Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Электронный концлагерь

Как вы относитесь к чипизации?


  • Всего проголосовало
    294

Mikhalych

Выживальщик
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
292
Поблагодарили
351
Город
Окрестности Красноярска
Вот это интересная идея. Нужно так поставить чип, чтобы для всех окружающих/проверяющих он был настоящим чипом, но на самом деле никак бы не мог выполнять свои функции по отношению к носителю, хотя бы и показывал на поверке, что все работает по программе. Хорошо бы успеть получить "таблетку" до того, как подключат к системе. Программистов-хакеров надо трясти.

Прагматик, блин.:)))
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,762
Поблагодарили
1,804
Возраст
57
Город
Пермь
Время такое. Надо и духовно, и физически противостоять.

Попробуй на язык батарейку приложить ("Крону", например). Язык дернется. А теперь попробуй при этом же кукиш мысленно сложить. Если получится не реагировать на батарейку, то, да, метод хорош. Иначе, чип пошлет сигнал в мозг и будешь делать то, что голоса в голове нашептали.
 

Mikhalych

Выживальщик
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
292
Поблагодарили
351
Город
Окрестности Красноярска
Что-то в этом есть...
На хитрую ж... и т.д.
В этом направлении еще не размышлял, ведь непременно подстрахуются многократно твари. Но опять же, п.2 носит характер универсального закона.

---------- Сообщение добавлено в 11:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:59 ----------

Обмануть отца лжи - в этом видится особый шик.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Мне кажется тут никакие ухищрения не пройдут, тут "Но да будет слово ваше: «да, да», «нет, нет»; а чту сверх этого, ту от лукавого..."
Пытаться перехитрить отца лжи - вот это гордыня. Его можно победить только верностью Богу, а не уподобляясь ему.имхо.
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,762
Поблагодарили
1,804
Возраст
57
Город
Пермь
Это хорошо, когда вопрос стоит ребром. Умереть или чипироваться. Предположим, Вы выберете умереть, но не чипироваться.
Но ведь вопрос может встать и боком. Убьете своих детей или дадите их чипировать?
Или что-либо аналогичное. Верю я, что у "лукавого" найдутся способы искусить.
 

PhoeniX-Ivan

Выживальщик
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
442
Поблагодарили
316
Город
Ярославль
Что-то в этом есть...
На хитрую ж... и т.д.
В этом направлении еще не размышлял, ведь непременно подстрахуются многократно твари. Но опять же, п.2 носит характер универсального закона.

---------- Сообщение добавлено в 11:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:59 ----------

Обмануть отца лжи - в этом видится особый шик.

Ну вы ребята посмешили :sarcastic_hand:

Это всё не первоклассники придумывали, так что перехитрить у вас не получится.
"Взять, чтоб для системы был, а для носителя - нет" - это современная реальность!!! Это ваши паспорта (с машиносчитываемым кодом и чипом), ИНН, пенсионное и медицинское страхование.
А начало всему такое простое - свидетельство о рождении .... (отдельная тема)
Все (вернее стадо, кроме пастухов) под контролем !
Подготовительный этап длился достаточно, что бы никто и не подумывал соскочить.

http://www.youtube.com/watch?v=oPX8oAIaegc
 
Последнее редактирование:

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
ionuchin, ну с детьми сложнее, однако если думать о том, что за принятие чипа им светит огненное озеро вечно, а если их убьют за отказ от чипа и там им за это светит вечное блаженство, выбор становится очевидным.
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,762
Поблагодарили
1,804
Возраст
57
Город
Пермь
Пока что, и денежки подделывают, думается мне, что и обычные паспорта тоже. Банковские карточки считывают и потом пользуются данными. Про биометрию пару лет назад писали, что за полчаса доступ получили к закрытой на отпечаток пальца системе. Не поверю я в 100% власть цифры над реальностью. Где-нибудь, что-нибудь просочится, не вошедшее в базу данных.

ionuchin, ну с детьми сложнее, однако если думать о том, что за принятие чипа им светит огненное озеро вечно, а если их убьют за отказ от чипа и там им за это светит вечное блаженство, выбор становится очевидным.
Не так. Не "их убьют" а самому придется собственных детей. Как с таким выбором быть?
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Пока что, и денежки подделывают, думается мне, что и обычные паспорта тоже. Банковские карточки считывают и потом пользуются данными. Про биометрию пару лет назад писали, что за полчаса доступ получили к закрытой на отпечаток пальца системе. Не поверю я в 100% власть цифры над реальностью. Где-нибудь, что-нибудь просочится, не вошедшее в базу данных.


Не так. Не "их убьют" а самому придется собственных детей. Как с таким выбором быть?

- ответ думаю тот же, хотя представить такое трудно. Надо больше доверять Богу и молиться об избавлении от такого искушения. Вся беда в том что антихриста и его служек мы порой боимся больше, хотя боятся должны (в хорошем смысле) одного Бога.
 

