Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Электронный концлагерь

Как вы относитесь к чипизации?


  • Всего проголосовало
    294

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
Может раньше властям больше доверяли и не боялись что они найдут .
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Как это контролируют если обязательно?
Я реально не в курсе.
элементарно Ватцан.
Супруга в том году училась на права .
Пока не зарегаешся на гос услугах не вариант записаться в автошколу.
Но даже если и записался . права не выдадут по ка не зарегаешся в гос услугах.

Пандыч , если по чеснаку у нас такой шкаф Нарнии что хер разберёшь.
Не давече был на собрании у мера. Мер собирал ипешников и юриков задействованных с сфере услуг по туризму.
Сказал наш отец прямо , драть будем с вас в этом году семь шкур . Крепитесь .
Так что будем посмотреть...что будет дальше.
Живы будем не помрём .
Как я люблю себе говорить. В забое ещё хуже..... Так что не бзди и не ной прорвёмся . Всё равно на...бём)

---------- Сообщение добавлено в 21:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:03 ----------

то ли еще будет когда всех на электронный контроль поставят
100 пудово .
Самое "интересное"уже скоро
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Супруга в том году училась на права .
Пока не зарегаешся на гос услугах не вариант записаться в автошколу.
Хрень какая то. Моя ненаглядная в этом году пересдавала. Обзванивала автошколы что на районе - всем насрать. НИ о каких госуслугах ни кто не упоминал.
Зарегалась жена в прошлом году перед 1 сентября. У нас просто гимназия и народу много ломиться.
Может у вас так прогнуться решили? Хотя смысла вообще не вижу. СНИЛС и пенсионный у тебя и так есть - оцифрован. Что там еще можно наковырять -я ХЗ.
Понятно что свидетелей Опокалепсеса и пришествия диавола колбасит, но простым пейзанам не похрен ли?

Сказал наш отец прямо , драть будем с вас в этом году семь шкур . Крепитесь .
Если косяков за тобой нет, то чего драть? Больше положенного взять не имеют права.
Я таки думаю что щас начнется по тихому боротьба с "конвертиками". Крупные конторы и так давно в безнале сидят, а вот ИПэшники целина непаханная.
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,363
Поблагодарили
1,348
Город
Север
Ребенок только что сдал - обязательная регистрация. Подтверждение записи на экзамен - только через портал. Его СНИЛС к IP не привязан. Раньше был не привязан.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ребенок только что сдал - обязательная регистрация.
Не знал. Грю - жена недавно пересдавала на права - вообще ни чего касаемого госуслуг не просили. Я щас еще с утра у нее переспросил.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Та же фигня по разрешениям на оружие, от руки не берут, гонят на гос услуги.
 

Dementiy

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
206
Поблагодарили
213
Город
Краснодар
Вот я помню во всех произведениях о будущем был у каждого человека , пилота , гражданина и т.д. , браслет коммуникатор (ну или подобное) по которому связывались , находили потерявшихся , определяли состояние здоровья и тому подобное , мы думали " во круто ! ".

Фантастика - это фантастика, а в ней "добро", как правило, побеждает "зло".
Но сами знаете, что в жизни все с точностью до наоборот.
Что касается идентификации, чипов, безналичных расчетов и прочего, то сами по себе они вреда не представляют.
Вред представляет ИНФРАСТРУКТУРА, которая складывается при их повсеместном использовании, после того как кому-то придет в голову использовать ее по назначению.
И у меня нет никаких сомнений в том, что именно для этих целей электронный концлагерь и создают.

Та же фигня по разрешениям на оружие, от руки не берут, гонят на гос услуги.
А если не на гос. услуги, то в МФЦ, где девушка за столом забьет данные на сайт гос. услуг с ваших слов.
Я даже не поленился сходить и пофоткать там немного, хотя роль журналиста не по мне.
Много людей, камеры, косо смотрящие на меня охранники, ну не нравится мне это все...
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Плюшевые мишки подслушали два миллиона разговоров пользователей по всему миру

Записи разговоров почти 800 тысяч владельцев умных плюшевых медведей оказались выложены в открытом доступе в сети. Об этом сообщает издание Motherboard.

Умные плюшевые медведи от компании CloudPets подключаются к телефону или планшету с помощью Bluetooth. Владелец игрушки обязан зарегистрировать аккаунт, после чего он может отправлять и получать голосовые сообщения с помощью медведя.

В августе 2016 года эксперты по кибербезопасности уличили компанию-производителя секс-игрушки We-Vibe 4 Plus в слежке за пользователями. Оказалось, что устройство для взрослых может собирать такую информацию о владельце, как предпочтительное время использования, температуру тела и любимые режимы.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Та же фигня по разрешениям на оружие, от руки не берут, гонят на гос услуги.
Это потому что с них статистику требуют использования госуслуг. Так что все это местные придумывают, что бы не выглядеть бледно в отчетах. А по закону нет никакой обязаловки (пока)
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Это потому что с них статистику требуют использования госуслуг. Так что все это местные придумывают, что бы не выглядеть бледно в отчетах. А по закону нет никакой обязаловки (пока)

+ то что есть "пилотные регионы". КК как раз один из них.
 

mityai

Выживальщик
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
176
Поблагодарили
92
Город
Тольятти
У нас машину нельзя в ГАИ оформить без гоуслуг . Я попробовал там бучю поднять , мне прям в лицо ответили , ИДИ ПОДАЛЬШЕ
 

