Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Электронный концлагерь

Как вы относитесь к чипизации?


  • Всего проголосовало
    294

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Все это можно пресечь в недельный срок- упадет ли при этом уровень преступности в целом?- Несомненно!
- Когда нибудь. это будет сделано?- Нет. никогда!
И ты справедливо считаешь что в этом виновато государство?
 

Фокус

Выживальщик
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
732
Поблагодарили
562
Город
Самара
Привыкли понятия подменять. Скажу проще обязанности и функция Государства создать мента. Если Мент плохо работает то это не вина государства, а вина Мента и его начальника.
У как извернул ....а Мент...он на государственной службе ?
Или дали пестик и крутись как хочешь?
А Мент присягу принимает ? Кому ?
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
А кто же еще? Вася Пупкин?:laugh4:
Ну а раз так, то приведи пример Государства где с этой проблемой успешно справились. И тогда это можно будет засчитать за умело поставленный вопрос, а не очередное измышление вида ИМХО, поданое под соусом истинности.
Хотя возможно твое утверждение правильно, исходя из твоего понимания что такое государство. Я оцениваю, с точки зрения своего. Твое я так и не услышал.
Хотя глупый спор, я все равно вряд ли услышу от тебя каких-то интересных заключений кроме " а у меня местные менты хулиганов отпускают и виновато в этом государство"

---------- Сообщение добавлено в 20:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:30 ----------

Хосе, ага на государственной, только когда это мешало государственному слуге на*бывать собственное государство и собственный народ?
 

OlgaNik

Выживальщик
Регистрация
13 Май 2016
Сообщения
187
Поблагодарили
111
Город
Москва
разговор демагога (Ушкуйник) с реалистом (Finist74)!

Финист74, поддерживаю полностью. Как у Вас еще терпения хватает прилично вести разговор. Ушкуйник профессионально разводит демагогию с помощью "простыней" (тот же почерк). Уже даже не важно клон это или нет, видно просто, что по ту сторону баррикад (прослеживается не в одной теме)
 
Последнее редактирование:

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
OlgaNik, Демамгогией принято считать поставленный вопрос? на который вместо нормального ответа начинается лепет, не имеющий отношения к вопросу и не отвечающий на него? Я второй раз замечаю ваши комментарии в свой адрес которые не несут в себе ничего конструктивного, кроме попытки уйти от темы и слить диалог прикрываясь какой-то непонятной мне ересью. Портянки?
Пффф, ок, я так понимаю, в этой теме как и с ювеналкой тоже не могут поддержать обсуждение если оппонент не занимается бездумным копированием ссылок с попыткой разобраться в первопричинах явления.
За сим откланиваюсь, мне интересно беседовать с людьми а не играть в чью то параною. Будет интересное чего зовите.
видно просто, что по ту сторону баррикад.
Круто)))Человек второго сорта видимо)))не стоит пытаться с ним говорить.
 

Фокус

Выживальщик
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
732
Поблагодарили
562
Город
Самара
ага на государственной, только когда это мешало государственному слуге на*бывать собственное государство и собственный народ?
А какое имеет отношение хитромудие отдельно взятого мента к Гарантии Государством (заметь...не глав ментом) ...прав,свобод,жизни , имущества ...и прочего ...чесных граждан этого государства.
МВД и прочие спецслужбы ничего не гарантируют ...просто выполняют ...кто долг а кто работу работает...
И поэтому Финист абсолютно прав...в том что местные менты отпускают преступников ...виновато Государство ...как держатель гарантии.
 

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
starik49, закон о недрах не судьба открыть? П. 1.2 - недра принадлежат государству.

К чему написал, к чему спрашиваешь? Я же написал кому недра могут принадлежать!

"природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности"
Так что что ты хочешь не пойму!!!


И еще насчет "кому недра принадлежат":

"Пожилого читинца сопроводили в отдел полиции «Северный» для оформления протокола за то, что он набрал полведра песка в неположенном месте под Читой. Теперь 69-летнему мужчине грозит штраф от 3 до 5 тыс. рублей, сообщила 11 сентября «Забмедиа» дочь пенсионера из отдела полиции.
- Мы подъехали к оврагу за городским кладбищем возле обводной дороги, чтобы набрать полведра песка для ремонта печки в доме. К нам подъехали сотрудники полиции и сопроводили в отдел. Теперь в отношении моего отца-пенсионера участковый оформляет протокол по статье 7.3 КоАП РФ за пользование недрами без лицензии. Он (участковый – «ЗМ») даже сам смеется, – рассказала женщина корреспонденту «Забмедиа»."
 
