Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Электронный концлагерь

Как вы относитесь к чипизации?


  • Всего проголосовало
    294

Artem_nn

Интересующийся
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
36
Поблагодарили
1
Город
Нижний Новгород
фасолька, понятие не имею если честно.вообще я слышал,что с 2007 года всех ждет чипирование.Медведев приказ подписал.

---------- Сообщение добавлено в 16:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:02 ----------

Valday, делать мне нечего,как только прикалываться и разводить людей на форуме!
 

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
А если предплечье поместить над плитой индукционной,то перегореть должен моментом.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
фасолька, понятие не имею если честно.вообще я слышал,что с 2007 года всех ждет чипирование.Медведев приказ подписал.
ну до того как у тебя "один человек" нашел его (чип) металоискателем, ты как то узнал, что он у тебя есть.
как ты узнал? письмо пришло или почувствовал, или в поликлинике сказали?
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Сейчас был у одного человека,он проверяли
Металлоискателем,нашли чип!!!пищало в области правого предплечья.
По моему, утверждать, что это был именно чип - можно только после вскрытия оного предплечья и извлечения на свет Божий данного металлического элемента. Это может быть что угодно - та же стружка, которая случайно могла врезаться после слесарных работ в руку и (мало ли, лейкоциты недоглядели) вживиться.
Однажды у меня на правом предплечье с внутренней стороны образовалась твердое уплотнение диаметром миллиметров в 8. Причем появилось одномоментно - вчера помню - что не было, а сегодня появилось. Причем оно не болело, не было воспаленным, и это явно была не родинка (цвет кожи над уплотнением сохранился). Сам поначалу запаниковал - уж не чип ли (вкупе с временной амнезией). Несколько лет жил с ним. Потом выжег суперчистотелом (применяется для выжигания бородавок - но это явно не она была). Сейчас на этом месте гладко и мягко, никакого уплотнения, только круглый шрам диаметром в 1 см. Так и не знаю, что это было - но явно без металла - иначе щелочь бы так быстро его не уничтожила.

Сейчас в близких с моим регионах (Ставропольский край и Волгоградская область) происходят теракты - и приходится только сожалеть, что все эти террористы ранее не были чипированы нашими спецслужбами.
Ведь если ты - добропорядочный гражданин (и не олигарх)) - тебе бояться нечего. Считаю, что наличие чипа в целях соблюдения общественной безопасности и при строгом контроле за этим (при условии - что чип только координатноопределяющий - а не поведенческо-влияющий) - еще никому не повредит. Бояться только преступникам нужно.
Другое дело, что потенциальные террористы будут всеми силами извлекать чипы (даже если дойдет до их внедрения) из своего тела, чтобы стать невидимыми для правоохранительных органов и антитеррористических подразделений. В этом случае чипирование - бессмысленно, и по сути - чипированными останутся только законопослушные граждане.
С другой стороны - и это может быть плюсом. Так можно найти похищенного или пропавшего человека. опознать погибшего. Если бы еще можно было самому через чип сигнал о помощи подать - так вообще бы цены такому чипу не было бы!

