конечно, меня тема задела за живое, когда с самого начала, начали писать, что "все эмигранты - предатели!".

Ну вы написали пенсию своей мамы, я своей для примера, и еще сказала, кем она работала. Есть и поболее пенсии, у тех же ментов и военных, так что не похвалилась ни разу. Мне что, вообще ничего писать нельзя. Оказывается, чтобы не вызывать негатива, надо все время только жаловаться и ругаться на окружающий свет, вот тогда всем будет хорошо:)
 

Грузчик 7 причала

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
311
Поблагодарили
247
Возраст
50
Город
Сыктывкар
Prohozhii,а шашлычки,побухать,на рыбалку съездить,за грибами,гараж,пляж и т.д и т.п.У тебя не так.


CyberDim,какая в ж.. статистика.Ты сравниваешь численность населения России с Финляндией,а это в корне не правильно.Человек там живет и рассказывает,что там не просто кончают жизнь самоубийством,а садятся в машину и специально совершают сильную аварию,что бы погибнуть.При этом их не заботит,что могут погибнуть и другие.Так какая тебе нужна статистика.
Про пенсии- у матери 21(бухгалтер),у отца 19(инженер по тб на лесобазе).Мать ветеран труда.Люди просто всю жизнь работали,а не вышли на пенсию по старости.


Посмотрел я откуда ты взял статистику,так там куча графиков и таблиц и везде разные данные.Если ты из этого черпаешь информацию,ТО удачи тебе,продолжай в том же духе.
 
Последнее редактирование:

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Да я тоже инженер, типа. И тоже получала зп даже у нас "в столицах" до последнего момента 32 тыс чистыми. Взяли бы меня в оборонку, пошла бы с удовольствием, но не брали, пришлось устроиться за серую зп в фирму, как вы говорите. А я вам не говорила не отвлекаться за других, не надо коверкать смысл. Думать прежде всего о себе и отвечать за себя это разные вещи, не кажется?
Ну я не помню дословно, что вы тогда посоветовали. Ессно шерудить форум, искать тот Ваш пост не стал. Как вспомнил, так и написал, и вроде близко по смыслу.

Ну вы написали пенсию своей мамы, я своей для примера, и еще сказала, кем она работала. Есть и поболее пенсии, у тех же ментов и военных, так что не похвалилась ни разу. Мне что, вообще ничего писать нельзя. Оказывается, чтобы не вызывать негатива, надо все время только жаловаться и ругаться на окружающий свет, вот тогда всем будет хорошо:)
Да что же Вы какая аХрессивная? =) Пишите что хотите, причем тут негатив? =)
Я написал про пенсию своей мамы, "9 тыр", Вы ответили, что "а у моей 16,5". Выглядело так, будто Вы не согласны с тем, что у нас и правда такие низкие пенсии, и что только "всю жизнь бездельники" получают в районе минималки. Просто я не понял, зачем вы написали про "16,5", если тут же сами и согласились, что средняя по стране 12-13 тыр.
Кстати, о средней пенсии. У нас "по статистике", средняя з/п 39 тыр, а медианная 27 тыр. ИМХО и с пенсиями такой же коленкор.

CyberDim,какая в ж.. статистика.Ты сравниваешь численность населения России с Финляндией,а это в корне не правильно.Человек там живет и рассказывает,что там не просто кончают жизнь самоубийством,а садятся в машину и специально совершают сильную аварию,что бы погибнуть.При этом их не заботит,что могут погибнуть и другие.Так какая тебе нужна статистика.
Те цифры были даны "на 100 тысяч жителей", пофиг где какая численность населения, и в Финке кол-во самоубийств гораздо ниже. А у нас, когда мать детей выбросила с балкона, а потом сам скинулась, это нормально?
Или вот из последнего, в моем городе, не так давно случилось, шокировало всех. Мать зарезала троих детей, и покончила с собой. На работе несколько дней обсуждали. Ну и? Везде есть свои психи.

Про пенсии- у матери 21(бухгалтер),у отца 19(инженер по тб на лесобазе).Мать ветеран труда.Люди просто всю жизнь работали,а не вышли на пенсию по старости.
Средняя пенсия по стране 12-13 тыс, и точка! =) Наш любимый росстат врать и занижать не станет.
 
