Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Электронный концлагерь

Как вы относитесь к чипизации?


  • Всего проголосовало
    291
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Я уже и писал ранее, чип устарел ещё при разработке и скорее всего чипировать будут только технику и животных, а для нас индивидов - распознавание.
Как раз наоборот - одна из самых перспективных направлений на данный момент и на него выделены большие средства.

особенно активные чипы - разработки велись в России ( данные по ним пропали в инете начиная с 2000 годов где то. Видимо засекретили информацию)
Ведутся в Европе и США.
Обычно этими чипами занимаются военные или компании которые работают на них.
 

ИванТайга

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2014
Сообщения
145
Поблагодарили
257
Город
Хутор Чаща. Торжокский район.
кочевница, У вас телефон есть? Есть. Значит есть точка на карте и согласны вы с нововведениями или нет, всем фиолетово, ни кто на вас дрон тратить не будет, у нас вроде опозицию дронами не валят. Если у всех будут виртуальные деньги вы убежите в тайгу? Если ваше дело, то есть фото, биометрические данные, количество денег на счету, откуда пришли и все ваши покупки и услуги станут доступны, вы убежите? Оставайтесь! Воровать перестанут, работать надо будет в 3 раза меньше, в одной рубахе можно объехать вокруг света не имея при себе ничего. Конечно же имея виртуальные деньги. А многое - типа транспорт, коммуналка и т п - безплатно. Все ваши медицинские данные будут только в закрытой мед базе.

И да, услышьте наконец, что вам говорят люди из IT сферы - виртуальность денег не обеспечивает прозрачности и безопасности, а с учётом человеческого фактора тем более, вы верите в красивую сказку.
Вы судите сегодняшним днём монетаргой экономики. Я смотрю не в сказку, а с позиции надеюсь не далёкого будущего ресурсно ориентированной экономики, где преступность = 0. А прозрачность не заведётся сама собой, её строить надо.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Оставайтесь! Воровать перестанут, работать надо будет в 3 раза меньше, в одной рубахе можно объехать вокруг света не имея при себе ничего. Конечно же имея виртуальные деньги. А многое - типа транспорт, коммуналка и т п - безплатно. Все ваши медицинские данные будут только в закрытой мед базе
Боюсь что работать с чипом надо будет в три раза больше

:russian_ru:
В США назревает революционная ситуация?

Англоязычные сайты

МАШИННЫЙ ПЕРЕВОД
Неравенство доходов в Соединенных Штатах
Из Википедии, свободной энциклопедии
Неравенство доходов в Соединенных Штатах значительно возросло с 1970 после нескольких десятилетий стабильности, то есть долю национального дохода, полученного высших домохозяйств доходов возросла. Эта тенденция очевидна с доходов измеряется как до уплаты налогов (доходов рынка), а также после уплаты налогов и трансфертных платежей . Неравенство доходов значительно колебались, поскольку измерения началось около 1915 года, движется по дуге между пиками в 1920-х и 2000-х годов, с 30- летний период относительно низкой неравенства между 1950-1980 гг. [1] [2]
+++++++++++++++++
США реальные (с поправкой на инфляцию) Средний доход домохозяйства составлял $ 51939 в 2013 году по сравнению с $ 51759 в 2012 году, по существу, неизменным. Тем не менее, он отклонялись вниз с 2007 года, падение 8% от докризисного пика в $ 56436. Это остается ниже 1999 записи $ 56895. Доходы домашних хозяйств зависит от множества факторов, таких как старение населения и состава домохозяйств. [1]
350px-US_Real_Household_Median_Income_thru_2012.png

США реальный средний доход домашних хозяйств до 2012 года


---------- Сообщение добавлено в 18:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:07 ----------

Вы судите сегодняшним днём монетаргой экономики. Я смотрю не в сказку, а с позиции надеюсь не далёкого будущего ресурсно ориентированной экономики, где преступность = 0. А прозрачность не заведётся сама собой, её строить надо.
в честь чего?
Где гарантии того что экономика не свалиться в пропасть?
В вертуальных деньгах?
Дык ими уже сейчас пользуется ВЕСЬ МИР
:pleasantry:
Да собственно и я в том числе.
 

ИванТайга

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2014
Сообщения
145
Поблагодарили
257
Город
Хутор Чаща. Торжокский район.
Как раз наоборот - одна из самых перспективных направлений на данный момент и на него выделены большие средства.

