Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Электронный концлагерь

Как вы относитесь к чипизации?


  • Всего проголосовало
    294

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Аллюр, так я вроде в последнем посте о религии не говорила :)
И так все видят как все очень удобно и добровольно :), вопрос только для кого. Как там "скованные одной цепью, связанные одной целью..." - любимая песня в детстве. Ну где же Панда, хочу послушать про добровольность.

---------- Сообщение добавлено в 19:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:32 ----------

Ч.Т.Д. обещали отменить обязаловку, а на деле переносят срок:
Проект № 250011-6
во втором чтении

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О внесении изменений в Федеральный закон
«Об организации предоставления государственных
и муниципальных услуг»

Статья 1
Внести в Федеральный закон от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ
«Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, № 31, ст. 4179; 2011; № 27, ст. 3880; № 29, ст. 4291; № 49, ст. 7061; 2013; № 14,
ст. 1651) следующие изменения:
1) в части 1 статьи 25 слова «с 1 января по 31 декабря 2013 года» заменить словами «с 1 января 2013 года по 31 декабря 2014 года»;
2) в статье 26:
а) в части 1 слова «С 1 января 2014 года» заменить словами «С 1 января 2015 года», слова «до 1 января 2014 года» заменить словами «до 1 января 2015 года»;

б) в части 4 слова «публикует не позднее 1 января 2014 года» заменить словами «публикует не позднее 1 ноября 2014 года», слова «не подавшим до 1 января 2014 года» заменить словами «не подавшим до 1 января 2015 года»;
3) часть 6 статьи 29 признать утратившей силу.

Статья 2
Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 31 декабря 2013 года.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Олеся, да не при чем здесь религия. Нас без всякой мистики садят на жесткую финансово-бюрократическую цепь. Вроде бы добровольно всё, только альтернатива - голод и нищета... И срыва ноль.

:russian_ru: а религия то же . есть нюанс - когда обязаловку ведут по электронным паспортам.
Вот веселуха с религией и начнётся.
РАСКОЛ грядёт.. часть будет за чипизацию , а истинные верующие НЕТ.
На мой взгляд закономерный процесс...
Возможно одно время будет две церкви, одна та которая про... извините поддерживает как верующие говорят - число зверя.
Другая....будет за то что бы человек оставался человеком.
Ну не будем спешить с выводами - время покажет.
:popcorm2:
Мне интересно.. нашей разведке и контр разведке не очевидно что ведение чипов повсеместно по сути это гос переворот?
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
:russian_ru: а религия то же . есть нюанс - когда обязаловку ведут по электронным паспортам.
Вот веселуха с религией и начнётся.
РАСКОЛ грядёт.. часть будет за чипизацию , а истинные верующие НЕТ.
На мой взгляд закономерный процесс...
Возможно одно время будет две церкви, одна та которая про... извините поддерживает как верующие говорят - число зверя.
Другая....будет за то что бы человек оставался человеком.
Ну не будем спешить с выводами - время покажет.
:popcorm2:
Мне интересно.. нашей разведке и контр разведке не очевидно что ведение чипов повсеместно по сути это гос переворот?
- :rofl: не знаю как по другому реагировать - либо они сама наивность, либо все ж время тянут (очень бы хотелось в это верить) с вводом этого всего, судя по вышеизложенным поправкам к закону (это про разведку я)

а насчет церкви - Церковь останется только одна - Соборная и Апостольская и она будет против чипов, а та что окажется за - это будет уже не церковь, а груда камней на службе у антихриста, его "церковь". имхо.
Ну дали чуток отсрочку с УЭК и слава Богу, может не успеют глобалисты всех пометить.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
LV426, а если не боятся, а просто не приемлют в силу своих убеждений? ну не нравится им что кто-то пытается усиленно навязать им "мир и безопасность", их и так все устраивает без чипов, обходились же без них. Так все таки как быть с добровольностью, получается у нас добровольно только сдохнуть можно в канаве - это такая альтернатива УЭК?
Можешь не отвечать, и так все понятно. Кстати страх - инстинкт самосохранения...
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Мне не интересно обсуждать фобии людей, которые боятся чипа тупее приставки "Дэнди".
Да ну - какая это фобия... тут же очевидно что чип даст полный контроль и над поведением людей и над психологией , а чуть чуть позже- над физиологией.. буквально - год или два... после ведения чипов имплантатов это случится.
Чё станется от человека который будет зависеть от милости руководства финансовой структурой?
НИЧЕГО - это будет законопослушный зомби - полностью безвольная и бездушная тварь..
Это же очевидно.
 
