Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Электронный концлагерь

Как вы относитесь к чипизации?


  • Всего проголосовало
    291

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
ну от чего ж...
сколько кредитных карт воруют,теряют., портят?
а тут карта на которой все абсолютно все о человеке.
думаешь не будут терять,воровать,портить? будут в 3 раза чаще....
и придет гениальная идея .....(наука уже найдет способ) вшить в руку что бы подносить к сканеру удобно было.
и дублирующий (а может основной) в чело....
и все....аллес...приплыли...
не откжемся сейчас потом будет поздно.
абсолютно поздно.

Эта херня с картами, что правительство затеяло, мне самому очень не нравится. Но тут, по большому счету, ничего нового. Когда при царях затевали переписи населения, староверы целыми деревнями снимались и уходили в тайгу. Когда позже выдавали паспорта, та же петрушка. Ясен пень, что государству выгоден тотальный контроль над народом. Но одно дело бумажка или карточка, которую тебе хошь-нехошь всунут, а другое чего-то в руку вшивать. Даже если технически дойдут до этого, кто им дастся? Я не дамся, ты тоже, да никто из нормальных людей. Заставят? Всю страну?
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Кстати, надо Влада17 спросить, не корежит ли его от биометрического паспорта?
А то ведь в Молдове с 2011 года только биометрические загранпаспорта выдают.
Ну или Экзекутора - в Германии паспорта с чипом вообще с 2005 года. Да и внутренние ID-карты с 2010 года все с чипом.
Если не корежит, пена там изо рта не идет при входе в церковь, значит все ОК!
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Если не корежит, пена там изо рта не идет при входе в церковь, значит все ОК!
не показатель.
главное что бы на Страшном суде не корежило.
а тут то не будет корежить и многих иерархов Церкви.
они то же будут агитировть за чипы.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Я конечно тож параноик (иначе чего-бы я тут делал), но мне кажется вы ребята на этот раз фантастики обсмотрелись. Я имею ввиду вживление электронных чипов во всех людей. Надеюсь, никого не обидел.

http://www.scorcher.ru/art/future_society/future_society4.php
Это так, к слову...
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
ЧЕБОКСАРЫ, 10 янв — РИА Новости. Прокуратура провела проверку по факту перекрытия Президентского бульвара в Чебоксарах противниками закона об универсальной электронной карте и заключила, что действия полиции при разгоне толпы демонстрантов были правомерными, следует из ответа прокуратуры.

© Инфографика. Илья Каныгин / Полина Чемерис
Универсальная электронная карта
Руководитель чувашской правозащитной организации "Щит и меч" Алексей Глухов направил прокурору Ленинского района Чебоксар обращение с просьбой провести проверку по факту инцидента с перекрытием проезжей части по Президентскому бульвару участниками пикета против принятия закона об УЭК 27 ноября 2012 года. На ресурсе youtube.com размещено видео о данном инциденте. По словам Глухова, на видео видно, как некий сотрудник полиции на проезжей части с достаточной силой отталкивает в сторону несколько женщин, подошедших к нему. Прокуратура Ленинского района Чебоксар провела проверку по данному факту.

"Из видеозаписи следует, что действия сотрудников полиции в отношении лиц, находящихся на автодороге по Президентскому бульвару Чебоксар, обусловлены их обязанностью пресечения административных правонарушений… и не противоречат требованиям закона "О полиции", — говорится в ответе прокуратуры правозащитникам, копия которого имеется в распоряжении РИА Новости.

Как отмечает прокуратура, в действиях полицейских не имеется признаков "явного превышения должностных полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан". В связи с чем, согласно заключению прокуратуры, оснований для инициирования процессуальной проверки не имеется.

"Из видеозаписи следует, что применение силы в отношении правонарушителей обусловлено их активными действиями, направленными на неповиновение законным требованиям сотрудников полиции о прекращении создания помех движению транспортных средств", — отмечает прокуратура.

Также прокуратура заключила, что доставление участников несанкционированной публичной акции в УМВД по Чебоксарам для составления административных протоколов не противоречит требованиям федерального законодательства, в том числе и закону "О полиции".

"Таким образом, оснований для удовлетворения жалобы, а также для принятия мер прокурорского реагирования не имеется", — говорится в ответе прокуратуры.

Проект по внедрению УЭК стартовал в России с 1 января 2013 года. Карта будет содержать данные о гражданине, электронную подпись, банковское приложение и сможет быть использована для получения социальных и государственных услуг, оплаты коммунальных платежей, проезда в транспорте и так далее. Просуществует УЭК недолго: через 3-5 года универсальная карта трансформируется в паспорта нового поколения, которые будет выдавать ФМС.

