Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Электронный концлагерь

Как вы относитесь к чипизации?


  • Всего проголосовало
    294

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
При активном лобби очень даже реально.

Конституция принимается на референдуме. Кстати ее будут менять. Сам Каа сказал.
Дык вот учитывая камлания его верного падавана Якунина, учитывая что он доктор политических наук, то новый проект как раз социально ориентированный, т.е. защищает именно народ нашей многострадальной.
Далее - изменение Конституции потянет за собой другие законы, например Семейный кодекс, и еще туеву гору подзаконов. Это все надо переделывать. А это куча комиссий, экспертиз и т.д.

Если таковое появится, то в Каа даже самый тупорылый либерал будет кидать гамно ковшами экскаваторными, ибо это прямое нарушение наших свобод, за которые так усиленно борюцца.

Это очень сложно, и очень дорого. Дешевле всего раздать всем компы и бесплатно подключить к инету - сами себя все спалят)
Я как то давно был зареген на вконтактах - вот где бла ад и израиль, умноженный на содом и гоморру. И не надо ни каких чипов)
 

Vertex

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
192
Поблагодарили
142
Город
в сети
Конституция принимается на референдуме. Кстати ее будут менять. Сам Каа сказал.
Дык вот учитывая камлания его верного падавана Якунина, учитывая что он доктор политических наук, то новый проект как раз социально ориентированный, т.е. защищает именно народ нашей многострадальной.
Далее - изменение Конституции потянет за собой другие законы, например Семейный кодекс, и еще туеву гору подзаконов. Это все надо переделывать. А это куча комиссий, экспертиз и т.д.

Если таковое появится, то в Каа даже самый тупорылый либерал будет кидать гамно ковшами экскаваторными, ибо это прямое нарушение наших свобод, за которые так усиленно борюцца.

Это очень сложно, и очень дорого. Дешевле всего раздать всем компы и бесплатно подключить к инету - сами себя все спалят)
Я как то давно был зареген на вконтактах - вот где бла ад и израиль, умноженный на содом и гоморру. И не надо ни каких чипов)
А зачем её менять всю?
Статья 135

1. Положения глав 1, 2 и 9 Конституции Российской Федерации не могут быть пересмотрены Федеральным Собранием.

2. Если предложение о пересмотре положений глав 1, 2 и 9 Конституции Российской Федерации будет поддержано тремя пятыми голосов от общего числа членов Совета Федерации и депутатов Государственной Думы, то в соответствии с федеральным конституционным законом созывается Конституционное Собрание.

3. Конституционное Собрание либо подтверждает неизменность Конституции Российской Федерации, либо разрабатывает проект новой Конституции Российской Федерации, который принимается Конституционным Собранием двумя третями голосов от общего числа его членов или выносится на всенародное голосование. При проведении всенародного голосования Конституция Российской Федерации считается принятой, если за нее проголосовало более половины избирателей, принявших участие в голосовании, при условии, что в нем приняло участие более половины избирателей.

Про то что поправки применяются референдумом ничего не сказано. Сказано только:
2. Если предложение о пересмотре положений глав 1, 2 и 9 Конституции Российской Федерации будет поддержано тремя пятыми голосов от общего числа членов Совета Федерации и депутатов Государственной Думы, то в соответствии с федеральным конституционным законом созывается Конституционное Собрание.
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,762
Поблагодарили
1,804
Возраст
57
Город
Пермь
Вот так и не услышал я внятного ответа, а почему с чипизацией надо что-то делать.

Я вот тоже не понимаю, почему чипизацию надо делать. Не увидел я внятного объяснения.

К примеру: мне не очень нравится, что местонахождение моего мобильника легко определяется, но это нивелируется тем, что, во-первых, на данный момент времени, мне нечего особо скрываться, во-вторых, мобилу я могу с собой и не таскать.
Предположим, через десяток лет (боюсь опять же, что экспоненциальный рост технологий уменьшит этот срок) в меня внедрили чип. По первому пункту, я не исключаю, что к тому времени у меня может появиться необходимость скрывать свое местонахождение. По второму пункту: выкинув мобилу, я лишаюсь очень малого удобства, а вот избавление от имплантированного чипа может обойтись довольно дорого, как по деньгам, так и по моему здоровью.
Соглашусь, что чип может быть очень полезен, но я хочу, чтобы его связь со мной зависела в любой момент времени от моего желания и не влекла больших потерь, как по отвязке, так и по привязке.
Может быть я хочу слишком многого, но я называю это многое, всего навсего, свободой. Если для того, чтобы быть свободным в достаточной степени, требуется поселиться среди пингвинов, то это не совсем вяжется с моим представлением о нормальности.

