Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Электронный концлагерь

Как вы относитесь к чипизации?


  • Всего проголосовало
    294

Ilgizarm

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
210
Поблагодарили
245
Город
Димитровград
Для того что бы это увидеть достаточно выйти на улицу

О как! Так Вы не из "вокносмотрящих" а из "наулицувышедших"! Это меняет многое...

что бы прикрывать свое невежество.

Убедили, уважаемый - я невежа... Засим, раскланиваюсь...

С уважением, Илгизар.
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

Persej

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
25
Поблагодарили
16
Возраст
53
Город
Europa
Мальчики не ссорьтесь.
На мой взгляд , в вашем споре есть крупицы правды или реальности вещей...

Видя совершенно незнакомых мне людей на улице, даже не общаясь с ними, а лишь встретившись взглядом, к одним я чувствую симпатию, к другим - настороженность. Но это еще не все... Еле уловимый запах самого человека, не его парфюма и прочих искуственных ароматов, а именно тот неповторимый и чуть заметный. И этот запах не зависит от кухни которую предпочитает человек. Это как бы две составляющие одного целого.
Но опять таки не все так однозначно. К этому еще добавляется ощущение тепла, прохлады или холода которое окружает человека.
Ведь даже не чувствуя запах и не видя глаз вам наверное случалось ощущать, что стоять рядом с этим человеком не хочется и дело не в его внешнем виде.

Вот как то так... Извините за сумбурность мыслей.
 
Последнее редактирование:

Dementiy

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
206
Поблагодарили
213
Город
Краснодар
Я говорил, что "МФЦ пахнут серой"? Говорил.
Я говорил, что сделаю фотки, чтобы не быть голословным? Говорил.
Вот и не обижайтесь. // вариация на сцену из того самого фильма.

УФМС:

1) Здесь мы видим, как без СНИЛС-а человек не сможет получить паспорт
http://s020.radikal.ru/i721/1702/c3/efa1c0ec6505t.jpg

2) Государство заботится о своих гражданах, ибо "нет здоровых людей, есть недообследованные".
http://s019.radikal.ru/i639/1702/60/ca05a804f8e0t.jpg

3) По замыслу "думцев" УФМС должна отдать свои полномочия МФЦ, потому что это работа с номером (а не с человеком) - это "Просто. Быстро. Доступно".
http://s019.radikal.ru/i601/1702/92/6bb6d2374929t.jpg

4) В "Госуслугах" не регистрируют без СНИЛС-а, потому что "айдишник" в их базе совпадает с номером СНИЛС.
http://s001.radikal.ru/i193/1702/6e/c4f21b60e08ct.jpg

МФЦ:

1) Почта России и Ростелеком - "в деле".
http://s009.radikal.ru/i308/1702/e9/c7366739e563t.jpg

2) Говорят, что УЭК "уже все", но мое внимание привлекла связь между УЭК и СНИЛС-ом.
http://s010.radikal.ru/i314/1702/dd/63dd9f1ad877t.jpg

3) Здесь морских свинок дрессируют нажимать на кнопки и получать корм (ништяки). Для неподдающихся дрессировки есть операторы в зале, которые сделают тоже самое.
http://s016.radikal.ru/i337/1702/8d/2bbad487332dt.jpg

4) Хотите обладать собственностью (например, на недвижимость)?
Но такое право есть лишь у тех, кто в системе:
http://s019.radikal.ru/i605/1702/83/310944abd253t.jpg
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Здесь мы видим, как без СНИЛС-а человек не сможет получить паспорт
При УТРАТЕ паспорта. Т.е. от тебя требуют другой документ по которому могут тебя идентифицировать. Что ты именно Иванов Иван Иваныч, а не Огурцов Арутюн Карапетович.

Дальше какая то хрень рекламная. Фотки поганые, чо написано и чего хотел автор - не понятно.

Запах серы не обнаружен. Газоанализатор показывает превышение концентрации сероводорода на порядки.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Я говорил, что "МФЦ пахнут серой"? Говорил.
Я говорил, что сделаю фотки, чтобы не быть голословным? Говорил.
Вот и не обижайтесь. // вариация на сцену из того самого фильма.

