Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Электронный концлагерь

Как вы относитесь к чипизации?


  • Всего проголосовало
    294

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Ушкуйник, я с вами согласна. СМИ в наше время невероятное зло.
Зомбоапокалипсис уже наступил. :)
Это хорошо заметно когда пару недель в тырнет вообще не заглядываешь, а потом общаешься с теми кто там зависает постоянно + смотрит ТВ и читает газеты-журналы. И реально пугают "приклеенные" к телефонам люди :)
 

Юрек

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2015
Сообщения
794
Поблагодарили
506
Город
Москва
Такое вовлечение даже масонам не снилось.
Вот это и есть электронный концлагерь.
Поскольку этот концлагерь добровольный (пока), вовлекутся не все. А нащёт вбросов, так эту "америку" открыли очень давно, называлась она "слухи". Разница в деталях.
И, поскольку все эти "мордокниги" работают, в перспективе, на погибель, то всё это исчезнет вместе с интернетом. Как исчезли письменные свидетельства о прошлых "высокоразвитых цивилизациях" на Земле. Вряд ли раньше было как-то иначе. Нафига бумажные газеты и книги, когда всё есть в Сети? А потом сервера рассыпаются в прах, "облачка" рассеиваются, результат - наскальные рисунки с людьми в скафандрах и народные сказки про "серебряное блюдечко" и "наливное яблочко"...
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Нет смысла. Весь офисный планктон и практически всё урбанизированное сообщество и так картами пользуются. Редко увидишь что на кассе наличкой расплачиваются. И чо?
Если ты чист и у тебя нет долгов, то какие проблемы?
Или ты думаешь что провительство возьмет и все заблокирует?
НУ хорошо, предположим что взяли и заблокировали. Все системы рухнули, ни кто не может ни чего купить. Дальше что? Цель какая в этом мероприятии? Лишить людей всех денег? Деньги это средство для обмена одного ништяка на другой, они по сути ни чего не стоят.
Зачем создавать такой грандиозный гемор? Это разрушит экономику в момент и как следствие проблемы возникнут в правительстве.
Ты думаешь там сидят дурачки, которые мечтают себе в ногу стрельнуть?)))
цель одна -контроль.
увеличение налогов.
выравнивание доходов всех не элитных народных масс под одну гребенку.
и контроль.
 

Dementiy

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
206
Поблагодарили
213
Город
Краснодар
Я не хочу такой же судьбы для Православной культуры, не надо превращать ее в свалку дикий суеверий и опускаться до уровня средневекового мракобесия.
Так и я против этого. Не следует мистифицировать глобализацию.
Однако, сама глобализация от этого не исчезнет.
Просто у автора очень много ссылок на конкретные (реально-существующие) документы. Именно этим мне и понравилась его статья. Я пытаюсь извлечь из нее пользу, а не вред.
...запускают в соц сети какой-нибудь резонансный посыл, и собирают статистику и данные, кто и как отреагировал, кто поддержал, кто против.
какой социальный статус у человека к какой группе и слою он принадлежит, на основе этого сделают поправку и подберут ключик к любому человеку...
Есть такое. Игорь Ашманов много об этом говорит.

Но я уверен, что проект Facebook, равно как и личность "Марк Цукерберг", - искусственный проект. Не Марк придумал/создал социальную сеть, но некие "спонсоры", которые предпочли остаться в тени. Могу сказать, что у программистов возникает множество гениальных идей (достаточно полазить на каком-нибудь freelance.ru), однако почему-то "выстреливает" идея соц. сети. Почему? Потому что без рекламы и пиара ничего в информационном пространстве не происходит.
На раскрутку и развитие соц. сетей пошли колоссальные средства ДО того как они стали окупать себя.

