Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Эмиграция как способ спасти семью от локального БП

Эмигрировали бы вы?


  • Всего проголосовало
    71

Матроскин

Выживальщик
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
104
Поблагодарили
61
Город
Quito, Ecuador
Не понятно тогда...
В Москву переехать, чтобы реализовать себя - можно. Это хорошо.
Заграницу переехать, чтобы реализовать себя - нельзя. Это плохо.
А что мы в принципе будем иметь в виду под термином "Реализовать себя"?
И какие условия нам нужны для этого?
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Неужели невидите,что у Матроскина стиль изложения такой же как у тайлера,сначала написать что то маловажное,но обязательно запихнуть туда нашумевшую историю,потом через пару страниц написать текст побольше куда впихнуть,обязательно,что то про власть,подождать пока бурления между разными категориями форумчан кончаться,написать как у него и в стране ,которой он живет,все хорошо,а у нас все плохо и т.д.Если его мокнут в ложь личиком,то он тут же согласится,да это так,а потом все заново.Всегда спокоен,нет никаких особых эмоций( главное что бы не забанили) ,поддакивает людям поддерживающим его,неотвечает на вопросы целиком,а только на несущественную часть.

Да, мы читали его посты до этого. Припоминаю, все ждал, когда же в России БП наступит а он будет в стране вечного лета с попкорном сидеть. И он не единственный такой.
Имхо, на носу глобальный экономический БП, посмотрим, в какой стране его удастся спокойней пережить. Туристические отрасли в случае чего, первыми пострадают . :popcorm2::laugh4:
Бендер вот молодец, паспорт российский себе на всякий случай оформил и на форуме еще говорит, что в Россию хочет. Пусть даже он так не думает, зато подстраховался уже. Если и вправду наступит надобность переехать, может надеяться хоть на какую-то поддержку от форумчан. А вот Матроскину а Тайлеру деваться некуда в случае чего :mosking:
 
Последнее редактирование:

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Неужели невидите
Все всё видят.
Всё нормально.
Мы привыкли.

В Москву переехать, чтобы реализовать себя - можно. Это хорошо.
Заграницу переехать, чтобы реализовать себя - нельзя. Это плохо.
Можно куда угодно.
И в Москву, и за границу.
Ты же переехал? и пользователи форума, что из-за рубежа пишут, тоже? значит, можно.
Но вот другие пользователи форума, и я в том числе, переезжать не хотят, потому как и на месте жизнь вполне себе складывается.
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Не понятно тогда...
В Москву переехать, чтобы реализовать себя - можно. Это хорошо.
Заграницу переехать, чтобы реализовать себя - нельзя. Это плохо.
А что мы в принципе будем иметь в виду под термином "Реализовать себя"?
И какие условия нам нужны для этого?

А я вот не говорила, что за границу плохо. Я просто не вижу смысла. Ни экономического, ни в плане реализации своего потенциала или ради своих детей. Пока, по крайней мере.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
А я вот не говорила, что за границу плохо. Я просто не вижу смысла. Ни экономического, ни в плане реализации своего потенциала или ради своих детей. Пока, по крайней мере.

Ну Вы не видите, а в Самаре/Мухосранске видят =) Зачем кассиру в магазине, переезжать из своей провинции, где получаешь 200-250 у.е. , в питер, на 600-700 у.е., и тебе еще не будет хватать, ибо, пардон, с Ваших слов, там все привыкли жрать в фастфудах (что не доводит до добра желудок и кошелек), когда можно сразу уехать в европу, и получать, 1,5-2 тыс евро? А самое главное (что вы всё время игнорируете), ТАМ гораздо спокойней и безопасней.
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Ну Вы не видите, а в Самаре/Мухосранске видят =) Зачем кассиру в магазине, переезжать из своей провинции, где получаешь 200-250 у.е. , в питер, на 600-700 у.е., и тебе еще не будет хватать, ибо, пардон, с Ваших слов, там все привыкли жрать в фастфудах (что не доводит до добра желудок и кошелек), когда можно сразу уехать в европу, и получать, 1,5-2 тыс евро? А самое главное (что вы всё время игнорируете), ТАМ гораздо спокойней и безопасней.

А что, в Европе ты проживешь на эти полторы тысячи евро лучше, чем в Мухосранске на 200? Не уверена. Сколько стоит снять жилье в Вене или в Хельсинки? А коммуналка? В Мухосранске ты живешь хотя бы как минимум в родительской квартире, у тебя есть теплый угол. Насчет спокойнее, не думаю. Может точечно где-то в Австрии да. Не во всей Европе так, тем более в свете все увеличивающейся миграции с Африки и БВ.
 