Оденьте на своего ребенка электрошоковый ошейник с поводком, и объясните это тем, что вам хочется, чтобы он был послушным, всегда рядом с вами и в безопасности.
Ниже описание, чуть-чуть откорректированное для наглядности (просто замените звездочки *** на слово "человек") :)
Очень часто люди, слыша «Электрошоковый ошейник», представляют себе электрошок бьющий током и причиняющий боль. Это заблуждение. Так называемый электрошоковый или правильнее электронный радиоуправляемый ошейник для дрессировки ***, оказывает на них минимальное воздействие в виде импульса или вибрации, уровень которого регулируется с помощью пульта.

Электронный ошейник воздействует на *** именно в тот момент, когда *** совершает «правонарушение». У *** вырабатывается четкая однозначная реакция: сделаю так-то – получу неприятности. *** быстро учится избегать действий, за которыми следует неприятная *** реакция.

Вы можете купить электронный радиоуправляемый ошейник для дрессировки *** и отучить их *** мебель и обувь, подбирать «гадость» на улице, запрыгивать на диван, лезть на стол, а также беспрекословно подходить по команде к хозяину. Вы будете уверены, что *** не убежит и не потеряется. Электронный ошейник поможет контролировать агрессию Вашего ** к другим *** или членам семьи. Электронный ошейник – это прежде всего безопасность ***. Вы будете уверены, что *** не убежит и не потеряется, не подберет *** на улице и не погибнет. Вы обезопасите себя и близких Вам людей, сможете не бояться, что Ваш любимец бросится за кошкой и станет жертвой или причиной автомобильной аварии.

Электронные ошейники *** безвредны и безопасны.

Если Вы решили купить электронный ошейник – обязательно проконсультируйтесь с опытным инструктором по дрессировке ***, чтобы использование электронного ошейника было максимально эффективным.

Я НЕ ХОЧУ ТАКОЙ "свободы"!
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
А мне страшно, что кто-то может иметь власть надо мной, причем не абстрактную, а вполне реальные рычаги.
Не сцы в кампот, там повар ноги моет. Сходи, напиши заявление и откажись от карты. Банковская система работает абсолютно так же, но ни кто еще не лишился всего, нажитого непосильным трудом, если сам не проебет карту с приклееным к ней пин-кодом.
Кстати у меня батя барсетку потерял) А там карточки мамы и его, как обычно в отдельном кармашке пин-коды))) Баблосы конечно же все сняли со счетов, но нашли через 2-3 дня.

И для того что бы что то ломать, попробуй поинформироваться про криптографию. Это целая наука и в Пензе хорошо набили руку со Сталинских времен в криптоалгоритмах.

---------- Сообщение добавлено в 07:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:03 ----------

А зачем её менять всю?
Потому что надо изменить всю Вторую главу Конституции

Хотя там есть хитрый пункт по обеспечению безопасности, но это будет очень неубедительно. Одно дело сбор данных о человеках, а другое глобальная слежка.
 

Vertex

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
192
Поблагодарили
142
Город
в сети
Может быть я хочу слишком многого, но я называю это многое, всего навсего, свободой. Если для того, чтобы быть свободным в достаточной степени, требуется поселиться среди пингвинов, то это не совсем вяжется с моим представлением о нормальности.
Оденьте на своего ребенка электрошоковый ошейник с поводком, и объясните это тем, что вам хочется, чтобы он был послушным, всегда рядом с вами и в безопасности.
Ниже описание, чуть-чуть откорректированное для наглядности (просто замените звездочки *** на слово "человек") :)
О вашем "хочу" вас никто не спросит. Ответе на вопрос: заключение в концлагерь или "неизвестная" свобода в лесу? Неизвестная в плане того что вас может ожидать, поджидать. Но тут уже всё ложиться на ваши плечи выжить/пережить этот этап жизни. Возможность самому идти куда ты хочешь, добыть себе еду и тепло, или быть ботом.

---------- Сообщение добавлено в 07:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:08 ----------

Хотя там есть хитрый пункт по обеспечению безопасности, но это будет очень неубедительно. Одно дело сбор данных о человеках, а другое глобальная слежка.
Вы в РФ живёте и не понимаете. О демократии тоже написано, только ты этой же "демократией" в лоб можешь получить.
Не будь наивен. Да и не удивлюсь что даже через референдум 51% проголосует за изменение. Через пропаганду зальют говна в уши очередную порцию и народ сам выстроится в очереди и попросит чипы. Это так же как все кричат что Путин бандит и вообще уничтожает РФ, а почему то на выборах всё равно он победил, как Навальный жопу не рвал.
Вас сильно спросили когда срок президенства меняли? Меня нет. Хотя как бы он человек - от которого зависит качество моей жизни в государстве.
 