Vertex

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
192
Поблагодарили
142
Город
в сети
Не так. Не "их убьют" а самому придется собственных детей. Как с таким выбором быть?
Тут моё имхо вставлю. Если брать в этой ситуации верующего человека, я думаю искренне просящему и тому кто верит Богу, дано будет противостоять и детей защитить и себя. Так сказать Бог заступится. Да и примыкать надо к единомышленникам чтобы возможность была заступиться это как верующим так и неверующим. И чем больше группировка союзников, тем сложнее её разбить будет.
Полюбому очень многие откажутся чипизироваться считайте это + в копилку. Так же думаю исламисты восстанут на такой режим. Попробуй их заклейми, а доля исламского мира тоже не мала, так что.
 

Kislorod

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
960
Поблагодарили
895
Город
Москва
Я вижу тут некоторое противоречие. "Убить детей"? Но убийство - смертный грех!
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,762
Поблагодарили
1,804
Возраст
57
Город
Пермь
Если всякими обманными путями удастся оттянуть внедрение чипа себе или близким людям, то есть надежда, что какая-нибудь непредвиденная случайность (та же вспышка на Солнце) поставит под удар эту затею настолько, что от неё откажутся или, хотя бы перенесут. А там, глядишь, и еще что-нибудь придумаем или случится. Собственно, на что кочевник и рассчитывает.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Я вижу тут некоторое противоречие. "Убить детей"? Но убийство - смертный грех!
- именно поэтому верующие всегда молятся об избавлении от искушений, и надеюсь верующих Господь не поставит перед таким выбором, к тому же у детей есть своя воля, это видно на примере св. мучениц Веры, Надежды и Любови и матери их Софии, главное их правильно воспитывать.
 

Алина

Новичок
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
17
Поблагодарили
11
Город
Северная Русь
Прошу прощения. Но если мой будущий муж начнёт нести ахинею
которой пронизана вся эта тема- я выгоню его . Вот просто, вот так.
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,762
Поблагодарили
1,804
Возраст
57
Город
Пермь
Это не избавит Вас от вопроса, что делать с чипизацией, когда она непосредственно к Вам придет. И, очень может быть, что помощь мужа (отбить Вас и детей от пришедших чипизаторов) была бы кстати.
Если бы не было вероятности, что чипы можно использовать против человека, если бы можно было легко отказаться от чипирования и много других если, тогда и разговор бы не стоил выеденного яйца. Пока что заметно движение именно к поголовному чипированию, пусть даже пока и добровольному.
Лично меня напрягают предвестники в виде универсальной банковской карты. Её МОЖНО не делать, но без неё можно не суметь купить продукты, без неё можно не получить зарплату и т.п. Если Вы считаете, что это все выдумка, приведу примеры:
1. Знакомой учительнице посоветовали уволиться, если она не согласится поставить прививку.
2. Знакомому рабочему сказали, что проще его уволить за что-нибудь (найдется всегда), чем держать только ради него одного кассира, чтобы выплачивать ему зарплату наличкой, потому что он не желает оформлять банковскую карту.

Стоит только чуть-чуть это экстраполировать, становится реально страшно.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Прошу прощения. Но если мой будущий муж начнёт нести ахинею
которой пронизана вся эта тема- я выгоню его . Вот просто, вот так.

Собственно именно то, о чем я и говорил. Другой реакции трудно ожидать, особенно от стороннего человека.

bd81a6960451.jpg


Алина, а ты собственно кто, кто твой будущий муж? Как тебя занесло на форум, и почему в столь специфичные темы(Чипизация и тема Кочевника о создании цивилизации)?
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
http://newstula.ru/fullnews_89247.html
В 2014 году тульские чиновники смогут попасть на работу только имея при себе УЭК

ну вот так исключительно "добровольно". Завтра тоже самое скажут на всех предприятиях, в универах, магазинах, школах, садиках - исключительно добровольно с УЭК или "давай до свиданья".
Алина вы правы - все тут исключительный бред :))), видимо больше всех бредят чиновники.

«SAVEYOU.RU» © 2009. Cсылка на источник информации: http://saveyou.ru/forum/showthread.php?p=390784#post390784#ixzz2nvWzdxFw
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
http://newstula.ru/fullnews_89247.html
В 2014 году тульские чиновники смогут попасть на работу только имея при себе УЭК

ну вот так исключительно "добровольно". Завтра тоже самое скажут на всех предприятиях, в универах, магазинах, школах, садиках - исключительно добровольно с УЭК или "давай до свиданья".

Олеся, да не при чем здесь религия. Нас без всякой мистики садят на жесткую финансово-бюрократическую цепь. Вроде бы добровольно всё, только альтернатива - голод и нищета... И срыва ноль.
 
Сверху