Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Электронный концлагерь

Как вы относитесь к чипизации?


  • Всего проголосовало
    294

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Как всегда "добровольно из под палки". Даже в школу просят полис. Очень они спешат...
 

Меланхтон

Выживальщик
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
227
Поблагодарили
127
Город
Додж-сити
а никто не задумывался о том, что во многих гос. органах, а особенно правоохранительных - прививки обязательны?? и среди многих сотрудников при этом в разговорах проскакивает слово - "чипирование"??
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Меланхтон, а еще тех кто отказывается от прививок "уходят" из органов...
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
обычный, но отношение меняется однозначно, друг рассказывал.
 

Меланхтон

Выживальщик
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
227
Поблагодарили
127
Город
Додж-сити
Нет, не ерунда, в приказном порядке. А избежать этой процедуры просто - договариваешся с медсестрой, она отдает тебе шприц и ампулу, минут 5 чтобы не вызывать подозрений играете с ней в "гляделки", а потом потихоньку тащиш ей шоколадку. как то так. у знакомых прокатывает. а прямой отказ может довести вплоть до "неприятно-доверительной" беседы с замом руководителя органа. вот так...
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
обычный, при всем уважении к вам сотрудник - начальство у сотрудников бывает разное, не понятно почему вам я например должна верить больше чем своему другу - тоже сотруднику? так что не нужно обвинять во вранье людей, если у вас личный опыт отличен от их.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
обычный, но отношение меняется однозначно, друг рассказывал.
Врет, или город назови конкретно...
Военных и вообще силовые структуры чипировать будут в последнюю очередь - смысла вперед гражданских нет т.к. и так "под колпаком"-все время на связи, последнее время частые учебные тревоги и вводные и т.д., но общая направленность подготовки (ИМХО) - народные "волнения" и ЧС техно и природного характера...
 

Меланхтон

Выживальщик
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
227
Поблагодарили
127
Город
Додж-сити
Вот сотруднику и город назови))))) - так там похож на следущий день и проверка нагрянет))))
мой брат сотрудник - у них в управлении именно так, он мне врать не будет.
А во вранье с ходу обвинять - не культурно что ли даже как-то..
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
обычный, слушайте вас в детстве не учили не говорить плохо о человеке за его спиной. Город у меня на аве, а другу своему я верю, потому как сама сталкиваюсь с проблемами подобного рода, правда не в органах. Даже если официально не прессуют, то мозг жрут конкретно. Считаю бессмысленным продолжать спор о прививках, лично увы я вас не познакомлю, а то поговорили бы выяснили кто врет. Вопрос - разве у сотрудников сейчас нет пластиковых удостоверений, пропусков?
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Меланхтон

Выживальщик
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
227
Поблагодарили
127
Город
Додж-сити
заканчивая, скажу еще по теме - ту херню, которую возможно вкалывают с прививкой используют (вроде как по слухам опять же) для контроля перемещения конкретного субьекта
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Заете.... насчёт личного опыта... в курсе что такое гормоны счастья?
что то мне подсказывает, что через пару сообщений ты будешь кричать
-прекрати флуд:)))

нет, не знала,:)) с удовольствием прочитала статью )))
я так понимаю что вопрос с подвохом, как бэ взывает о опасности
и ты пытаешься статью околонаучую связать с предсказаниями нв о том что чипы будут это контролировать...

1 может я пропустила какуюто статью о том каких достижений добились ученые и что научились импульсами вызывать выделение или блокировать выделение эндорфинов?
можно тогда мне ссылку на подобные достижения, ну что бы я в теме была.
2. о том что такие чипы будут и что они будут работать по такому принципу это ваши нв изыскания, среди прочих жуков на орбите и космических кораблей и мегацунами без указания дат

я вот вообще согласна и интересом наблюдаю за снами и даже вполне допускаю возможности, есть одно но..нет дат!
да вполне могут быть такие чипы, когдато, а не завтра в паспортном столе
действительно может быть мегацунами, но не в этом месяце а скажем через 500 лет, и может быть что угодно из того что "насмотрели", вопрос один
когда?
прошлой зимой я уезжала в тай, и был разговор, в котором " с большой долей вероятности обещалось, что я вернусь в другую страну если вообще вернусь"(свободный пересказ обсуждений)
да я вполне допускаю, что всё возможно
но я всё ещё здесь и сейчас и вот прям сейчас экспериментально осваивают управление эмоциями именно о одном из возможных способов "защиты" и "безопасности" писала

то что вы видите не имеет временных рамок, меняется вместе с общей ситуацией.
перестань пожалуйста смешивать официальные статьи и научные факты с тем , что вы насмотрели.
твои сны единственная истина только для тебя, у меня напимер есть альтернативные взгляды, позволь мне оставать с убеждением, что сны это один из возможных вариантов из множества и без срока сбываемости!:)))
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Ерунда, пишешь(расписываешься в журнале) за отказ и все

Дык это смотря где... мы например пытались просмотреть кто будет в первую очередь подвержен опасности чипирования. ну спрогнозирвать это.
По нашим прикидкам - это военные,военна разведка, спец подразделения, разные секретные спец подразделения - на наш взгляд большинству работников сверх секретных организаций и охране сверх секретных объектов - чипы уже внедрены.
Практически во всех странах. В России это идёт чуть медленнее но не намного.
Можно конечно попытаться собрать инфу на эту тему... но на мой взгляд это очевидно, так как на многих фирмах зарубежных уже требуют чипироваться при поступлении на работу.
Эту инфу можно выцепить из инета.
 