Последнее редактирование:

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Не будь наивен.

Пандыч не наивен... он ток слегонца прикидывается.
Шоб все были такими наивными - мошенники б с голоду помёрли... Он просто жууутко хитрый.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Вы в РФ живёте и не понимаете.
Давайте вести конструктивную беседу, без "это же очевидно", "только дурак не понимает", "посмотрите в окно" и т.д. Мне не очевидно, я не дурак и у меня есть окно.
Когда человек например заявляет что есть интерфейс по которому кусок кремния может обмениваться командами с нейронами мозга, то должен предоставить ссылку. Если этого нет, то это банальный песдешь.

Вас сильно спросили когда срок президенства меняли? Меня нет.
Надо было идти в депутаты и двигать свою позицию. Это политика большинства. Почему я должен ориентироваться на мнение людей, которые безграмотные, но подключились к интернету и тешат свое ЧСВ?))

Он просто жууутко хитрый.
А ты думал лехко выживать среди 1,5 миллиарда голодных кетайцев, прыгая по банбукавым кустам?))))))))))))))
 

Vertex

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
192
Поблагодарили
142
Город
в сети
Когда человек например заявляет что есть интерфейс по которому кусок кремния может обмениваться командами с нейронами мозга, то должен предоставить ссылку. Если этого нет, то это банальный песдешь.
Мы сейчас не о интерфейсе взаимодествия с мозгом вообще то, а о определении координат.
Информации о технологиях и протоколах взаимодействии кремния с мозгом у меня нет, и искать её не пытался, но это не значит что этим не занимаются или это не разработано. В новостях краем уха слышится что "заставили работать механизированную конечность с помощью мозгов" и .тд. технологию мне увы не поведали. Ограничимся GPS/ГЛОНАСС. Мне эта идея уже не айс и все проводные платежи тоже.
Надо было идти в депутаты и двигать свою позицию. Это политика большинства. Почему я должен ориентироваться на мнение людей, которые безграмотные, но подключились к интернету и тешат свое ЧСВ?))
Хорошо сказано - надо было идти. Это вообще не реально простому смертному туда втиснуться. Но выше вы сказали о референдуме не так ли? Отдельную статью поменяли очень просто и своим кругом думой и ФС .
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
но это не значит что этим не занимаются или это не разработано.
Но это так же и не значит что есть и что кто то этим занимается. К чему кочевничество тут разводить?

Ограничимся GPS/ГЛОНАСС
Я могу Вам внятно и на пальцах объяснить как работает эта система. И Вы поймете, что двусторняя связь и слежка не ее кредо. Система тупо для этого не предназначена. Я даже больше скажу - воображаемый чип должен взаимодействовать с наземными системами.
Вообще все это напоминает двух собесдеников.
1-й: Мой холодильник задумал что то недоброе.
2-й: С чего ты это взял? Он же тупой и умеет только поддерживать температуру.
1-й: Он показывает циферки на дисплее и переключает режимы - это первые зачатки интеллекта.
2-й: Ну и что
1-й: Он может ночью открыть сам дверцу и заморозить меня насмерть....

Это вообще не реально простому смертному туда втиснуться
Мой одногруппник по институту из обычной семьи. Богом забытый угол на Урале, отец водитель, мама обычная служащая. Был депутатом Госдумы, сейчас в правительстве области занимает далеко не последнее место. Другой в администрации города. Все шли своим путем и друг с другом контакты не поддерживают, как и я с ними. Нам просто не о чем говорить и нет общих интересов.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
ООН защитит пользователей от интернет-слежки

Генеральная Ассамблея ООН единогласно утвердила резолюцию, призванную защитить пользователей Интернета от незаконной слежки. Об этом 19 декабря сообщает агентство Associated Press.

Как говорится в тексте документа, все основополагающие права и свободы человека, закрепленные за ним в обычной жизни, должны соблюдаться также и в cети. Так, например, в Интернете следует обеспечить полную неприкосновенность частной жизни. Авторы резолюции отмечают, что незаконная прослушка и отслеживание электронной коммуникации граждан недопустимы и должны быть прекращены.

Кроме того, текст резолюции призывает все страны ООН к проведению необходимых реформ разведывательных ведомств и спецслужб. В частности, предлагается создать независимые наблюдательные органы, которые определяли ли бы уместность и обоснованность слежки за сетью в каждом конкретном случае.

