Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Электронный концлагерь

Как вы относитесь к чипизации?


  • Всего проголосовало
    294

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Разговор про то, что государство не хочет исполнять свои основные функции,
Какие функции государство не хочет исполнять? Я вижу обратное. Но давай по порядку и без эмоций.
Какие функции государство исполнять не хочет?
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Какие функции государство не хочет исполнять? Я вижу обратное. Но давай по порядку и без эмоций.
Какие функции государство исполнять не хочет?


"...Штирлиц хорошо умел вести беседу, он всегда отвечал вопросом на вопрос..." (С)Т
- Без эмоций, вначале ты отвечаешь на мой вопрос, потом я отвечаю на твой!
- Первым вопрос задал я, отвечать тебе!:pleasantry:
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Ок.
Государство создается группой людей объединенных общим признаком (расовым, этническим, религиозным, языковым, и пр.) для управления и контроля совместной деятельности, отражению внутренних и внешних угроз и обеспечения сохранности и выживания группы людей входящих в это объединение.
Это вкратце своими словами.
основные функции:
Геополитические - отстаивание своих интересов в отношении других государств.
Представительская - представлять на международной арене группу людей входящих в государство.
Экономическая - обеспечение товарооборота как с внешними участниками рынка так и на в между гражданами с целью укрепеления своей мощи, увеличения своих ресурсов и улучшения общего уровня жизни.
Защитная - охрана своей целостности, интересов и жизней группы людей объединенных в государство от внешних и внутренних угроз
социальная: обеспечение условий в которых возможно нормальное формирование связей социальных отношений, систем жизнеобеспечение и их работы.
То же вкратце, дополняй, чем считаешь нужным.
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Ок.
Государство создается группой людей объединенных общим признаком (расовым, этническим, религиозным, языковым, и пр.) для управления и контроля совместной деятельности, отражению внутренних и внешних угроз и обеспечения сохранности и выживания группы людей входящих в это объединение.
Это вкратце своими словами.
основные функции:
Геополитические - отстаивание своих интересов в отношении других государств.
Представительская - представлять на международной арене группу людей входящих в государство.
Экономическая - обеспечение товарооборота как с внешними участниками рынка так и на в между гражданами с целью укрепеления своей мощи, увеличения своих ресурсов и улучшения общего уровня жизни.
Защитная - охрана своей целостности, интересов и жизней группы людей объединенных в государство от внешних и внутренних угроз
социальная: обеспечение условий в которых возможно нормальное формирование связей социальных отношений, систем жизнеобеспечение и их работы.
То же вкратце, дополняй, чем считаешь нужным.