Последнее редактирование:

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,895
Поблагодарили
4,762
Город
Европа

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Jagdhund, Вы уехали в Германию по специальной программе как этнический немец, я правильно понимаю. Ну так у вас случай нестандартный, не надо под эту гребенку всех чесать. Простой смертный не сможет добиться таких же преференций при переезде.
Объясните мне своим "болтом", как вы говорите, чем у простой официантки или кассира, который захочет переехать в Европу качество жизни будет лучше, чем в России?
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,895
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Jagdhund, Вы уехали в Германию по специальной программе как этнический немец, я правильно понимаю. Ну так у вас случай нестандартный, не надо под эту гребенку всех чесать. Простой смертный не сможет добиться таких же преференций при переезде.
Объясните мне своим "болтом", как вы говорите, чем у простой официантки или кассира, который захочет переехать в Европу качество жизни будет лучше, чем в России?

У меня лично никаких преференций. Как говаривал Вальдэмар, я rусский)
Говорю только за себя.
И я каждый день вижу (общаюсь) с ненемцами, пользующимися благами социальной политики ФРГ. Обученные языку, получившие профессию или образование, и пр. ипр. Главно не сидеть на жопе и не быть паразитом на этой соц. системе. А таких сотни тысяч...
Качество жизни выше во всём. Что мне все сферы перечислять?)
Кассир получает примерно 1300 - 1800 https://www.gehalt.de/stellenangebote-jobs/suche
Квартиру поразному можно снять. Ну пусть 700 е. В итоге в кармане в конце месяца такой же ноль как и в Самаре, но за твои потраченные деньги уровень услуг совсем другой. И что важно! НИКАКОВА ХАМСТВА! (как например на некотором форуме тебе может нахамить ответственное лицо)))
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
А что, в Европе ты проживешь на эти полторы тысячи евро лучше, чем в Мухосранске на 200? Не уверена. Сколько стоит снять жилье в Вене или в Хельсинки? А коммуналка? В Мухосранске ты живешь хотя бы как минимум в родительской квартире, у тебя есть теплый угол. Насчет спокойнее, не думаю. Может точечно где-то в Австрии да. Не во всей Европе так, тем более в свете все увеличивающейся миграции с Африки и БВ.

Чтобы подвести итог: я понимаю, что вам, столичным в это трудно поверить, но примите как аксиому, что для большинства "мухосранских", переезд в Мск, а тем более!!! в забугорье, о чем сия тема, приведет к значительному улучшению кач-ва жизни! Все, точка! =) Я сейчас, само собой, не затрагиваю "пилотов самолетов и машинистов поездов"(с) =)
Именно поэтому, люди и рвутся в Мск, несмотря на дикую, я бы даже сказал, грабительскую стоимость аренды жилья.

з.ы. только что спросил сестру в Вк, сколько стоит аренда квартиры:

"На примере Австрии, однушка - студия 500 - 600 евро, Зальцбург 400 - 450. Студия ~30 м2
В Германии примерно также. Правда, в 2013г жила на съемной в Аахене за 250 евро в месяц) Студенческая студия"


Сцук, в столицах реально зажрались! Особенно, если пересчитать по курсу ДО 2014 года. Особенно, с учетом европейских з/п.
 

Грузчик 7 причала

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
311
Поблагодарили
247
Возраст
50
Город
Сыктывкар
Поддерживают эмиграцию кто- у кого есть родственники за границей( например кибер дим,алексей54,серж66, слай ит.д). Но вопрос то в чем,а в том что их там не ждут и они нахер никому там не нужны,вот и бесятся от бессилья.

Насчет мухосранска.Вот живу я мухосранске,депресивном городе,без лета,тепла,но я создал для себя комфортные условия.У меня есть гараж,любимое хобби( строю самоделки), рыбалка,дача,и ничего менять мне не хочется,хотя жена постоянно намекает,что через 2 года ( старший школу закончит) надо бы переехать где теплее,но как же я буду без своо мирка.!
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Квартиру поразному можно снять. Ну пусть 700 е. В итоге в кармане в конце месяца такой же ноль как и в Самаре, но за твои потраченные деньги уровень услуг совсем другой. И что важно! НИКАКОВА ХАМСТВА! (как например на некотором форуме тебе может нахамить ответственное лицо)))