Dementiy

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
206
Поблагодарили
213
Город
Краснодар
У нас машину нельзя в ГАИ оформить без гоуслуг . Я попробовал там бучю поднять , мне прям в лицо ответили , ИДИ ПОДАЛЬШЕ
Вам нужно решить, насколько Вы радикальны.
Сейчас еще можно попытаться выйти на начальника (тогда все закрутится), либо найти обходной маневр (сделать регистрацию в другом районе), либо еще что-нибудь придумать. Но боюсь, что дальше будет хуже. Крупная собственность (бизнес/машина/квартира) в первую очередь будет использована для шантажа.
Так же, предметом шантажа станут дети.
Поэтому, либо Вы в системе, либо бомж без права заниматься бизнесом и воспитывать детей.
Некоторые думают, что силы которые стоят за банкирами, с ними в игрушки играют. Но в жизни все очень серьезно.
Я бы с ними за шахматную доску садиться не стал, - заведомо проиграю.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
А в чем проблема с госуслугами?
Ваши СНИЛСы, паспортные данные и прочие идентификаторы и так известны.
Насколько я понимаю сайт Госуслуг дает возможность не стоять в очередях и получить какую то информацию например по отчислению налогов, пенсий и т.д.

Кто то может внятно объяснить чем это плохо? Ну кроме печатей диавола во всё чело и козней Онтихреста который уже пришел/придет (нужное подчеркнуть).

Или кто то внезапно решил что если кому то выдали СНИЛС то ни кто кроме вас не знает что там написано?
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
а с доступом к ним из очень многих населенных пунктов за пределами МКАД
Ну дык надо тогда этот вопрос педалировать. Если продвигаете услуги, то обеспечивайте надежный каннект.
Тут я ни чего сказать не могу, в городах естественно с интернетами легко, а вот за МКАДом - ХЗ. Хотя я сам далеко и глубоко за МКАДом)))
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Ну дык надо тогда этот вопрос педалировать. Если продвигаете услуги, то обеспечивайте надежный каннект.
Тут я ни чего сказать не могу, в городах естественно с интернетами легко, а вот за МКАДом - ХЗ. Хотя я сам далеко и глубоко за МКАДом)))

Мне кажется проблема с обязательностью получать услуги через сайт при технической недоступности для широких масс населения это проблема местного уровня. Вполне возможно что решается лёгким пинком, в виде жалобы на вышестоящий уровень.
Писал уже, как в нашем заМКАДье в ЛРО инспектора без вопросов всех сами регистрируют, чтоб лицензию на оружие выдать.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Мне кажется проблема с обязательностью получать услуги через сайт при технической недоступности для широких масс населения это проблема местного уровня.
Горыныч, да фигня какая то. На форуме все трямкают без проблем, а к сайту госуслуг не могут заканектиться. Ну самим не смешно? Многие пишут из глухих деревень - Эдгулл, Иван Тайга, Жменька. Дядька Фиксаж вообще из жопымира писал.
Это во первых.

Во вторых - НИ КТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ОТКАЗАТЬ В ГОСУСЛУГАХ!!!! Ни кто!!!
Вот купил ты машину, приходишь на учет ставить - а тебе - Через сайт. Какой нахрен сайт? У тебя кампутера нет и ты его боишься как огня. Чо делать?
Ну самим то как?
или думаешь в регпалате твою хату не будут регистрировать? Или паспорт не дадут?
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
LV426, Ща ради интереса с больничной палаты с планшета в госуслуги ВЛЁГКУЮ!!!
Да и личный кабинет в налоговой себе завел - удобно!
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
LV426, одно дело как должно быть, другое как есть. По закону отказать не могут? Откажут не по закону, как выше описано. Альтернатива вроде как есть, а на самом деле ее нет.

И все это знают. Не нравится - идите к начальству, в суд и т.д. Ну и кто будет этим заниматься? У кого времени вагон и денег, чтобы бегать доказывать свои права?

У нас в школе вообще с Персональными данными прикольно замутили. На бланке в библиотеке мелким шрифтом - подписывая этот бланк вы соглашаетесь на обработку и т.д. и т.п. ПД. А не подпишешь - учебники тебе не выдадут. Законно это?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ща ради интереса с больничной палаты с планшета в госуслуги ВЛЁГКУЮ!!!
Да там интерфейс простецкий. Картинок нету, анимации нету, бегающих тараканов, свистоперделок и рекламы по увеличению пениса тоже нету. Чему там тормозить?

---------- Сообщение добавлено в 14:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:12 ----------

Откажут не по закону, как выше описано. Альтернатива вроде как есть, а на самом деле ее нет.
Из серии - Суслика видишь?

Олесь, давай конкретно что не так?
У нас в школе вообще с Персональными данными прикольно замутили. На бланке в библиотеке мелким шрифтом - подписывая этот бланк вы соглашаетесь на обработку и т.д. и т.п. ПД. А не подпишешь - учебники тебе не выдадут. Законно это?
Я думаю законно.
Потому что школа все таки должна знать кто родители. Или нет?
Марь Ванна, тут к вам на уроки мальчик приходил, ну да такой - в портфеле мумию собаки носил. Не знаете кто это вообще такой? Ну может он как то обмолвился как зовут? А как его в журнале записали? - Что? Так и записали - мальчик с мумией собаки? Отлично.
 
Сверху