Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Электронный концлагерь

Как вы относитесь к чипизации?


  • Всего проголосовало
    294

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
то толку что я в конверте получаю 50 тыщ? А я скажу, что толку. это повод поглумится над дураком который пашет на заводе на официальные 30, он то дурак. а вот когда на пенсию выйдешь и тебе ее посчитают по твоим официальным 15 000 вот тогда пополнишь армию недовольных нищенской пенсией.
по последним данным реформы пенсионной совершенно не важно сколько ты от числил в ПФ.
важно сколько лет ты отпахал .
но даже это не важно ,все равно твоя пенсия будет 8000 рублей +- 300рублей...
 

Фокус

Выживальщик
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
732
Поблагодарили
562
Город
Самара
А к тому, что некоторых все же ловят и не отпускают, государство не причастно что-ли?
Прикололся ? ))) Конечно причастно ...и все попытки пандообразных доказать невинуоватость государства во внутренних проблемах того же государства это чистой воды игра терминами и понятиями с передёргиванием и уводом темы в другую сторону.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
попытки пандообразных доказать
Не знаю кто это но думаю на мой счет. Ну ок. Меня забавляет уверенность в том что государство ну прям все решает, и стоит только кому то захотеть (президенту?) то все изменится. Наивный) Ну вот тебе пища для размышлений. Не секрет что аппарат живет дольше отдельных людей. Понравится ли начальникам МВД когда их массово начнут снимать с должностей, лишать бюджетной кормушки, ломать все родственные и деловые связи? Они ведь и скинуть могут такого деятельного главу, вместе со всей его командой. Как это было с Берией в 53 например, как это было в 91 и 93, когда КГБ, которые отвечали за сохранность и независимость СССР стояли на его страже, просто бездействовали когда на их глазах совершалось преступление, И некоторые еше и активно участвовали. Такие структуры которые вооружены и меют свой штат, фактически государство в государсвте, и к таким с наскокоа не подойти. Они сами могут кого надо снять, а кого надо поставить. Достаточно дать команду ФСО, и Ненужного просто уберут. Как это было с Кировым, со Столыпиным, Кенеди...
 

Фокус

Выживальщик
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
732
Поблагодарили
562
Город
Самара
Ну ок. Меня забавляет уверенность в том что государство ну прям все решает
Да забавляйся ...право имеешь ...и не кто не против был бы еслиб государство пыталось решить ...и у него что то даже получалось бы ...всеб только за и будь готов - всегда готов .
Но мыж люди ограниченные и в окно смотрящие ...а в окне ...картинка от телевизора савсем отличается ...где то кого то ловят...сажают...а за окном местные казнокрадничают и нарушения всякие антиконституционные нарушают . Но ты можешь не напрягаться и не искать ответов для меня ...патаму что только мы ущербные граждане видим где живут и на чем ездят слуги народные ...что поделать ...у нас угол зрения неправильный ...не доказали же что он казнокрад )))).
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Хосе, разговоры вида "гляжу в окно и вижу у него порш, а у меня жигуль, у него коттедж, я в хрущевке" меня не трогают совершенно. вам с таким надо к бабулькам в поликлинике подсесть, там об этом любят поговорить. Я люблю вникать в суть процесса, понимать что к чему, чтобы не делать скоропалительных выводов и не чувствовать себя дураком. И хорошо еще если моя дурость окажется таковой в глазах такого же как я, хуже когда из-за дурости можно серьезно "попасть". Так вот ваша позиция, если я правильно ее понял именно дурная. Объясню. В 1907-1917 многие думали - у него тройка с лакированной пролеткой, а у меня полудохлая кляча, у него гувернантки и 8 меблированных комнат, а у меня угол под лесницей и сварливая жена. в 1991-1993 думали, у них партийные дачи и пансионы, а у меня чахлые шесть соток, он жрет икру и ездить на чайке, а мне на копейку еще 10 лет копить, и 5 лет очереди жрать. Думаю не надо говорить, что люди такого склада ума редко меняются местами с теми кому они завидуют, когда их заветная мечтать наказать государство сбывается?
 

