Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Электронный концлагерь

Как вы относитесь к чипизации?


  • Всего проголосовало
    294

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Да это все пересказы эуропейских экономических форумов. У наших выкидышей ВШЭ своих мозгов нет вот они работают ретрансляторами бреда.

Да ниче подобного. Попробуй деньги обналичить... Хз как пацаны умудряются. Но процент уже за обнал конский, сроки большие. Ага, и все верим за борьбу с терроризьмом. Вот прям вся страна террористы. А сними официально... За каждую копейку потом отчитайся. А как людей в командировки отправлять? В гостиницы их селить и кормить в столовых-рэсторанах? Ну да. А чо заработаешь с дебильной системой тендеров на понижение? Тут либо ты законопослушный бедный лох, либо как-то крутишься и вытягиваешь лаве со счета.
И суть в том, что гос-во спит и видит как бы все твои расходы контролировать и со всего налоги снимать, не только с организаций, но и с рядового гражданина. Вот чо ни говори, но сколько знаю пацанов кто старался делать всё по закону, все уже разорились. Либо ушли в сумрак и как-то работают. Греф постоянно мульки кидает что надо дескать от налички отказываться. И всё к этому идёт. Пандыч, и не лукавь, что не в курсе.
Чой та меня понесло с вискаря...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Да ниче подобного. Попробуй деньги обналичить...
Если сумма большая, то делаю в банк за день заявку. На следующий день прихожу и получаю. Банк мне даже предлагает инкассацию, ну типа что бы клиента ни кто не нахлабучил между точкой А и точкой Б. В чем проблема?
У меня лично ни когда не было проблем с обналом в банке. Это мои бабки. Даже ни кто не спрашивает нафига я их снимаю и куда понесу. Наш местный ВТБ24.
Естественно если на счет падает сумма больше 500 косарей то надо предоставить документы на тему "откуда дровишки". По РФ я ХЗ, как то не приходилось, а если бабло из импортного банка, то делаешь левый контракт на какую нить консалтинговую хрень и показываешь СБ банка.
У меня дохрена знакомых на кетайщине, они даже по телефону подтверждают что между нами контракт подписан и по нему бабло перечислили)

Если баблосы черные то ухари тоже ни куда не делись, за процент обналичат практически любую сумму. лишь бы в багажник влезло.

Греф постоянно мульки кидает что надо дескать от налички отказываться. И всё к этому идёт. Пандыч, и не лукавь, что не в курсе.
Да я как то на сплетни внимания не обращаю. Что бы отказывать от налички надо иметь систему платежей с резервированием и дублированием , чего нет в природе. И я очень сомневаюсь что кто то будет этим заморачиваться, потому что территория РФ огромная и в каждом Мухосранске надо обеспечить бесперебойную и круглосуточную связь. Мало того обеспечить, ее надо еще и обслуживать.
Ценник - положить 1 км оптоволокна 120 000 - 140 000 руплей. За чей счет будет банкет?
По этому и говорю все эти Грефы и Силуановы в связи с отсутствием серого вещества гонят пургу. Т.е. пересказывают эуропейские ценности и сдабривают это фимозом головного мозга.
 

Олия

Выживальщик
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
101
Поблагодарили
77
Город
Ставрополь
По этому и говорю все эти Грефы и Силуановы в связи с отсутствием серого вещества гонят пургу.
Они может пургу и гонят, но не православные старцы. Наличных денег не будет. А каким уж способом это будет организовано, так мотивация возмет верх.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
но не православные старцы.
Я потерял веру, по этому в числа зверя и в бородатого деда на небе не верю.
Я верю в ценник прокладки одного километра оптоволокна и спутниковый транспондер.
 

Олия

Выживальщик
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
101
Поблагодарили
77
Город
Ставрополь
От того, верите вы в законы физики или нет, не упасет вас от печального результата падения с пятого этажа.
Аналогично, от того, верите вы в духовные законы или нет, не упасет вас от печального результата.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Олия, у нас на форуме запрещена любая пропаганда религии, так что аккуратней.
По поводу духовных законов и физики есть один анекдот:
Один пастор строил молельный дом. И всё бы хорошо, но колокольня всё время падала. Построят - упадёт. Снова построят - снова упадёт. И вот явился к пастору ангел божий и изрёк: "Вмуруй жену свою в фундамент и в веках простоит Храм твой". Жену юную пастор очень любил, но Господа тоже любил. И молельню строить нужно. Погоревал, поплакал, попрощался с женой (а она была барышня богобоязненная, надо так надо) и таки замуровал. А колокольня все равно упала. Потому что сопромат не на**ёшь.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Заметил, что нынче в банкоматах очень быстро кончаются сотенные купюры. В магазинах их тоже нехватка. Снимаешь в банкомате штуку одной бумажкой, приходишь в магазин за хлебушком, а там тоже сдачи нет. В итоге расчитываешься карточкой. Думаю, специально приучают народ к безналу. Экспериментаторы хреновы.

---------- Сообщение добавлено в 20:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:17 ----------

Наличных денег не будет.