Последнее редактирование:

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Грузчик 7 причала, ну если один-два выходных в неделю считать за это.... ))))
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,895
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Но она сказала, что так надо для лучшей адаптации и это потом ей добавит какие-то баллы для того, чтобы устроиться на лучшую работу.
Она сказала... "В огороде бузина, а в Киеве — дядька"
Наверное там это значит мыть другое качество поп, не то что в России.
Столичное высокомерие оно такое высокомерное...
Между прочим почему идут в уход за стариками? Банально платят больше...
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Не надоело сравнивать "средние" со "своими"? Смысл какой? Ну вот последние пару страниц обсуждали пенсии родителей...Обсудили...дальше что? У кого то пенсии вырастут? нет. Кто-то стал больше получать чтоб своим старикам больше платить? то же нет. В чем смысл? никто никогда ни кому ни чего просто так не даст. Точка! Можно усираться бесконечно, но никто пенсии в 3,5,6 раз не поднимет. И зп кстати то же. По поводу пенсии, чисто мое имхо. Пенсия это халява, и относится к ней нужно соответсвтенно: сказать спасибо что Государство ее вообще платит. Грубо? -Да. жестко? Да. А що не так? Многие по молодости думают о том как так выгодно устроится чтоб работать на пенсию? Да нет...Еще совсем недавно (в историческом смысле) пенсии в нашей стране вообще не платили, и не только в нашей. Только не надо устраивать бомбаж пуканов, а просто сами посмотрите отстраненно...Человек идет работать для того чтобы прокормить себя и семью. Если можно было бы не работать и пользоваться всеми благами 90% не работало бы вообще. Ибо нах надо. Человек выбирает работу по способностям, интересам и умениям, иногда приходится работать и делать то что не совсем нравится, но за это платят. То есть изначально человек трудится ради получения определенных благ. Почему то человек ждет что помимо того что ему итак заплатили за работу его еще и будут содержать нахаляву...Причем отмечу - любого! даже убрщика с 3 классами образования!!!!Так получилось что современные пенсионеры, росли в период когда государство решило поиграть в Робин Гуда и утопию. не получилось... но ждут до сих пор. Прошу не вешать тупых ярлыков и матерно ругаться, а просто постарайтесь сформулировать, что такое пенсия, и по чему ее должны платить и много? За какие такие заслуги? Может человек работал за бесплатно всю жизнь? Может он великий человек и все общество ему обязано своей жизнью? Не надо приплетать сюда мораль и прочее. Я сам могу слезливо и мощно написать про бедных стариков...Я немного с другого ракурса вопрос задаю. Обоснуйте сами для себя, что такое пенсия и почему ее вообще должны платить всем, даже кто не работал на благо общества и государства не единого дня.
Пы сы...Я вообще не расчитываю на пенсию, если будут платить, то расцениваю ее исключительно как халяву, которая даст мне возможность не делать ни хрена и получать деньги на пропой, и очень расчитываю сделать так чтоб это не был единственный источник моих доходов на старости лет, к тому же мои потребности будут гораздо скромнее чем сейчас.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
постарайтесь сформулировать, что такое пенсия, и по чему ее должны платить и много
Насколько я понимаю, в период трудоспособности платится пенсионный налог, смысл его как раз в платежах по достижению возраста нетрудоспособности.
Большая пенсия, маленькая - зависит от величины и продолжительности выплаты этого самого налога.
Это я упрощенно, в меру своего понимания.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Irokez, Я могу ошибаться, но мне кажется здесь и кроется на*бка. Судя по современной пенсионной системе, ты платишь отчисления не на свой расчетный счет, а оплачиваешь обеспечение нынешних пенсионеров, с надеждой на то, что твою старость оплатят следующие поколения. именно на это рассчитаны все НПФ. которые прямым текстом тебе рекламируют положить свои средства якобы на свой счет. Я не изучал подробно это момент и все обоснования всех расчетных счетов, но мне отчего-то кажется что ноги и уши всех рассусоливаний на тему сколько ты заплатил налогов и сколько тебе недоплачивает государство растут именно из подмены понятий, и разговоров о том что якобы каждый работник оплачивает своими налогами свою пенсию, типа как счет в банке. Имхо, но это не совсем так.
 

Матроскин

Выживальщик
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
104
Поблагодарили
61
Город
Quito, Ecuador
Ребята!
Свою пенсию вы сможете накопить только в частной негосударственной страховой компании, которая занимается страхованием жизни, у которой есть пенсионные программы. И главное - подписывает с вами чёткий страховой накопительный контракт и именной полис. В том числе - иностранные. Потому что по такому принципу работают все страховые компании, имеющие пенсионные программы, во всём нормальном человеческом мире.
Вся "накопительная" часть, которую забирают в государственный пенсионный фонд в виде социальных налогов с фонда оплаты труда, считай - отдал чужому дяде (ДериРыбке например), забудь и не звони.
Не даром в последние годы министерство финансов её навсегда "заморозило" - читай конфисковало в казну ваши накопленные денежки. А сейчас открыто говорит: о своей будущей пенсии заботьтесь сами, ваши деньги мы про... тратили, денег нет, пенсий вам не будет.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Свою пенсию вы сможете накопить только в частной негосударственной страховой компании, которая занимается страхованием жизни, у которой есть пенсионные программы. И главное - подписывает с вами чёткий страховой накопительный контракт и именной полис. В том числе - иностранные.
Ага....скажи это американским частным компаниям которые должны больше чем могут отдать. Может повезти и ты будешь получать дивиденды, может не повезти и ты окажешься с голой жопой)))
Не даром в последние годы министерство финансов её навсегда "заморозило" - читай конфисковало в казну ваши накопленные денежки.
Это всегда так когда ты отдаешь свои бабки на хранение кому-то)))Хочешь накопить? вкладывай в то что лично имеешь и лично руководишь)))Запомни раз и навсегда, Все крупные финансовые компании очень серьезно просчитывают риски и никогда не работают на благо клиента, только на себя! ВСЕ НПФ и прочее говно, включая Госфонды считают прибыль, никто и никогда не предложит тебе условия при которых ты гарантированно будешь в шоколаде, это противоречит самой идее такой организации. максимум что ты можешь - вовремя соскочить поимев пенку. Бога за яйца ухватить не получится.
 