Меланхтон

Выживальщик
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
227
Поблагодарили
127
Город
Додж-сити
По нашим прикидкам - это военные,вена разведка, спец подразделения, разные секретные спец подразделения - на наш взгляд большинству работников сверх секретных организаций и охране сверх секретных объектов - чипы уже внедрены.
Уже лет 6 это практикуется - как гласно так и не гласно (те же прививки)
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Ученые успешно внедрили мыши ложные воспоминания
12:56 2.08.2013
Исследователи заставили мышей помнить, что их били по лапам электрическим током
Называйте это невероятным прорывом или жестоким обращением с животными, но ученые из США и Японии заставили мышей помнить то, чего на самом деле не было, сообщается в Popular Science.
Какой смысл в том, чтобы формировать ложные воспоминания у мыши? Имея возможность создавать ложные воспоминания, ученые могут изучить их более детально – изнутри, используя мышей, говорит Тонегава. В будущем такие исследования могли бы привести к лучшему пониманию того, как ложные воспоминания формируются у людей. Тем временем Тонегава и его коллеги уже использовали своих мышей, чтобы обнаружить важную вещь. На молекулярном уровне ложные воспоминания у мышей сильно походят на настоящие.

«Они действительно похожи с точки зрения основных механизмов, – говорит исследователь. – Поэтому неудивительно, что некоторые люди, несмотря ни на что, настаивают, что их ложные воспоминания верны».


---------- Сообщение добавлено в 22:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:25 ----------

заканчивая, скажу еще по теме - ту херню, которую возможно вкалывают с прививкой используют (вроде как по слухам опять же) для контроля перемещения конкретного субьекта

да - вполне может быть - очень легко отслеживать... но и... если наноробтов туда зальют в прививку. то и уничтожить по команде, хотя не факт что пока это практикуется.
Нанороботы нужного размера УЖЕ разработаны и внедряются в медицину - пока как опытные образцы.
Ссылки могу найти - этой инфе уже пару лет как минимум.

---------- Сообщение добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:32 ----------

1 может я пропустила какуюто статью о том каких достижений добились ученые и что научились импульсами вызывать выделение или блокировать выделение эндорфинов?
можно тогда мне ссылку на подобные достижения, ну что бы я в теме была.
Меня начинает беспокоить ваша не образованность...
Вроде как об этом в советских школах рассказывали ещё в классе 5 или 6

Это было УЖЕ в 1954

Центр удовольствия
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Эксперименты над грызунами

Лабораторная крыса в специальном ящике нажимает рычаг. К голове животного прикреплены стимуляторы.
Центр удовольствия был открыт в 1954 году Джеймсом Олдсом и Питером Милнером, которых интересовал вопрос о том, может ли крысам стать некомфортно при электрическом стимулировании определённых участков мозга, в частности, при стимулировании лимбических систем.[1][2] Эксперимент был построен следующим образом: электрический ток включался, когда крысы заходили в определённый угол клетки. Согласно теории, они должны были бы сторониться угла, если бы эффектом был дискомфорт. Вместо этого они очень быстро возвращались обратно после первой стимуляции, и ещё быстрее после второй.[2] В более поздних экспериментах учёные позволили крысам нажимать на рычаг стимуляции самостоятельно, в результате чего они начали стимулировать себя до семисот раз в час. Этот участок мозга вскоре стал известен как «центр удовольствия».
Крысы в ящиках Скиннера с имплантированными в прилежащее ядро металлическими электродами начинали повторно нажимать на рычаг, который активировал эту зону, забывая впоследствии о принятии пищи и воды, и, в конечном счёте, умирали от истощения. Учёные, исследующие поведение грызунов, пришли к выводу, что медиальный переднемозговой пучок является центром удовольствия у крыс.[2] Если крысе предоставить выбор между стимулированием переднего мозга или едой, то она будет стимулировать передний мозг до истощения.

:russian_ru: пробовать будите? Поэкспериментируете?
Как ваша подготовка - выдержит такое воздействие или нет?

---------- Сообщение добавлено в 23:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:43 ----------


а насчёт того как и кто будет поступать и каким образом с вашей личной информацией полученной с помощью базы данных, отслеживания чипов... электронных паспортов....

Спросите у этого прошаренного юзера.
:popcorm2:
Сноуден: скоро люди забудут о частной жизни
Бывший сотрудник Центрального разведывательного управления США Эдвард Сноуден впервые выступил на телевидении с рождественским обращением к британцам, в котором предупредил об угрозах существующей в мире тотальной слежки. Его показал телеканал Channel 4 Соединенного Королевства.

