Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Электронный концлагерь

Как вы относитесь к чипизации?


  • Всего проголосовало
    294

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
В фильме Матрица, большинство увидели кибер-панк и фантастику. А этот фильм а) очень даже христианский б) очень даже не далек от истины (почти в прямом смысле). Кураев в помощь.
 

По Себе Сама

Выживальщик
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
1,262
Поблагодарили
1,476
Город
Санкт-Петербург
Ну собственно Кочевник ответил на вопрос. Повторюсь - если будет внешний враг, Родину защищать пойдёт каждый из нас, выживальщики - патриоты. С внутренним же врагом бороться будет труднее если что, и из своих засад.
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
То есть если вы не согласны с правительством и его плохим законом, то бросаете тысячи баб, детей, стариков и бежите в тайгу? А кто будет бороться за права людей.
А смысл спасать стадо не имеющего своего мнения? Естественный отбор...

---------- Сообщение добавлено в 22:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:47 ----------

Повторюсь - если будет внешний враг,
Вы сами себе противоречите - читайте название темы и думайте... Кто враг? Кому промыли мозг в обратном Вам направлении? Тоже человек с семьей и детьми? А кто варит кашу опять "невидим" и вне досигаемости...
Повторюсь, но читайте внимательно...


«К ответу!» Владимир Маяковский

Гремит и гремит войны барабан.
Зовет железо в живых втыкать.
Из каждой страны
за рабом раба
бросают на сталь штыка.
За что?
Дрожит земля
голодна,
раздета.
Выпарили человечество кровавой баней
только для того,
чтоб кто-то
где-то
разжился Албанией.
Сцепилась злость человечьих свор,
падает на мир за ударом удар
только для того,
чтоб бесплатно
Босфор
проходили чьи-то суда.
Скоро
у мира
не останется неполоманного ребра.
И душу вытащат.
И растопчут там ее
только для того,
чтоб кто-то
к рукам прибрал
Месопотамию.
Во имя чего
сапог
землю растаптывает скрипящ и груб?
Кто над небом боев —
свобода?
бог?
Рубль!
Когда же встанешь во весь свой рост,
ты,
отдающий жизнь свою им?
Когда же в лицо им бросишь вопрос:
за что воюем?






Вам, проживающим за оргией оргию,
имеющим ванную и теплый клозет!
Как вам не стыдно о представленных к Георгию
вычитывать из столбцов газет?

Знаете ли вы, бездарные, многие,
думающие нажраться лучше как,-
может быть, сейчас бомбой ноги
выдрало у Петрова поручика?..

Если он приведенный на убой,
вдруг увидел, израненный,
как вы измазанной в котлете губой
похотливо напеваете Северянина!

Вам ли, любящим баб да блюда,
жизнь отдавать в угоду?!
Я лучше в баре блядям буду
подавать ананасную воду!


«SAVEYOU.RU» © 2009. Cсылка на источник информации: http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=5572&page=40#ixzz3ZZvvLTZH
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

sadovod

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
144
Поблагодарили
121
Город
москoв. обл.
Иван Тайга я в своей жизни и в лесу несколько месяцев жил один и с голоду гнил ,это когда от царапины гангрена начинается в отсутствие еды ,лечил прижиганием разрезая мясо на себе и прижигая крепким раствором марганцовки с солью. И жил как ты полу бомжуя и подробатывая где прейдется. Был управляющим в одном бизнесе где половина принадлежала братве ,а вторая мента.... И не повериш работал на лубя..... ,и видел сервера в подвалах в которых собирают всю информацию на тебя и меня. И в час ч ,когда все граждане государства уже отсортированы электронными мозгами в разные категории по лояльности к системе будут не то ,что сосланы лес валить ,или в рудники вредные , а просто пущены на компост удобрение в биореактор. И я несобираюсь вживлять чип ,чтобы ко мне тихо подлетел маленький дрон с дозой яда. И мне такие блага высокоразвитой цивилизации не нужны в отличие от тебя. Лчше уточки, козочки и схрон в лесу.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Вы сами себе противоречите - читайте название темы и думайте... Кто враг? Кому промыли мозг в обратном Вам направлении? Тоже человек с семьей и детьми? А кто варит кашу опять "невидим" и вне досигаемости...
Повторюсь, но читайте внимательно...
Есть нюанс и он важен.
Если вводят чипизацию у нас. То по сути - без разницы кто там у руля. У руля мировая элита по любому в этом случаи.
Если вводят чипизацию в Европе, США - как бы по барабану.
Но если идёт агрессия против НАШЕЙ страны тут уж хочешь не хочешь но - Родину защищай, так как в случаи проигрыша все самые отдалённые уголки будут под угрозой задемокрачивания и чипирования.
Тут однозначно вариантов нет.

