Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Эмиграция как способ спасти семью от локального БП

Эмигрировали бы вы?


  • Всего проголосовало
    71

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,895
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Нахер львов толстых.
Нашли авторитет.
Ай, моська!)))

Что ты читал, индеец, кроме Войны и мира в школе дитятем?

---------- Сообщение добавлено в 23:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:36 ----------

Жену построить не сумел, зато всех жизни учил.
Почки надобыло ей отбить?)))
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Да при чем тут чувство вины?
Это чувство общности.
В свое время Русь крестили, чтоб из скопища племен народ сделать.
Потом идеи марксизма и кодекс строителя коммунизма - для того, чтобы народы в единую общность соединить, не стандартизации ради, а именно чтоб ту самую вавилонскую башню возвести, что до неба достанет.
А те, кому больше нравится бомбить диких бедуинов, отжимать их ресурсы и шпулить их баб занедорого, они рассказывают, как зашибись быть гражданином мира, и надо валить, пока в армию не забрали и родину защищать не заставили.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,895
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
А пиндосы, кстати, патриотическим воспитанием своей молодежи нифига не пренебрегают.
Обычно это В ИХ ФИЛЬМАХ звучит так - Я (или мой папа например) воевал за свободу ВНИМАНИЕ! В ЕВРОПЕ!!!!))
Или Фильм с Питом чота про танкистов (непомню уже название этова гавна)..
Дак ОН ТАААК НЕНАВИДЕЛ фашистов... а почему? Они что разрушили его город, убили семью? изнасиловали сестру?... Но нам показали КТО НАСАМОМ ДЕЛЕ!!! крушил фошыстов...:pioneer:
Пешы есчо...:popcorm2:

---------- Сообщение добавлено в 23:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:44 ----------

В свое время Русь крестили, чтоб из скопища племен народ сделать.

так вот как оно было.....
 

рг Николай

Выживальщик
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
444
Поблагодарили
312
Город
Оренбург
Нахер львов толстых.
Нашли авторитет.
Жену построить не сумел, зато всех жизни учил.
Писал хорошо, да...
У нас сейчас вон певцы разные, сначала песни поют, а потом про политику разговаривать начинают, как будто их мнение кому-то интересно.
Патриотизм - это когда мужчины, объединенные общиной/городом/страной идут убивать и умирать за свои дома и свои семьи.
А все остальное - это так, сотрясение воздуха.
Щас чота пошла активная дискредитация самого понятия.
"Патриотизм - последнее прибежище негодяев" - я как-то загугливал источник, в контексте эта фраза имеет смысл противоположный тому, в котором приводится сейчас всяческими либерально настроенными космополитами.
И когда эту отдельную фразу слышишь, в башке откладывается - патриот, значит, негодяй.
НЛП, сцуко.
А пиндосы, кстати, патриотическим воспитанием своей молодежи нифига не пренебрегают.
Вот негодяи.
Да не сказать, чтоб прям сильно хорошо писал. Достоевский куда лучше.
По поводу "последнего прибежища" - имелось, что если уж человек совсем говно, то может хотя бы как патриот Отечеству послужить и тем стать лучше, если мне не изменят память.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Тему закрыть, буквы сжечь напалмом, вегана скормить львам)))))
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Тему закрыть, буквы сжечь напалмом, вегана скормить львам)))))

Вегану скормить льва, может?). Для него это хуже).


Да не, тема интересная. Вишь как набежали в неё, а не умерла после первых пары постов.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
тема интересная. Вишь как набежали в неё, а не умерла после первых пары постов.
Жаль только потонула во флуде и спорах о патриотизме а не о прикладных вещах, как спланировать, как лучше, что подготовить и т.д.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Жаль только потонула во флуде и спорах о патриотизме а не о прикладных вещах, как спланировать, как лучше, что подготовить и т.д.

Это да...
Если по существу, планы выживания при разных видах угроз (личные) должен написать для себя каждый уважающий себя выживальщег. Ну, скажем, если пожар, то прыгать в окно. Если БП, то прыгать в тихие места. Если все хорошо, то никуда не прыгать. Бандоровцам можно все время прыгать, на месте, ведь кто не скачет, тот москаль:laugh4:
 