Депутаты госсовета Чувашии 27 ноября 2012 года большинством голосов приняли во втором чтении закон "Об универсальной электронной карте", регулирующий выпуск, выдачу и обслуживание УЭК на территории республики. Против принятия закона выступали представители Чебоксарско-Чувашской епархии РПЦ, а также фракций КПРФ и "Справедливой России", которые высказывали опасения о том, что повсеместное внедрение УЭК может привести к массовым кражам данных о человеке и росту киберпреступности в стране.

Православная общественность Чувашии провела два пикета против принятия закона об УЭК, в ходе одного из них около 130 человек перекрыли проезжую часть Президентского бульвара в Чебоксарах, где располагаются органы власти республики. В отношении 37 участников пикета составлено 72 административных протокола за нарушение порядка проведения массовых акций и блокирование транспортных средств. Они предусматривают до 100 тысяч рублей штрафа.

РИА Новости http://ria.ru/society/20130110/917616562.html#ixzz2Hb2xECej
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Найдите и почитайте, как в Штатах с некоторыми сектами поступали. Так вот, их силовики практически полностью уничтожали, за исключением тех, кто успел покинуть поселение до штурма.

Пока чипирование законодательно не утвердят как обязательное условие для граждан России, можно спать спокойно. Как только это произойдёт, сразу начнутся проблемы: с работой, с безналичным расчётом, с пенсией, с медицинским обслуживанием, с детьми в школе... Части упёртых в результате чипы всё равно вживят, да многие и сами добровольно придут, ибо неудобство... Особо упёртым остаётся только уход в медвежьи углы, и жизнь за счёт натурального хозяйства, обмена и трофеев, отбитых у сторонников Системы. В книге "Белые повстанцы Скалистых гор" всё это уже написано.
 
Последнее редактирование:

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
в городах ее ввели быстро, а в деревнях растянулось на десятилетия! Вон, пластиковых карточек в деревнях до сих пор нет, а в городах 12 лет назад они начали активно внедряться.
многое ты пропустил,:)
все государственные и административные учреждения переведены на карточки, просто ввели перечисление денег на карточки, людей не спрашивали.
пенсионеры даже по глухим деревням на 95% с карточками, учителя, военные, милиция, больницы, администрации и многое другое почти повсеместно!
мне вообще кажется, что повсеместная "чистка" рынков и мелкой торговли звенья тойже цепи, оставят сетивиков и тц крупные.
то что удобно конролировать.
инет вход по инн:)
 

Mikhalych

Выживальщик
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
292
Поблагодарили
351
Город
Окрестности Красноярска
К православным выживальщикам.
Так что делаем, братья и сестры?
Понятно, что атеистическому большинству УЭК не нравятся. Но смирятся, ибо не атомная бомбардировка.
Понятно, что пишем заявления. Но это небольшая отсрочка.
Юркнем в лицемерную лазейку, что это еще не полноценное чипирование? Но это самообман.
Я к тому, что что для большинства БП - болтология, лишний повод выйти на природу на шашлыки и по банкам пострелять, а для нас он виден в полный рост и не за горами.
Какие мнения?
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Понятно, что атеистическому большинству УЭК не нравятся. Но смирятся, ибо не атомная бомбардировка.
Понятно, что пишем заявления. Но это небольшая отсрочка.
Юркнем в лицемерную лазейку, что это еще не полноценное чипирование? Но это самообман.
Я к тому, что что для большинства БП - болтология, лишний повод выйти на природу на шашлыки и по банкам пострелять, а для нас он виден в полный рост и не за горами
ну не соглашуь. пусть я атеист-агностик, но я и мои камрады из группы предпринимают вполне конкретные шаги. мы выбрали путь максималльной независимости от дяди. только так нам нельзя ничего диктовать.
 

Mikhalych

Выживальщик
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
292
Поблагодарили
351
Город
Окрестности Красноярска
Dicdoc, да не пойдете вы на крайние меры из-за чипирования, тем более УЭК, не та мотивация.

А по поводу болтологии поведаю о своем опыте общения с красноярской группой выживания.
Живу в долине Енисея. Выше две гигантские плотины, СШгэс и КРАСгэс. Арочная плотина СШгэс покрыта трещинами, отслоилась от дна, держится только на упорах в берега. И это в сейсмоопасном районе! Принять ее в эксплуатацию (официально) рискнул только Чубайс, будучи главой РАО ЕС) Понятно, что крушение плотины приведет к гибели большей части населения Красноярского края.
Как кто-то здесь верно заметил, все мы, собравшиеся здесь, отчасти параноики. Казалось бы, выживальщики Красноярска должны были учитывать такой вариант развития событий. Но куда там. Меня дружно высмеяли, и продолжили болтать о пикничках, шашлычках и пострелушках. Наверное я самый параноидальный из выживальщиков Красноярска((
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,742
Поблагодарили
1,792
Возраст
57
Город
Пермь
В Прибалтике ввели бесплатный проезд на транспорте. Но! Только "для своих". Чтобы отделить "своих" от "чужих" используются единые банковские карты. Большинство, я так думаю, с удовольствием пошло и получило эти карты, чтобы не платить за проезд. Вот так за лишнюю сэкономленную тысячу в месяц и продаемся постепенно.
 