В обращении, заранее записанном в России при участии американской журналистки Лоры Пойтрас, Сноуден напомнил о том, как известный английский писатель-фантаст Джордж Оруэлл в своем знаменитом романе "1984" предупреждал об опасности сбора такого рода информации – о тотальном наблюдении за частной жизнью граждан, передает ИТАР-ТАСС. "Микрофоны, видеокамеры, а также телевизоры, которые используются при слежке за нами, ничто по сравнению с тем, что у нас есть на сегодняшний день", — заявил беглый агент.
По его словам, у нас в карманах есть датчики, которые отслеживают наше перемещение. "Задумайтесь о том, что это значит для частной жизни среднестатистического человека", — попросил Сноуден. Экс-сотрудник ЦРУ считает, что дети, родившиеся в наше время, вырастут без какого-либо представления о тайне частной жизни. "Они никогда не будут знать, что значит иметь право на частную жизнь, которая не фиксируется и не анализируется", — утверждает американец.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Эксперименты над грызунами
вот про то и говорю, что за мания сваливать всё в одну кучу и путать мягкое и тёплое
странно что ты не привел как пример электрофорез и душ шарко:)))
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
вот про то и говорю, что за мания сваливать всё в одну кучу и путать мягкое и тёплое
странно что ты не привел как пример электрофорез и душ шарко:)))

фасолька, извините. а ни чего не попутали? там год стоит 1954
Вы действительно полагаете что за почти 100 лет этот эксперимент не проводился на людях? :rofl:
и что с того времени те древние ящики приборов кторые были по размеру со шкаф уже сейчас не превращён в микросхему???
:russian_ru:
Извините - у вас какое образование? Интересно просто... Вы можете отличить технику 1 лампового поколения от техник последнего поколения? ну там чипов, микропроцессоров ( хотя и это уже прошлый век)
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Вы действительно полагаете что за почти 100 лет этот эксперимент не проводился на людях?
и что с того времени те древние ящики приборов кторые были по размеру со шкаф уже сейчас не превращён в микросхему???
повторю, ты представляешь разницу механической стимуляции и волновой?
и в каком там месте о гормонах выделяемых есть информация?
воздействие было по принципу давно известного кнута и пряника,
там ничего не выделялось, просто в мозге нашли место где если условно "гладить" то приятно, если бить то больно и страшно-неприятно
вот по жопе точно также, если гладить то хорошо, если бить то плохо, только от жопы до головы сигнал дольше идёт и ещё помнишь, что кушать хочется или ещё что то,
там ничего не выделялось-прямая стимуляция!!!

Извините - у вас какое образование?

а ты погадай, а потом сверим по дипломам:))

---------- Сообщение добавлено в 00:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:28 ----------

К голове животного прикреплены стимуляторы.

может ли крысам стать некомфортно при электрическом стимулировании определённых участков мозга, в частности, при стимулировании лимбических систем.
не нужно читать между строк! их били током в мозг с определённым напряжением! всё!
и этот способ "битья током" использовался раньше на людях и используется до сих пор, а америке очень распространён.
в фильме про войну было кстати, когда заику "лечили" немцы электричеством от заикания, когда ошибается то били током.
это не про выделяется и не про управление, а про кнут.
разница в том что ты знаешь и осознаешь и чувствуешь, а сейчас ищут кнут который будет незаметен!!!
и телега и ракета перемещают в пространстве, но между ними пропасть!
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
повторю, ты представляешь разницу механической стимуляции и волновой?
и в каком там месте о гормонах выделяемых есть информация?
воздействие было по принципу давно известного кнута и пряника,
там ничего не выделялось, просто в мозге нашли место где если условно "гладить" то приятно, если бить то больно и страшно-неприятно
вот по жопе точно также, если гладить то хорошо, если бить то плохо, только от жопы до головы сигнал дольше идёт и ещё помнишь, что кушать хочется или ещё что то,
там ничего не выделялось-прямая стимуляция!!!


фасолька, вы чего то попутали - причём давно и основательно. видимо в этом прблема...
Речь о чём шла? или кроме как поговорить не о чём.. вы совсем не следите за темой?

Согласно приказу Правительства РФ до 2025 года в мозг каждого россиянина будет вживлен чип
Цитата:
Между тем, приказ о вживлении чипов в мозг российских граждан уже подписан в Правительстве РФ. Причём, ещё 3 года назад. Речь идет о Приказе Минпромэнерго №311 от 7 августа 2007 года “Об утверждении Стратегии развития электронной промышленности России на период до 2025 года” и приложенная к нему Стратегия развития электронной промышленности России на период до 2025 года.
http://www.nenovosty.ru/chip.html

---------- Сообщение добавлено в 00:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:54 ----------

а ты погадай, а потом сверим по дипломам:))
Боюсь что у вас нет элементарного технического образования никакого... вообще.
А как насчёт медицины?

---------- Сообщение добавлено в 01:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:56 ----------

фасолька, ну не ленитесь, я специально для таких как вы ОООЧЕНЬ много информации скинул, как и Олеся и другие.. она ВСЯ в сообщениях выше - её ОООЧЕНЬ много на любой вкус.. прочитайте..
Много интересного для себя узнаете. нового интересного и полезного... :rofl:
 
Сверху