Ранее документ уже получил одобрение Комитета ООН по правам человека. Еще на стадии рассмотрения проекта резолюции свою поддержку документу высказали более 55 стран (в том числе и Россия). Против резолюции активно выступали США, Австралия, Новая Зеландия, Великобритания и Канада.

Резолюция была разработана совместно Бразилией и Германией. Задуматься о пересмотре сложившейся мировой практики регулирования Интернета страны заставил скандал, вызванный публикацией секретных документов Агентства национальной безопасности США (АНБ). Переданные прессе бывшим сотрудником АНБ Эдвардом Сноуденом документы впервые вскрыли факты массовой слежки спецслужб за миллионами пользователей по всему миру. Объектами слежки американских спецслужб были в том числе президент Бразилии Дилма Русеф, а также канцлер Германии Ангела Меркель.

Источник: Lenta.ru.
http://soft.mail.ru/pressrl_page.php?id=54047
 

Vertex

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
192
Поблагодарили
142
Город
в сети
Я могу Вам внятно и на пальцах объяснить как работает эта система. И Вы поймете, что двусторняя связь и слежка не ее кредо. Система тупо для этого не предназначена. Я даже больше скажу - воображаемый чип должен взаимодействовать с наземными системами.
Вообще все это напоминает двух собесдеников.
1-й: Мой холодильник задумал что то недоброе.
2-й: С чего ты это взял? Он же тупой и умеет только поддерживать температуру.
1-й: Он показывает циферки на дисплее и переключает режимы - это первые зачатки интеллекта.
2-й: Ну и что
1-й: Он может ночью открыть сам дверцу и заморозить меня насмерть....
Жжоте. Я вам одно - вы другое. Причем тут пример про холодильник?
Поведайте тогда что является кредом этой системы?
Зачем двусторонняя связь для определения координат? Сигнал достаточно отправить с передатчика на приёмник.
Я даже больше скажу - воображаемый чип должен взаимодействовать с наземными системами.
А кто говорит об обратном? Одно другому не мешает.

VeriChip

Материал взят из Википедии — свободной энциклопедии www.wikipedia.org
VeriChip — это миниатюрный имплантат для идентификации объекта, который может иметь огромное число применений в информационных технологиях. Размеры данного чипа можно сравнить с размерами рисового зерна. Каждый имплантат содержит уникальный идентификационный номер. В отличие от традиционных форм идентификации объекта этот способ имеет огромные преимущества в том, что его нельзя ни потерять, ни украсть и сложен в подделке подлинности. Работает без батареек или любых других источников питания. Удобен для платежей посредство кредитных, банковских и т. п. оплат. Чип VeriChip может быть легко внедрен под кожу посредством быстрой и безболезненной процедуры, сравнимой с обычным уколом.
================================================== ==========================
основные параметры
- размер: 12мм x 2мм
- электропитание чипа: за счет перепадов тепла в человеческом теле
- имплантация: в правую руку
- удаление: не предусмотрено
- каждая метка содержит 16-ти значный, индивидуальный код
- имеет функцию глобального позиционирования (GPS)
- определяет параметры человека:
* уровень сахара в крови
* температуру тела
* группу крови и резус фактор
* кислотно-щелочной баланс
* давление в крови
================================================== ==========================

*** МЕДИЦИНА (проект VeriMed) ***
www.healthlinkinfo.com
www.verimedinfo.com

Смысл проекта VeriMed заключается в том, что когда человеку нужна срочная медицинская помощь, но он не может дать о себе никакой информации. К примеру, человек не может разговаривать / провалы в памяти / в отключенном сознании после аварии / болезнь Альцгеймера итп, а в это время врачу срочно нужна информация такая как: есть ли у пациента аллергия на какие либо медицинские препараты (тк у некоторых людей есть аллергия даже на анестезию или обезболивающие) / какие виды лекарств он сейчас принимает (тк некоторые препараты при смешивании могут реагировать между собой) / какие прививки у него уже есть / персональная и контактная информация ФИО, тел итп.
Как предлагает компания VeriChip имплантировать себе чип в правую руку, тогда у вас всегда будет персональный код, который вы никогда не потеряете, даже если захотите. В больнице с вас сосканируют код за пару секунд, далее по вашему уникальному коду вас сразу находят в базе данных, и появляется вся информация о вас и полнейшая история болезней. По состоянию на 2010 год все американские и некоторые европейские клиники уже оснащены необходимым оборудованием. Но везде есть и обратная сторона медали, но об этом позже.