Так что, рассматривая вопрос чипирования, нельзя исключать и вышеназваных аспектов. Что касается меня - да, мне тоже страшно и подозрительно. Сам я на чипирование добровольно не пойду, а там - как Бог на душу положит. Ведь грезятся страхи - что кнопки будут не у тех людей, что с помощью чипа мне навредят (а особенно, если через него смогут воздействовать на мое поведение и разум - разработки ведь ведутся и в этом направлении, судя по тому, что пишет Грачева и другие). Подозрительно огромое вливание денежных средств в нанотехнологии, а сообенно - что корпорацией Роснано заправляет Анатолий Чубайс, которому Россия должна быть "благодарна" за итоги приХватизации. И кто стоит за ним... (особенно в свете книги Колемана "Комитет 300").
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
поосторожнее с советами, а потом еще "доведение до самоубийства" впаяют
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Сейчас в близких с моим регионах (Ставропольский край и Волгоградская область) происходят теракты - и приходится только сожалеть, что все эти террористы ранее не были чипированы нашими спецслужбами.
Ведь если ты - добропорядочный гражданин (и не олигарх)) - тебе бояться нечего. Считаю, что наличие чипа в целях соблюдения общественной безопасности и при строгом контроле за этим (при условии - что чип только координатноопределяющий - а не поведенческо-влияющий) - еще никому не повредит. Бояться только преступникам нужно.
Другое дело, что потенциальные террористы будут всеми силами извлекать чипы (даже если дойдет до их внедрения) из своего тела, чтобы стать невидимыми для правоохранительных органов и антитеррористических подразделений. В этом случае чипирование - бессмысленно, и по сути - чипированными останутся только законопослушные граждане.
С другой стороны - и это может быть плюсом. Так можно найти похищенного или пропавшего человека. опознать погибшего. Если бы еще можно было самому через чип сигнал о помощи подать - так вообще бы цены такому чипу не было бы!
- Вот ДЛЯ СОЗДАНИЯ ТАКОГО общественного мнения и происходят теракты!!!
террористы не дураки, чтобы чипироватся!
от чипирования отказываются (даже в виде электронных документов) прежде всего христиане, и это подготовка почвы для гонений на них. Убивается сразу 2 зайца - вызывают ненависть к исламу и далее к христианству...Две религии в которых упоминается антихрист - в расход и виват мировому правительству во главе с ним.
 

BurgundyTone

Banned
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
232
Поблагодарили
270
Город
москва
ну уж раз жировые бляшки пошли за чипы меня за вас жуть берет
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
ну уж раз жировые бляшки пошли за чипы меня за вас жуть берет
В моем случае это была не жировая бляшка - как они выглядят, я знаю.

- Вот ДЛЯ СОЗДАНИЯ ТАКОГО общественного мнения и происходят теракты!!!
террористы не дураки, чтобы чипироватся!
Но и плюсы не отрицай! Ведь они есть.

Думаю, также, как сейчас происходит внедрение чипов - происходило внедрение дактилоскопии. Народ тоже роптал - зато сколько преступлений удалось раскрыть с помощью оставленных преступниками отпечатков пальцев и имеющейся дактилоскопической картотеки - не перечесть. Лично знаю пару таких случаев.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
В моем случае это была не жировая бляшка - как они выглядят, я знаю.


Но и плюсы не отрицай! Ведь они есть.

Думаю, также, как сейчас происходит внедрение чипов - происходило внедрение дактилоскопии. Народ тоже роптал - зато сколько преступлений удалось раскрыть с помощью оставленных преступниками отпечатков пальцев и имеющейся дактилоскопической картотеки - не перечесть. Лично знаю пару таких случаев.

- чип и дактилоскопия разные вещи совершенно. преступник не станет чипироваться, как и добровольно сдавать пальчики. Почему не гасят вдов боевиков сразу вслед за мужем если знают что из них сделают живые бомбы, ну или хотя бы не сажают как укрывателей и соучастников?
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
- чип и дактилоскопия разные вещи совершенно. преступник не станет чипироваться, как и добровольно сдавать пальчики. Почему не гасят вдов боевиков сразу вслед за мужем если знают что из них сделают живые бомбы, ну или хотя бы не сажают как укрывателей и соучастников?

Ну почему же разные)) Когда я служил срочку в погранвойсках (ранее относящихся к КГБ, сейчас к ФСБ - правда, я попал посредине - когда не относились ни к тому, ни к другому ведомству), мои пальчики не откатывали, хотя спец.проверки меня при решении отправить служить в погран были по линии и МВД и ФСБ. Потом служил в МВД - тоже не обязали откатать. Потом служил во ФСИН - и тоже меня миновала сия чаша. Но когда подвстрял под подставу коллег и загремел в СИЗО как заключенный - меня уже не спрашивали - силой откатали мои пальчики. И хотя я пострадал незаслуженно - и пальчики мои теперь тоже есть в базе - но я не считаю, что дактилоскопию нужно запретить. Ведь она помогает розыскивать преступников по оставленным отпечаткам.