УФМС:

1) Здесь мы видим, как без СНИЛС-а человек не сможет получить паспорт
efa1c0ec6505t.jpg


2) Государство заботится о своих гражданах, ибо "нет здоровых людей, есть недообследованные".
ca05a804f8e0t.jpg

3) По замыслу "думцев" УФМС должна отдать свои полномочия МФЦ, потому что это работа с номером (а не с человеком) - это "Просто. Быстро. Доступно".
6bb6d2374929t.jpg


4) В "Госуслугах" не регистрируют без СНИЛС-а, потому что "айдишник" в их базе совпадает с номером СНИЛС.
c4f21b60e08ct.jpg


МФЦ:

1) Почта России и Ростелеком - "в деле".
c7366739e563t.jpg


2) Говорят, что УЭК "уже все", но мое внимание привлекла связь между УЭК и СНИЛС-ом.
63dd9f1ad877t.jpg


3) Здесь морских свинок дрессируют нажимать на кнопки и получать корм (ништяки). Для неподдающихся дрессировки есть операторы в зале, которые сделают тоже самое.
2bbad487332dt.jpg

4) Хотите обладать собственностью (например, на недвижимость)?
Но такое право есть лишь у тех, кто в системе:
310944abd253t.jpg

Я тоже считаю, что человека загоняют в рамки с целью контролировать все сферы его жизни. И во всех государствах. Но вот это вообще ни о чём. Как в лужу пукнул. Жуткое цунами. Да и по качеству фотки совсем слабые.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Я тоже считаю, что человека загоняют в рамки с целью контролировать все сферы его жизни.
Ни кто ни кого не загоняет. Люди сами покупают ойфоны, которые контролируют все подряд, от разработчиков до спецслужб. Сами о себе пишут во всяких вконтактиках и одноклассниках. Это раньше оперу надо было сморщить лоб что бы выявить круг подозреваемых. Щас зайди во вконтактик и там все что надо, включая весь список фобий.

Рекламу дунут какую нить и народ побежал за товарами и кредитами) Нафиг какие то чипы, лучи поноса и никчемные бумажки? Все проще - человечество деградирует. Вешаешь морковку и садишься сверху) Нарот будет радостно хавать любую дезу) Сам же видишь сколько на откровенную либерду подсело. А если такой низкопробный мусор хавают, то что то серьезное пролетит как слива в одно место.
Что такое логика уже половина забыли)
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Люди сами покупают ойфоны, которые контролируют все подряд, от разработчиков до спецслужб.
тут с товарище одним общался ,обсуждали повсеместное введение электронных денег, он мотивировал мол пенсионеры в деревнях не разберутся в этих смартфонах и оплатой через них....
я ему говорю ,что через 20 лет пенсионером будешь ты, а сегодняшних пенсионеров уже закопают, а у тебя то есть смартфон и карточка))))
время....все придет....Антихрист придет...... Христос придет...
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Все проще - человечество деградирует. Вешаешь морковку и садишься сверху) Нарот будет радостно хавать любую дезу)
Ошибаешься, оно всегда такое было, человечество. Ничего не поменялось с каменного века.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
обсуждали повсеместное введение электронных денег, он мотивировал мол пенсионеры в деревнях не разберутся в этих смартфонах и оплатой через них..
Нет смысла. Весь офисный планктон и практически всё урбанизированное сообщество и так картами пользуются. Редко увидишь что на кассе наличкой расплачиваются. И чо?
Если ты чист и у тебя нет долгов, то какие проблемы?
Или ты думаешь что провительство возьмет и все заблокирует?
НУ хорошо, предположим что взяли и заблокировали. Все системы рухнули, ни кто не может ни чего купить. Дальше что? Цель какая в этом мероприятии? Лишить людей всех денег? Деньги это средство для обмена одного ништяка на другой, они по сути ни чего не стоят.
Зачем создавать такой грандиозный гемор? Это разрушит экономику в момент и как следствие проблемы возникнут в правительстве.
Ты думаешь там сидят дурачки, которые мечтают себе в ногу стрельнуть?)))

Ошибаешься, оно всегда такое было, человечество.
Мозг питекантропа был больше чем у современного человека. Деградация детектед. Ойфонизация и интернет только ускоряют этот процесс.
.Антихрист придет
Антихрист придэ - порядок наведэ)))
 

Ilgizarm

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
210
Поблагодарили
245
Город
Димитровград
Все проще - человечество деградирует. Вешаешь морковку и садишься сверху) Нарот будет радостно хавать любую дезу)

Налицо вполне предсказуемый перекос психики у "наулицувышедших"... Вы бы пожалели себя - сидели бы дома у монитора или ходили бы по "правильным" улицам...

Люди сами покупают ойфоны, которые контролируют все подряд, от разработчиков до спецслужб.