Последнее редактирование:

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
в том что местные менты отпускают преступников ...виновато Государство ...как держатель гарантии.
И вывод? Сидеть на жопе ровно? Менять государство? Устроить революцию? Просто попи*деть на кухне?
Для информации пару ссылок дам.
https://rg.ru/2014/04/04/poryadok-dok.html
http://www.list-org.com/company/1580555
https://ru.wikipedia.org/wiki/Бригадмил
Вот что требуется от гражданина Государства, а не от населения которое чего-то ждет. Вот это реальный подход и вклад. Слабо?

---------- Сообщение добавлено в 22:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:05 ----------

Те кто бодягой банчат и прочей политурой , ВСЕГДА проверяют спирт на местных алкашах . У меня просто есть знакомые в этой "отросли" , через них спирт себе брал ,
А это так в догонку, ну и плюсом к моим ссылкам. Процитировал слова одного из камрадов с форума (без подтекста, даже ник не говорю)
Это к тому, что пока одни собираются в ДНД, другие покупают спирт у "подпольщиков". А в работе ментов да, виновато Государство, ну а кто ж еще.
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
Это к тому, что пока одни собираются в ДНД, другие покупают спирт у "подпольщиков". А в работе ментов да, виновато Государство, ну а кто ж еще.
Дык если оно родимое,своими действиями,само толкает в объятия "подпольщиков".Поднимают налоги и поборы-народ в "тень" уходит,в конвертах зарплатам радуется.А как иначе должно себя людям вести?
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
.А как иначе должно себя людям вести?
https://yandex.ru/search/?text=спирт медицинский купить в москве&lr=213

в конвертах зарплатам радуется
ага очень радуется)))Особенно когда отпускные получаешь или расчет. Про больничный я вообще молчу. Что толку что я в конверте получаю 50 тыщ? А я скажу, что толку. это повод поглумится над дураком который пашет на заводе на официальные 30, он то дурак. а вот когда на пенсию выйдешь и тебе ее посчитают по твоим официальным 15 000 вот тогда пополнишь армию недовольных нищенской пенсией. когда налоговый вычет пойдешь оформлять, и тебе насчитают 70 000 вычета, с твоих налогов, а работяге 230000 вот тогда и почешешь в затылке. А это попытка обмануть государство. Так вот, как говорил товарищь Христос, пусть первый бросит камень кто безгрешен. А то как государству в карман наложить так мы первые, а чуть что, так государство нам должно да обязано.
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
А это попытка обмануть государство. Так вот, как говорил товарищь Христос, пусть первый бросит камень кто безгрешен. А то как государству в карман наложить так мы первые, а чуть что, так государство нам должно да обязано.
Пусть пенсионные деньги которые "заморозило-слямзило" сперва вернет.Для тебя,упрямого,специально напишу-действия людей по "обману" государства,это лишь реакция на деяния самого государства!Смекаешь?Действия государства---противодействия(ну или попытки) населения прикрыть задницу!Именно в такой последовательности.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Действия государства---противодействия(ну или попытки) населения прикрыть задницу!Именно в такой последовательности.

«SAVEYOU.RU» © 2009. Cсылка на источник информации: http://saveyou.ru/forum/showthread.php?p=673217#post673217#ixzz4UGApfbrO
не согласен в корне, и история знает достаточно примеров когда народ в ущерб себе работал на благо Государства ничего не имя взамен, и Государство платило тем же.
 
С

Скорп

О какой работе идет речь? Зайди на биржу труда, посмотри вакансии, работы есть навалом в том числе и в бюджетные и муниципальные предприятия. То есть государстов обеспечило рынок труда и платит деньги людям на своих гусударственных предприятиях. Частники сюда никоим боком не подходят. Вопрос лично тебе без работы сидишь, или бесплатно работаешь?
Формально да, фактически работать на вакансиях с биржи невыгодно, дешевле дома сидеть. Я тоже могу нанять 100 человек с зп 100 рублей в месяц, чтобы огород копать, дом убирать и т.п. Кто пойдет ко мне работать? Правильно, никто.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Скорп, Я просто обновил резюме, когда перестало нравится на прежней работе, за месяц три собеседования, ушел с работы на другую, через месяц предложили большую ЗП сменил еще раз. Конечно если написать "могу копать могу не копать, ЗП от 40 000" то можно ждать до ишачьей пасхи.