Фокус

Выживальщик
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
732
Поблагодарили
562
Город
Самара
Так вот ваша позиция, если я правильно ее понял именно дурная
Ты не правильно понял ...а так как тебе интересней . Отнять и поделить это мимо ...так что примеры твои не катят.

разговоры вида "гляжу в окно и вижу у него порш, а у меня жигуль, у него коттедж, я в хрущевке" меня не трогают
Любимое занятие пандообразных ...переврать сообщение собеседника ...ещё раз прочитай моё сообщение ....подумай ....прочитай ещё раз .
И перепиши своё ...а то прослывёшь врунишкой шаловливым или того хуже каким нибудь рупором .
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Любимое занятие пандообразных
Я не понял о чем ты. А ты тогда кто? навальнообразный? путинслилообразный? Что за дурацкая манера говорить загадками, как прям баптисский поп. Мол кто понял тот поймет, у кого глаза- есть услышит. Ты можешь прямо по русски говорить. Ок я тебя не правильно понял, растолкуй что ты имел ввиду? и не надо во этого
Но мыж люди ограниченные и в окно смотрящие
А говори прямо: " я, Хосе, хочу сказать\ что мое мнение\я считаю, или хотя бы мне кажется. А то звиздешь один, как вопрос задашь, так так сразу сдриснуть надо от ответа. Обзовут клоном, пандообразным, демагогом. А ответить по существу то можно ититьтвоюметь?!
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Ушкуйник, Хосе, вы оба гоните, камрады. У одного кошка бросила котят это Путин виноват у другого эта же самая кошка виновата в проблемах ЖКХ. Хосе, ну не может государство вообще и Путин в частности контролировать абсолютно все процессы в стране. Ушкуйник, государство и Путин не может контролировать все процессы в стране, но влиять на эти процессы они вполне в состоянии.
Камрады, не надо быть такими упертыми максималистами. И не смотря на то, что вы отчасти правы по-своему, вы оба в общем-то заблуждаетесь. Завязывайте этот беспонтовый флуд.
Модеры, почистите пожалуйста.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
ну не может государство вообще и Путин в частности контролировать абсолютно все процессы в стране.
Путин не может.
а местная власть и силовые и карательные структуры могут?
прокуратура, администрации, менты, СК, ФСБ, и др. в каждой деревне сидят они для чего?
мои налоги прожирать?
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Путин не может.
а местная власть и силовые и карательные структуры могут?
прокуратура, администрации, менты, СК, ФСБ, и др. в каждой деревне сидят они для чего?
мои налоги прожирать?

Не тупи. Я так и написал.
 

Фокус

Выживальщик
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
732
Поблагодарили
562
Город
Самара
Хосе, ну не может государство вообще и Путин в частности контролировать абсолютно все процессы в стране.
А кто призывает контролировать частности ?
Можно было за время правления ликвидировать продажность судей ?
Не каждого в отдельности ...а системно ? Ну чтоб хотя бы не массово было...
Много ли нужно возможностей первому лицу государства чтоб держать
под контролем первых лиц краёв и областей ...крупных городов ...
возможность нужна одна ...желание .
 

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
Закон о создании системы «Контингент» для сбора и хранения сведений о детях 29 декабря отклонен Президентом. На сайте Кремля указано, что закон отклонен в соответствии с частью 3 статьи 107 Конституции. Закон был принят в 3-м чтении Госдумой 21 декабря, одобрен Советом Федерации 23 декабря.

Недолго музыка играла, недолго фраер танцевал:

"Сейчас мы из достоверного источника получили срочную информацию о том, что в четверг Комитетом Госдумы по образованию будет приниматься закон о создании систем "Контингент обучающихся". Несомненно, если этот комитет согласится с принятием этого закона, то и Госдума обязательно его примет, как это сделала буквально недавно."
http://3rm.info/main/65888-srochno-bratya-i-sestry-nadvigaetsya-katastrofa-nuzhno-sodeystvie.html

Вот интересно, кому так неймется залесть в семью, разрушить ее. А ведь без бабла, так ж-пу врядли кто рвал. Видать ювенальщина почуяла огромные бабки. Вот так и реализуется принцип Деньги - Дети - Деньги.
 
