Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Электронный концлагерь

Как вы относитесь к чипизации?


  • Всего проголосовало
    294
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
дохтур, ну да я об этом.. на мой взгляд процесс можно затормозить но не более.
остановить его сможет только БП глобального масштаба.
Основная цель как я понимаю - просто действительно и самим избежать чипирования и другим помочь.
Вопрос только как без бабок обходиться в период глобальной чипизации?
так как только чип будет давать возможность денежного обмена, а без него никак.
 

PhoeniX-Ivan

Выживальщик
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
442
Поблагодарили
316
Город
Ярославль
Вопрос только как без бабок обходиться в период глобальной чипизации?
так как только чип будет давать возможность денежного обмена, а без него никак.

Люди !! Вы чего совсем из ума выжили ?!
Все ответы в ваших же вопросах.
Деньги это обменная бумажка, одни люди меняют свой труд на бумажку, потом на товары нужные.
Бумажка может быть любой.
Допустим я пеку хлеб, нарисую свои бумажки и буду обменивать зерно на сою продукцию, сразу много хлеба поставщику не нужно, у него будут эти бумажки ...
Пример простой, но что мешает так сделать ?!
Да ничего !!
Мозги народу промыли!!
Деньги обеспечены трудом людей, тоесть если люди в один момент пошлют эти фантики, то тот кто держит фантики ..... :pleasantry:
Ну вы поняли :russian_ru:
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Деньги обеспечены трудом людей, тоесть если люди в один момент пошлют эти фантики, то тот кто держит фантики ..... :pleasantry:
Ну вы поняли :russian_ru:
да это понятно но в реальности то будет как?
Будут те кто полностью перешли на безналичный расчёт - большинство людей.
И будут те кто отказался от чипов - меньшинство, изгои.
Изгои - то есть не чипированные. Те кто остались Людьми. То есть мы ( НВ) точно изгои и сейчас а там и подавно
 

PhoeniX-Ivan

Выживальщик
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
442
Поблагодарили
316
Город
Ярославль
да это понятно но в реальности то будет как?
Будут те кто полностью перешли на безналичный расчёт - большинство людей.
И будут те кто отказался от чипов - меньшинство, изгои.
Изгои - то есть не чипированные. Те кто остались Людьми. То есть мы ( НВ) точно изгои и сейчас а там и подавно

А Вы уже знаете как будет ? Знаете что большинство возьмут ? :mosking:
Сейчас будут лодку раскачивать, чтоб народу не до осмысления было и кризис устроят, чтоб поменьше таких как Вы было.
А Вы то по сути может заниматься чем занимаетесь и брать вещами или продуктами за труд.
Собственно мы не знаем как будет, но точно должны знать как не будет.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
А Вы уже знаете как будет ? Знаете что большинство возьмут ? :mosking:
Сейчас будут лодку раскачивать, чтоб народу не до осмысления было и кризис устроят, чтоб поменьше таких как Вы было.
А Вы то по сути может заниматься чем занимаетесь и брать вещами или продуктами за труд.
Собственно мы не знаем как будет, но точно должны знать как не будет.
на наш взгляд чипизация в России пройдёт но не до конца, военные действия, катаклизмы этому помешают.
сколько народу будет чипированно - это уже вариативность так как она зависит от людей во многом.
на наш взгляд не чипироваными, Людьми может остаться от 50% до 10% по России.
А в Европпе , США до 20-5% может остаться людьми.
остальные - зомби.
 

PhoeniX-Ivan

Выживальщик
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
442
Поблагодарили
316
Город
Ярославль
на наш взгляд чипизация в России пройдёт но не до конца, военные действия, катаклизмы этому помешают.
сколько народу будет чипированно - это уже вариативность так как она зависит от людей во многом.
на наш взгляд не чипироваными, Людьми может остаться от 50% до 10% по России.
А в Европпе , США до 20-5% может остаться людьми.
остальные - зомби.

"О чем вы Думаете - то и Чувствуете.
Что Чувствуете - то и Излучаете.
Что Излучаете - то и Получаете!

Научись видеть, где все темно, и слышать, где все тихо.
Во тьме увидишь свет, в тишине услышишь гармонию.
© Чжуан Цзы

Не зови уходящее – позволь ему уйти.
Не жди будущего – позволь ему наступить.
Не усложняй – пусть происходит то, что происходит.
© Тилопа

ТЫ САМ СЕБЕ УЧИТЕЛЬ!"

i9K3r2DIDVQ.jpg
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Не зови уходящее – позволь ему уйти.
Не жди будущего – позволь ему наступить.
Не усложняй – пусть происходит то, что происходит.
© Тилопа
да согласен, но.. есть нюансы.
будуще завист и от нас и не от нас.
ну например нам противна чипизация - нас НВ - 5 человек.
Мы говорим что - глобалисты говнюки и нехорошие люди так как они хотят превратить людей окончательно в сктов с помощью чипов

Против нас - Глобалисты - это 80% всей денег Планетарной Финансовой системы.
В эти деньги входит и финансирование науки и армии и террористических групп и всех научных достижений...