---------- Сообщение добавлено в 01:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:03 ----------

дешевле дома сидеть
Да есть такие примеры, приятель ушел с работы, пошел на биржу, встал в очередь как безработный, сам при этом работал частником в такси, трицулю имел в месяц, и регулярно запарывал собеседования на бирже, типа он не подходит. Это важно, Если ты отказываешься - лишат пособия, если тебе отказывают, то продолжаешь получать. Нормально да?
 
С

Скорп

Я не про это. Если вакансии на бирже предлагают зп 15-20 тыр, а коммуналка 8-10 тыр, то выгоднее сидеть дома - идет субсидия на коммуналку, нет расходов на транспорт, обувь, одежду, обеды. Сидел как-то без работы, в беседе с человеком услышал совет идти на биржу, мол там полно работы, сказал, что я там был, предлагают за 15-20 тыр полный рабдень пахать, у меня только на квартиру 14 тыр в месяц уходит, спросил его сам он пойдет работать на такую зп, товарищ начал что-то невнятно бормотать и слился. Это к тому, что при кажущейся куче вакансий на бумаге работы, которая экономически выгодна работнику очень мало.
 
Последнее редактирование:

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
А какое имеет отношение хитромудие отдельно взятого мента к Гарантии Государством (заметь...не глав ментом) ...прав,свобод,жизни , имущества ...и прочего ...чесных граждан этого государства.
МВД и прочие спецслужбы ничего не гарантируют ...просто выполняют ...кто долг а кто работу работает...
И поэтому Финист абсолютно прав...в том что местные менты отпускают преступников ...виновато Государство ...как держатель гарантии.

Согласен. Но есть вопрос. А к тому, что некоторых все же ловят и не отпускают, государство не причастно что-ли?
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Закон о создании системы «Контингент» для сбора и хранения сведений о детях 29 декабря отклонен Президентом. На сайте Кремля указано, что закон отклонен в соответствии с частью 3 статьи 107 Конституции. Закон был принят в 3-м чтении Госдумой 21 декабря, одобрен Советом Федерации 23 декабря.

Напомним, что данный закон встретил серьезное противодействие общественности, ибо его действие означало бы вступление России в эпоху «электронного концлагеря»: появилась бы возможность «законного» сбора любых сведений о детях, которые захотят иметь органы местного самоуправления, несмотря на то, что персональные данные граждан Российской Федерации охраняются основным законом страны — Конституцией. «Родительское Всероссийское Сопротивление» накануне выступило с Обращением к Президенту и гражданам России, заявляя о недопустимости вступления в силу этого ювенального закона. В обращении были указаны положения Конституции, которые нарушаются этим законом, и приведены возражения на доводы сенаторов, поддержавших закон.

http://rjadovoj-rus.livejournal.com/4201761.html?utm_source=fbsharing&utm_medium=social
 

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
не, а чего такого то?
ну следит за тобой государство и нехай следит, мне не жалко
да и в принципе невозможно за каждым уследить то, это паранойя и бред.

Действительно, следить за каждым не имеет смысла. Однако цель совершенно другая, к тому же не одна. Все эти системы идентификации, электронные деньги и тд являются инструментом управления со множеством функций. Причем некоторые даже могут создавать удобства жизни.
НО не стоит забывать: "Все имеет две цели. Одна из них очевидная, что делает ее приемлемой для людей; а вторая – реальная, которая будет способствовать достижению целей создания новой системы и ее функционирования ".

О тотальной слежке:

Внедрение тотальной слежки - это одно из необходимых условий воплощений в жизнь планов мировой элиты, прописанной в документе называемом Agenda 21. Это план развития цивилизации на 21 век, принятый в ООН 179-ю странами в 1992 году.
Одна из целей этого плана сосредоточение населения в крупных городах - анклавах, выход из которых, а также проживание вне их границ будет запрещено. Вторая цель планомерное снижение популяции. Вот здесь и помогут все эти методы отслеживания!
 
Последнее редактирование:
Сверху