Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Электронный концлагерь

Как вы относитесь к чипизации?


  • Всего проголосовало
    291

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
тайну сию разумеют не все, а кому свыше дано.. Ну а кому не дано, тому не дано.. :0)))
Ок. То есть чисто теоретически, я должен буду поверить любому пердуну, который заявит, что ему свыше открылось, что это печать? А если мне свыше откроется, что это не так? Мне поверят? А если я не поверю этому пердуну, как проверить его слова? Так же как вы не хотите ставить всякие метки, так и я не собираюсь верить всяким пердунам))))
 

Mikhalych

Выживальщик
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
292
Поблагодарили
351
Город
Окрестности Красноярска
Спасибо, ребята, особливо Рыжичу и Wald-у, за уроки программирования, давно так не смеялся. Дело в том, что я профессиональный программист с 72-го года, в том числе в системной области. В средине 80-х ушел в микропроцессорною электронику, где довелось разработать операционную систему и среду разработки с нуля, с простейших булевых операций.
Рыжич, хватит косить под не понимающего, все-то ты понимаешь.))
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
К общему сведению.

В связи с ходатайством Dicdoc, который под личную ответственность вплоть до своего бана поручился за Laccs , учитывая мнение админа об излишней суровости срока, понимая и соглашаясь, что срок излишне строг, я принял решение и изменил срок блокировки Laccs до 1 недели. Одновременно изменив сроки бана за нарушения в теме "Моя система блокировки".

Вниманию всех!
Решение принято не в связи с чьим-то давлением, а по причине того, что я понимаю, что пожизненный бан за подобное нарушение - слишком суров. И что минимум половину пользователей форума можно забанить пожизненно за подобные нарушения.

Dicdoc, респект! Поручиться за товарища - поступок настоящего мужика!

[MOD="Wald"]Но призываю: кто бы не был какой конфессии, или атеистом, уважайте религиозные чувства верующих другой конфессии, банить за унижение чувств верующих буду направо и налево, сроком от недели до месяца![/MOD]
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Рыжич, хватит косить под не понимающего, все-то ты понимаешь.))
Пока я понял только одно, никаких признаков того, что что-то будет являтся печатью Антихриста (не зависимо от того будет ли это истиной или ложью) кроме завления непонятных людей не предвидется. Все сходиться к тому, объявит какой-нибудь поп это печатью или нет, а следовательно у людей выбор только один поверить этому попу или нет. При условии, что Церковь скорее всего расколется, то начинается игра в орел или решку, или сторону угадаешь или нет. А дальше кто победит тот и перепишет историю.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
а как можно судить его за то, что он не умеет их решать?
Я лично судить никого не собираюсь.. А рыжичу надо совершенствоваться, учиться, учиться и учиться... :popcorm2:
А еще иногда человек понимает прекрасно о чем речь идет, но "дурачка включает"..
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
учиться, учиться и учиться...
Кстати Ленин сказал, большевик. Я не включаю дурачка, как это может показаться. Я задаю неудобные вопросы и провожу неудобные паралели. Стройная концепция, это с честью выдержит. Бред нет. Если все это окажеться бредом, то зачем вводить несведующих в заблуждение? Считайте, что я защитник неокрепших умов)))
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Рыжич, Есть такая штука: софистика называется.. с ее помощью можно доказать логическими умозаключениями, что черное-это белое, а теплое - это мягкое.. Она хороша, но только для философов... Твои неудобные вопросы, это и есть "голая софистика" и ничего более!
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
ничего не жмет?
так кого ты имел ввиду называя "пердуном"?
Уд немного, ну это штаны узкие.
Пердунами я называю, полоумных фанатиков, которым грезиться непойми что, и они выдают это за истину в последней инстанции. Пердун, это потому что, как правило таковые люди, в возрасте. К примеру поп-расстрига вещающий о сжигании паспорта и явлении антихриста в виде главы ЖКХ для меня попадает в разряд пердунов.

Есть такая штука: софистика называется.. с ее помощью можно доказать логическими умозаключениями, что черное-это белое, а теплое - это мягкое.. Она хороша, но только для философов... Твои неудобные вопросы, это и есть "голая софистика" и ничего более!
Дело в том, уважаемый Ирбис, что теология и догматика, равно как и близкая к ним схоластика, чуть более чем полностью состоит из софистики. Так как это голые размышления ни основаные ни на чем кроме личной убежденности авторов, и их читателей в то что написано. Следовательно, заключения вышедшие из софистики, софистикой и надо разбирать. Логика тут не работает.
Толкования любых писаний любых религий очень хорошо вписываются в такой шаблон
attachment.php
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Мне одному кажется, что дискуссия ушла в сторону от заявленной темы? Не слишком ли много тут религии? Тема наз-ся "чипизация", а не "религиозный аспект чипизации". Просто реально глаз режет. Вон уже и до бананов дело дошло. Конструктивней бы, без обсуждения шестерок, десяток, и нулей с единицами.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя

Kislorod

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
960
Поблагодарили
895
Город
Москва
Господа, все ваши религиозные споры абсолютно бессмысленны. Если рассматривать библию как истину в последней инстанции, то момента, когда начнут ставить клеймо на руку и рыло НЕВОЗМОЖНО ПРЕДОТВРАТИТЬ! Никак! Ничем! Никогда! Ни при каких обстоятельствах! Ну, разве что бог передумает, но это вряд ли.