Список болезней которых охватывает проект VeriMed
подробно описано на сайте www.verimedinfo.com/for_patients.asp
* коронарное артериальное заболевание [Coronary artery disease]
* хроническое обструктивное заболевание легких (ХОЗЛ) [Chronic Obstructive Pulmonary Disease (COPD)]
* диабет [Diabetes]
* --- [Stroke]
* --- [Seizure disorders]
* болезнь Альцгеймера [Alzheimer's disease]
* дети, страдающие аутизмом,
* детский церебральный паралич


А также вы можете:
- контролировать уровень сахара в крови
- идентификация на наличие вируса свиного гриппа (H1N1)
- если вы спортсмен, то вы можете вывести на персональный экран параметры вашего организма
- если вы тренер, то вы можете дистанционно видеть параметры всех игроков.
- многие из тел при урагане Катрина а Америке были идентифицированы по чипу.
и это не весь список, применений много.

================================================== ==========================

*** ГЛОБАЛЬНОЕ ПОЗИЦИОНИРОВАНИЕ GPS ***
Кража людей будет больше не доступна, так как новая версия чипов отслеживается с помощью системы GPS и передает свои координаты по средствам сотовой связи либо радиопередатчика в единую базу данных.
GPS (Global Positioning System) - система глобального позиционирования или определения координат объекта и скорости передвижения. Также вводят свою систему Европа - Galileo; Россия – ГЛОНАСС, и другие страны.

================================================== ==========================

*** ЕДИНАЯ ПЛАТЕЖНАЯ СИСТЕМА (проект в разработке)***
Возможность замены одной или нескольких платежных карточек на биометрический чип, ваш уникальный номер будет отождествляться с вашей банковской системой. Другими словами в будущем вы можете расплачиваться в магазинах за товары и услуги, получать зарплату на карточку итп.

================================================== ==========================

*** ОГРАНИЧЕНИЕ ДОСТУПА (проект positivID)***
www.positiveidcorp.com
Ограничение доступа к объектам и/либо информации. Ваш идентификационный чип будет ключом доступа.
- блокировка, какой либо информации
- на предприятии ограничение в доступе к разным объектам.
- итд итп
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Зачем двусторонняя связь для определения координат? Сигнал достаточно отправить с передатчика на приёмник.

Ваш GPS получил координаты, а куле дальше?
К чему тогда это?
Мы сейчас не о интерфейсе взаимодествия с мозгом вообще то, а о определении координат.
Ограничимся GPS/ГЛОНАСС.

Слежка это двусторонняя связь в онлайн режиме. Координаты должны как то попасть к мировому правительству, что бы спозиционировать Вас на местности) В городе это можно сделать через сотовую связь, а в лесу? Ни как. Да и в некоторых районах города связь камно полное. Я вот свою вышку вижу с балкона, но в квартире есть мертвые зоны.

Еще раз - я могу на пальцах объяснить как работает GPS и ГЛОНАСС.

*** МЕДИЦИНА (проект VeriMed) ***
Вас не напрягает момент что одна ссылка битая, а по второй банальная RFID метка? Тупая как современный утюг? Т.е. мы опять пришли к началу диалога

Мне не интересно обсуждать фобии людей, которые боятся чипа тупее приставки "Дэнди".
 

Vertex

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
192
Поблагодарили
142
Город
в сети
Еще раз - я могу на пальцах объяснить как работает GPS и ГЛОНАСС.
Объясни )))

---------- Сообщение добавлено в 11:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:35 ----------

Слежка это двусторонняя связь в онлайн режиме. Координаты должны как то попасть к мировому правительству, что бы спозиционировать Вас на местности) В городе это можно сделать через сотовую связь, а в лесу? Ни как.
Навигаторы работают без сотовых сетей, зачем тут сотовая связь? Спутник его видит безо интернета Передатчик шлёт координаты , спутник видит какой ID отправляет их - всё. И дисконектов практически нет.
"Только не пешите типа - как они со спутника смотреть будут? " Явно у спутника есть доступ к инету с очень хорошим по ширине каналом. А на борту у спутника система навигации наверняка контролируется средствами операционной системы. Оператор подключается к ней и вуаля - все как на ладони
 
Последнее редактирование:

дохтур

Выживальщик
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
450
Поблагодарили
586
Город
Воронеж
LV426,
Пандыч, судя по всему, у тебя уже есть такой интерфейс… - такое быстрое перелопачивание информации, коим ты владеешь, подвластно только Газонокосильщику, ну или Нео какому-нибудь, у простого чела пальцы и клава сотрутся через неделю. Шутка, если что…
Уж извини - я на работе, ссылки не получаются – тырнет почти аналоговый, но темой этой очень интересовался, если есть возможность – посмотри сам, или через сутки я наковырять попытаюсь. Хотя все, что читал – было в печатных изданиях.
Итак, чипы в основном можно разделить на два типа, - протезирующие (зрение, слух, инсулин, руки-ноги, водители ритма в сердце и т.п.) и идентифицирующие (те, что и разрабатываются типа УЭК).
Типы протезирующих, про которые читал и которые опробованы на людях, имеют входной датчик, АЦП, процессор (для преобразования в сигнал с формой импульса и распределением импульсов в понятном для нейронов виде), ЦАП, жгутик проводов (вроде больше 200 жил пока не научились), оканчивающийся электродами толщиной с клетку из биологически инертного материала типа золота:
- при приобретенной слепоте: протез глаза (камера-процессор-зрительное поле затылочной доли), опробован на слепых, позволяет видеть контуры предметов)
- при приобретенной глухоте: протез уха (микрофон-процессор-слуховой нерв) – опробован, позволяет нормально слышать
- при болезни Паркинсона (канал связи с внешним источником программирования-процессор-базальные ядра головного мозга) – опробован, устраняет дрожание и восстанавливает координацию движений в конечностях
- при нарушении сердечного ритма: водитель ритма (датчик ЭКГ-процессор-электрод в водителе ритма в предсердии) – используется очень давно
-при отсутствии конечностей: протез (микроэлектроды в двигательные нервы выше ампутации-процессор-исполнительный механизм) – используются
- диабет – перспективные разработки (датчик уровня глюкозы-процессор-иньектор инсулина +емкость с инсулином)
Еще многие на стадии разработок.
С высоты моих знаний и паранойи эти девайсы – нужная вещь, позволяющая значительно улучшать качество жизни больных людей (иначе было бы обоснованно запретить хирургию вообще, как вмешательство в создание Творца, а можно разрешить как попытку противодействия козням врага человеческого).
Но для этого нужны жесткие условия – полная прозрачность элементной базы и программного обеспечения и возможность программной коррекции только в лечебном учреждении – полностью реально только при отечественных разработках на гос.предприятиях и НИИ - ( к сожалению, интереса в наших НИИ типа мозга нет, в основном перепост западных нейрофизиологов).
Вариант развития этих устройств по типу вызова скорой при угрожающих жизни состояниях уже вызывает некоторые вопросы – сообщения координат и т.д.
Кроме того, при отсутствии ограничений на внешнее управление этими девайсами, ситуация типа смс «мама, у меня проблемы, положи тысячу на номер……» с голосами и зрительными эффектами типа аннунаки захватили кремль могут иметь веские последствия…
Что касается второго типа – идентификаторов, то это точняк жесткий контроль за передвижением чела, его средств и т.п. – опасная штука. Уж в городе точно фулл контрол, в лесу проще...
Про гугл и айфоны тоже сначала только хорошее думали, после Сноуда зачесался народ.

Для желающих обмануть, вижу свой вариант решения – пересадка вживленного чипа ну например домашнему хомяку, и брать его с собой куда нужно.
Неплохой бизнес в постБП вырисовывается– «переимплантирую чип, оплата от ящика тушенки…»