особенно активные чипы - разработки велись в России ( данные по ним пропали в инете начиная с 2000 годов где то. Видимо засекретили информацию)
Ведутся в Европе и США.
Обычно этими чипами занимаются военные или компании которые работают на них.
Ну чип чипу рознь. Есть чип как на пачке молока или джинсах - проносишь через арку с магнитным полем, он выдаёт число или буквенный код. Система говорит :- Я тебя знаю, ты пакет молока с такой то жирностью, разбодяженный водой слесарем Васей сего числа, надоенный из Звёздочки и Пеструшки и ... Такой чип можно было-б и поставить, но уже есть для человеков надёжные идентификаторы и стало быть такой чип не нужен.
А есть наверно Сказочный чип, подключённый к нейронам мозга сталкера Петрова и имеющий капсулы с ядом, оживляющим средством, озверином, валерьянкой и красным перцем. С шокером и GPS навигатором. Вот в него я не верю и ставить себе и своим знакомым не позволю.
 

По Себе Сама

Выживальщик
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
1,262
Поблагодарили
1,476
Город
Санкт-Петербург
Да, есть телефон, но он не под кожей зашит, надо будет - выкину гаджет и все, что тут трудно понять?
Карточек нет, счетов нет, принципиально, я не клиент банков и доверяю налу, который в обществе будущего - постБП - заменить бы на натуральный обмен.
При переходе на безнал я буду активнее устраивать себе автономное место проживания в дали от городов, и да, я уйду, если в принудительном порядке начнут внедрять чипы.
Насчёт дронов - их применяют весьма успешно, уже сейчас, так что в случае необходимости их просто запустят несколько тысяч, их не надо кормить, одевать, обувать, тренировать на полигонах, предоставлять квадратные метры семьям и льготы и так далее, нажал кнопочку и всё, цель уничтожена.
И поверьте, уйдёт в этом случае очень много народу.

Вы просто рекламируете электронный концлагерь под маской золотой клетки со всеми удобствами, игнорируя факт, что недобросовестные личности будут нагибать любую систему! Создать иллюзию прозрачности для отвода глаз и в качестве успокоительной таблетки - полагаю не сложнее, чем хакернуть какой либо ресурс.
Я не хочу, что бы за мной наблюдали те же камеры круглосуточно и везде без продыху, невыразимо бесят что-то около 31 камеры видеонаблюдения на одном только эскалаторе станции метро, которой часто пользуюсь, это вымораживает и напрягает, когда они развешиваются гроздьями по 8 штук каждые 10 метров во все стороны, при входе 4, при сходе 3, плюс незнамо сколько на самой платформе.... Это при том, что я абсолютно добропорядочный гражданин и уважаю закон. И это такая малость. Рыбу в аквариуме из себя я делать не позволю и участником реалити-шоу становиться не намерена.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
акой чип можно было-б и поставить, но уже есть для человеков надёжные идентификаторы и стало быть такой чип не нужен.
Ну а тогда зачем на эти программы тратят миллиарды? Чё такие дураки?Или бабла проклятым капиталистам девать некуда и они так развлекаются?

---------- Сообщение добавлено в 18:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:35 ----------

А есть наверно Сказочный чип, подключённый к нейронам мозга сталкера П
Есть и не сказочный армия Британии планирует его ввести для военных где то к 25 году ЭТОГО века.
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Вопрос простой, для Ивана и в поддержку Кочевницы. Вот прям сейчас я выкидываю телефон, планшет, банковскую карточку. Беру свой карабин (с расстреляным стволом), пачку денег снятых третьим лицом и сажусь на незарегистрированную машину с белорусскими номерами и еду в Тайгу к Кедрилле! Вы меня как искать будете???
А забыл, у меня еще парочка паспортов есть.

Найдете? А вот хрен Вам! :) Намек понятен, по какую сторону барикад я предпочту быть?


ИванТайга, Вы не понимаете простой вещи: людям, что собрались здесь не нужен контроль!!! Они сами себе хозяева! Живут своим умом. Рассчитывают на себя!!!! Нам с Вами просто не по пути! Вы тот, кого Мы будем опасаться. Извините, если обидел.