Я за то, чтобы видеть своих родных и друзей готова потерпеть хамство время от времени. Тем более в интернете, это всего-лишь буквы в компьютере. Не нравится, можно закрыть форум и все, нет хамства больше.
Недавно общались со школьным другом мужа, он рассказывал про третьего их школьного друга. Он недавно ездил в Европу в турпоездку, и заезжал к тому повидаться.Тот уже очень давно живет в Германии. Говорит, онемечился совсем, а был нормальный мужи вроде. Даже не угостил ничем, тот взял с собой тортик, они его и поели с чаем. У нас так не принято, друзей встречать. Вечером в 10-11 часов все окна погасли, город как будто вымер, и в выходные пусто везде, все магазины закрыты. Зато спокойная и сытая Германия, но что-то не хочется так жить.

---------- Сообщение добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:52 ----------

Чтобы подвести итог: я понимаю, что вам, столичным в это трудно поверить, но примите как аксиому, что для большинства "мухосранских", переезд в Мск, а тем более!!! в забугорье, о чем сия тема, приведет к значительному улучшению кач-ва жизни! Все, точка! =) .

Сами подвели итог, сами точку поставили:) Не много на себя берете, так категорично заявляете:) Можно уже ничего не писать, вы все уже сказали:))
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
...Вечером в 10-11 часов все окна погасли, город как будто вымер, и в выходные пусто везде, все магазины закрыты. Зато спокойная и сытая Германия, но что-то не хочется так жить.

Я уже писал, но напишу еще раз. Что послужило переломным моментом, что сестра решила перебраться на ПМЖ в Европу? Лет 8 назад, когда она в районе восьми вечера возвращалась домой с учебы, шла по проспекту (не по каким-то задворкам), рядом с ней остановился УАЗик-ППС, и пьяные менты попытались ее затащить в машину (наверное, прочитать лекцию про патриотизм и любовь к Родине?). Немногочисленные прохожие подняли шум, менты, хоть и вдатые, но сконфузились, и ретировались. Еще раз, это были не гопники в подворотне, а вдатые менты, типа, власть. Пока Вас и Ваших родных, подобное (или что похуже) не коснется, можно сколько угодно иронизировать про "скучную сытую старушку Европу"...

Сами подвели итог, сами точку поставили:) Не много на себя берете, так категорично заявляете:) Можно уже ничего не писать, вы все уже сказали:))

Оспорите? С примерами. Мол, да, в Европе в 10 раз выше з/п, но зато... а что зато? =) ну и про Мск аналогично.
Я не говорю, что все из провинции переезжают или стремятся, но что в случае переезда кач-во их жизни станет выше, это однозначно! =) не для всех, но для большинства.
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Оспорите? С примерами. Мол, да, в Европе в 10 раз выше з/п, но зато... а что зато? =) ну и про Мск аналогично.
Я не говорю, что все из провинции переезжают или стремятся, но что в случае переезда кач-во их жизни станет выше, это однозначно! =) не для всех, но для большинства.

Если человек уже решился на переезд, значит он уже довольно решителен как минимум и готов на лишения и повышенную нагрузку в случае чего. Часто с такими качествами люди больше в целом добиваются, чем сидя на попе ровно. У меня тоже есть знакомые, которые в Европе живут уже давно, в Израиле, в Америке. Что-то я не слышали, чтобы они как-то качественно повысили свой материальный уровень. Есть такие, кто вернулся, удивлены? А один в Австралию поехал, годик пожил там, не понравился, вернулся, в Америку потом махнул. Все ему забугром лучше кажется:))
А по поводу случая с ментами, считаю, что у нас ситуация понемногу улучшается. А в Европе, ну вот мы все видели, как в той же Германии на НГ на площади мигранты женщин немецких массово зажимали. А полиция ничего не смогла сделать. У нас хоть прохожие помогли, а там не помогут, в случае чего. А что дальше будет, вопрос. Надо смотреть на тенденции мировые, а не только на прошлое. И пытаться как-то прогнозировать будущее. Что будет в случае глобального мирового кризиса. Мы тут на форуме выживальщиков, у нас ведь БП пока не наступил слава богу. Но мы чего-то опасаемся, пытаемся будущие ситуации просчитать.
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
А у кого-то наступил. Давно. И что?

Читайте весь текст, чтобы понять смысл. Мы говорим о БП, хотя у нас он еще не наступил. Т.е. пытаемся как-то будущее прогнозировать. Так и в случае переезда, надо понять, что будет дальше в тех местах, куда ты собираешься переехать в случае развития тех негативных процессов, начало которых уже мы наблюдаем.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Есть такие, кто вернулся, удивлены?
Возвращаются не потому, что там хуже живется (сравнивать 250 и 1800 евро просто глупо, даже с учетом ПСС), а из-за тоски, пресловутые "русские березки" снятся ночами (образно). Кстати, не всем. Но мы же грим про уровни жизни, а не про "мятущуюся русскую душу"...