Mikhalych

Выживальщик
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
292
Поблагодарили
351
Город
Окрестности Красноярска
Вот так за лишнюю сэкономленную тысячу в месяц и продаемся постепенно.
Истинно так. Это поэффективнее концлагерей, и много дешевлей. Отдельные параноики не счет, погоды не делают. Демократия рулит и торжествует.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
В Прибалтике ввели бесплатный проезд на транспорте. Но! Только "для своих".
Прошу более подробную информацию предоставить, кто такие "свои", и чем они от "чужих" отличаются. В Прибалтике, например, в Латвии, есть льготные категории населения, для них проезд на общественном транспорте безплатный. Выдаются карты, как в Москве пенсионерам и другим льготникам, например.
 

Fredy314

Выживальщик
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
268
Поблагодарили
124
Город
Винница
Еще немного скажу религиозным фанатикам.
число зверя на руку или чело по моему (и не только) мнению не стоит принимать настолько прямо. в той-же библии есть фраза "По делам ихним узнаете их"
метка зверя на руку значит что дела делаемые человеком мягко говоря плохие/злые.
метка на чело то-же о мыслях, потому-как дело начинается с мысли о нем.

Если в городе синие а я за желтоватозеленых, это не значит что я не буду носить синюю повязку.

я кстати против всяких меток и чипов.
 
  • Like
Поблагодарили: Dicdoc

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,742
Поблагодарили
1,792
Возраст
57
Город
Пермь
Прошу более подробную информацию предоставить, кто такие "свои", и чем они от "чужих" отличаются. В Прибалтике, например, в Латвии, есть льготные категории населения, для них проезд на общественном транспорте безплатный. Выдаются карты, как в Москве пенсионерам и другим льготникам, например.

Информация с телевизионных новостей. Школьники, вроде как, все бесплатно, а взрослые, только местные. Термины "свои" и "чужие" - мое привнесение. Но то, что разделение предполагается производить с использованием универсальных банковских карт - не моя выдумка, - в новости именно это прозвучало. Я только несколько усугубил, так сказать. Да, еще там сообщалось, что при этом бюджет теряет кучку денег (сколько точно, - не помню, но прозвучала конкретная сумма), а у меня сразу мысль закралась, что без далеко идущих планов некоторые люди просто так с деньгами не расстаются. Ну да, паранойя, ну так мы ж тут не зря собрались :)
Далее опять же, мои предоложения: считывается банковская карта, - определяется её владелец. Если он зарегистрирован по месту жительства в данном месте, - плата за проезд не берется, если не зарегистрирован, или карты нет, - изволь заплатить. Технически реализуется элементарно. И преспокойно накладывается на имеющуюся систему оплаты проезда. Просто постепенный переход по мере внедрения.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Да, еще там сообщалось, что при этом бюджет теряет кучку денег (сколько точно, - не помню, но прозвучала конкретная сумма), а у меня сразу мысль закралась, что без далеко идущих планов некоторые люди просто так с деньгами не расстаются.
Дело в том, что Латвия, например, страна-банкрот. Там правительство наоборот думает, как бы денег с населения отжать. Чиновник - самая популярная профессия.
Журналисты раздули из мухи слона, скорее всего.
 

Mikhalych

Выживальщик
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
292
Поблагодарили
351
Город
Окрестности Красноярска
число зверя на руку или чело по моему (и не только) мнению не стоит принимать настолько прямо. в той-же библии есть фраза "По делам ихним узнаете их"
метка зверя на руку значит что дела делаемые человеком мягко говоря плохие/злые.
метка на чело то-же о мыслях, потому-как дело начинается с мысли о нем.

Однако, ты крутой спец по христианству!:)))
Оказывается, метку зверя налагает...Господь! - ибо только Ему истинно известно что есть добро , а что зло. Он определяет эти категории, мы только учимся различать их в жизни земной.
Чего только не услышишь от язычников, прости Госполи.
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Тот бред, который услышишь от религиозных фанатиков - вообще вне конкуренции.
 

Mikhalych

Выживальщик
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
292
Поблагодарили
351
Город
Окрестности Красноярска
во первых, вы сейчас, оскорбили много народу, если вы так уверены в своей правоте то вам место не здесь, а у амвона, вещайте оттуда, а во вторых, я что то не заметил ничего связанного с чипизацией в вашем посте...

Уважаемый, я ни слова не сказал о буддизме, исламе, индуизме и т.д. Я о них мало знаю, они мне не интересны, я не вправе судить их, и о них.
Тем не менее здесь каждый второй считает своим долгом презрительно высказаться и поглумиться над христианством и православием в частности. Я обычно отношусь к этому спокойно - Бог поругаем не бывает.
Не следует забывать так же, что Россия - православная страна, и рождение Христа - государственный праздник.
 
Сверху