Следовательно, для верующего сигнал должен быть один: карточки, номера, бумажки - все фигня. А вот как только начинают клеймить - сразу орем "Измена!" и уходим в подполье, пытаясь выжить три года (вроде столько там в библии написано). Затем - второе пришествие, 1000 лет райского щастья на земле для незаклейменных, и затем сортировка, кого в рай, а кого в ад. Навсегда. Как-то так, если я ничего не путаю, апокалипсис давно читал.

Для неверующих, в принципе, все то же самое, только выбор у них более осознанный. Они должны проанализировать ситуацию (когда начнут клеймить) и решить для себя, что важнее: свобода в лесу или винтик системы со всеми удобствами.

Вот, собственно, и все. Каждый будет решать сам. К этому и надо готовиться морально и физически: за вас решение принимать никто не будет.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
...

Следовательно, для верующего сигнал должен быть один: карточки, номера, бумажки - все фигня. А вот как только начинают клеймить - сразу орем "Измена!" и уходим в подполье, пытаясь выжить три года (вроде столько там в библии написано)....
Бумажки и карточки, это предтеча.. Попробуй-ка сейчас откажись от них.. В Москве уже практически всем зарплату исключительно на карту кидают, с налом неудобно работать, кассира держать, за инкассацию платить, бухучет сложнее..
Сломать и уничтожить не проблема, но это тоже самое что деньги сжечь, ну сжег? А на что хлеб покупать будешь???

ЗЫ: прожить надо 40месяцев (3.5 года), а клеймить начнут раньше..
 

Kislorod

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
960
Поблагодарили
895
Город
Москва
Бумажки и карточки, это предтеча.. Попробуй-ка сейчас откажись от них.. В Москве уже практически всем зарплату исключительно на карту кидают, с налом неудобно работать, кассира держать, за инкассацию платить, бухучет сложнее..
Сломать и уничтожить не проблема, но это тоже самое что деньги сжечь, ну сжег? А на что хлеб покупать будешь???

ЗЫ: прожить надо 40месяцев (3.5 года), а клеймить начнут раньше..

Совершенно верно, предтеча. Это сигнал, для тех "кто имеет глаза да увидит". Или как там. Отказываться от них никто не заставляет. Но нужно сесть и подумать, а что случилось бы, если бы я отказался? Готов ли отказаться от повседневных удобств? Готов ли отказаться от родственников, детей, друзей, которые добровольно выберут заклеймиться? Вот, например, я морально - готов, а физически - понимаю, что совершенно не готов. И каков будет мой реальный ответ (а не фантазии в голове, пока я сижу в теплой квартире за компьютером в интернете и с полным холодильником еды), когда день придет, я не могу сейчас сказать. Когда день придет, тогда и посмотрим. Но готовиться нужно заранее. Точка.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Вот и надо подумать, как проблему обрулить, что бы и волки сыты и овцы цел.....
Как и при БП, валить в глухую деревню, и жить натуральным хозяйством.. Но это на крайний вариант.. А до этого всячески противодействовать любыми другими методами..
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Теперь берем семью и по каким то причинам они против получения карточки , пошли написали заявления на отказ , В медецине им отказали , только платное теперь , хорошо что деньги еще в обороте .
Начались проблемы в школе , патронажная служба зажимает , на семью давят со всех сторон .
Но семья крепкая и не сдается
Вопрос дальнейшее развите и методы борьбы против номерации и тд

Переходить всем социумом на товарно-меновые отношения(по буржуйски - бартер)С вычленением из социума "слуг народа":)))
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
..
я морально - готов, а физически - понимаю, что совершенно не готов. И каков будет мой реальный ответ (а не фантазии в голове, пока я сижу в теплой квартире за компьютером в интернете и с полным холодильником еды), когда день придет, я не могу сейчас сказать. Когда день придет, тогда и посмотрим. Но готовиться нужно заранее. Точка.
Давай готовиться вместе... :0))) Вступай в группу выживальщиков Москвы..
http://saveyou.ru/forum/showpost.php?p=143005&postcount=4
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Даже если семья уедет это поможет на время
Она уже объект для уничтожения , потому что невписывается в программу
ЕЕ и там достанут
Я читал про то как вводили паспортную систему в советское время.. в городах ее ввели быстро, а в деревнях растянулось на десятилетия! Вон, пластиковых карточек в деревнях до сих пор нет, а в городах 12 лет назад они начали активно внедряться.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Я конечно тож параноик (иначе чего-бы я тут делал), но мне кажется вы ребята на этот раз фантастики обсмотрелись. Я имею ввиду вживление электронных чипов во всех людей. Надеюсь, никого не обидел.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Я конечно тож параноик (иначе чего-бы я тут делал), но мне кажется вы ребята на этот раз фантастики обсмотрелись. Я имею ввиду вживление электронных чипов во всех людей. Надеюсь, никого не обидел.
ну от чего ж...
сколько кредитных карт воруют,теряют., портят?
а тут карта на которой все абсолютно все о человеке.
думаешь не будут терять,воровать,портить? будут в 3 раза чаще....
и придет гениальная идея .....(наука уже найдет способ) вшить в руку что бы подносить к сканеру удобно было.
и дублирующий (а может основной) в чело....
и все....аллес...приплыли...
не откжемся сейчас потом будет поздно.
абсолютно поздно.
 
Сверху