Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Электронный концлагерь

Как вы относитесь к чипизации?


  • Всего проголосовало
    294

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Пиццерия Google.

Звонит телефон:
— Пиццерия GOOGLе, добрый день, слушаю вас!
— Пиццерия чего?
— Пиццерия GOOGLе. Что будете заказывать?
— Но… Разве это не пиццерия «Синьор Помидор»?
— Увы, была, GOOGLе ее купил и теперь объем наших услуг стал полным.
— Прекрасно. Примете заказ?
— Естественно! Хотите повторить ваш обычный заказ?
— Обычный заказ? Откуда вы знаете, какой?
— У нас установлен идентификатор заказчиков, и мы знаем, что последние 53 раза с этого номера заказывали пиццу «Везувий», с двойным сыром и ветчиной, плюс бутылка хорошо охлажденного пива «Балтика».
— Надо же, я и не думал…! Хорошо, давайте.
— Простите, могу вам дать совет?
— Конечно.
— У вас есть наше полное меню?
— Нет.
— Это самое полное меню, и я хотела бы посоветовать вам пиццу с творогом и зеленью, и бутылку минеральной воды с малым содержанием солей.
— Творог? Зелень? Соли? Вы с ума сошли? Я все это ненавижу!
— Понимаю, но это только на пользу вашему здоровью. Кроме того, у вас очень высокий холестерол…
— Откуда вы это знаете?
— Наша фирма располагает самой большой базой данных на нашей планете. Через номер телефона мы знаем ваше имя, и поэтому имеем доступ к вашим анализам в поликлинике.
— Плевать на вашу базу данных! Я не хочу пиццу с творогом и зеленью! Я принимаю медикаменты, и поэтому могу есть все, что мне вздумается, понятно?
— Сожалею, но вы не принимали таблетки в последнее время.
— Какого черта, откуда вы знаете? Шпионите за мной каждый день?
— Нет, нет! Просто мы располагаем базой данных всех аптек в городе, и последний раз вы там были 3 месяца тому назад. А в одной упаковке только 30 таблеток.
— Блин, это правда. И откуда ты это знаешь?
— Из вашей кредитки…
— Чего?
— Да, вы, когда платите в своей аптеке кредиткой банка МММ, получаете скидку. В нашей базе данных все ваши расходы по кредитке. И за последние 3 месяца вы там ничего не покупали, но покупали в других магазинах, что означает, что вы кредитку не потеряли.
— Зараза… А что, я не могу заплатить наличными? А? Что? Что теперь скажете?
— Это невозможно. Вы платите наличными только US$ 100 в неделю своей служанке, все остальное платите только кредиткой.
— Сволочи! Откуда вам известно, сколько я плачу служанке?
— Но она же платит соцстрах …
— Да пошли вы!
— Как хотите. Сожалею, но вся эта информация у меня на дисплее и я хочу только помочь вам. Думаю, что вы должны зайти за своим врачем и взять анализы, которые вы сделали в прошлом месяце, чтобы уточнить дозировку медикаментов.
— Послушай, ты… ! Вы мне все осточертели, и ты, и компьютеры, и базы данных, и интернет, и GOOGLе, и FаCеBOOK, и TWITеR, и отсутствие личной жизни в ххI-м веке, и это проклятое государство…
— Пожалуйста, не расстраивайтесь. Это не в ваших интересах…
— Заткнись! Завтра же уеду куда-нибудь дальше от всего этого дерьма. Поеду на острова Фиджи, или куда угодно, где нет интернета, компьютеров, телефона, ни людей, которые будут за мной все время подглядывать…
— Я вас понимаю…
— В последний раз воспользуюсь кредиткой, чтобы купить билет на самолет и улететь на конец света!
— Прекрасно…—
— Снимите заказ на пиццу. Я ее не хочу.
— Хорошо…, уже снят. Если мне только позволите…, одна маленькая деталь…
— КАКОГО ЧЕРТА ЕЩЕ! ?
— Хочу только напомнить, что ваш загранпаспорт просрочен…
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Почему невозможно создать Искусственный Интеллект.