То же и с чипами. Попался на статье экстремистской направленности - получи чип куда-нить в позвоночник или в череп - чтобы удалить не смог. Вдова террориста, при наличии подозрений - что она из аллахакбаров? Получи чип!
Перемещаешься по стране? Слежка, задержание.

Правда, под экстремиста сейчас подвести могут почти любого человека (да хотя бы и меня)- и это говорит о том, что жесткость государства не там, где она должна быть нужна.
 

BurgundyTone

Banned
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
232
Поблагодарили
270
Город
москва
в инете читал материал про современное чипирование через методы вакцинасии то есть ввод чипа шприцем и фото прилагалось
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
то есть ввод чипа шприцем и фото прилагалось
RFID метка. Тупее старой детской приставки Дэнди.
В медицине используют для больных с патологиями, при наличии единой базы данных. Т.е. шмякнули сканером по чипу, он выдал идентификатор, а в базе данных уже смотрят, чем болел, на что алергии или патологии какие. Иногда полезно связаться с лечащим врачом. Либо с врачом у которого проходил обследование эдак лет 10 назад.
У нас это бумажный носитель в виде карточки поцыента, которую теряют сразу после того как пошел в школу)
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Wald, в том то и дело что экстремистами сейчас называют совсем не террористов, а к примеру тех кто говорит "православие или смерть"... Эти что взорвались в Волгограде под эту статью почему-то не попали, а если и попали то не были задержаны! все знали где этот якобы террорист Соколов, или это Пчелкин и что? при всех технологиях которые имеются их не нашли. А завтра Фиксажа или Кочевника на том основании что они решили жить в лесу назовут террористами. Получается что все кто не хочет носить электронный ошейник и быть зэком электронного концлагеря - террористы! в том числе и выживальщики. Эти теракты выгодны только тем кто хочет создать общественное мнение : все кто против электронного концлагеря - террористы и их надо уничтожить.
 

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,097
Поблагодарили
3,867
Город
Вселенская Тайга
Чипирование не может быть решением проблемы терроризма и безопасности.
Если два чипированных питбуля загрызут друг друга насмерть то их хозяевам это "поможет"разве что в опознании их тел...
(без возможности влияния на эмоции, чипирование только усугубит разделение в обществе)
Аргументы в пользу чипирования , такие как :удобство идентификации личности, ваша безопасность и мониторинг вашего здоровья - на мой вызгляд упростят только работу хирургов :) Это будет прекрасная возможность отследить вас по вашим биометрическим данным когда какому нибудь "богатому дяде"понадобиться срочный донор :)
Если вы хотите такого будущего для себя, своих детей и своих внуков - это ваше право и ваше решение. Я не хочу. (ИМХО)
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Это будет прекрасная возможность отследить вас по вашим биометрическим данным
Кстати это и была первопричина введения биометрических паспортов. В разы упрощается таможенный контроль. Пока люди проходят их уже всех считали и занесли в базу данных прибывших. Дальше только в белье покопаться осталось.

когда какому нибудь "богатому дяде"понадобиться срочный донор
Если дяде потребуется "донор" то ему "черные хирурги" как на прилавке выложат разную требуху на выбор. Да и желающих законно продать свою почку очередь. Я помню был такой ресурс в инете, типа покупали почку. Кто то постебался, но количество хостов зашкаливало.
 