В принципе, это естественный процесс. В нем есть как минусы так и плюсы. Первый заход сделали еще в 7 в до н.э., когда придумали чеканить монеты, вместо того чтобы платить драгметаллами по весу. Потом стали чеканить деньги из всякой дешевой лабуды, типа меди, цена которой гораздо ниже ее номинала. Потом и вовсе стали делать из бумаги. Ничего удивительного, что в конце концов всех переведут на полностью абстрактные "кредитки".
 

Dementiy

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
206
Поблагодарили
213
Город
Краснодар
...потому что территория РФ огромная и в каждом Мухосранске надо обеспечить бесперебойную и круглосуточную связь. Мало того обеспечить, ее надо еще и обслуживать.
Вы не поверите, но почти в каждом Мухосранске уже есть достаточно стабильная круглосуточная (сотовая) связь. А для денежных транзакций много трафика не надо. Это же не в "Танки гамать".
Ценник - положить 1 км оптоволокна 120 000 - 140 000 руплей. За чей счет будет банкет?
Банкет уже идет. За наш с вами счет, разумеется.
Мы же сами платим за телефон, интернет, кредитное обслуживание, коммуналку (удобные "сервисы" включены в платежку) и прочее, прочее.
Посчитайте, сколько вы за это заплатили и умножьте на 70-80 миллионов (трудоспособного населения).

А пенсионный фонд (заинтересованное лицо). Вы здания пенсионного фонда видели?
А банки (заинтересованные лица). Зайдите в какой-нибудь офис.
Это им-то не хватит 120 000 рубликов на 1 км оптики?
Не думаю, что у этих организаций проблемы с деньгами.
 

Dementiy

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
206
Поблагодарили
213
Город
Краснодар
Всем, кто следит за этой темой, рекомендую труд Раскина Сергея Владимировича:

Универсальная электронная карта и начертание антихриста.

Пусть название вас не пугает, совсем не обязательно читать религиозную часть, если вы далеки от мистики (связь с антихристом только в конце статьи).
Документ весьма объемный, но тема проработано очень хорошо, с большим количеством подтверждающих ссылок (законы, высказывания должностных лиц, события).
Очевидно, что автор потратил немало сил, чтобы собрать "кусочки мозаики" в единую картину.

Прочитать все за один раз не представляется возможным.
Буду изучать постепенно.
 
  • Like
Поблагодарили: OlgaNik

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Вы не поверите, но почти в каждом Мухосранске уже есть достаточно стабильная круглосуточная (сотовая) связь.
Не спорю, но 100% охвата нет. Когда будет - неизвестно, сотовые операторы сами решают где кидать оптику, а где и обойдутся. Так же связь должна дублироваться.
Если сотовая связь упадет, то кто будет пейзанам объяснять почему они не могут купить хлеб или спички?

Мы же сами платим за телефон, интернет, кредитное обслуживание, коммуналку (удобные "сервисы" включены в платежку) и прочее, прочее.
Посчитайте, сколько вы за это заплатили и умножьте на 70-80 миллионов (трудоспособного населения).
Не надо натягивать сову на глобус - тарифы ЖКХ утверждает РЭК. Им похрену на провайдеров. Они их даже не принимают в расчет.

А пенсионный фонд (заинтересованное лицо). Вы здания пенсионного фонда видели?
А банки (заинтересованные лица). Зайдите в какой-нибудь офис.
А вот у алегарха Самвела (три палатки и восемь платных туалетов) у собаки золотой ошейник. Может он тоже втихаря свою сеть строит что бы поработить человечество?

А за пакет Яровой сколько нам придется заплатить, не считали?
Это тут при чем? Железку СОРМ обязательно у каждого провайдера ставят по дефолту. Тетя всего лишь конкретизировала за что нагибать. Либерда естественно сразу взвыла - ибо их могут легко за колокольчики подвешивать.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Документ весьма объемный, но тема проработано очень хорошо, с большим количеством подтверждающих ссылок (законы, высказывания должностных лиц, события).
Очевидно, что автор потратил немало сил, чтобы собрать "кусочки мозаики" в единую картину.

Вот же не лень было... Всегда поражался юристам и прочим бухгалтерам терпению и способности внимательно и скрупулезно изучать эти нудные документы, законы, инструкции. Да уш, потрудилса дядька...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Так же связь должна дублироваться.
Небольшое дополнение по поводу дублирования и резервирования.

Предположим что наличку отменили и положились на сети ОПСОСов. То что у них регулярно падает связь не секрет, они собственно это и не скрывают. Дело в том что при плотной городской застройки есть резервирование не только по кабелям но и по соседним сотам. Создавать такую же инфраструктуру в Лоходонске ни кто не будет. Она будет окупаться до ишачьей пасхи.
Но предположим что правительство съехало в глузду и таки отмениил.