- Написал много и казенным языком- ни к чему!
- Хорошо. возьмем "защитную" функцию- в нашей стране граждане чувствуют себя защищенными от криминала?
- Ну если опрос провести?
90% из 100 скажут что нет! Вневедомственную охрану расформировали,передав ее функции ФГУП "ОХРАНА" и ЧОПам, а они не "рубят палки" по охране общественного порядка. ППС не занимается охраной общественного порядка= на улицах его не видно! Участковых в УВД не хватает, но штат не набирают...
- Государство не обеспечивает людей защитой от криминала. государство не обеспечивает граждан работой с зарплатой и не обеспечивает граждан жильем. При этом оно украло у граждан их права и пытается загнать в кабалу ОБЯЗАННОСТЕЙ= ради чего? Интересы граждан оно не защищает, права граждан оно узурпировало и нет никаких гарантий, что случись сейчас война- государство защитит граждан, скорее оно с удовольствием перемелет граждан в мясорубках войны,- меньше народа- меньше требований!
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Finist74, Нет, так дело не пойдет. Мы говорим о функциях а не о том, кто и как себя чувствует.
В моем городе есть и ППС в том числе и на улице, и ходят патрули пешие, прогуливаются по центральным улицам, и местам скопления народа. На Местной центральной Ёлке, даже поставили бетонные надолбы, чтоб на грузовике или машине никто в толпу не въехал. Стоят посты и прочие. Машины с ППС регулярно курсируют по городу, в любом районе. В прошлом году, самого приняли за распитие и нарушение общественного порядка (разошлись миром, так как левая попытка была, но сам факт). Полицейские ходят вооруженные и имеют права открыть огонь. Итак, судя по тому что я вижу, Государство функцию по защите от внутренних проблем исполняет. Оно сформировало структуру которая за это отвечает (МВД) Чувствую ли я защищённым от криминала? Это другой вопрос. Так как опасение преступников и преступления в отношении себя разумно для любого человека, особенно когда есть преступники как факт. Но борьба с преступностью это задача органов которые за это отвечают. Государство может только создать эти органы и наделить их полномочиями.
государство не обеспечивает граждан работой с зарплатой
О какой работе идет речь? Зайди на биржу труда, посмотри вакансии, работы есть навалом в том числе и в бюджетные и муниципальные предприятия. То есть государстов обеспечило рынок труда и платит деньги людям на своих гусударственных предприятиях. Частники сюда никоим боком не подходят. Вопрос лично тебе без работы сидишь, или бесплатно работаешь?
обеспечивает граждан жильем
Не понятен пункт. Ты живешь на улице? Государство субсидирует строительство муниципального жилья, помогает материально слабозащищенным социальным слоям с приобретением жилья. Есть различные гос программы. Государство за свой счет отстраивает дома разрушенные стихийными бедствиями и вселяет туда людей оставшихся без крова. То есть государство жильем обеспечивает.
что случись сейчас война- государство защитит граждан
Государство создало для этого Армию. Вопрос защитит или не защитит это вопрос к людям которые в Армии служат. Будут плохо защищать, Будем надеяться что Государство с них спросит, как это было при Сталине.
Интересы граждан оно не защищает
Какие конкретно интересы? Мои например, защищает. Приведи примеры своих.

---------- Сообщение добавлено в 14:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:32 ----------

Написал много и казенным языком- ни к чему!
Зато не из вики спер, а сам сформировал тезисно, как смог, как понимаю
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Finist74, Нет, так дело не пойдет.

Зато не из вики спер, а сам сформировал тезисно, как смог, как понимаю

Да. так дело точно не пойдет! Ты так любую самую правильную идею похоронишь под лавиной слов!
- Предлагаю по каждому пункту говорить очень коротко. иначе уйдем в такие дебри, что и название темы забудем!
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Предлагаю по каждому пункту говорить очень коротко. иначе уйдем в такие дебри, что и название темы забудем!
Я тебе по каждому пункту короток и ответил.
Короче будет если только писать "Не согласен, исполняет"
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Я тебе по каждому пункту короток и ответил.
Короче будет если только писать "Не согласен, исполняет"

Значит. или ты врешь по незнанию или по работе.
Это если ты настолько решил сократить.:laugh4:
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
или ты врешь по незнанию или по работе
Приемчик затасканный и затертый еще в далеком 2011 году.
Тебе есть что ответить по существу моих возражений которые я тебе написал?
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Приемчик затасканный и затертый еще в далеком 2011 году.
Тебе есть что ответить по существу моих возражений которые я тебе написал?
Я предложил тебе каждый пункт из той огромно- нечитаемой твоей простыни обсудить отдельно!
- Ты мне ответил какую то ересь... Теперь выясняется, что это- "приемчик который ты затаскал еще в 2011году"!!!
- Ну и как тебя вообще понимать?:mosking:
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Ну так и начинай, бери пункт который тебе нравится и давай обсуждать отдельно. Про ППС вопросы есть?
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Ну так и начинай, бери пункт который тебе нравится и давай обсуждать отдельно. Про ППС вопросы есть?

Ну понятно, без демагогии ты не можешь?

"...
В моем городе есть и ППС в том числе и на улице, и ходят патрули пешие, прогуливаются по центральным улицам, и местам скопления народа. На Местной центральной Ёлке, даже поставили бетонные надолбы, чтоб на грузовике или машине никто в толпу не въехал. Стоят посты и прочие. Машины с ППС регулярно курсируют по городу, в любом районе. В прошлом году, самого приняли за распитие и нарушение общественного порядка (разошлись миром, так как левая попытка была, но сам факт). Полицейские ходят вооруженные и имеют права открыть огонь. Итак, судя по тому что я вижу, Государство функцию по защите от внутренних проблем исполняет. Оно сформировало структуру которая за это отвечает (МВД)..."(С)

- Вот только по конкретным ситуациям к МВД есть вопросы- оно просто пожимает плечиками- не делает ничего!