Матроскин

Выживальщик
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
104
Поблагодарили
61
Город
Quito, Ecuador
А пиндосы, кстати, патриотическим воспитанием своей молодежи нифига не пренебрегают.
Вот негодяи.
Скажу вам по секрету, что патриотическим воспитанием молодёжи не пренебрегают даже банановые республики типа Эквадора.
Тут, начиная с детского садика (2-3 годика), каждый понедельник по утрам первым делом - торжественная линейка, когда все детишки вместе с учителями, поют национальный гимн, глядя на национальный герб и флаг.
А вот скажите мне, дорогие "выживатели", кто-нибудь когда нибудь каждое утро понедельника в школе пел гимн? В ссср, или сейчас? Ваши детки в школе гимн поют по понедельникам всей школой?
Подозреваю, что - не поют. И при советах мы тоже гимны не распевали. Всеобщая зарядка для 1-3-х классов перед уроками у нас была, а вот чтобы гимн петь - не было такого. А в школу я пошёл, на минуточку, в 1982 году. Тогда ещё литератор-бровеносец жив был.
Что же это получается, товарищи патриоты??? Что тогда, что сейчас патриотизм - "дело рук самих утопающих"? Вот, не к ночи будь помянуты, проклятые пиндосы (дай бох им здоровья и долголетия на вечные времена! особенно всяким эпплам, гуглам, пейсбукам, амазонам и пентагонам!) с младых ногтей, едва научившись говорить "mother", рвут глотки, надрывают животики, распевая государственный гимн. А мы????
Вот попробуйте сами. Даже не в школе. Даже не в городе. У себя на даче (если есть) поставьте российский флаг и каждое утро по воскресеньям, перед тем, как идти молиться за здравие властей в церковь шаговой доступности, громко попойте гимн. Как на вас после этого будут смотреть окружающие??? Представили?
А почему они на вас будут так смотреть и такое говорить??? А???

Мне вот, по ходу написания поста вспомнился фрагмент из фильма "Мэри Поппинс" (снят ещё при советском режиме, советской цензуре и советской гэбне). Там отставной капитан каждое утро, по привычке, выработанной годами службы в армии, поднимал флаг и включал национальный гимн. Помните, какое отношение к себе он вызывал этим ритуалом??? Что про него при этом думали и говорили окружающие?
И вот этот фильм в нашей стране часто и помногу показывали детям. И какое отношение у детей формировалось к флагу и гимну как таковым, в принципе? Какую рефлективную реакцию в них вырабатывали? И теперь все дети, прошедшие через это до сих пор с таким отношением и живут.
Но разве с тех пор что-нибудь поменялось? Больше четверти века нет совка. Скоро будет тридцать лет российской федерации. Скоро будет двадцать лет, как существует путинский режим. И что у нас там с патриотизмом в итоге???

:beach:
 
Последнее редактирование:

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Я на 9 мая красный флаг поднимаю.
Но гимн последний раз лет 20 назад пел.
Причем советский.
 

Матроскин

Выживальщик
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
104
Поблагодарили
61
Город
Quito, Ecuador
Я на 9 мая красный флаг поднимаю.
Но гимн последний раз лет 20 назад пел.
Причем советский.
А сейчас почему не поём? Что мешает???
И флаг на постоянку что мешает повесить?

---------- Сообщение добавлено в 10:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:04 ----------

Жаль только потонула во флуде и спорах о патриотизме а не о прикладных вещах, как спланировать, как лучше, что подготовить и т.д.

Так Вы, батенька, задавайте вопросы про всё это, а я и другие эмигранты форума на них Вам ответим. :big_boss:
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
задавайте вопросы про всё это, а я и другие эмигранты форума на них Вам ответим
А кому надо вас, эмигрантов, слушать то?
Предатели, свалили и теперь там хотите нас жизни учить?
Да живите тихоноко, пока местные вас не сожрали...
коллаборационисты нах...
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,895
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
А кому надо вас, эмигрантов, слушать то?
Предатели, свалили и теперь там хотите нас жизни учить?
Да живите тихоноко, пока местные вас не сожрали...
коллаборационисты нах...

Таких как ты мохеровых шовинистов не то што предавать, прибивать надо!:punish::pardon:
Извините, господа, не сдержался....)))

---------- Сообщение добавлено в 17:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:24 ----------

Так Вы, батенька, задавайте вопросы про всё это, а я и другие эмигранты форума на них Вам ответим.
ага....
 

Матроскин

Выживальщик
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
104
Поблагодарили
61
Город
Quito, Ecuador
А кому надо вас, эмигрантов, слушать то?
Предатели, свалили и теперь там хотите нас жизни учить?
Да живите тихоноко, пока местные вас не сожрали...
коллаборационисты нах...

