Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Электронный концлагерь

Как вы относитесь к чипизации?


  • Всего проголосовало
    294

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Я вам одын умний весш скажю, толко ви нэ обижяйся.
Знал несколько т.н. малых предпринимателей которые,дурачки, пытались быть честными перед государством и платить все налоги и белую зарплату. Как думаете, долго ли они протянули...!? Вопрос есно риторический, ответ очевиден.
И кстати, вопрос об уменьшении наличного оборота из той же оперы. Не умеешь выводить наличку с юр.счетов - жуй кирпичи, умеешь- ананасы и рябчиков. Наше государство всегда заботилось о предпринимателе и постоянно преподает уроки выживания в бизнесе. Уроки,мягко говоря, очень жесткие. Двоичники не выживают и либо уходят из бизнеса, либо садятся в тюрьму. Те кто уроки усвоил - живут и процветают(хотя это весьма не просто).
Понятно, что народу в бизнесе хотелось бы жить честно, без заморочек с выводом налички, с оплатой социалки и т.п., но пока это, к сожалению, совершенно не возможно. В России имеется в виду.
Хочешь спать спокойно - иди работать на завод.
)))))
это у вас пока свобода.
налоговая смотрит КС-2 . смотрит графу ФОТ говорит покажите ведомости, покажите уплаченные налоги, смотрит графу МАТ -просит накладные ,счета фактур ...и что бы все совпадало по суммам в графах ..и на не достающие суммы происходит доначисление с штрафами и с пенями.
а такие фокусы как у вас лет 5 как не прокатывают....
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
)))))
это у вас пока свобода.
налоговая смотрит КС-2 . смотрит графу ФОТ говорит покажите ведомости, покажите уплаченные налоги, смотрит графу МАТ -просит накладные ,счета фактур ...и что бы все совпадало по суммам в графах ..и на не достающие суммы происходит доначисление с штрафами и с пенями.
а такие фокусы как у вас лет 5 как не прокатывают....

Это на каких основаниях у вас такие гестаповские проверки? До нас в самом деле такое не дошло. С каких пор ФОТ является основанием для чего либо? В каком законе прописано что зп обязана соответствовать ФОТ? Я не могу платить людям к примеру больше? Это почему? То же самое с материалами. С какого перепугу я обязан покупать и продавать материалы по сметным нормам. Что ваще за бред? Где они ваще по таким ценам продаются? А если смета составлена не ресурсная в ГЕСН и даже не в ФЕРах с учетом прайсовых цен розницы, а в ТЕРах с местным коэффициентом? Не, ну реально звучит как бред. Но у меня нет оснований тебе не доверять. Объясни. расскажи подробно. На основании чего налоговая проверяет КС2? Есть фин.органы и они проверяют если работаешь с муниципальными или федеральными бюджетами. Но налоговая-то здесь при чем? С небюджетными организациями только они КС и проверяют. Возможно ты что-то путаешь? Дай ссылку на нормативы по которым идут подобные проверки?
Кстати фин.органы тоже не вправе смотреть как ты распоряжаешься ФОТ. Материалы они могут проверить только соответствие, что ты применил то, что прописано и насколько объективно их применение в смете, а никак не цены, для этого и существуют нормативы и коэффициенты. Насколько объективно составлена смета естественно тоже проверяется, но не более. Что-то ты путаешь...
У вас в налоговую и строителей видимо набирают? Или налоговики у вас настолько прошаренные что разбираются в сметных нормах? У них и базы все Грандовские есть?
Сегодня на работе народу расскажу, пусть глаза попучат.
 
Последнее редактирование:

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Я конечно же редко появляюсь ту и вероятно не всегда полностью могу отследить текущую мысль, но ИМХО, вопрос стоит не "КАК" или "КТО" а "ЗАЧЕМ"... Зачем кому бы то ни было отслеживать все движения ГРАЖДАНИНА? Это "кто то" не доверяет гражданину? А кто ему дал такие полномочия? И т.д. и т. п....