"... Чувствую ли я защищённым от криминала? Это другой вопрос. Так как опасение преступников и преступления в отношении себя разумно для любого человека, особенно когда есть преступники как факт. Но борьба с преступностью это задача органов которые за это отвечают. Государство может только создать эти органы и наделить их полномочиями..." (С)

- Для сравнения, жители южных штатов САСШ (т/н "конфедераты") не находятся в юрисдикции полиции. они (каждый городок отдельно) нанимают вскладчину шерифа и его помощников. Шериф финансово отвечает если допустил по отношению к нанимателям косяки. При этом- преступности уличной там фактически нет! Там люди реально чувствуют себя защищенными!
А у нас "структура" которая не выполняет свою основную работу- ибо если сегодня всех супостатов посодют, на чем делать показатели завтра?
Отсюда и коррупция на всех уровнях- с низу до верха!

ППС ныне лишен даже "обезьянника"- я много раз сдавал приехавшему на вызов наряду, нарушителей общественного порядка (я тогда боулинг охранял)= и драки каждый день и неадекваты всякие- одного сдаю- в урны в игровом зале, при огромном количестве посетителей ссал!- есть видео...- Его отпускают! За драку в общественном месте, с боем посуды и витрин- то же отпускают- не выписав даже штрафа за мелкое хулиганство!- Какой смысл в таких "нарядах"?
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Ну понятно, без демагогии ты не можешь?
Опять на колу мочало...Мы про функции говорим или про то как работают на местах менты?
Я тебе говорю, что Государство свою функцию сделало, оно создало структуру по защите правопорядка и наделило полномочиями. если сотрудник плохо работает это вопросы к руководству МВД, а не к Государству.
Приведу пример когда государство свою функцию не выполняет в данном вопросе. Это Советская республика. Когда большевики пришли к власти, то на УРОВНЕ ГОСУДАРСТВА было объявленно, что коммунистическое общество в милиции не нуждается, так как среди коммунистов преступников нет ( ну это утрированно, но по факту так) в результате такое явления как полиция или милиция перестало существовать почти на год. в результате разгул преступности со всеми вытекающими последствиями.
Привыкли понятия подменять. Скажу проще обязанности и функция Государства создать мента. Если Мент плохо работает то это не вина государства, а вина Мента и его начальника. Государство может только наказать Глав Мента, и регулярно это делает. Так понятно? Государство не обязано сопли подтирать на каждом шагу и каждому. Более того если государство начинает вмешиваться во все структуры жизни, то начинаются разговоры о полицейском государстве и концлагере. К тому же реформа милиции обратно в полицию и подразумевает более жесткий контроль и более жесткие требования к органам внутренних дел. Так как милиция это фактически народное ополчение, а полиция государственная структура.

---------- Сообщение добавлено в 16:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:05 ----------

Для сравнения, жители южных штатов САСШ (т/н "конфедераты") не находятся в юрисдикции полиции. они (каждый городок отдельно) нанимают вскладчину шерифа и его помощников. Шериф финансово отвечает если допустил по отношению к нанимателям косяки. При этом- преступности уличной там фактически нет! Там люди реально чувствуют себя защищенными!
А как в других штатах? Это первое. Второе такая структура приводит к монополизации закона на местах. То есть шериф и есть закон, это прямой путь к беспределу. "Свой" то может быть и чувствует себя защищенным, а вот другой "гражданин свободной Америки" находится в полной власти такого шерифа. Вспомним Фильм "Рембо. Первая кровь" например, да множество других примеров в искусстве и публицистике которые описывают фактическое беззаконие и узурпирование власти такими "местными Шерифами"
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Опять на колу мочало...Мы про функции говорим или про то как работают на местах менты?
Я тебе говорю, что Государство свою функцию сделало, оно создало структуру по защите правопорядка и наделило полномочиями. если сотрудник плохо работает это вопросы к руководству МВД, а не к Государству.