Почувствуйте разницу.

По этому мы собственно и не рассчитываем на победу Добра, Света и Любви в данный исторический период времени.
А Глобалисты вполне законно рассчитывают на успех чипизации - это объективная реальность.
 

PhoeniX-Ivan

Выживальщик
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
442
Поблагодарили
316
Город
Ярославль
будуще завист и от нас и не от нас.
ну например нам противна чипизация - нас НВ - 5 человек.
Мы говорим что - глобалисты говнюки и нехорошие люди.

Против нас - Глобалисты - это 80% всей денег Планетарной Финансовой системы.
В эти деньги входит и финансирование науки и армии и террористических групп и всех научных достижений...

По этому мы собственно и не рассчитываем на победу Добра, Света и Любви в данный исторический период времени.
А Глобалисты вполне законно на это рассчитывают - это объективная реальность.


Ты будешь наказан не за свой гнев, ты будешь наказан своим гневом.
Будда

Мы в Создателе, а Создатель в нас! Мы Едины во всём, что есть! Любовь Создателя к нам - это наша Любовь к самим себе. Его энергия, создающая миры - это наша собственная энергия, творящая реальности мира. Знания Создателя о Вселенной нам доступны так же, как Ему доступно знание о нас. Когда мы это поймем, мы изменимся самым чудесным образом. Когда мы это осознаем, удивительным образом изменится наш мир.
Максим Фролов

Вы не поверите но человеку так называемые глобалисты с их деньгами и технологиями не нужны вовсе :pardon: АБСОЛЮТНО не нужны :sarcastic_hand:
Это можно долго обсуждать, всё зависит от развития лично Вас.

Если проще, то помните как в "Брате 2"
- В чём сила американец?
Вот и брат говорит что в деньгах.
А я считаю сила в правде.

- Ну много у тебя денег и что?
- Куплю всех.
- И меня ?

"Мир, говорят, катится к катастрофе.
Но единственная известная мне катастрофа – это возбужденный ум…
Сандо-Кайсен"

"Где ваши мысли, там и вы сами. Постарайтесь всегда быть в хорошем месте."
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Вы не поверите но человеку так называемые глобалисты с их деньгами и технологиями не нужны вовсе АБСОЛЮТНО не нужны
Это можно долго обсуждать, всё зависит от развития лично Вас.
в курсе...
но ещё раз повторюсь - будьте обьективны.
Выйдите на улицу и прикиньте скока народу будет чипироваться если деваться будет некуда.
Сколько народа вокруг близко к состоянию будды?
примерно в процентах...
снизить этот процент может только - жёсткая идеология направленная против чипизации. Сейчас других методов нет - только анти промывание мозгов.
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
Если проще, то помните как в "Брате 2"
- В чём сила американец?
Вот и брат говорит что в деньгах.
А я считаю сила в правде.

- Ну много у тебя денег и что?
- Куплю всех.
- И меня ?

Все мое,— сказало злато;
Все мое,— сказал булат;
Все куплю,— сказало злато;
Все возьму,— сказал булат.

А.С.Пушкин.

Ну, так что ж?— сказало злато;
Ничего!— сказал булат.
Так ступай!— сказало злато;
И пойду!— сказал булат.
А. К. Толстой
 
Последнее редактирование:

PhoeniX-Ivan

Выживальщик
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
442
Поблагодарили
316
Город
Ярославль
в курсе...
но ещё раз повторюсь - будьте обьективны.
Выйдите на улицу и прикиньте скока народу будет чипироваться если деваться будет некуда.
Сколько народа вокруг близко к состоянию будды?
примерно в процентах...
снизить этот процент может только - жёсткая идеология направленная против чипизации. Сейчас других методов нет - только анти промывание мозгов.

А мы с этого и начали :mosking:

Не зови уходящее – позволь ему уйти.
Не жди будущегопозволь ему наступить.
Не усложняй – пусть происходит то, что происходит.
© Тилопа

Если ты столкнулся с противником, победи его любовью
Махатма Ганди

Разве Вы вправе за кого то решать ?
Достаточно того что бы что то решить за себя.
Для начала понять кто я

"В американском аэропорту Кеннеди журналист проводил опрос на тему: "Что по вашему мнению является самым отвратительным на свете?" Люди отвечали разное: война, бедность, предательство, болезни.. В это время в зале находился дзэнский монах Сунг Сан. Журналист, увидев буддийское одеяние, задал вопрос монаху. А монах задал встречный вопрос:- Кто вы? - Я, Джон Смит. - Нет, это имя, но кто Вы? - Я телерепортёр такой-то компании.. - Нет. Это профессия, но кто Вы? - Я человек, в конце концов!.. - Нет, это Ваш биологический вид, но кто вы?.. Репортёр наконец понял, что имел в виду монах и застыл с открытым ртом, так как ничего не мог сказать. Монах заметил: - Вот это и есть самое отвратительное на свете - не знать, кто ты есть»."