БЕТА ВЕРСИЯ портала "госуслуги" (а там ведь до сих пор, "бета версия?), с некоторых пор позиционируется, как "Электронное правительство России"- не больше но и не меньше!!!
-сию надпись видит каждый, кто заходит на портал "госуслуги"
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
)))))
это у вас пока свобода.
налоговая смотрит КС-2 . смотрит графу ФОТ говорит покажите ведомости, покажите уплаченные налоги, смотрит графу МАТ -просит накладные ,счета фактур ...и что бы все совпадало по суммам в графах ..и на не достающие суммы происходит доначисление с штрафами и с пенями.
а такие фокусы как у вас лет 5 как не прокатывают....

Дааа. И ещё вопрос. А если отдаешь по субподряду что с ФОТом делать и с ресурсами.
А если прибыль по смете меньше получил тоже наказывают? С пенями и штрафами?
Сегодня рассказал народу. Поржали. Разошлось уже по городу. Возможно кто то придумает анекдот.
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Аллюр, налоговая в первую очередь проверяет взаиморасчеты с офшорами и афелированными ИП. Т.е. когда владелец на жену открывает ИП и начинает баблосы через ее контору гонять. Вот такие шняги налоговая просто обожает.

По поводу налички.
Крупные конторы этим даже не заморачиваются, потому что денежных потоков херова гора и упустить какие нить 50-100 тыров грозит штрафниками.
Наличкой грешат всякие мелкие ИП.
Кстати эта наличка в бОльшей степени нужна для откатов. Директор/владелец шараги может нарисовать себе какую угодно ЗП, хоть 20 лямов в месяц при ЗП работяг в 30 тыров. Налоговую это дело не волнует, если все налоги платят в полном объеме и в срок.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Да какие нахрен откаты... На зп она нужна. На командировки сдельщикам.
Ну а в целом, я о том и писал.
знал несколько т.н. малых предпринимателей которые,дурачки, пытались быть честными перед государством и платить все налоги и белую зарплату. Как думаете, долго ли они протянули...!? Вопрос есно риторический, ответ очевиден.
И кстати, вопрос об уменьшении наличного оборота из той же оперы. Не умеешь выводить наличку с юр.счетов - жуй кирпичи
Я имел в виду в основном отчисления предприятия на социалку и налоги по зарплате. Остальные налоги не напрягают, если конечно сдуру не обнулить счета перед НГ и впухнуть на НДС.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Дааа. И ещё вопрос. А если отдаешь по субподряду что с ФОТом делать и с ресурсами.
Оставляешь себе генподрядные 4%. Остальное проблемы субподрядчика.

А если прибыль по смете меньше получил тоже наказывают? С пенями и штрафами?
будешь доказывать что меньше документами и встречными проверками.
Сегодня рассказал народу. Поржали. Разошлось уже по городу. Возможно кто то придумает анекдот.
не долго вам осталось ржать....
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
С каких пор ФОТ является основанием для чего либо?
)))) как это с каких пор? с самого начала как приняли МДС 35. ФОТ должен быть уплачен согласно нормативов.
В каком законе прописано что зп обязана соответствовать ФОТ? Я не могу платить людям к примеру больше? Это почему?
можешь, из собственной прибыли -пожалуйста ,но и про все соцвыпланы и налоги не забывай.

С какого перепугу я обязан покупать и продавать материалы по сметным нормам. Что ваще за бред? Где они ваще по таким ценам продаются?
в сметных нормативах цена на материалы заложена средняя по региону за текущий квартал, цены на материалы ежеквартально обновляются. и всегда соответствуют среднерыночным ценам.

А если смета составлена не ресурсная в ГЕСН и даже не в ФЕРах с учетом прайсовых цен розницы, а в ТЕРах с местным коэффициентом?
местные коэффициенты у нас разные для каждой расценки , никаких отклонений от рыночных средних цен нет.

На основании чего налоговая проверяет КС2?
на основании все ли налоги заплатил . в основном их интересует НДФЛ. а то выполнение на миллионы, а НДФЛ 5т.р. (образно) раньше на это не обращали внимание. а сейчас обращают.

Дай ссылку на нормативы по которым идут подобные проверки?
номер документа я тебе не дам. ибо таких тонкостей с номерами я не знаю. но правда на их стороне. предпринимателю должна оставаться только СП и зарплата из НР если он сам директор. остальное согласно статей затрат.