Бриз

Выживальщик
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
156
Поблагодарили
195
Город
Владивосток
Так идея не на счет дров набрать, а раствориться там.
А как далеко ты готов раствориться? И что там делать? А как дети? Собственно, когда то давно, китайцы у нас растворялись сотнями на зиму. У нас в тайге 33 вида лиан, практически не проходима, поэтому особо далеко растворяться не нужно. Отойдут на 200м(метров) от трассы, понастроят полиэтиленовых домиков и зимуют. Никто их там достать не мог, да и не пытался. Это они делали, чтобы на лето не покупать визу в Россию, у них тогда виза очень дорого стоила. Летом они на полях работали. Уже много лет китайцев нет. А тайга осталась, ещё огромный плюс богатейшее море.
 

Матроскин

Выживальщик
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
104
Поблагодарили
61
Город
Quito, Ecuador
Ага....скажи это американским частным компаниям которые должны больше чем могут отдать. Может повезти и ты будешь получать дивиденды, может не повезти и ты окажешься с голой жопой)))
Конечно скажу... Американским и европейским пенсионерам, которые к нам отдыхать приезжают... Что все они - с голой жопой... Вот удивятся... :sarcastic_hand::sarcastic_hand::sarcastic_hand::sarcastic_hand:
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Американским и европейским пенсионерам, которые к нам отдыхать приезжают... Что все они - с голой жопой... Вот удивятся...
Офигеть пример)))У нас студенты отдыхают лучше чем эти пенсионеры))))У меня на работе каждый отпуск так молодежь не вылезает с заграницы, то тай, то Кипр, то куба, то испания с другими европами. хоронилв этом году бабку двоюродную...в конвертике "похоронных" хватило на похороны и еще родне дачу остроить. и я тебе так скажу что при уровне потребностей пенсионеров она могла бы каждый года себе по две путевки минимум брать. Вся родня самостоятельная, помогать не нужно, и потихоньку откладывала на похороны, с мнимальной пенсией тысяч в 7000. Так что если для тебя показатель это возможность свозить свой морщинистый зад на пляж то да - они молодцы!
Кстати к в тему топика....Сколько ты при самом охрененном раскладе сможешь получать пенсию в Эквадоре? И сколько при самом хреновом? Лично ты, и если сможешь то с раскладом?
 

Бриз

Выживальщик
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
156
Поблагодарили
195
Город
Владивосток
Бриз, а есть места в тайге где нет мороза?
Я где то карту климатических районов выкладывал, если найду ещё выложу.
Конечно у нас не Сибирия, Сибирь к нам дальше, чем к Москве на один часовой пояс, но совсем плюсовых температур зимой не бывает. Даже на границе с Кореей. А так рис, соя, табак и прочие азиатские штуки растут нормально, женьшень, эндемики. За диким виноградом ухаживать не нужно, его в тайге целые заросли. Вообще, у нас горы Сихоте-Алиня (чуть более 2000м) покрытые нашей тайгой, т.е. все прелести недоступности в одном флаконе. Из-за гор практически в каждом районе свой микроклимат.
Кстати, отрицательные температуры не всегда плохо. К нам из Аргентины вернулись русские старообрядцы и поселились в самом холодном месте возле села Глубинное. Я не мог понять, зачем именно туда, у нас свободных более тёплых мест полно, а мне объяснили, они не пользуются электричеством, холодильников у них нет. А так наловили рыбы, в первый снег сходили на охоту, и можно до весны сохранить. А я вот во Владивостоке, ни мясо не рыбу на балконе хранить не могу, днём подтает и портится. Приходится три холодильника иметь, рыба сезонами идёт, как то нужно хранить.
Ты напиши, что именно тебе нужно, если не секрет. Можно в личку, если знаю, то подскажу. Мне вообще то даже на экваторе работать приходилось.