З.Ы.: Всем любви, добра, счастья
вынужден прервать беседу с такими замечательными людьми (поздно уже :)))
 

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,097
Поблагодарили
3,867
Город
Вселенская Тайга
Мы в Создателе, а Создатель в нас! Мы Едины во всём, что есть! Любовь Создателя к нам - это наша Любовь к самим себе. Его энергия, создающая миры - это наша собственная энергия, творящая реальности мира. Знания Создателя о Вселенной нам доступны так же, как Ему доступно знание о нас. Когда мы это поймем, мы изменимся самым чудесным образом. Когда мы это осознаем, удивительным образом изменится наш мир.
Максим Фролов
Феноминально:)
Это можно долго обсуждать, всё зависит от развития лично Вас.
С одной оговоркой ..... если вы расскажете к примеру об этом своим соседям ..... возможно это что то изменит и для вас и для них .... если вы будете молчать то ничего не произойдет
"Что будет стоить тысяча слов , когда важна будет крепость руки ?"( В. Цой)
Разве Вы вправе за кого то решать ?
Достаточно того что бы что то решить за себя.
может и так , но если к вам и вашей семье подойдет бандит и станет избивать ваших близких - Вы тоже скажете : " Разве я в праве решать за кого то ? Достаточно что я решил ( вопрос с бандитами ) за себя"""-- Нет , в такой ситуации я думаю вы не скажите подобного .

На мой взгляд Выживальщик это человек способный принять на себя ответственность не только за себя но и за "того парня",) За своих близких, с которыми в случае чего без паник и истерик может закрыть дверь на ключ, оставить все что не сможет унести и покинуть любой город и любое место независимо от того сколько и где у него припрятано тушенки :) .... и заметьте когда это будет происходить вас наврятли будут окружать толпы зомбаков- рептилоидов ... с вами рядом будут такие же люди как вы , только мение подготовленные .... и вот тогда вам придется показать и мудрость , и терпение и выдержку и "братскую любовь " ... возможно люди других наций - в такой ситуации действительно начнут мочить друг друга ... но русские люди способны делиться друг с другом всем , перед лицом любой опасности..... Я верю в людей.... Я могу ошибаться , но если будет иначе , то все погибшие во время ВОВ для меня будут считаться погибшими напрасно ... ..

Мой дед воевал не за то чтоб я соглашалась на чипизацию своих детей.... ( ИМХО)

Всем любви, добра, счастья
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Мой дед воевал не за то чтоб я соглашалась на чипизацию своих детей.... ( ИМХО)
Мои дед так же за это не воевал, и Москву бабушка защищала копая противотанковые рвы не за это.

---------- Сообщение добавлено в 03:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:16 ----------

Разве Вы вправе за кого то решать ?
Достаточно того что бы что то решить за себя.
Для начала понять кто я
да согласен.. единственное но.
Решать не вправе.
ПРЕДОСТАВИТЬ ВЫБОР - обязаны.

---------- Сообщение добавлено в 03:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:18 ----------

На мой взгляд Выживальщик это человек способный принять на себя ответственность не только за себя но и за "того парня",) За своих близких, с которыми в случае чего без паник и истерик может закрыть дверь на ключ, оставить все что не сможет унести и покинуть любой город и любое место независимо от того сколько и где у него припрятано тушенки :) .... и заметьте когда это будет происходить вас наврятли будут окружать толпы зомбаков- рептилоидов ... с вами рядом будут такие же люди как вы , только мение подготовленные .... и вот тогда вам придется показать и мудрость , и терпение и выдержку и "братскую любовь " ... возможно люди других наций - в такой ситуации действительно начнут мочить друг друга ... но русские люди способны делиться друг с другом всем , перед лицом любой опасности..... Я верю в людей....
да согласен. но опять но.. знаете много раз излишня самоуверянсть подводила.. часто оставалось чуток до летальног исхода..
Ресурсы человека конечно бескнечны, в потенциале.
Но следует учитывать что ресурсы среднего, да и любого человека довольно ограничены.
Не взможно прокормить сотню людей одной банкой тушёнки, невозможно голой грудью остановить танк и пулю.
Каждому следует учитывать эти нюансы.
Если с выживальщиком будет больше народу чем он сможет прикрыть своими силами, боюсь что летальный, безвременый исход обеспечен всем.
Аналогично и с чипами - да у человека огромные ресурсы, но в потенциале.. и этот потенциал не всегда раскрывает даже угроза смерти.