---------- Сообщение добавлено в 23:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:33 ----------

я в своей жизни и в лесу несколько месяцев жил один и с голоду гнил ,это когда от царапины гангрена начинается в отсутствие еды ,лечил прижиганием разрезая мясо на себе и прижигая крепким раствором марганцовки с солью. И жил как ты полу бомжуя и подробатывая где прейдется.
Можете сделать личную тему и это всё описать? Ну где и как вы выживали? Ну на мой взгляд она нужна народу - что бы понимали чё будет в случаи БП. Такой опыт БЕСЦЕНЕН. Да и советы того кто прощёл через это могут кому то спасти жизнь.
 

sadovod

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
144
Поблагодарили
121
Город
москoв. обл.
Это крайние случаи выживания и советом здесь не поможешь. Все зависит от личных качеств и умений. Если какую тему здесь и соберусь освещать на личном опыте, так акваппонику ,если удастся довести эксперемент до конца, с выгодой в экономическом плане. В чем вижу плюсы аквапоники почти замкнутая система .Зерновые ,древесина(большой запас),-куры,перепелки-навоз,тепло-грибы(шампиньоны,вешенка)-червь старатель,опарыш -рыба-продукты жизнедеятельности(говно)-растения овощи,фрукты-человек. На первом этаже животные,компостное отделение ,грибное .На втором прозрачное покрытие ,растения и рыба,В условиях ядерного пост бп при сильно заражонной земле воде . На малой изолированной площади теплицы.
 
Последнее редактирование:

ИванТайга

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2014
Сообщения
145
Поблагодарили
257
Город
Хутор Чаща. Торжокский район.
Вы меня убедили на счёт чипа. Ставить его не зачем. Есть более простые способы распознавания, но не более надёжные. На счёт всего остального я при своём мнении. Надо строить светлое будущее и на вот таких форумах в дискуссии лучше соображается как бороться с подводными камнями. Чтоб и свободы были и человек нормально жил зная, что строим и куда идём. И чтоб завтра, было чуточку лучше чем сегодня. С Днём победы!
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Родину защищать пойдёт каждый из нас, выживальщики - патриоты.
правда? вы форум читаете или удобнее жить в мире фантазий?
разместила опрос в разном
59 из 100
и тема есть закрытая

http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=5101

ещё есть тема как лучше прятаться и бегать в случае опасностей)))
 
Последнее редактирование:

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
разместила опрос в разном
59 из 100


Ни о чём этот и все другие опросы.
Всё зависит от того кого и где опрашивать. Можно формально соблюсти правила опросив разных людей и получить кардинально разные результаты.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Аллюр, )))
конечно, но думаю хоть понимание появляется, что не все
и по теме это ясно и понятно
фантазиями своими зачем тот опрос делала делиться не хочу)))
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Аллюр, )))
конечно, но думаю хоть понимание появляется, что не все
и по теме это ясно и понятно
фантазиями своими зачем тот опрос делала делиться не хочу)))

Диссер пишешь?? :mosking:
А что, у тебя тут вполне разношерстный социум. Дилемы, конфликты, выдавливание, закидывание ссаными тряпками :rofl:
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Это крайние случаи выживания и советом здесь не поможешь. Все зависит от личных качеств и умений. Если какую тему здесь и соберусь освещать на личном опыте, так акваппонику ,если удастся довести эксперемент до конца, с выгодой в экономическом плане. В чем вижу плюсы аквапоники почти замкнутая система .Зерновые ,древесина(большой запас),-куры,перепелки-навоз,тепло-грибы(шампиньоны,вешенка)-червь старатель,опарыш -рыба-продукты жизнедеятельности(говно)-растения овощи,фрукты-человек. На первом этаже животные,компостное отделение ,грибное .На втором прозрачное покрытие ,растения и рыба,В условиях ядерного пост бп при сильно заражонной земле воде . На малой изолированной площади теплицы.
Дык и то и другое очень актуально на мой взгляд - опишите в отдельной теме.

---------- Сообщение добавлено в 12:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:13 ----------

Надо строить светлое будущее и на вот таких форумах в дискуссии лучше соображается как бороться с подводными камнями. Чтоб и свободы были и человек нормально жил зная, что строим и куда идём. И чтоб завтра, было чуточку лучше чем сегодня. С Днём победы
:russian_ru:
Это то да конечно но... пока люди гибнут за металл.. светлого будущего не построить.
http://www.youtube.com/watch?v=5q4cB58eGSQ
 

По Себе Сама

Выживальщик
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
1,262
Поблагодарили
1,476
Город
Санкт-Петербург
правда? вы форум читаете или удобнее жить в мире фантазий?

Правда.
Читаю.
На этом и сделала свои выводы.
Опрос - вещь сложная для оценки и вынесения точного вердикта, вам это должно быть известно лучше, чем мне.
И да, в моём понимании выживальщик - это патриот, а тот, кто умеет много чего, имеет схрон с тушенкой и сдаст Родину первому же оккупанту за печеньки из рук европолитиков, к примеру, в моём понимании просто ловкий и верткий экземпляр, способный мимикрировать под обстоятельства.
Без обид.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
правда? вы форум читаете или удобнее жить в мире фантазий?
разместила опрос в разном
59 из 100
и тема есть закрытая
Тут дело такое..... просто советую учесть психологам и камрадам этот психологический момент.
Если ты свалил из страха в лес и там где то грызёшь тушняк то.... ты дичь в случаи оккупации.
И никак не охотник... тебя выслеживают и уничтожают.