И кстати о правительстве.
Помните лестные отзывы (скрытую рекламу) Дмитрия Анатольевича Медведева об "Одноклассниках". А я помню.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
"Одноклассниках"
УГ, причем полно. Дима - айфончик вообще личность интересная, как политик слабенький, так, бинесмен- управленец с вечной страстью к гаджетам последних серий)
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
"Ведомости" узнали об идее ограничить расчеты наличными в России

Источник: http://www.interfax.ru/business/550766

Речь идет о возможном запрете зарплат наличными и ограничении оплаты наличными крупных покупок.

В 2012 году Министерство финансов уже предлагало ограничить расчеты наличными между людьми и с компаниями – сначала суммой в 600 тысяч руб., а затем - в 300 тысяч руб. За нарушение предполагался штраф на всю сумму сверх лимита. Помешали неготовность инфраструктуры и политические сложности.

В январе 2017 года глава Минфина Антон Силуанов привел в пример Индию, которая ограничила расчет наличными, и увидел в этом возможность собирать больше налогов. "Надо подумать о сокращении расчетов наличными деньгами", - сказал Антон Силуанов. Он отметил, что "во многих странах, в том числе, Индии, широкомасштабная атака пошла на расчеты наличными деньгами". "Это правильно, это элемент обеления экономики. За счет этого инструмента можно было бы собрать больше налогов, сделать экономику более прозрачной", - подчеркнул министр.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
цель одна -контроль.
увеличение налогов.
выравнивание доходов всех не элитных народных масс под одну гребенку.
Контроль чего? Наличная масса на руках меньше чем безнальная.
Если ты забыл, то я напомню - налоги ЗА ТЕБЯ платит твоя фирма/предприятие. Ты лично ни чего не платишь. Что там контролировать?
Сколько ты на хавчик тратишь? - Да всем насрать.
Если у тебя нет левых (очень крупных) доходов, то тебя этот вопрос вообще не волнует.

Какое повышение налогов? Оно у нас и так мизерное. А если надо повысить, то просто возьмут и повысят. Наличные или безналичные деньги тут совсем ни при чем.
Хватит уже тупить то....

"Ведомости" узнали об идее ограничить расчеты наличными в России
Цытато: - рассказали два федеральных чиновника и два эксперта Вася Пупкин и Миша Жмоткин поделились самым сокровенным "Ведомостям", на правах анонимности просили не называть их поименно, но мы то знаем...

Аркаша Дворкович например публично заявляет - Правительство не планирует ограничивать оборот наличных в России..
Но мы то знаем что Аркаша врет, а Пупкин и Жмоткин говорят чистую правду, потому что их заявлением как раз вписывается в свидомый мирок, а Дворкович в резонансе, по этому бубним мантру "Готовимся" и сигаем с тройным переворотом на антресли, проверять срок годности полторашек с макаронами...
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Контроль чего? Наличная масса на руках меньше чем безнальная.
контроль тебя и таких ка ты .пока ты платишь 13% после того как всех возьмут на карандаш ты начнешь платить 70% .

Если ты забыл, то я напомню - налоги ЗА ТЕБЯ платит твоя фирма/предприятие. Ты лично ни чего не платишь. Что там контролировать?
ты точно тупой. я тебе расскажу как формируется зарплата трудового народа.
хозяин на руки тебе даёт 20 т.р. и показывает в отчетах, еще 8т.р. он должен заплатить за тебя государству.
оно ему надо? и он платит тебе на руки 10 т.р.(налом) еще 10 показывает в отчетах и еще 4. т.р. государству за тебя . 4. т.р. он оставляет себе. сколько таких гавриков у него , он не плохо экономит. государство в пролете. государство не любит быть в пролете.

Если у тебя нет левых (очень крупных) доходов, то тебя этот вопрос вообще не волнует.
)))))) ты точно тупой. это в первую очередь нужно государству для контроля "гаражного бизнеса" , триллионы денег крутятся , а государство ничего не имеет.

Какое повышение налогов?
ой вей , новости не читаешь? буквы забыл ....точно тупишь...

Оно у нас и так мизерное.
оно у нас нормальное 50% отстегиваем государству . потом будет больше.