Реально. то есть если в данном государстве плохо работает МВД, государство не виновато?:laugh4:

Привыкли понятия подменять. Скажу проще обязанности и функция Государства создать мента. Если Мент плохо работает то это не вина государства, а вина Мента и его начальника. Государство может только наказать Глав Мента, и регулярно это делает. Так понятно? Государство не обязано сопли подтирать на каждом шагу и каждому.

Ну да. оно считает что оно ваще никому не обязано и- все обязаны ему!
А понятия подменять привыкли такие демагоги как ты, с уклоном в "уря- патриотизм и шапкозакидательство"!

К тому же реформа милиции обратно в полицию и подразумевает более жесткий контроль и более жесткие требования к органам внутренних дел. Так как милиция это фактически народное ополчение, а полиция государственная структура.


И толку от перемены названия? Полицаями в годы ВОВ звали пособников немцев= ПРЕДАТЕЛЕЙ РОДИНЫ. Назвав милицию полицией, прежде всего, наше государство плюнуло в души, пока живых ветеранов ВОВ!
Сути милиции, название "полиция" не изменило, но на смену вывески удачно можно списать несколько миллионов рублей!:pardon:

А как в других штатах? Это первое. Второе такая структура приводит к монополизации закона на местах. То есть шериф и есть закон, это прямой путь к беспределу. "Свой" то может быть и чувствует себя защищенным, а вот другой "гражданин свободной Америки" находится в полной власти такого шерифа. Вспомним Фильм "Рембо. Первая кровь" например, да множество других примеров в искусстве и публицистике которые описывают фактическое беззаконие и узурпирование власти такими "местными Шерифами"

А сейчас на местах не так?
- Каждый полковник в своем УВД = царь и БОГ! И все вышесказанное тобой о монополизации закона на местах!
Только в регионах России а не в Южных штатах САСШ- так о чем ты споришь?
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Finist74, Разговор слепого с глухим.
Так можно вечно плясать вокруг одной темы. Что лично тебе не нравится? Что нужно сделать чтобы ты признал что государство выполнило перед тобой свои обязанности по охране твоей жизни и неприкосновенности, или еще чего-то там? Лично к тебе мента приставить, или ликвидировать преступность? Наличие ППС и патрульных, для тебя не показатель, наличие уголовных дел по служебному несоответствию, для тебя не показатель. Даже название тебе не нравится. А что делать что милиция появилась благодаря большевиками, и что до этого равно как и во всем мире, функции правопорядка осуществляла полиция. Даже к названию прикопался.
Меня всегда удивляли люди которое делают громкое высказывание а потом начинают перескакивать с одного на другое. Так и по вопросу защитной функции, по факту все необходимое для обеспечения этой функции гос-во сделало, но тааищ Finist74 недоволен, потому как его не устраивает как это работает. Сам привел пример США, как круто когда есть шериф, сам же сказал что в регионах России это по факту есть но это ужасть как плохо. Вас не понять, сударь.

---------- Сообщение добавлено в 18:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:17 ----------

Ну да. оно считает что оно ваще никому не обязано и- все обязаны ему!
А народ считает что ничем не обязан государству, но оно всем обязано ему))
Так и будем друг на друга переваливать? Народ то тоже особенно не стремится свои функции перед государством исполнять. В армию идти не хочет, работать на гос предприятиях не хочет, идти в полицию не хочет, налоги платить не хочет, своим трудом улучшать жизнь не хочет.
Так послушать, идеальная жизнь в представлении обывателя должна быть такая. Человеку государство должно дать бесплатно дом (желательно хороший, а не комнату в комуналке) бесплатно учить, кормить, лечить, платить за то что тебе повезло родится на земле с ископаемыми, платить за твою работу столько сколько ты пожелаешь, при этом не требовать лишнего. график желательно 5/2 где 2 это рабочие дни. Защищать от преступников, защищать от внешних врагов, при этом от*батся от тебя родимого, не затрагивать твоих личных прав, не напрягать обязанностями, а если ты не хочешь работать на государство, то иметь возможность все заработанное абсолютно любым способом, класть себе в карман.
Житуха!))))
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Finist74, Разговор слепого с глухим.
.

Неа, разговор демагога (Ушкуйник) с реалистом (Finist74)!