кено
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград

Dementiy

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
206
Поблагодарили
213
Город
Краснодар
Много ли тех, кто готов свернуть с широкой (удобной) дороги ради "сомнительных" идеалов Свободы, Справедливости, Правды?
И даже если широкая дорога ведет в пропасть, что с того.
Насилие, - это надежный инструмент в руках злых сил, который был есть и будет.
Проверенная веками тактика: есть неудобство (через насилие) и есть готовое решение, как это неудобство устранить.
Кого волнует цена, которую придется заплатить за этот выбор?
Потому-то все доводы антиглобалистов воспринимаются пустыми.
Подобно тому как курильщику на первой неделе без сигарет, кажутся пустыми все предупреждения и угрозы.
Всякий, свернувший с широкой дороги, - безумец в глазах других.
Но как писал Ап. Павел: "...Если кто из вас думает быть мудрым в веке сем, тот будь безумным, чтобы быть мудрым. Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом." (1Кор 3:18,19)

P.S. За время пока не был на форуме, столкнулся с работой МФЦ. Вернее, с усиленными попытками гос. служащих направить меня на этот "праведный" путь.
Думаю, МФЦ готовятся сыграть в предстоящем спектакле свою важную роль.
Признаки: Удобство, централизация, необходимость посещения (для каждого гражданина), безальтернативность.
Хотелось бы сделать фотоотчет, дабы не быть голословным, но лень. :russian_ru:
Может и соберусь как-нибудь пройтись с фотоаппаратом по этим местам.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
.
Хотелось бы сделать фотоотчет, дабы не быть голословным, но лень. :russian_ru:
Может и соберусь как-нибудь пройтись с фотоаппаратом по этим местам.

Давай. Это интересно.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Тут нормальный природный найти невозможно
С этим как раз все просто) Три базовых инстинкта: 1 Фкусно пожрать. 2 Завалить побольше самок. 3. Залезть на ветку выше других бабуинов (доминантность).
Выйди на улицу - их там стада ходят)))

Потому-то все доводы антиглобалистов воспринимаются пустыми
Глобализация накрылась медным тазом. Так что завывания антиглобалистов уже не интересны.
 

Ilgizarm

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
210
Поблагодарили
245
Город
Димитровград
С этим как раз все просто) Три базовых инстинкта: 1 Фкусно пожрать. 2 Завалить побольше самок. 3. Залезть на ветку выше других бабуинов (доминантность).
Уважаемый, судить по себе людей как то не комильфо...
Выйди на улицу - их там стада ходят)))
К сожалению, обозначенных Вами "личностей" на улице совсем мало - они предпочитают пешком не ходить... Ну если только совсем уж неудачники (друзья бабуины кинули)...

Глобализация накрылась медным тазом. Так что завывания антиглобалистов уже не интересны.
Вы таки сами в это верите или только пытаетесь себя в этом убедить?
 
  • Like
Поблагодарили: OlgaNik

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
К сожалению, обозначенных Вами "личностей" на улице совсем мало - они предпочитают пешком не ходить... Ну если только совсем уж неудачники (друзья бабуины кинули)...
Ага, все остальные инопланетяне значит.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
важаемый, судить по себе людей как то не комильфо...
Это три базовых инстинкта homo sapiens sapiens, если у тебя они отсутствуют, то я не понимаю где ты был несколько миллионов лет эволюции.

Вы таки сами в это верите или только пытаетесь себя в этом убедить?
Я лично предпочитаю делать выводы не основываясь на вере во что либо.
Я понимаю что ты эталонный демагог, но как бэ давай по делу.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
  • Like
Поблагодарили: OlgaNik

Ilgizarm

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
210
Поблагодарили
245
Город
Димитровград
Это три базовых инстинкта homo sapiens sapiens, если у тебя они отсутствуют, то я не понимаю где ты был несколько миллионов лет эволюции.

Ну эти самые "несколько миллионов лет эволюции" и понадобились основной массе homo sapiens что бы вытравить из себя большинство "базовых инстинктов"... Если у Вас, уважаемый они до сих пор превалируют -
то я не понимаю где ты (сорри, все же - Вы) был несколько миллионов лет...