Берем какой нить Лоходонск. Произошел сбой связи, все терминалы сдохли, т.е. доступа к процессингу нет. Чо делать? Пейзане не могут купить ни хлеба ни спичек. Бурление говен гарантировано и правительству не чем крыть.
Хотя есть кастыли для этого дела. Видели на сберовской карточке чип вместе с магнитной полосой? Я просто волею случая учавствовал в разработке платежной системы больше 10 лет назад, код понятное дело не колотил, а учавствовал так скать в концептуальной разработке.
Так вот фишка в том что транзакцию можно записать в этот чип если нет связи. Только это опять ж не решение проблемы. Транзакция записывается в чип и если происходит обрыв связи, с чипа считается транзакция при появлении связи. Но чип во первых имеет маленькую память и тупой.
Приходит пейзанин, у которого на карточке осталось N 000 рублей. Произошел сбой связи. Он точно не знает, т.к. не может запросить баланс, ну вроде примерно N 000 есть. И покупает болгарку Макита. Система не может связаться с процессингом и тупо запишет транзакцию в чип, потом отправит ее в процессинг и тут внезапно выясняется что суммы на Макиту не хватает. С одной стороны можно решить овердрафтом, но пейзанин против, он не хочет платить лишние проценты. И вообще - Вы бла не могли обеспечить мне доступ к процессингу вот и решайте эти проблемы сами. Продавайку это тоже не волнует и он не хочет отдавать бабло банку. А теперь представьте это в государственном масштабе. А это будет если не сделать систему дублирования и резервирования данных. Что сделать физически невозможно, надо половину страны опутать оптикой. Мало того опутать, надо это хозяйство поддерживать в рабочем состоянии. Либо запустить овер дохера спутников связи. Знаете сколько стоит 2 мб? Погуглите. Предварительно примтие валидол.
А теперь простой вопрос - Шкурка выделки стоит?
И кстати надо будет отказаться от Виза-карт и Мастер-карт, так же как и от их эквайринга. Чипов там нета.
Я понимаю что адептам веры в число зверя вообще бесполезно что то доказывать, но это как бэ и не для них.
Сопромат не нае...шь... (с)
 

рг Николай

Выживальщик
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
444
Поблагодарили
312
Город
Оренбург
деньги вообще надо отменить, и наличные, и электронные. Они давно дискредитированы.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
А как без них?
Натуральный обмен?
Сколько тонн морковки будет стоить съездить в отпуск с семьёй?
 

OlgaNik

Выживальщик
Регистрация
13 Май 2016
Сообщения
187
Поблагодарили
111
Город
Москва
А как без них?
Натуральный обмен?
Сколько тонн морковки будет стоить съездить в отпуск с семьёй?

эээ... мне кажется, что у несоглашающихся на чипирование/начертание не будет стоять вопроса об отпуске... будет стоять вопрос о выживании вообще, а там не до отпуска... а морковка уйдет на пропитание... и это будет чудо, наверно, если у семьи моркови окажется несколько тонн....
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва
А теперь простой вопрос - Шкурка выделки стоит?
Вопрос не в том, надо это делать или нет. Вопрос - в чьих финансовых интересах и с какими целями это делается.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Система не может связаться с процессингом и тупо запишет транзакцию в чип, потом отправит ее в процессинг
Транзакция это запрос на списание и получение подтверждения. Она не может быть завершена без окончания и соответственно касса просто не может выдать чек. То есть покупка не будет совершена
Сам ведь наверное часто попадал в ситуацию, когда кассир вешает табличку "банковские карты временно не принимаются" и лезешь за лопатником. Нет налички - приходите завтра.
А ты тут про запись на чип того, что не произошло :)
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Она не может быть завершена без окончания и соответственно касса просто не может выдать чек
Я грю, это прокатывает только на сберовских картах с чипом. Транзакция сначала пишется в чип и с него уже отправляется в процессинг. Если произошле сбой, то она хранится в чипе. Коннект появился - она ее из чипа отправляет в процессинг и удаляет. Как там вопрос решили с продавцом - я уже не помню. Давно это было.
Тогда просто прорабатывали систему что бы с телевизионной приставки можно было оплачивать. Т.е. все было банально. На приставке есть USB порт, туда втыкаешь кард-ридер за 4-7 баксов, в приставке софт и интерфейс, который с сервака подгружается. Т.е. фактически клиент-банк полноценный на веб-интерфейсе.
И эта проблема со сбоем связи была актуальной. Если у юзверя хотя бы рубль где то потеряется он же все мозги наизнанку вывернет и по судам затаскает.
Решить ее можно только на картах с чипом, но это все равно полумера. Проект так и не стали реализовывать в этом направлении, хотя Сбер очень плотно сотрудничал и помогал всеми силами.
Не взлетело, бывает...
По этому я так пессимистично отношусь к отмене налички. Это просто нереально сделать. Как говорится - Лучшее ПВО в России это ее большая территория))

Вопрос не в том, надо это делать или нет. Вопрос - в чьих финансовых интересах и с какими целями это делается.
Мне как то пустопорожняя демагогия не интересна.
Кому выгодно? Конечно же Ротшильдам и Рокфеллерам и всему ЗОГ.

Сколько тонн морковки будет стоить съездить в отпуск с семьёй?
Наивный турист)) марковка это за билет на самолет. За гостиницу картошкой будешь расчитываться) А за трансфер молоком, нет молока тогда укропом)
 
Сверху