---------- Сообщение добавлено в 19:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:58 ----------

кочевница, У вас телефон есть? Есть. Значит есть точка на карте

Ага. И у меня есть телефон и симка купленные на Митинке и их я НИКОГДА не включаю там, где я живу :) Этот номер знают единицы. На мою базу они не могут приехать с сотовым :sarcastic_hand:. Это закон. На базе стоит глушилка gsm.
Мои важные разговоры это вообще шлюз с УКВ на sip. Отследить нереально даже теоретически.
Я уже говорил, что могу описать стратегию анонимности. Но Админ не одобрит и будет прав!
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Ну вот смотрите. К примеру я устал от общества и хочу уединения в дебрях тайги/тундры/гор и т. д. Имею я право на затворничество? Имею я право никого не видеть и слышать?
Как думаете, как скоро "управляющие" заинтересуются, что такого я делаю в квадрате таком-то? Ведь по сути, в моей стране мне ничего не принадлежит. Вы согласны? Как мне оградить себя от воздействия техногена? Он мне не нравится. Что мне делать в данном случае? Вам не кажется что в мою сторону будет произведено насилие со стороны государства? Вы считаете это нормальным?
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Вам не кажется что в мою сторону будет произведено насилие со стороны государства? Вы считаете это нормальным?

Конечно будет! Ты, всего лишь винтик в механизме существования государства! И не выеживайся! Ибо, как говорит Пандыч, это все жопоголизм и интересы государства выше, чем интересы индивидуума!
Ты проосто обязан жить и умереть, ради роста EROEI :)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
А ваще КАПИТАЛИЗМ это зло !!!! Ибо в нём человек человеку волк.
Тут на самом деле проблема в ГЛОБАЛЬНОМ устройстве общества.
Лично я не верю в добренький капитализм и не очень добренький - ибо это от лукавого.
так как пока есть неравенство классов - одни рабы, другие хозяева.
Ну чип - то же клеймо как у раба в древнем мире , только прибамбасов больше.
Демократия??? - да это красивая ложь, для успокоения рабов. как собственно и всё остальное.
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Насчёт дронов - их применяют весьма успешно, уже сейчас, так что в случае необходимости их просто запустят несколько тысяч, их не надо кормить, одевать, обувать, тренировать на полигонах, предоставлять квадратные метры семьям и льготы и так далее, нажал кнопочку и всё, цель уничтожена.
И поверьте, уйдёт в этом случае очень много народу.

Да, блин... Айфон и есть ДРОН!!!! Вы че, не поняли? У меня и близких еще ладно - Айфон куплен в черную. Симка "серая", почта barracuda@xxx.com и никакой банковской карты.
А у обычного человека? Имя, фамилия, паспортные данные. Карточка банка с деньгами -> и все "смелые посты в ЖЖ, ФБ и пр. = статья, срок, вагон, камера!

---------- Сообщение добавлено в 19:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:28 ----------

[/COLOR]
А ваще КАПИТАЛИЗМ это зло !!!! Ибо в нём человек человеку волк.
Тут на самом деле проблема в ГЛОБАЛЬНОМ устройстве общества.
Лично я не верю в добренький капитализм и не очень добренький - ибо это от лукавого.
так как пока есть неравенство классов - одни рабы, другие хозяева.
Ну чип - то же клеймо как у раба в древнем мире , только прибамбасов больше.

Неее. Не прибамбасов , а 'социальных удобств"!:pleasantry:
 

По Себе Сама

Выживальщик
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
1,262
Поблагодарили
1,476
Город
Санкт-Петербург
Да, блин... Айфон и есть ДРОН!!!! *


Дак я не о разведочных, я о тех, с которого можно уничтожить цель непосредственно, смартфон в вас в случае чего не выстрелит, а ряд нынешних дронов именно используется в качестве автономного орудия убийства.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Да, блин... Айфон и есть ДРОН!!!! *


Дак я не о разведочных, я о тех, с которого можно уничтожить цель непосредственно, смартфон в вас в случае чего не выстрелит, а ряд нынешних дронов именно используется в качестве автономного орудия убийства.

Это пока не выстрелит...
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
И все таки от троллей есть немалая польза :) Вон как тема оживилась и сколько античиповых доводов приведено. Умные люди прочитают и сделают правильный выбор - светлое будущее без чипов :)
 

ИванТайга

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2014
Сообщения
145
Поблагодарили
257
Город
Хутор Чаща. Торжокский район.
Да есть от вас польза, но доводов не очень много.

---------- Сообщение добавлено в 21:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:25 ----------

смартфон в вас в случае чего не выстрелит
Смартфон и есть ваш чип и идентификатор и прослушка.

---------- Сообщение добавлено в 21:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:26 ----------

Ну а тогда зачем на эти программы тратят миллиарды
Это не факт.