По поводу того, что
Я лично предпочитаю делать выводы не основываясь на вере во что либо.
Даже величайшие умы человечества в конце концов приходили к Вере (если интересно - погуглите Сами)... Ну а те кто попроще (я, например) всегда верили, что кроме
Фкусно пожрать
есть еще и духовный голод и моральное удовлетворение хорошо сделанной работой... А кроме
Завалить побольше самок
существует любовь... Ну а
Залезть на ветку выше других бабуинов (доминантность)
можно проявить и в положительном плане... Или может Вы сомневаетесь в доминировании ВВП над тем же Порошенко (и это не самый лучший пример)?
Я понимаю что ты эталонный демагог, но как бэ давай по делу.
Поэтому, полагаю, это именно Вы натягиваете сову на глобус и пытаетесь выставить весь мир откровенными циниками (насчет Вас сомневаюсь)...

С уважением, Илгизар.
 
  • Like
Поблагодарили: OlgaNik

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426

Ilgizarm

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
210
Поблагодарили
245
Город
Димитровград
Удали вомероназальный орган и слово "любовь" будет простым набором букв.

Ну можно еще яички удалить с тем же результатом... Но стоит ли? Мы же оба про нормальных людей говорим или нет?
Я дико извиняюсь, но пустопорожняя демагогия не интересна.

Да, собственно, мне тоже - нет желания продолжать диалог в таком ключе...

С уважением, Илгизар...
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Но стоит ли? Мы же оба про нормальных людей говорим или нет?
Таки отвечу, а то один хрен тишина.

Яичники тут совсем ни при чем.
Вся любовь это биохимический процесс.
Как уже дал ссылку выше - главным органом "любви" является этот вомернозальный орган. Он существует еще со времен рептилий, когда даже наших далеких предков эректусов еще и в помине не было.
Этот орган улавливает запах самки. Он еще обладает одним свойством - сжиматься, т.е. как бы консервирует этот запах. Т.е. молекулы ни куда не улетают из него. Затем идет сигнал в мозг и если это юное дарование то у него возникает тот самый юношеский спермотоксикоз, когда он ни хрена не понимает и только пускает слюни на свою избранную самку.
У женщин все происходит абсолютно так же.
Выделяют эти запахи/феромоны - подмышечная и паховая области.

Вот и вся любовь с точки зрения науки. А то что пишут поэты и пейсатели это банальный "сперматический бульон".
Естественно обывателю такой ответ неприятен. Они склонны верить что это какое то высшее божественное чувство. Хрен там. Все просто и банально - мы пахнем феромонами, привлекая противоположный фон.
Проверить это можно очень легко. Если взять десяток половозрелых потсонов и поместить их в изолированные условия с двумя страшными девченками, то через короткое время они будут претендовать на их руку и сердце. В их глазах эти страшные девки станут красавицами неземными.
А если девченки еще и будут редко мыться, то процесс пойдет намного быстрее.

В семейной жизни тоже все просто. Муж и жена должны быть примерно одного интеллектуального уровня и ни в коем случае не должны пытаться доминировать. Тогда это будет тот самый случай - жили они долго и счастливо и умерли в один день.
Все проблемы распадов семьи чаще всего из за того что муж и жена тупо перестают понимать друг друга. Не в смысле что на разных языках, а в том смысле что одно и то же слово вкладывают разные смыслы. Когда этого нет то счастливый и долгий брак гарантирован.
 

Ilgizarm

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
210
Поблагодарили
245
Город
Димитровград
Вся любовь это биохимический процесс.

Ни в коем случае не осуждаю Ваши мировоззрения и мироощущения (Вам с этим жить - не мне...), но к сожалению (или к счастью), на этом форуме присутствуют люди с неокрепшей психикой (мы оба знаем о ком речь) и Ваши суждения могут (полагаю) сместить вектор критического восприятия жизни в совершенно ненужную сторону (подумайте о пастве, пастор).

Как уже дал ссылку выше - главным органом "любви" является этот вомернозальный орган.

По Вашей ссылке:

"Запах андростенона, являющегося метаболитом мужского полового гормона тестостерона и содержащегося в моче и слюне кабанов, заставляет самок свиней принимать позу для совокупления. Известно влияние содержащегося во влагалищном секрете женщин полового гормона копулина на самцов макак-резусов, однако его влияние на мужчин выявить не удалось."

Повторюсь -
Мы же оба про нормальных людей говорим или нет?

И даже если принять Вашу теорию за правило, то откуда тогда

пускает слюни на свою избранную самку

А почему именно на "избранную", а не на ту, что ближе?