Структуру МВД я знаю неплохо!

В твоем видении ситуации, шериф "может стать узурпатором монополии на закон".
А в любом УВД в регионах, полкан ДАВНО СТАЛ таким узурпатором!
И разница тут проста= шерифа горожане в любой момент могут скинуть, как не оправдавшего доверие.
А вот чтобы скинуть сатрапа в погонах полкана= это вы бедные будете! Нет над ним народного контроля, а если у него связи в областной прокуратуре= он "бессмертный" на своем посту!
Название может быть любым, но нашему правительству нравится обезьянничать с иностранщины! Полиция, сейчас- "национальная гвардия"- кста, отчего не жандармерия? Так бы хоть немного стали походить не на САСШ, а на Российскую Империю!

Впрочем. не думаю, что ты всего этого не знаешь, прлосто уводишь разговор в сторону и пытаешься запутать в деталях!:pleasantry:
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
А народ считает что ничем не обязан государству, но оно всем обязано ему))
Так и будем друг на друга переваливать? Народ то тоже особенно не стремится свои функции перед государством исполнять. В армию идти не хочет, работать на гос предприятиях не хочет, идти в полицию не хочет, налоги платить не хочет, своим трудом улучшать жизнь не хочет.

Э нееет! Народ-то как-раз, худо-бедно, но свою мзду вносит. И на гос.предприятиях работает (а куда деваться, особенно в моногородах), и от армии вроде уже никто не косит (лет так с 10, а сейчас, с одним годом службы, и подавно). Налоги платят все простые обыватели (хитровы, хмм, некоторых комерсов, в пример не берем). А про полицию вообще выстрел в небо, туда так вообще сейчас чуть ли не по конкурсу (а в дпс еще и через взятку, да и не только в дпс).
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Смерть денег: датский прецедент

О расширении территории электронно-банковского концлагеря

В последние 2-3 года хозяева денег резко активизировали свои усилия по вытеснению наличных денег, и на то у них есть причины.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Finist74, если ты реалист, тогда ответь мне хоть на один из моих вопросов? А я их уже прилично на задавал.
Пока демагогию я вижу только с твоей стороны, ты игнорируешь мои замечание и переводишь стрелки.
Если тебе лень искать вопросы повторю еще раз
Что нужно сделать чтобы ты признал что государство выполнило перед тобой свои обязанности по охране твоей жизни и неприкосновенности, или еще чего-то там

Вот только по конкретным ситуациям к МВД есть вопросы- оно просто пожимает плечиками- не делает ничего!
https://news.yandex.ru/crime.html?from=rubric
открываем новости по проишествиям - читаем, посадили, арестовали, задержали, раскрыли. Что значит МВД не делает ничего?
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Finist74, если ты реалист, тогда ответь мне хоть на один из моих вопросов? А я их уже прилично на задавал.
Пока демагогию я вижу только с твоей стороны, ты игнорируешь мои замечание и переводишь стрелки.
Если тебе лень искать вопросы повторю еще раз



https://news.yandex.ru/crime.html?from=rubric
открываем новости по проишествиям - читаем, посадили, арестовали, задержали, раскрыли. Что значит МВД не делает ничего?

"...Что нужно сделать чтобы ты признал что государство выполнило перед тобой свои обязанности по охране твоей жизни и неприкосновенности, или еще чего-то там..." (С)
- Тебе? НИЧЕГО! Ты ничем не можешь повлиять на ситуацию!

"...Что значит МВД не делает ничего?.." (С)
- Это= "демонстрация активности" а не активность- типа бег на месте- вроде то же бег и для здоровья говорят, полезно. но движения вперед нет!
Эта демонстрация активности от МВД- грызня пауков в банке-не более! На ситуацию в стране с криминалом- не влияет никак!
- Что, в полиции не знают главных наркоторговцев в городе или области?
- Что, не могут найти за что их посадить?
- Не знают сколько в городе и области скупок краденого. где находятся, кто конкретно марвихер-?
- Не знают, кто и где банчит спиртом?
- Все это можно пресечь в недельный срок- упадет ли при этом уровень преступности в целом?- Несомненно!
- Когда нибудь. это будет сделано?- Нет. никогда!
 
Сверху