А по поводу случая с ментами, считаю, что у нас ситуация понемногу улучшается. А в Европе, ну вот мы все видели, как в той же Германии на НГ на площади мигранты женщин немецких массово зажимали.
То мигранты, по сути, враги! И совсем другое дело, когда такое вытворяют представители власти, кому ты доверяешь, и у кого ищешь помощи и защиты.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Спартанец,понимаешь я еще и на работе работаю,а пишу с рабочего ноута(в перерывах между диагностикой ам).тороплюсь(мне некогда как тебе проверять орфографию.ошибочки ведь комп подчеркивает КРАСНОЙ ВОЛНИСТОЙ ЛИНИЕЙ),ноут старый,кнопочки некоторые плохо работают(веришь нет и такое бывает).А по поводу кнопок и ошибок возникающих при этом я уже писал.Я постарался писать без ошибок чтобы глаза не резало и не было тебе обидно за мой русский.
Передавай привет эмигрантам владеющим русским с помощью компьютера.КРАСНАЯ ВОЛНИСТАЯ ЛИНИЯ--------ЭТО ПРОСТО ЧУДО. и что же я долб....б раньше то ее не замечал.КРАСНАЯ ВОЛНИСТАЯ ЛИНИЯ-спасибо тебе,что научила меня русскому языку.

Зачем тебе эта красная волнистая линия на экране компьютера? У жителей СССР разве она была? Насчёт мягкого знака есть правило в русском языке. Напомню, если забыл, подскажу, если не знал. Для удобства можно так:
Твоя фраза:

вот не надо мне доказывать,что ты здесь на форуме только общаешся,а не работаеш.

Сомневаешься, как правильно писать? Задай себе вопрос. Что делаешь? Общаешься. Что делаешь? Работаешь. В отличие от: что делает? Общается. Что делает? Работает. Если в самом вопросе мягкий знак отсутствует, то и в глаголе он будет отсутствовать, а если мягкий знак в самом вопросе имеется - то и в глаголе он обязан быть.

Не благодари. Лучше побереги мои глаза:mosking:

Недавно общались со школьным другом мужа, он рассказывал про третьего их школьного друга. Он недавно ездил в Европу в турпоездку, и заезжал к тому повидаться.Тот уже очень давно живет в Германии. Говорит, онемечился совсем, а был нормальный мужи вроде. Даже не угостил ничем, тот взял с собой тортик, они его и поели с чаем. У нас так не принято, друзей встречать.
Это свойство вряд ли исключительно европейское/немецкое. Я неоднократно замечал такое свойство у жителей центральной части России, переехавших к нам на Кубань. В то время как у коренных кубанцев, да и у кавказцев тоже, так встречать гостей не принято.
Но все же, наверное, обобщать не стоит. Есть тенденция, но не правило.
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Возвращаются не потому, что там хуже живется (сравнивать 250 и 1800 евро просто глупо, даже с учетом ПСС), а из-за тоски, пресловутые "русские березки" снятся ночами (образно). Кстати, не всем. Но мы же грим про уровни жизни, а не про "мятущуюся русскую душу"...


То мигранты, по сути, враги! И совсем другое дело, когда такое вытворяют представители власти, кому ты доверяешь, и у кого ищешь помощи и защиты.

Так они разве скажут, из-за чего возвращаются. Одно дело сказать, что ты так соскучился по родине и вернулся, а другое, что у тебя ничего не получилось там и ты зря потратил энное количество лет в скитаниях на чужбине. А кто-то может быть и вернулся бы, но гордыня не позволяет, или надежда, что все станет лучше. Я вот реально слышала от вернувшегося человека, он в Грецию уехал вместе с женой, она гречанка. Работал строителем, говорит, я здесь буду в 2 раза меньше работать, а заработаю те же 1000-1200 евро. И буду чувствовать себя человеком. А к нему там отношение было гораздо хуже, чем мы к мигрантам относимся, хотя вроде белый европеец. Он с женой из-за этого развелся, она не хотела уезжать обратно.
А мне какая разница, как женщине, кто меня изнасилует, мент или мигрант? Главное это безопасность. И вероятность того, что это сделает второй во много раз выше, имхо.
 
Сверху