Да кому нужен контроль над вами? А, ну да - тут же "разрушитель легенд"... Такие интересны ВСЕМ спецслужбам...

---------- Сообщение добавлено в 20:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:41 ----------

Мозг питекантропа был больше чем у современного человека. Деградация детектед.

Ну до мозга слона современному человеку еще расти и расти...


Весь офисный планктон и практически всё урбанизированное сообщество и так картами пользуются. Редко увидишь что на кассе наличкой расплачиваются. И чо?

А в чем принципиальная разница в обрушении безналичной или наличной системы платежей?

Ты думаешь там сидят дурачки, которые мечтают себе в ногу стрельнуть?)))

Вообще то, был прецедент исполнения этой самой мечты...
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Смартфоны позволяют контролировать тех кто постарше, а тех кто помладше будут контролировать вот такие "терминаторы"

Как утверждает Федеральное сетевое агентство Германии, эта детская игрушка фактически является "замаскированным шпионским прибором". К тому же она в целях рекламы "подговаривает" детей требовать от родителей покупки тех или иных товаров. Родителям советуют самостоятельно привести игрушку в негодность.

p.s. пару раз взглянул вчера фантастику со Шварцем, где была "кукла друг" (Шестой день) и как оказалось - "будущее уже рядом" )))
 
Последнее редактирование:

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Пока некоторые ищут изображения дьявола в паспортах, и скурпулезно высчитывают 666 в СНИЛС, реальность намного прозаичнее и более тревожная. И речь не о правительствах, правительства то как раз пытаются бороться с этой глобализацией, ей она как серпом по яйцам, речь массовом бесознательном
http://discover24.ru/2017/02/mark-cukerberg-rasskazal-o-planax-po-zaxvatu-mira/
Владелец компании Facebook, миллиардер Марк Цукерберг написал манифест, где рассказал о своих будущих планах, как сообщают зарубежные СМИ, благими поступками бизнесмен хочет захватить мир. В своем обращении Цукерберг призвал всех граждан объединиться в борьбе за глобализацию.

В своем манифесте Марк Цукерберг обратил внимание на то, что многие люди по всему миру остаются вдали от понимания событий, происходящих сегодня. Он подчеркнул, что Facebook будет прикладывать максимум усилий, чтобы ликвидировать разобщенность и изоляцию людей там, где этого не могут сделать СМИ и телевидение.

Марк Цукерберг объяснил, что намерен создать в Facebook специальное сообщество, работающее на пользу всей планеты. Для этого миллиардер даст активистам некий универсальный инструмент. В манифесте миллиардера можно увидеть и иной смысл, так как он описал и политические события, происходящие после избрания Дональда Трампа президентом США. Цукерберг подчеркнул, что политики всячески пытаются ограничить влияние соцсетей, утверждая, что они распространяют фальшивую информацию.

Владелец Facebook также показал силу своего влияния, рассказав, что ему достаточно написать несколько слов, чтобы к нему прислушались. По мнению экспертов, Марк Цукерберг действительно имеет достаточно сильное влияние в мире, так как сейчас социальная сеть Facebook стала незаменимой.
И никто не сможет ей противостоять, потому практически все сейчас завязаны на глобальную соц сеть.
Включай голову и думай сам! ДУМАЙ САМ!
 

Dementiy

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
206
Поблагодарили
213
Город
Краснодар
...правительства то как раз пытаются бороться с этой глобализацией, ей она как серпом по яйцам...

К сожалению, правительства НЕ борются с глобализацией, а всеми силами способствуют ее продвижению.
В доказательство, еще раз хочу дать ссылку на труд Раскина Сергея Владимировича.
Я понимаю, что его статья (по современным меркам) слишком большая , поэтому не ожидаю, что его прочитают.
Но как в любой нормальной статье (в отличии от желтой прессы), автор приводит список литературы, что само по себе редкость в наше время.
Из этого списка со всей очевидностью следует, что принимаемые правительствами законы и проекты как раз таки направлены на всеобщую глобализацию.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Dementiy,Я пытался несколько раз ее прочитать. Хватило одного названия и беглого взгляда на главы. О какой глобализации идет речь? В статье нападки на Российскую систему, российский паспорт, систему страхования и налогообложения, на систему социального обеспечения и связи государство-народ. О глобализации мировой речи не идет.
Далее, я все понимаю, но. На дворе 21 век, хватит уже вестить на суеверную чепуху. Христианству 2000 лет. А до них было множество различнейших культур, богов, религий и вер. И само понятие Антихриста идет корнями в ветхий завет. не буду повторять, чья книга ветхий завет и чья эта традиция.