Есть, есть в народе интерес к эмиграции. Не надо за всех говорить.
Вот правители ваши например.
С давних советских времён ещё повелось, что у по-настоящему успешного партийного и государственного деятеля дети непременно должны в Америке жить, или в Европе. Стать гражданами стран НАТО. Ну, там, где к делу патриотического воспитания относятся по-серьёзному, без шуток, без неприязни, без лицемерия и пр.
Поинтересуйтесь в интернете, что ли, где живут молодые и уже не очень наследники славы великой советской державы, любить которую вы не перестали и тридцать лет спустя после её развала.
И эта по-настоящему крепкая традиция не прекратилась с развалом совка! Наоборот, росла и ширилась в народных массах.
Потому, что, в отличие от всей этой парт-хоз-комсомольско-пионерской говорильни и показухи про "у советских собственная гордость", это стремление - НАСТОЯЩЕЕ. Реальное. Глубинное и по-настоящему НАРОДНОЕ.
И с момента падения совка и открытия границ эта НАСТОЯЩАЯ РУССКАЯ МЕЧТА стала доступна не только верховным правителям страны, но и любому простому человеку, который не поленится получить загранпаспорт и выучить хоть немного иностранный язык.
Нынешние правители и их разнообразная челядь и обслуживающий персонал, вплоть до мелкого калибра районного масштаба, расширили и углубили эту важнейшую и фундаментальнейшую советскую традицию. Теперь, если твои дети, жёны, родители, активы не находятся в странах настоящего, не показного патриотизма из-под палки и не имеют тамошнего гражданства, то ты - лох и неудачник. Навальнёныш какой-нибудь наверно...
И не забывайте, что протестовать против такого положения вещей - не благославляется РПЦ.
Так что все, кто не строит свою стратегию на отъезд, воспринимаются првителями как полезные идиоты, которых можно по-всякому использовать, дуя им в уши про патриотизм с веранды виллы в Тоскане.

Да, ещё забыл добавить.
И все эти ваши правители, которые имеют в Панаме виолончели с деньгами, в Тоскане виноградники, в Америке квартиры и детей в универах, во Франции, Англии, Испании виллы, дворцы, семьи, бабло и гражданство, никогда и ни при каких обстоятельствах не станут воевать с НАТО и проклятыми пиндосами сами и - вам ни за что не дадут и не мечтайте. "Не благословляется"!
Но вы - будете их всех любить и боготворить и рассказывать друг другу взахлёб про "путинвсехпобедилсвоеймногоходовочкой" и голосовать за них на выборах.

:smoke:
 
Последнее редактирование:

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Таких как ты мохеровых шовинистов не то што предавать, прибивать надо!
Это я слышу от гейропейского толераста?)))
Ну как покажи, голубок, где я шовинистские высказывания допустил?
Так может тебя пора там прибить?

Есть, есть в народе интерес к эмиграции. Не надо за всех говорить.
Нет уже.
Либерасты свалили, или поимели вид на жительство.
Остальным вы противны.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
А кому надо вас, эмигрантов, слушать то?
Предатели, свалили и теперь там хотите нас жизни учить?
Да живите тихоноко, пока местные вас не сожрали...
коллаборационисты нах...

Бла, Док, ты мнУ извини конечно, но у самого рыльце не в пушку? =) Сперва сменил Питер на Мск (и совсем не ради холодильника, нет-нет, не думайте!!!), затем из гос.медицины ушел в частную клинику, лечить старых, богатых, экзальтированных извращенцев, и ботоксных теток (ну деньги же не пахнут, верно?). И еще "неполживых эмигросов" (с)Панда осуждаешь?!?!


з.ы. самое интересное, что лично мне, тебе и парировать нечем =) я, все также, работаю в государственной промышленности, так сказать, "поднимаю страну с колен" и тд... А ну хотя да, можешь сказать, что я "не добился успеха в жизни", "не схватил удачу за хвост", "не состоялся в финансовом плане", "провинциальный нищеброд" и тд. =) но сказав (подумав) это, тогда какой ты будешь "патриот" и "великодержавник"? =) и теперь, еще раз, перечитай-подумай, и повтори про "предателей и коллаборационистов"?
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
А сейчас почему не поём? Что мешает???
И флаг на постоянку что мешает повесить?
флаг вывешивается в честь праздника.
Это флаг не существующего на данный момент государства, как и гимн, который я пел тогда.
А сейчас я не вижу смысла в демонстративном патриотизме.
Детей воспитываю в нужном ключе, сам, как пионер, всегда готов, если нужда появится. А показушничать как-то не по мне.
 

Матроскин

Выживальщик
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
104
Поблагодарили
61
Город
Quito, Ecuador
Сперва сменил Питер на Мск

Да-да. Переезд в Москву - последняя ступенька перед переезда заграницу!!! :sarcastic_hand::laugh4::yahoo::yahoo::yahoo: :yahoo: :eek:k: :new_russian::lol2::lol::whistle3::dance4: :sarcastic_blum: :drinks::good2::dance2::victory: :sarcastic: :laugh2::spiteful::padonak::laugh1::eek:n_the_quiet2::crazy::eek:n_the_quiet:
 

Грузчик 7 причала

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
311
Поблагодарили
247
Возраст
50
Город
Сыктывкар
Ну Матроскин,добился чего хотел,все перевел правительство РФ плохое,путинслин.Для этого ты эту тему и затеял!Где то ты писал про возможности в эмиграции,ну тка напиши чего ты там достиг,добился?Может ты там на помойке живешь и телом торгуешь?
 
Сверху