так что да - конечно выживальщики ребята в идеале крутые многие что могут... но следует учитывать реальности.
 

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,097
Поблагодарили
3,867
Город
Вселенская Тайга
так что да - конечно выживальщики ребята в идеале крутые многие что могут... но следует учитывать реальности.
согласна , каждый доложен по возможности рассчитывать на свои силы.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Мои дед так же за это не воевал, и Москву бабушка защищала копая противотанковые рвы не за это.

Ёть... Вы так говорите как будто немцы за чипизацию воевали...
При чем вообще здесь то время и современность. Ещё битву на Калке вспомните и что там за чипизацию не воевали.
Чёж всё в одну кучу-то сваливать!?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ты будешь наказан не за свой гнев, ты будешь наказан своим гневом.
Будда

Выйдите на улицу и прикиньте скока народу будет чипироваться если деваться будет некуда.
Сколько народа вокруг близко к состоянию будды?

Вы меня конечно извините, но мне кажется вам надо срочно к психологу. Я серьезно.
Уровень измов зашкаливает уже.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Не взможно прокормить сотню людей одной банкой тушёнки, невозможно голой грудью остановить танк и пулю.
Каждому следует учитывать эти нюансы
- ну были же прецеденты, ты вспомни, правда там была не тушонка...
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
если нельзя прокормить сотню одной тушенкой...значит надо прокормить одного сотней тушенок.
это по нашему.
 

PhoeniX-Ivan

Выживальщик
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
442
Поблагодарили
316
Город
Ярославль
С одной оговоркой ..... если вы расскажете к примеру об этом своим соседям ..... возможно это что то изменит и для вас и для них .... если вы будете молчать то ничего не произойдет

Я говорил что надо молчать ?! :pardon:
Нужно говорить когда спрашивают
Когда информация навязывается она не воспринимается.
К примеру говорить о высшей математике с учеником 1-го класса будет бесполезно. Надеюсь Вы меня поняли


может и так , но если к вам и вашей семье подойдет бандит и станет избивать ваших близких - Вы тоже скажете : " Разве я в праве решать за кого то ? Достаточно что я решил ( вопрос с бандитами ) за себя"""-- Нет , в такой ситуации я думаю вы не скажите подобного .

"Где ваши мысли, там и вы сами. Постарайтесь всегда быть в хорошем месте."
Если подойдут - это отражение моих мыслей и ....
В такой ситуации естественно каждый будет действовать в меру возможностей, осознавая последствия действий.

На мой взгляд Выживальщик это человек способный принять на себя ответственность не только за себя но и за "того парня",) За своих близких, с которыми в случае чего без паник и истерик может закрыть дверь на ключ, оставить все что не сможет унести и покинуть любой город и любое место независимо от того сколько и где у него припрятано тушенки :) .... и заметьте когда это будет происходить вас наврятли будут окружать толпы зомбаков- рептилоидов ... с вами рядом будут такие же люди как вы , только мение подготовленные .... и вот тогда вам придется показать и мудрость , и терпение и выдержку и "братскую любовь " ... возможно люди других наций - в такой ситуации действительно начнут мочить друг друга ... но русские люди способны делиться друг с другом всем , перед лицом любой опасности..... Я верю в людей.... Я могу ошибаться , но если будет иначе , то все погибшие во время ВОВ для меня будут считаться погибшими напрасно ... ..

"Добро творимое без спроса и насильно, есть зло."
Для Вас деление по национальности имеет большое значение ?
Один человек писал, который 7 лет уже путешествует по всему миру, "Люди не обращайте внимание на обёртку (цвет кожи) все люди одинаковые, разными нас делают стереотипы и сми, убеждения и культурные предрассудки. В мире происходят всё теже процессы что и у вас, только с учётом местных традиций и культуры"

Мой дед воевал не за то чтоб я соглашалась на чипизацию своих детей.... ( ИМХО)

Тема войны немного иная.
По сути в войне нет победителей, как Вы приняли считать. Народ СССР проиграл точно так же как и немецкий.
А победители как сидели в тёплых домах, как попивали марочные вина, так и продолжили по окончании войны. Единственное что они стали ещё богаче:russian_ru:
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
PhoeniX-Ivan, чувак ни ссы) Буддисты победят) Внуки Сварога помогут нести свет в массы)
А пока что защити свои чакры и ауру компа от презренной нечисти)))

16492052.jpg


И помни, что бэ победить чепизм, надо знать мантры и заклинания, только так можно противостоять злобным рептилоидам и ЗОГ)))
 
Сверху