Материалы они могут проверить только соответствие, что ты применил то, что прописано и насколько объективно их применение в смете, а никак не цены, для этого и существуют нормативы и коэффициенты. Насколько объективно составлена смета естественно тоже проверяется, но не более. Что-то ты путаешь...
У вас в налоговую и строителей видимо набирают? Или налоговики у вас настолько прошаренные что разбираются в сметных нормах?
там разбираться нечего, смотришь концовку акта и все дела.
подожди ,до вас это то же дойдет. будите работать за голую СП. ))))


У них и базы все Грандовские есть?
базы для этого не к чему.


Сегодня на работе народу расскажу, пусть глаза попучат.
попучте ...попучте..

---------- Сообщение добавлено в 08:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:19 ----------

Юр, ну не смеши народ если не в теме.
))))))))) да ты посмейся ,посмейся, по подмахивай Панде, не долго еще смеяться осталось ...

---------- Сообщение добавлено в 08:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:20 ----------

то ли еще будет когда всех на электронный контроль поставят

Нелегкие времена заставляют правительство искать решения для пополнения казны. Деньги в бюджет приходят из налоговых поступлений — значит, кто-то должен платить больше, чем раньше. Крупные налогоплательщики могут уйти в другие юрисдикции. Остаются самые покладистые — обычные граждане. «Лента.ру» обратилась к экспертам, чтобы выяснить последствия и альтернативы такого нововведения.
Согласно одному из вариантов, предложенных Минфином, НДФЛ следует повысить до 15 процентов. Из них 6-8 процентов направят в бюджет. При этом повышение подоходного налога компенсируется снижением нагрузки на работодателей — с 30 до 21 процента ставки страховых взносов. По другому варианту, одновременно с повышением НДФЛ предлагается ввести вычет, а также сделать НДС равным 21 проценту вместо нынешних 18 процентов и страховые взносы — тоже 21 процент.
Кроме того, предлагаются и другие меры: введение плавающей ставки НДФЛ, предоставление регионам права утверждать собственные ставки, повышение НДФЛ до 17 процентов с предоставлением вычета (или всем, или беднейшим гражданам) на уровень прожиточного минимума.
Ведущий эксперт ЦМАПК Владимир Сальников, критикуя предложения чиновников и экспертов, указывает на то, что такая мера в первую очередь ухудшит положение и без того небогатых людей.
«Предложение достаточно странное. Прежде всего, это неправильно с точки зрения социальной справедливости. Как известно, у нас высокая дифференциация по доходам. Есть сомнение, насколько легитимно произошло перераспределение доходов после распада СССР, поэтому сейчас, чтобы социально-политическую ситуацию не ухудшать, надо переходить к прогрессивной шкале и облагать налогами только группы населения с высокими доходами. Далее: https://news.rambler.ru/business/36187789/?utm_content=news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Ёмко, хотя и бездоказательно. Ну спасибо и на этом.
Попробую сам поискать, практически уверен, что результата не будет.
 

Dementiy

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
206
Поблагодарили
213
Город
Краснодар
Может у вас нет, у нас есть обязаловка .

Догадываюсь как это выглядит (недавно решал один вопрос с чиновниками).
Теоретически, вы можете решить вопрос по-хорошему (по-старому), но какой-нибудь клерк создает стопор в получении очередной бумажки посылая всех на портал "госуслуг" (ну приказали ему так).
Люди ведь послушные у нас, привыкли идти туда, куда скажут.
А вопрос надо решать вместо того чтобы биться головой в глухую стену...

Я планирую использовать такой "стопор" как повод для разбирательств и пиара, но пока еще не столкнулся с таким ожесточенным сопротивлением чиновников исполнять свои обязанности.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Попробую сам поискать, практически уверен, что результата не будет.
Цэ ЛентаСРУ. Как обычно - Мыфсеумрем, как нам стало известно от информированных источников.