А если ТЫ и из своей земляночки выслеживаешь оккупантов и их потихоньку мочишь (естественно принимая все меры предосторожности) то ТЫ ОХОТНИК а оккупанты дичь.
Почувствуйте разницу. Она огромна.
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград

Evgeniy63

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
566
Поблагодарили
869
Город
Самарская обл.
Вот яркий пример возможностей борьбы с чипироваными нарушителями режима......
picture.php
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Подгон от пинтогона )))

Нигде не спрятаться. Эдвард Сноуден и зоркий глаз Дядюшки Сэма.
Беспрецедентную глобальную электронную слежку осуществляет Агентство национальной безопасности, а конфиденциальное общение между людьми перестает быть возможным.
Эта книга - не просто поток ценной информации, она читается как настоящий детективный роман и дает исчерпывающие ответы на множество разных вопросов.
- В чем сенсационность разоблачений Эдварда Сноудена?
- Какова подлинная мотивация его откровений?
- Насколько безопасна Сеть и можно ли скрыться от зоркого глаза Дядюшки Сэма?
- Как именно осуществляется сбор секретной информации по всему миру?
- Является ли вторжение в частную жизнь необходимостью?
- Как отражается слежка на нашем психическом здоровье?
И наконец…
Приведет ли цифровая эпоха к формированию глобальной системы контроля, о которой тиранам прошлого приходилось только мечтать?..

http://безсмс.com/news/knigi/891770...rd-snouden-i-zorkiy-glaz-dyadyushki-sema.html
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Приведет ли цифровая эпоха к формированию глобальной системы контроля, о которой тиранам прошлого приходилось только мечтать?..
Да, мы уже "под колпаком"... инет - это и есть начало чипизации...
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
То есть в чипизации заинтересованы не отдельные какие то страны, а те силы которые стоят выше правительств стран, иначе не было бы такого ПОБЕДОНОСНОГО шествия чипизации по практически всему Земному Шару и стакой подозрительной синхронностью...
2013 год - поголовная чипизация в США
2013 год - единый паспорт в Росси
ну о Европе можно не говорить...
2013 год - единый паспорт Украина..

по твоим изысканиям все уже два года как зачипированны))))
видимо некоторым вдули специальный особый чип, что бы искоренять реализм из тем
потому в этой теме стало мало обсуждений про реальные способы контроля и внимание силами участников переключено на фантазии
попытки некоторых обратить внимание на реальные способы контроля пропадают в выкладках и дискуссиях о возможных вариантах фантастических, страхах и опасения
любые взывания к обсуждению бессмысленны ибо тут же начинаются спекуляции
-вы за чипизацию, я знаю

голос разума давно сменился для меня в данной теме на голос безумия

когда в тему пришла желтая пресса у неё не осталось шансов быть полезной
на мой взгляд, как устраивалась истерия два с лишним года назад так и продолжается


http://saveyou.ru/forum/showpost.php?p=321603&postcount=1403

http://saveyou.ru/forum/showpost.php?p=321619&postcount=1408

http://saveyou.ru/forum/showpost.php?p=321727&postcount=1410

http://saveyou.ru/forum/showpost.php?p=322626&postcount=1421

вы одинаково не сможете подтвердить то что писали два года назад, так и то что пишется в теме сейчас.

Началась чипизация населения Земли
13.12.2011
http://newsland.com/news/detail/id/842247/
Компания "Апплайд диджитал солюшнз" (АДС) объявила о том, что Бразилия и Мексика приступили к имплантированию производимых этой фирмой микрочипов под кожу детям.

«SAVEYOU.RU» © 2009. Cсылка на источник информации: http://saveyou.ru/forum/showpost.php?p=330921&postcount=1495#ixzz3ZrfN1JJf


подтвердите? за 4 года вроде уже должны всех чипировать были)))

как "пустышками" засыпалась тема так и продолжает
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
подтвердите? за 4 года вроде уже должны всех чипировать были)))
как "пустышками" засыпалась тема так и продолжает
Никак нет.
Как я понимаю - буквально год или два назад тов Путин был на распутьи - вводить чипизацию ускоренными темпами в России или нет.

БЛАГОДАРЯ в частности ЭТОЙ теме и БЛАГОДАРЯ в частности этому опросу
Тов ВВП собрал информацию по интернету на сей счёт и решил повременить в ведении чипизации в России так как при её введении он автоматом получил бы мощнейшую оппозицию всем его дальнейшим начинаниям.
:pioneer:
Из закрытых исследований НВ данного вопроса.
:popcorm2:
Именно по этой причине данную тему и поддерживал и буду поддерживать.
 
Сверху