Vertex, спутники не видят навигатор, это навигатор ловит сигнал с нескольких спутников и по разнице в задержке сигналов определяет свои координаты.
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Навигаторы работают без сотовых сетей, зачем тут сотовая связь? Спутник его видит безо интернета Передатчик шлёт координаты , спутник видит какой ID отправляет их - всё.
Навигатор какгбе не шлет никаких сигналов на спутник, и спутник его совершенно не видит.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Навигаторы работают без сотовых сетей, зачем тут сотовая связь? Спутник его видит безо интернета Передатчик шлёт координаты , спутник видит какой ID отправляет их - всё. И дисконектов практически нет.
Вспомните правильное название "навигатора" - GPS приемник.
GPS спутники развешаны на геостационарной орбите в определенных точках, а в навигатор зашита программка, которая позволяет произведя некоторые вычисления (для вычисления на пальцах в принципе довольно сложные и нехило жрущие батарейку и грузящие проц. девайса) определить по их азимутам свое местоположение на "шарике".
Есть еще система A-GPS у современных смартфонов, вот там данные для ускорения определения места пересылаются в сеть, на сервера компаний предоставляющих навигационный софт. И те и другие дают "дисконекты" когда мало спутников видят и не хватает данных для вычисления.
Вообще граждане параноики, Вам уже давным давно почти что вживили тот самый преловутый ЧИП, в виде ваших телефонов и смартфонов.
Даже если он не оснащен мозгами и GPS, то ваше местоположение прекрасно вычисляется (пусть и не так точно) по азимутам от сотовых вышек и все это дело хранится в логах провайдеров, включая всю вашу переписку и разговоры.
Как говорится "усе давно под колпаком у Мюллера".
Я вот к примеру давно озаботился наличием комплекта из нескольких чистых телефонов - просто телефонов без всяких фишек ( в которые никогда не вставлялись зарегистрированные на меня SIM карты) и наличием соответствующего количества "анонимных" SIM, зарегиных на Васю Пупкина и купленных "оптом у метро" на другом конце города. Пока они мне 100 лет не нужны, но вот мало ли....
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Я вот к примеру давно озаботился наличием комплекта из нескольких чистых телефонов - просто телефонов без всяких фишек ( в которые никогда не вставлялись зарегистрированные на меня SIM карты) и наличием соответствующего количества "анонимных" SIM, зарегиных на Васю Пупкина и купленных "оптом у метро" на другом конце города. Пока они мне 100 лет не нужны, но вот мало ли....
если 3 месяца подряд активности не будет на симке.. она обнулится (телефон уйдет)..
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Я вот к примеру давно озаботился наличием комплекта из нескольких чистых телефонов - просто телефонов без всяких фишек ( в которые никогда не вставлялись зарегистрированные на меня SIM карты) и наличием соответствующего количества "анонимных" SIM, зарегиных на Васю Пупкина и купленных "оптом у метро" на другом конце города. Пока они мне 100 лет не нужны, но вот мало ли....
ага.. если свою симку вставишь... в сеть автоматом уйдёт ТЕХНИЧЕСКИЙ номер телефона... и допустим вставил другую симку... а телефон старый - то при большом желании можно вычислить кт говорит с новой симки.
Правда для этого нужно большое желание и заинтересованность в тебе.

Ещё один нюанс.. номера сотовых телефонов делают жёсткими с постояным номером. Ничто не мешает привязать его в электро ному паспорту или чипу...
То есть определять, кто где находиться можно и через сотвый с точнстью до метров.
УЖЕ СЕЙЧАС есть разработки для связи вживлённого чипа через сотовый телефон владельца.

---------- Сообщение добавлено в 03:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:42 ----------

Кроме того, при отсутствии ограничений на внешнее управление этими девайсами, ситуация типа смс «мама, у меня проблемы, положи тысячу на номер……» с голосами и зрительными эффектами типа аннунаки захватили кремль могут иметь веские последствия…
Что касается второго типа – идентификаторов, то это точняк жесткий контроль за передвижением чела, его средств и т.п. – опасная штука. Уж в городе точно фулл контрол, в лесу проще...
Про гугл и айфоны тоже сначала только хорошее думали, после Сноуда зачесался народ.

ага особенно при от таких воздействий желательно ограничить.
Но как вы понимаете - НИКТО ограничивать это не будет.. это будет поощряться.


Магнитные чувства: в чем можно убедить мозг с помощью пары электродов

Учёным удалось прямой стимуляцией нервных клеток в мозгу вызвать у людей чувство «стойкости перед лицом беды». Николай Кукушкин рассказывает, в чём можно сегодня убедить мозг при помощи пары электродов.

чёные из Стэнфордского университета опубликовали в авторитетном журнале Neuron исследование, в котором доказывается связь определённого участка мозга – передней среднепоясной коры – с комплексной реакцией организма на надвигающиеся неприятности. Результаты работы важны для понимания строения и работы мозга. Но, помимо этого, исследование интересно самой сутью поставленного эксперимента. Точно направленный сигнал от имплантированного в мозг электрода «из ниоткуда» вызывал у испытуемых ощущение неотвратимой беды и одновременно решительное желание эту беду преодолеть.

Внезапно оказалось, что стимуляция отдельных групп нервных клеток в составе среднепоясной коры приводит к неожиданной и чётко определённой реакции пациентов. Эта реакция была как эмоциональной, так и физической. У испытуемых учащалось сердцебиение, они чувствовали «прилив крови» в груди и в шее. Их охватывало ощущение неминуемо надвигающихся трудностей – «предчувствие», по описанию авторов исследования. Однако в то же время они оставались полными решимости и мотивации побороть любые неприятности.