Хватит уже тупить то....
в зеркало посмотри и скажи себе это.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
контроль тебя и таких ка ты .пока ты платишь 13% после того как всех возьмут на карандаш ты начнешь платить 70%
Ты видимо не в курсе что все международные платежи и так под контролем, при том с двух сторон, а с коробками из под ксерокса через таможню не пускають. Открыть велять...

ты точно тупой. я тебе расскажу как формируется зарплата трудового народа.
Тупого в зеркале увидишь, если такую пустопорожнюю херь для имбецилов тут транслируешь.

ой вей , новости не читаешь? буквы забыл ....точно тупишь...
Для съехавших в глузду повтор
2009-Tax-Misery-Reform-Index-Forbes.jpg
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
LV4/b], Не впрягайся. Твоему оппоненту образование не поможет. А в срачь погоните оба...ну и в баню сам провожу. ))))
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ему на трудовой народ как тебе на негров в Африке !
Мне на тупых наплевать, а те кто не хотят эволюционировать - вдвойне наплевать.
За "нарот" иди бабушкам на лавочке рассказывай.
Ты то может расскажешь как на своей фирме у тебя нарот зарабатывает? Наверно все налоги платишь?)))
Не напрягайся, я в знаю что как обычно промолчишь)
У тебя же фирма (с)..

А в срачь погоните оба...ну и в баню сам провожу
Таки да. Аргумент убедительный)

А по новости - тем кто практикует зарплаты в конвертах - можно начинать напрягаться.
 

Ilgizarm

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
210
Поблагодарили
245
Город
Димитровград
Для съехавших в глузду повтор

Стесняюсь просить - а во Франции люди доплачивают за право работать (167,9% налогов по приведенной картинке)? Или кто то натягивает сову на глобус?

P.S. Ааа, понял - подсчитывал волшебник Чуров... У него вполне может быть и больше 100%...

---------- Сообщение добавлено в 23:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:33 ----------

А вообще то - вызывает отвращение такая вольная трактовка цифр...

1. Синий цвет на картинке

"Корпоративный налог – основной прямой налог Франции. Из дохода можно вычесть понесенные ради его получения расходы.:
Общая ставка налога на прибыль организаций во Франции составляет 33,33 процента (ст. 219 Кодекса налогов Франции). Однако для компаний, чья годовая прибыль превышает 763 тыс. евро (примерно 3,03 млн рублей) установлена надбавка в размере 3,3 процента от общей ставки. То есть они платят налог по ставке 34,43 процента.

Для компаний малого бизнеса, чья годовая прибыль не превысила 38,12 тыс. евро (примерно 1,51 млн рублей), а в составе учредителей доля юридических лиц не более 25 процентов, установлена пониженная ставка 15 процентов."

2. Желтый цвет на картинке

"Подоходный налог во Франции актуален вовсе не для отдельных физических лиц, но для всей семьи налогоплательщика. В некоторых случаях этот налог определяется как налог с домашнего хозяйства. Под семьей налогоплательщика понимаются его дети, не достигшие восемнадцатилетнего возраста, а также его супруги."

Таким образом, если подушевой доход составит до 5 693 евро - налог равен 0%. (Может ли в России хоть кто то похвастаться нулевым подоходным налогом?)

И т.д...

Собственно говоря - очень много не стыковок у манкуртов, выкладывающих эти картинки (Нет никакого желания вступать с ними в полемику). Бог им судья (хотя у таких, по моему мнению, нет ни Бога, ни совести, ни Родины).

А по сути - в той же Франции богатые платят за бедных (не говорю что это правильно), а в России - бедные платят за богатых (а вот с этим категорически не согласен).

Где то так... Конечно же - все это ИМХО...

С уважением, Илгизар.
 