Вопрос простой, для Ивана и в поддержку Кочевницы. Вот прям сейчас я выкидываю телефон, планшет, банковскую карточку
Встречный вопрос от чего бежим в тайгу? То есть если вы не согласны с правительством и его плохим законом, то бросаете тысячи баб, детей, стариков и бежите в тайгу? А кто будет бороться за права людей. То есть мы на баррикады или отпор врагу, а вы в кусты. Наверно и в правду нам не по пути. Я страну защищать буду, Если людей гнобить начнут и дронами бить, лучше сдохнуть в борьбе чем прятаться. Ваша женщина на вас один раз посмотрит, когда сядете чайку попить, а людей ваших пачками валить будут и вы всё поймёте, не сожмите там жить

---------- Сообщение добавлено в 21:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:36 ----------

Ну вот смотрите. К примеру я устал от общества и хочу уединения в дебрях тайги/тундры/гор и т. д. Имею я право на затворничество? Имею я право никого не видеть и слышать?
А что мешает. долгов нет, вы не преступник, езжайте в тишь живите. Зачем вас ловить? Кому до вас есть дело? Мне не понятно.
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Встречный вопрос от чего бежим в тайгу? То есть если вы не согласны с правительством и его плохим законом, то бросаете тысячи баб, детей, стариков и бежите в тайгу?

Иван, если вам нечего терять кроме оков (с), то в жизни есть и другие расклады. :mosking:

---------- Сообщение добавлено в 20:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:39 ----------

[/COLOR] А что мешает. долгов нет, вы не преступник, езжайте в тишь живите. Зачем вас ловить? Кому до вас есть дело? Мне не понятно.

Есть разница между: знаем где, но не побеспокоим и не знаем где и не побеспокоим.

Иван, пока что, Вы просто не готовы к Свободе.
 

ИванТайга

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2014
Сообщения
145
Поблагодарили
257
Город
Хутор Чаща. Торжокский район.

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
Значит это психологическая деформация :)

причем даже ясно какая.

человек долгое время "сегодняшние ключи" получал...
там деформация за считанные годы происходит.

ему просто некомфортно без ощущения взгляда сотрудника на затылке.
разновидность Stockholmus Syndromecus .
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Lisa
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Сообщение от кочевник Посмотреть сообщение
Ну а тогда зачем на эти программы тратят миллиарды
Извините это ваши рассказки не факт, а то что бабки тратят миллиарды на программы и по чипам и по управлению через чипы. Это Факт. Причём на правительственном уровне различных стран , обычно этим занимаются военные.

---------- Сообщение добавлено в 21:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:47 ----------

Смартфон и есть ваш чип и идентификатор и прослушка.
выкинул его - и все дела. не вижу проблем.

---------- Сообщение добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:50 ----------

Встречный вопрос от чего бежим в тайгу? То есть если вы не согласны с правительством и его плохим законом, то бросаете тысячи баб, детей, стариков и бежите в тайгу? А кто будет бороться за права людей. То есть мы на баррикады или отпор врагу, а вы в кусты. Наверно и в правду нам не по пути. Я страну защищать буду, Если людей гнобить начнут и дронами бить, лучше сдохнуть в борьбе чем прятаться. Ваша женщина на вас один раз посмотрит, когда сядете чайку попить, а людей ваших пачками валить будут и вы всё поймёте, не сожмите там жить
:russian_ru:
Дык кто ж бежит? Начнётся беспредел - будем вас чипированных спасать. Выдёргивать чипы из ещё не совсем зомбированных мозгов... если успеем.
Мы просто к этому будем готовы - так как у нас будут - независимые экономические базы.
А у чипированных - увы. Кнопочку нажали, кормушка не работает. Не повезло - в топку.

---------- Сообщение добавлено в 22:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:53 ----------

То есть если вы не согласны с правительством и его плохим законом, то бросаете тысячи баб, детей, стариков и бежите в тайгу? А кто будет бороться за права людей.
Дык счас боремся за СВОИ права. пока полный капец не настал с этими чипами.
Большинство чипы получат - тут уж поздно дёргаться. так как сразу создадут Новое Мировое правительство... несомненно чипированные будут счастливы. но... недолго.
Тут как раз и нужно сматывать на заранее подготовленные позиции.

А что революцию начинать? А толку ?
КАЖДАЯ революция была СПАНСИРОВАНА теми или иными олигархами. А при чипировании таких спонсоров революций не будет.

В 17 году спонсоры спонсировали левых - для того что бы разрушить Россию изнутри.
В 39 году спонсоры спонсировали фашистов - что бы разрушить Россию снаружи.
в 2014 спонсоры спонсировали украинский майдан что бы опять разрушить Россию снаружи.
И будут спонсировать и снова и снова тока НЕ ПРОТИВ чипирования.

А при чипировании таких спонсоров не будет, не будет революций против чипов.
 
Последнее редактирование:
Сверху