Если говорить о действительно мировой глобализации и управление людьми, то на антихриста там всем дела нет, бъют по каждой культуре, по каждому народу. Это масс-медиа, это поп-культура, это соц сети, и поголовное оболванивание людей. Каждый день появляются новые течения, стили, мэмы, и группы. И это не только у нас. Где сейчас больше всего геев? В странах которые когда-то олицетворяли собой воинскую доблесть, и имели культ воина (вся скандинавия, и северная европа). К чему привело джихадирование Ислама? культура которая дала нам астрономию, арабские цифры, математику, памятники литературы и архитектуры, живет сейчас хуже чем их дикие предки.

Я не хочу такой же судьбы для Православной культуры, не надо превращать ее в свалку дикий суеверий и опускаться до уровня средневекового мракобесия.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Юрек, Это не показатель, у меня есть там аккаунт, но я практически им не пользуюсь. Дело в другом. Глобальные соц сети подменяют и заменяют живой ум, калечат логику и восприятие.
на земле сейчас чуть более 7 млрд человек. Пользователей фейса почти 2 млрд. И практически все шишки есть в ней, знаменитости, активная часть населения, бизнесмены, политики и прочие. Плюс вовлечение молодежи, которые начинают верить тому что написано в соцсетях больше чем тому что говорят им их глаза, их мозг и тому что они узнали сами.
Такое вовлечение даже масонам не снилось.
А теперь смотри какая штука, запускают в соц сети какой-нибудь резонансный посыл, и собирают статистику и данные, кто и как отреагировал, кто поддержал, кто против.
какой социальный статус у человека к какой группе и слою он принадлежит, на основе этого сделают поправку и подберут ключик к любому человеку. Тебя там нет, но ты можешь сказать что там нет людей которые являются твоей социальной копией? Вот с них и снимут пробу, а потом такая выжимка дойдет и до тебя, через прессу, через знакомых, через авторитетов.
Проблема не в самой сети, а в том как ее используют и для чего. Идея всемирной базы знаний превращается в средство манипуляцией сознания, в которой разбираться становится все сложнее и сложнее. Такими темпами через некоторое время, найти неангажированную информацию станет практически невозможно. Перекрестные гиперссылки сделают свое дело. Захочешь убедится в том что белое это белое, пойдешь искать информацию и тебя в конце концов убедят в том что белое это черное, потому что во всех источниках так написано. И в официальных и в неофициальных. Вот это и есть электронный концлагерь. не тот где без уэк хлеба не купишь, а тот, в котором говорят как думать и жить навязывают свою точку зрения тихо и незаметно, без всяких чисел дьявола и начертаний. Хлоп и вокруг тебя послушная биомасса.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Я прекрасно обхожусь без мордокниги. Может, что-то делаю не так? :russian_ru:

Ты просто ортодокс! Как и я :)

А так, да, все эти "Одноклассники" сильно вошли в жизнь человеческую. Имел неоднократные проблемы на личном сексуальном фронте, потому что я, "бесчувственная скотина", видите ли " игнорировал и не отвечал на сообщения" в соцсетях. Ну вот как объяснить очаровательным созданиям что я туда не каждый месяц захожу даже?
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
И у меня нет акков в Мордокниге,Твиттере, Воцапе, Вконтакте и т.д.

Радует что есть еще люди живущие реальной жизнью :)
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
И у меня нет акков в Мордокниге,Твиттере, Воцапе, Вконтакте и т.д.
То что тебя там нет, не говорит о том что это не влияет на твою жизнь. ты же на сайтах бываешь, читаешь что там пишут? и на форумах бываешь.

Так вот делают в фейсе вброс на определенную тему, разлетается этот вброс по подписчикам с сумасшедшей скоростью, многие даже не читают, далее кто-то его подхватывает и делает рассылку в определенной теме, и он плавно попадает на твой сайт, который ты читаешь и людям которым доверяешь. и эти люди с серьезным видом начинают обсуждать заведомо ложную информацию, либо искаженный факт. Ты ему веришь потому что его тебе рассказал авторитетный источник. А этот источник получил его из своих надежных каналов. Вроде все четко, все всем доверяют, но кто был изначально автором этого посыла, и кто его выдумал не знаешь ни ты, ни твой авторитетный автор.
 
Сверху