Повышение налога на 1-3% представляют как вселенскую катастрофу, будет ли которое - бабушка надвое сказала. Весь смысл таких "источников" прост - люмпен должен бурлить говнами.
Провительство будет контролировать!!!! Люмпен даже не волнует тот факт что предприятия и так все давно в безнале работают. Иди сходи купи хотя бы пару тонн арматуры за наличку. Пошлют нахрен, потому что оплачивать ЗП кассирам и услуги инкасаторов дурней нема. За исключением розничной торговли.
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Тут даже доходит иногда до маразма. Завод по производству керамической плитки. При нем розничный магазин. Есть одна коллекция состоящая из самой настенной плитки, напольной, панно и декора. На заводе коллекции нет в отпуске. В магазине только панно. Мне нужно купить это панно, так как эту коллекцию собираю по крупицам в разных магазинах. Сам завод находится на другом краю страны и ехать за двумя плитками панно ну никак не рентабельно. Просим продать эти две плитки через завод для мелкооптового покупателя из нашего города. Говорят мы не можем и все тут. А он их купить в магазине не может так как грузится по безналу на заводе и ради двух плиток в магазин не едет.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Не всегда. Далеко не всегда. Многие конторы заводят розницу только из-за налички. А куда деваться... нужна, а взять негде. Как хочешь так и крутись. Или обнальщикам отстегивай от 8 до 18% в зависимости от срочности. Ну понятно речь только о малом бизнесе, с оборотами где-нибудь до 50 лямов в месяц.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Многие конторы заводят розницу только из-за налички. А куда деваться... нужна, а взять негде.
Вопрос - Для чего нужна наличка?
1. В крупных конторах, которые работают в белую, сделать какой нить "подарок" или маленький откат - гемор. Для бухгалтера гемор. Доходит до того что выписывают премию сотрудникам, те снимают с карточек и приносят тому кто подарок купит. Или там полтишок закинуть что бы проверку провели побыстрее, а не через месяц по регламенту.
2. Для улучшения благосостояния, те самые "конвертики". Кому идет основное бабло? - Естественно хозяину шараги. Я надеюсь тут нет дурней, которые верят что комерс или какой нить купи-продайка радеет о своих рабочих?
Вот их и будут нагинать. Т.е. комерсу надо будет выходить в белую. Если начнет резать ЗП работяг, ради себя любимого, то рискует остаться без специалистов. При любом раскладе его действия противозаконны и кто то обязательно пострадает. Скорее всего работяги, которым жырный комерс урежет довольствие ради себя любимого, ну а виноват конечно будет Путин лично) Который летает по стране и всем срет в утреннюю кашу)))
 

Dementiy

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
206
Поблагодарили
213
Город
Краснодар
Построение электронного загона в Индии: http://rb.ru/story/aadhaar-india/

Китай тоже не отстает: http://www.fondsk.ru/news/2017/02/22/kitay-ocifrovannyj-43590.html

Вот примерно так это будет выглядеть и у нас.

Напомню, что население Индии (1,30 млрд) + Китай (1,38 млрд) = (2,68 млрд)
Кто-то будет оглядываться на Россию (146 млн.) притормаживая глобальные процессы? Не думаю.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
Я вот чё хотел сказать . Люблю фантастику ,советскую ,российскую , зарубежную ,читаю давно и "в запой" лет наверно с 12 (щас 50) Вот я помню во всех произведениях о будущем был у каждого человека , пилота , гражданина и т.д. , браслет коммуникатор (ну или подобное) по которому связывались , находили потерявшихся , определяли состояние здоровья и тому подобное , мы думали " во круто ! " , сейчас "будущее" наступает и мы начинаем его боятся . Это так , чисто размышления .
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Я вот чё хотел сказать . Люблю фантастику ,советскую ,российскую , зарубежную ,читаю давно и "в запой" лет наверно с 12 (щас 50) Вот я помню во всех произведениях о будущем был у каждого человека , пилота , гражданина и т.д. , браслет коммуникатор (ну или подобное) по которому связывались , находили потерявшихся , определяли состояние здоровья и тому подобное , мы думали " во круто ! " , сейчас "будущее" наступает и мы начинаем его боятся . Это так , чисто размышления .

Сергей, мы те "потерявшиеся", которые не хотят чтобы их нашли! Видимо, отсюда растут корни всех наших страхов! А будущее?- оно не наступит! Если посмотреть на карту нашей страны мы увидим какая маленькая часть ее охвачена "благами цивилизации" и как огромны "белые пятна".:preved:
 
Сверху