  • Like
Поблагодарили: OlgaNik

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
starik49, вот что написано в твоей ссылке
Председатель Комитета Госдумы по образованию В.А.Никонов так и заявил, что это нужный закон, и он должен быть принят в том виде, какой он есть.
А вот что сказал Никонов на самом деле:
Комментируя решение Президента страны, глава Комитета Госдумы по образованию и науке Вячеслав Никонов выразил уверенность, что "по законопроекту, вызвавшему серьезный общественный резонанс, необходимо проводить обсуждение в широком общественном формате".

"Я думаю, что мы запланируем проведение соответствующих парламентских слушаний, в которых примут участие представители всех заинтересованных сторон", - сообщил Никонов в интервью информационному агентству ТАСС.
Это взято с сайта комитета Гос думы http://www.komitet8.km.duma.gov.ru/site.xp/052057124049055055053.html
Я не оправдываю этот закон, я просто не люблю голословные утверждения.
 

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
А вот что сказал Никонов на самом деле

Святая простота. Сколько таких важных законов было вынесено на "обсуждение", и ни один из них широко не обсуждался, а если и обсуждался то на все значимые поправки, авторы "пилевать хотели". Обсуждения это формальность и не более.

Не знаю где, что, когда заявлял Никонов. Знаю одно пока в мире правит бабло, мы все будем уничтожаться такими законами!!
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Не знаю где, что, когда заявлял Никонов.
А надо бы. Если закон припекает, надо следить за первоисточниками, а не ждать пока тебе дадут ту информацию, которую тебе предпочтут дать
 

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
надо бы. Если закон припекает, надо следить за первоисточниками, а не ждать пока тебе дадут ту информацию, которую тебе предпочтут дать

А смысл в чем? Мне важен факт, а не метод его реализации.
 
  • Like
Поблагодарили: OlgaNik

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Кто владеет информацией тот владеет миром. Будешь в курсе тонкостей и инфы из первоисточника от хорошего закона первый получишь плюшки, от плохого защитишься. К примеру, я процитировал слова Никонова
Я думаю, что мы запланируем проведение соответствующих парламентских слушаний, в которых примут участие представители всех заинтересованных сторон
Что это значит? Дословно это значит что сторона которая выступает резко против этого закона то же приглашается к обсуждению, как минимум в лице своих представителей.
А по твоему источнику ссылка на страницу которого уже не работает почему-то, призывалось кому то писать, причем чуть ли не каждому из несогласных людей. Писать Президенту, правительству и т.д. А смысл простой, надо не писать, а готовить своих представителей, и таким комитетам узнавать как попасть на обсуждение и кто будет представлять ваши интересы. Все просто, дезинформация налицо, а кто дезинформирует, тот что-то скрывает. Я параноик, дезинофрматорам недоверяю.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
У нас движется туда же

Греков будут штрафовать за слабую потребительскую активность

Запрет наличных денег по миру набирает свою силу. Я уже писал парочку постов на эту тему. Конечно впереди планеты в этом плане Индия. Но вот теперь на эту дорожку вступила и Греция. Теперь в этой стране максимальный платеж, которые можно совершить, используя наличные деньги равняется 500 евро. Любая другая покупка свыше этой суммы евро должна быть оплачена посредством пластиковой карты.

Но это еще не все, теперь греки если за год не потратят на покупки определённую сумму, они будут вынуждены платить штраф
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Но это еще не все, теперь греки если за год не потратят на покупки определённую сумму, они будут вынуждены платить штраф

Вообще интересно, откуда взялась эта новость и кто ее придумал? Все перепостившие (вклюяая и относительно солидный Конт) ссылаются на этот же ЖЖ (6-ой в ретинге Волжского региона). Напрямую или по цепочке перепостивших. На этом все и обрывается.
 
Сверху