Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Эмиграция как способ спасти семью от локального БП

Эмигрировали бы вы?


  • Всего проголосовало
    71

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Сперва сменил Питер на Мск (и совсем не ради холодильника, нет-нет, не думайте
Карьеру делал. Это не правильно?

затем из гос.медицины ушел в частную клинику, лечить старых, богатых, экзальтированных извращенцев
Не правда. Из гос медицины в частную практику. Как лечил деток, так и лечу. Ни каких извращенцев и близко нет.

И я живу, и работаю в России.
И делаю все, на что способен для себя, и для страны. От налогов не бегаю.
Даже бизнес дополнительно имею, сотрудников, и им белую з/п плачу.
В чем я не прав?
 

Матроскин

Выживальщик
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
104
Поблагодарили
61
Город
Quito, Ecuador
Ну Матроскин,добился чего хотел,все перевел правительство РФ плохое,путинслин
Уважаемый, где я такое писал? Цитату приведите пожалуйста.
Правительство в рф самое лучшее. Его ведь сам путин назначал. А про него я наоборот писал, что он всех победил своими многоходовочками. Вот патриарх не даст соврать. :rtfm:
 

Грузчик 7 причала

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
311
Поблагодарили
247
Возраст
50
Город
Сыктывкар
Матроскин пост 334 .
Ну так чего добился то в Эквадоре,думаешь,что придумать.Дававй,давай думай.
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
У меня знакомый в Америку уехал, в России у него была раскрученная юридическая контора, он продал свою долю партнерам и уехал покорять Голливуд. я с ним общалась, когда он уже 2 года в Америке жил, работал разнорабочим в супермаркете в Лос-Анджелесе, гений :mosking:
 

Матроскин

Выживальщик
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
104
Поблагодарили
61
Город
Quito, Ecuador
Хорошо, вопрос. Давно в Эквадоре, как устроились и кем в России были?

В Эквадоре почти 10 лет, устроились хорошо, в России был "менеджером среднего звена" - мелкой сошкой в крупной компании, в Эквадоре администратор в успешной туристической компании, заговорил на трёх языках, чего в России не было, зарплата почти вдвое выше, чем была в России.
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
В Эквадоре почти 10 лет, устроились хорошо, в России был "менеджером среднего звена" - мелкой сошкой в крупной компании, в Эквадоре администратор в успешной туристической компании.

А каковы функции администратора? У нас просто администратор считается чуть повыше секретаря. Менеджер среднего звена в крупной компании будет повыше.
 

Соседов

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
687
Поблагодарили
297
Город
Цхинвал
Да-да. Переезд в Москву - последняя ступенька перед переезда заграницу
 

Матроскин

Выживальщик
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
104
Поблагодарили
61
Город
Quito, Ecuador
А каковы функции администратора? У нас просто администратор считается чуть повыше секретаря. Менеджер среднего звена в крупной компании будет повыше.

Компания небольшая, всего двадцать человек персонала, считая механиков, бухгалтеров, секретаря. Администратор - второй человек после хозяев. Функции - организация процесса работы всех.

---------- Сообщение добавлено в 11:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:29 ----------

А вы в Москве вроде жили? И почему не рванули заграницу?

Подозреваю, у него не было рядом умного человека, чтобы подсказать... :punish:
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Компания небольшая, всего двадцать человек персонала, считая механиков, бухгалтеров, секретаря. Администратор - второй человек после хозяев. Функции - организация процесса работы всех.

Я рада за вас, что вы хорошо устроились. К сожалению, не всем так в эмиграции везет.
А мы никуда не собираемся, нам тут нравится жить. Можете глумиться и смеяться, но правда нравится. Полностью согласна со словами Ирокеза в начале топика, как-то спокойней стало, начинаешь жирком обрастать, пускаешь корни. И у детей перспективы хорошие в плане образования и самосовершенствования.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Карьеру делал. Это не правильно?
Да конечно правильно, я же не спорю =) ты карьеру делал, а камрады, переехав в "забугорье", жизнь улучшили (себе и близким). И каждый прав.