Все просто и банально - мы пахнем феромонами, привлекая противоположный фон.

Понимаю, видимо Ваша юность с несчастной любовью (судя по Вашей экспрессии - не одной) полностью разбила все мысли о её (любви) существовании. Но ведь это всего лишь Ваш личный опыт... Ну не повезло Вам... Бывает... (Мыться надо было реже, наверное...).

Если взять десяток половозрелых потсонов и поместить их в изолированные условия с двумя страшными девченками, то через короткое время они будут претендовать на их руку и сердце. В их глазах эти страшные девки станут красавицами неземными.

Да не на "руку и сердце" они будут претендовать, а на совсем другое... И называется это - похоть...

В семейной жизни тоже все просто.

Мне неудобно спросить (но это Ваша теория) - Вы жену "любите" только когда она не помоется несколько дней или все же есть еще какой то критерий?
 
  • Like
Поблагодарили: OlgaNik

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
однако его влияние на мужчин выявить не удалось."
Википедия не научный ресурс.

А почему именно на "избранную", а не на ту, что ближе?
Смотря как феромоны придутся по вкусу. Это вещь индивидуальная.

Понимаю, видимо Ваша юность с несчастной любовью (судя по Вашей экспрессии - не одной) полностью разбила все мысли о её (любви) существовании.
Это к вопросу не относится. Я о механизме той самой любви толкую. И кстати - Ваша юность мне не интересна, так же как и не хочу посвящать в свою.

Да не на "руку и сердце" они будут претендовать, а на совсем другое... И называется это - похоть..
Хоть горшком назовите. Приматы полигамны. От повального блуда охраняет мораль. Мораль это инструмент для социализации людей. Измени мораль и все будут чпокаться как им в голову взбредет.

Мне неудобно спросить (но это Ваша теория) - Вы жену "любите" только когда она не помоется несколько дней или все же есть еще какой то критерий?
Это не теория, а наука. Гигиена жены тут ни при чем. Глубоко и искренне сожалею что не понимаете то что пишут.
 

Ilgizarm

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
210
Поблагодарили
245
Город
Димитровград
Википедия не научный ресурс.

Вообще то - это была Ваша ссылка.

Смотря как феромоны придутся по вкусу. Это вещь индивидуальная.

Ну вот видите - можете если хотите... Давайте пойдем дальше не торопясь... Если этот самый "вомернозальный орган" все же не отвечает за притягательность личности одного пола другой личности противоположного пола (все же есть какой то вкус?), то что же тогда?

От повального блуда охраняет мораль. Мораль это инструмент для социализации людей. Измени мораль и все будут чпокаться как им в голову взбредет.

Об этом я и говорил, когда спрашивал:
"Ну эти самые "несколько миллионов лет эволюции" и понадобились основной массе homo sapiens что бы вытравить из себя большинство "базовых инстинктов"... Если у Вас, уважаемый они до сих пор превалируют - то я не понимаю где ты (сорри, все же - Вы) был несколько миллионов лет..."

Это не теория, а наука.

Ну да, ну да... Такие они - "британские учоные"...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Вообще то - это была Ваша ссылка.
Ссылка была на описание органа.

Если этот самый "вомернозальный орган" все же не отвечает за притягательность личности одного пола другой личности противоположного пола (все же есть какой то вкус?), то что же тогда?
Феромоны одного человека подошли другому или не подошли. Чистая биохимия и ни каких "духовных", "атсральных" или "сакральных" проявлений.
Кому то нравиться еда острая, кому то пресная, но ни кто от еды не отказывается.

"Ну эти самые "несколько миллионов лет эволюции" и понадобились основной массе homo sapiens что бы вытравить из себя большинство "базовых инстинктов"...
Повторю, для тех кто слабо понимает - эти инстинкты ни куда не делись и они так же продолжают влиять на цивилизацию.
Для того что бы это увидеть достаточно выйти на улицу - основная масса озабочена халявой, поиметь побольше самок и выпендриться перед другими.
Есть люди, которые насилуют свой мозг что бы придумать то чего человек еще не создал - это и есть те кто двигают цивилизацию вперед. Их количество ничтожно мало к основной массе. Основная масса живет под управлением тех самых древних инстинктов что указал.
А еще придумали демагогию, что бы прикрывать свое невежество.
 
Сверху