Последнее редактирование:

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Я вам одын умний весш скажю, толко ви нэ обижяйся.
Знал несколько т.н. малых предпринимателей которые,дурачки, пытались быть честными перед государством и платить все налоги и белую зарплату. Как думаете, долго ли они протянули...!? Вопрос есно риторический, ответ очевиден.
И кстати, вопрос об уменьшении наличного оборота из той же оперы. Не умеешь выводить наличку с юр.счетов - жуй кирпичи, умеешь- ананасы и рябчиков. Наше государство всегда заботилось о предпринимателе и постоянно преподает уроки выживания в бизнесе. Уроки,мягко говоря, очень жесткие. Двоичники не выживают и либо уходят из бизнеса, либо садятся в тюрьму. Те кто уроки усвоил - живут и процветают(хотя это весьма не просто).
Понятно, что народу в бизнесе хотелось бы жить честно, без заморочек с выводом налички, с оплатой социалки и т.п., но пока это, к сожалению, совершенно не возможно. В России имеется в виду.
Хочешь спать спокойно - иди работать на завод.
 
Последнее редактирование:

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Что бы получить права на вождение авто - нужно записаться через госуслуги - живой очереди НЕТ. Моя дочь сдала на права а теперь обязана зарегится на госуслугах.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
а во Франции люди доплачивают за право работать (167,9% налогов по приведенной картинке)? Или кто то натягивает сову на глобус?
Твои глубокомысленные посты напоминают одну прекрасную леди с картинги))
Ты бы хоть матчасть подучил, перед тем как кидаться стучать по клавиатуре)
vgif-ru-25734.gif


Я вам одын умний весш скажю, толко ви нэ обижяйся.

Основная масса даже в грубом приближении очень слабо понимает как работает производственное предприятие. Вот и вся умная весчь)))

Начал пейсать - чота все заглючило, да и мало кому будет интересно)
 

Ilgizarm

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
210
Поблагодарили
245
Город
Димитровград
Твои глубокомысленные посты напоминают одну прекрасную леди с картинги))
Ты бы хоть матчасть подучил, перед тем как кидаться стучать по клавиатуре)

Ну так я же не спорю - поправь, если есть аргументы, естественно (пусть даже не для меня, если считаешь недостойным - но хотя бы для своей паствы :mosking:)...

А сказать - "сам дурак" ума много не надо...

Основная масса даже в грубом приближении очень слабо понимает как работает производственное предприятие.

Весьма самокритично - это уже шаг вперед...

С уважением, Илгизар.
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
В сентябре менял без Госуслуг в живой очереди


Ни для кого обязаловки нет

-Обязаловки?
- Нет ее! :pleasantry:
-Просто если ты не зарегистрирован на госуслугах- тебе будут волокитить лицензии на оружие, права на управление т/, лицензию на предпринимательскую деятельность. лицензию частного охранника и еще много чего- чиновники на местах, напрямую конечно не говорят. но намекают, что не будешь зареган в госуслугах- не получишь нужный документ НИКОГДА (заявление потеряется или случится еще что-то. что не позволит получение нужного документа именно тебе)... Вот как то так...
 

Ilgizarm

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
210
Поблагодарили
245
Город
Димитровград
-Обязаловки?
- Нет ее! :pleasantry:
-Просто если ты не зарегистрирован на госуслугах- тебе будут волокитить лицензии на оружие, права на управление т/, лицензию на предпринимательскую деятельность. лицензию частного охранника и еще много чего- чиновники на местах, напрямую конечно не говорят. но намекают, что не будешь зареган в госуслугах- не получишь нужный документ НИКОГДА (заявление потеряется или случится еще что-то. что не позволит получение нужного документа именно тебе)... Вот как то так...

Я конечно же редко появляюсь ту и вероятно не всегда полностью могу отследить текущую мысль, но ИМХО, вопрос стоит не "КАК" или "КТО" а "ЗАЧЕМ"... Зачем кому бы то ни было отслеживать все движения ГРАЖДАНИНА? Это "кто то" не доверяет гражданину? А кто ему дал такие полномочия? И т.д. и т. п....
 
Сверху