Не правда. Из гос медицины в частную практику. Как лечил деток, так и лечу. Ни каких извращенцев и близко нет.
И я живу, и работаю в России.
И делаю все, на что способен для себя, и для страны. От налогов не бегаю.
Даже бизнес дополнительно имею, сотрудников, и им белую з/п плачу.
В чем я не прав?
Да во всем прав! Но вот ведь не задача... вы все кричите про "подлых предателей эмигросов", про "Россия встает с колен", "с нами Бог!" и тд , "делаете все, что можете для страны!", но при этом никто не переезжает из Мск в Самару, например. Помнится, не так давно, Крон писал, что медицина в провинции, ммм, ну "не очень", но ведь в Мск как-то приятней и сытнее "делать все для страны", чем в Самаре, верно? =) Так что, мое ИМХО: величайшее лицемерие - осуждать эмигрантов, обвинять их в предательстве Родины, когда, по сути, и сам не далеко ушел. Ты побывал "за бугром", тебе там не понравилось (не смог пристроиться?), и осел в Мск, что тоже весьма неплохо (и "жирно"). А кто-то просто пошел дальше, и смог ТАМ закрепиться. По сути, все та же "борьба за холодильник" (в широком смысле, не только про колбасу, а про спокойную сытую старость, что менты тебе травки/патрон не подкинут и не начнут "крутить", и тд и тп).
 

Матроскин

Выживальщик
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
104
Поблагодарили
61
Город
Quito, Ecuador
Я рада за вас, что вы хорошо устроились. К сожалению, не всем так в эмиграции везет.
А мы никуда не собираемся, нам тут нравится жить. Можете глумиться и смеяться, но правда нравится. Полностью согласна со словами Ирокеза в начале топика, как-то спокойней стало, начинаешь жирком обрастать, пускаешь корни. И у детей перспективы хорошие в плане образования и самосовершенствования.

Спасибо!
Должен заметить, что для того, чтобы хорошо устроиться, пришлось тоже ещё перед этим немало поработать. Над собой в том числе. Иная языковая среда, знаете ли, требует изучения языков несколько глубже, чем простое "хенде хох". Только после этого уже и работа хорошая находится, и начинаешь обрастать жирком и пускать корни и у детей перспективы появляются. :drinks:
 

Грузчик 7 причала

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
311
Поблагодарили
247
Возраст
50
Город
Сыктывкар
Матроскин,кто бы сомневался,предел мечтаний работать в гостинице.Вот оно развитие личности,которое на Родине ну ни как не достичь!Лукавиш наверное про второго человека после хозяина,сдается мне,что ты недалеко ушел от работников гостиниц в Египте.
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
А кто-то просто пошел дальше, и смог ТАМ закрепиться. По сути, все та же "борьба за холодильник" (в широком смысле, не только про колбасу, а про спокойную сытую старость, что менты тебе травки/патрон не подкинут и не начнут "крутить", и тд и тп).

Ну незнаю, я вот эмиграция сейчас не представляю себе как какую-то ступень повыше, чем Москва или Питер. Раньше, лет 15 назад может и думала также. Сейчас может возраст изменился, может обстоятельства. Считаю, что при одинаково приложенных усилиях здесь можно большего добиться. А в свете надвигающегося глобального экономического БП, думаю, все таки в России будет полегче. Вот так думаю, и все, это мое субъективное мнение. Мы меньше в мировую экономику интегрированы, в т.ч. из-за санкций.

---------- Сообщение добавлено в 20:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:08 ----------

и у детей перспективы появляются. :drinks:

Все таки считаю, в России у детей чисто теоретически больше перспектив для саморазвития, чем в Эквадоре. Как там наука развита, спорт, а космонавтика?
 

Матроскин

Выживальщик
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
104
Поблагодарили
61
Город
Quito, Ecuador
Матроскин,кто бы сомневался,предел мечтаний работать в гостинице.Вот оно развитие личности,которое на Родине ну ни как не достичь!Лукавиш наверное про второго человека после хозяина,сдается мне,что ты недалеко ушел от работников гостиниц в Египте.

А что гадать? Вы приезжайте - сами посмотрите. :spiteful:
 

Грузчик 7 причала

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
311
Поблагодарили
247
Возраст
50
Город
Сыктывкар
Матроскин посты 334 и 285 все сказали,для чего создалась эта тема.И вот не надо мне доказывать,что ты здесь на форуме только общаешся,а не работаеш.
 
Сверху