Artem_nn

Интересующийся
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
36
Поблагодарили
1
Город
Нижний Новгород
BurgundyTone, вот и я про то...но суть в том,что эти чипы могут читать мысли,и они передают информацию того чего мы видим.Тоесть тот кто управляет чипом,видит то,что вижу я.Вот такие технологии)
 

дохтур

Выживальщик
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
450
Поблагодарили
586
Город
Воронеж
Artem_nn,
ну ты загнул, ученые пока целой комнатой аппаратуры могут считывать грубые образы (зрительные и двигательные), а уж мысли читать... нее.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Artem_nn,
ну ты загнул, ученые пока целой комнатой аппаратуры могут считывать грубые образы (зрительные и двигательные), а уж мысли читать... нее.

да согласен конечно - ПОКА на данном этапе нужна громозкая аппаратура для этого.
но на мой взгляд этот барьер будет преодолён примерно лет за 5.
А вот воздействовать микротоками на выделение тех или иных гормонов в гипоталамусе.. это уже возможно

Гипоталамус
]Материал из Википедии — свободной энциклопедии
В гипоталамус поступает информация из центров, регулирующих деятельность дыхательной и сердечно-сосудистой систем. В гипоталамусе расположены центры жажды, голода, центры, регулирующие эмоции и поведение человека, сон и бодрствование, температуру тела и т.д. Центры коры большого мозга корректируют реакции гипоталамуса, которые возникают в ответ на изменение внутренней среды организма. В последние годы из гипоталамуса выделены обладающие морфиноподобным действием энкефалины и эндорфины. Считают, что они влияют на поведение (оборонительные, пищевые, половые реакции) и вегетативные процессы, обеспечивающие выживание человека. Таким образом, гипоталамус регулирует все функции организма, кроме ритма сердца, кровяного давления и спонтанных дыхательных движений.
 

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,097
Поблагодарили
3,867
Город
Вселенская Тайга
Сейчас был у одного человека,он проверяли
Металлоискателем,нашли чип!!!пищало в области правого предплечья.
но суть в том,что эти чипы могут читать мысли,и они передают информацию того чего мы видим.Тоесть тот кто управляет чипом,видит то,что вижу я.Вот такие технологии)
УДедушки Мороза Для вас есть подарочек...... :) Потихонечку прочитайте дальнейший текст С Закрытыми глазами!!!!!!!(чтоб те кто вас контролирует , не увидели это сообщение)
"Найдите сайт animal-id.ru/where/, введите код своего чипа и если вам повезет вы узнаете какое животное Будет "покровительствовать"вам в Новом году ":)

"Единая национальная база
идентифицированных животных В нашей Базе Данных 115336 зарегистрированных животных.
Для демонстрации возможностей поиска в базе Animal-ID,
вы можете ввести тестовый номер чипа: 643094100156084.

Выбрав из перечня стран и городов, приведенных ниже, Вы сможете увидеть список организаций и клиник, где вашему животному проведут процедуру электронного мечения. Требуйте у специалиста занесения данных о Вашем животном в Единую Базу Данных. Добро пожаловать в сообщество владельцев уверенных в будущем своих питомцев!"
 

дохтур

Выживальщик
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
450
Поблагодарили
586
Город
Воронеж
кочевник,
полностью согласен.
Как всё новое со времен палки, взятой в руки неандертальцем, одновременно служило и благим целям и злу.
Киборгизация будет развиваться, есть заинтересованные в этом люди и деньги.
Сможем ли мы это контролировать? Думаю, нет.
Но изучать этого зверя и информировать друг друга и других людей обязаны, вопросом нужно владеть, чтобы иметь взвешенную точку зрения.
Времени, да, думаю лет 5 или немного меньше.
Начнется с действительно больных людей, которым нужна помощь, а по мере развития технологии круг охваченных будет расширяться сначала за счет спецслужб, потом военные и ученые, потом простые специалисты, потом весь пипл.
Есть подозрения, что в перспективе будут осваиваться безимплантационные ( с кожи ) воздействия.
ИМХО.
 
Сверху