РИА Новости http://ria.ru/studies/20131220/985213715.html#ixzz2o3vStVtf



---------- Сообщение добавлено в 03:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:47 ----------

Создан прибор для стимуляции мозга, помогающий бороться с депрессией
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 25 авг — РИА Новости, Дмитрий Буянин. Аппарат для управления режимом стимуляции головного мозга, позволяющий лечить депрессию и ряд психических заболеваний, изобрели ученые НИИ нейрокибернетики Южного федерального университета, сообщил РИА Новости завлабораторией когнитивной и биомедицинской нейробиологии института Дмитрий Медведев.
По его словам, прибор позволяет управлять стимуляцией различных областей мозга с помощью магнитного поля или других воздействий.


РИА Новости http://ria.ru/science/20110825/423827704.html#ixzz2o3vJJw4U

---------- Сообщение добавлено в 04:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:51 ----------

Навигатор какгбе не шлет никаких сигналов на спутник, и спутник его совершенно не видит.
да конечно... но есть нюансы.
Вы не обратили внимание на то что многие фотоаппараты стали снабжаться GPS датчиками?
Нет?
:rofl:
Я обратил, и ПОКА не выкидываю фотографий где стоят GPS отметки, будет нужно - естественно или не будет фоток или будут фотки без этих меток. так как при попадании в сеть таких фотографий - ваш маршрут можно отследить с точностью до метров.
:popcorm2:
чип с GPS будет передовать ваш маршрут аналогично... как только станет доступна или сотовая сть или интернет сеть для передачи данных с чипа в некий... центр.
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,762
Поблагодарили
1,804
Возраст
57
Город
Пермь
..."Внезапно оказалось, что стимуляция отдельных групп нервных клеток в составе среднепоясной коры приводит к неожиданной и чётко определённой реакции пациентов. Эта реакция была как эмоциональной, так и физической. У испытуемых учащалось сердцебиение, они чувствовали «прилив крови» в груди и в шее. Их охватывало ощущение неминуемо надвигающихся трудностей – «предчувствие», по описанию авторов исследования. Однако в то же время они оставались полными решимости и мотивации побороть любые неприятности."...

Вот, когда я думаю о предстоящем БП у меня точно такие же реакции :laugh4:
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
очно направленный сигнал от имплантированного в мозг электрода «из ниоткуда» вызывал у испытуемых ощущение неотвратимой беды и одновременно решительное желание эту беду преодолеть.

Учёным удалось прямой стимуляцией нервных клеток в мозгу вызвать у людей чувство «стойкости перед лицом беды».

у меня есть для всех некоторое утешение,
всё несколько сложнее может получиться!
дело в том, что раньше я меньше аналогии проводила с адаптивными способностями психики в отношении внешних факторов.
организм имеет множество малоизученных ресурсов и функций,
сейчас большая часть направлений приходят к выводу, что у человека очень связанны мозг, эмоции и тело.
и при стимуляции мозга волнами возможны только краткосрочные изменения эмоционального фона, после чего мозг адаптируется и перестает "слушать" сигнал.
по скольку сигнал не соответствует внешним факторам и среде.

кроме того у людей кроме мозга есть ещё очень много телесной и мышечной эмоциональной памяти и она "отзывается" при сигналах на мозг, но постепенно забирает на себя эмоциональный отзыв если он не соответствует объективной реальности.

пруфов не дам, могу в качестве хорошего адаптивного примера известный опыт с перевернутыми очками.
людям одевают специальные очки которые "переворачивают видимую картинку"
так вот через некоторое время мозг перестраивается и "принимает" реальность в привычном прямом изображении.
это происходит без каких либо усилий со стороны людей, мозг "переворачивает" сам!
если после этого снять очки, то реальность опять окажется перевёрнутой ибо мозг уже привык автоматически переворачивать, но через некоторое время всё востанавливается в привычное состояние.
если очки надевать и снимать периодически, то адаптация возрастает и мозг быстрее перестраивается. фактически появляется новая адаптивная способность.

так как опыты по воздействию на мозг только начались, сложно сказать как и что там будет, но есть очень великая вероятность, что подобное воздействие может быть только краткосрочным.
кроме того постепенно мозг перестанет это замечать как нечто не имеющее отношения к реальности.
воздействие пробуждает только эмоциональный фон, а не действие.
например одна моя знакомая если чувствует злость или страх, то отследив эти чувства в себе начинает молиться, хотя есть люди которые схватятся за ружьё.
мы не можем сказать как люди начнут реагировать при одинаковом сигнале на мозг,
но совершенно точно у людей при подобных сигналах остается поведенческий выбор!

ну это из утешений про чипирование, как воздействие на поведение.
 
Последнее редактирование:
Сверху