КЛИМАТИЧЕСКИЕ РАЙОНЫ ПРИМОРСКОГО КРАЯ
 
Последнее редактирование:

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Я вот был знаком с одним дядькой, который у нас работал гл. инж одной АЭС. Ну понтов было много. Решил уехать в Канаду, и уехал. Начал там искать сопоставимую должность - а хренушки. Работает сейчас сварщиком, и рад, что смог найти такую работу.
Вернуться хотел бы, но денег на это не хватает.
Пенсия какая у него будет?
Считай никакой.

Сварщики в Канаде очень хорошо получают, особенно в северных территориях. На билет до Родины хватит ползарплаты.

---------- Сообщение добавлено в 08:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:01 ----------

А я вот тоже знаю, даже 2 людей, которые работали, ухаживая за стариками. Одна в Германии, частным образом за стариком ухаживала, вторая молодая женщина в Голландии в государственном учреждении. Но она сказала, что так надо для лучшей адаптации и это потом ей добавит какие-то баллы для того, чтобы устроиться на лучшую работу. Наверное там это значит мыть другое качество поп, не то что в России.
Нет это баллы вообще много где добавляет. В РФ в ближайшие 1-2 года такую же систему вводят.

---------- Сообщение добавлено в 08:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:09 ----------

Не надоело сравнивать "средние" со "своими"? Смысл какой? Ну вот последние пару страниц обсуждали пенсии родителей...Обсудили...дальше что? У кого то пенсии вырастут? нет. Кто-то стал больше получать чтоб своим старикам больше платить? то же нет. В чем смысл? никто никогда ни кому ни чего просто так не даст. Точка! Можно усираться бесконечно, но никто пенсии в 3,5,6 раз не поднимет. И зп кстати то же. По поводу пенсии, чисто мое имхо. Пенсия это халява, и относится к ней нужно соответсвтенно: сказать спасибо что Государство ее вообще платит. Грубо? -Да. жестко? Да. А що не так? Многие по молодости думают о том как так выгодно устроится чтоб работать на пенсию? Да нет...Еще совсем недавно (в историческом смысле) пенсии в нашей стране вообще не платили, и не только в нашей. Только не надо устраивать бомбаж пуканов, а просто сами посмотрите отстраненно...Человек идет работать для того чтобы прокормить себя и семью. Если можно было бы не работать и пользоваться всеми благами 90% не работало бы вообще. Ибо нах надо. Человек выбирает работу по способностям, интересам и умениям, иногда приходится работать и делать то что не совсем нравится, но за это платят. То есть изначально человек трудится ради получения определенных благ. Почему то человек ждет что помимо того что ему итак заплатили за работу его еще и будут содержать нахаляву...Причем отмечу - любого! даже убрщика с 3 классами образования!!!!Так получилось что современные пенсионеры, росли в период когда государство решило поиграть в Робин Гуда и утопию. не получилось... но ждут до сих пор. Прошу не вешать тупых ярлыков и матерно ругаться, а просто постарайтесь сформулировать, что такое пенсия, и по чему ее должны платить и много? За какие такие заслуги? Может человек работал за бесплатно всю жизнь? Может он великий человек и все общество ему обязано своей жизнью? Не надо приплетать сюда мораль и прочее. Я сам могу слезливо и мощно написать про бедных стариков...Я немного с другого ракурса вопрос задаю. Обоснуйте сами для себя, что такое пенсия и почему ее вообще должны платить всем, даже кто не работал на благо общества и государства не единого дня.
Пы сы...Я вообще не расчитываю на пенсию, если будут платить, то расцениваю ее исключительно как халяву, которая даст мне возможность не делать ни хрена и получать деньги на пропой, и очень расчитываю сделать так чтоб это не был единственный источник моих доходов на старости лет, к тому же мои потребности будут гораздо скромнее чем сейчас.
Это новая задача? Внушить гражданам, что им не будут платить пенсию или платить копеечную? Берега-то хоть не теряйте.

---------- Сообщение добавлено в 08:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:19 ----------

Irokez, Я могу ошибаться, но мне кажется здесь и кроется на*бка. Судя по современной пенсионной системе, ты платишь отчисления не на свой расчетный счет, а оплачиваешь обеспечение нынешних пенсионеров, с надеждой на то, что твою старость оплатят следующие поколения. именно на это рассчитаны все НПФ. которые прямым текстом тебе рекламируют положить свои средства якобы на свой счет. Я не изучал подробно это момент и все обоснования всех расчетных счетов, но мне отчего-то кажется что ноги и уши всех рассусоливаний на тему сколько ты заплатил налогов и сколько тебе недоплачивает государство растут именно из подмены понятий, и разговоров о том что якобы каждый работник оплачивает своими налогами свою пенсию, типа как счет в банке. Имхо, но это не совсем так.

Поздравляю, только что ты рассказал людям, почему не стоит платить налоги и работать вбелую в РФ)))
 
Сверху