  • Like
Поблагодарили: Vertex

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
LV426, а если не боятся, а просто не приемлют в силу своих убеждений?
Да без разницы. У нас есть пацифисты, и прочие измы. Не приемлют, это их дело. Кто то летать боиться, это не говорит о том что все самолеты убийцы и их срочно надо отправить в утиль. Кстати самолеты в свое время по мнению церкви тоже были порождениями дьявола)

Я не могу понять чего боимся? Чип под кожу? Или паспорта биометрического? Или что квартиру втихаря перепишут?))) Я Вам открою страшную тайну - без Регпалаты это дело не провернуть, нужна пачка всякой макулатуры и подтверждений из банка.
Конспиролухи всегда все упрощают и сложным вещам пририсовывают простейшие признаки.
Чего бояться УЭК? Это кусочек пластика. На банковской карточке такая же хрень содержится. Для того что бы провести идентификацию, необходима транзакция с процессинговым центром.
Упс..Я сложные слова пишу и без молитвы?))

В любом случае это право людей - Если хотят, пусть хоть в задницу запихивают. У моего отца например диабет. Если он впадет в кому, то в больнице, считав инфу с его чипа, ему быстро окажут необходимую помощь, чем будут наугад трясти его тушку, что бы понять от чего он сознание потерял. Или алергикам, которые не переносят каких то лекарств, или эпилептикам.
Вы не можете понять простую вещь - микроэлектроника в настоящее время неспособна вообще как то влиять на психику человека. нет еще интерфейса между чипом и нейронами мозга, потому что даже самые умудренные професора ни хера не понимают как мозги работают, у них много теории, но в реальности они понимают какая часть мозга за что отвечает, но подсоединиться и тем более отдать команду на нейронном уровне не могут.
Камлания всяких Апиных мозги выносят покруче чипов)

тут же очевидно что чип даст полный контроль и над поведением людей и над психологией
Еще один вылез. А мне вот ни хрена не очевидно.
Ну ка изобрази на каком интерфейсе будешь с нейронами мозга общаться?)) На PPPoE???)))
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Это не избавит Вас от вопроса, что делать с чипизацией, когда она непосредственно к Вам придет. И, очень может быть, что помощь мужа (отбить Вас и детей от пришедших чипизаторов) была бы кстати.
Вот так и не услышал я внятного ответа, а почему с чипизацией надо что-то делать.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Вы не можете понять простую вещь - микроэлектроника в настоящее время неспособна вообще как то влиять на психику человека. нет еще интерфейса между чипом и нейронами мозга, потому что даже самые умудренные професора ни хера не понимают как мозги работают, у них много теории, но в реальности они понимают какая часть мозга за что отвечает, но подсоединиться и тем более отдать команду на нейронном уровне не могут.
Камлания всяких Апиных мозги выносят покруче чипов)

Уже может...
А для масового внедрения - это дело уже полугода, от силы года. Миминизирвать впихнуть в чип - элементарно.

:popcorm2:

Недавно разработанный чип имплантата в глаз " помогает слепым людям видеть '
digitaljournal.com/article/299749
Перевести эту страницу

Чип имплантат помогает пациентов с болезнью Паркинсона, врач говорит - Taipei Times
www.taipeitimes.com/News/.../2003513728
Перевести эту страницу

Лин Синь-Чжун, прораб в Китай медицинского университета Бэйган больницы, сказал тело человека с болезнью Паркинсона, как транспортного средства, которое имеет тормоза, которые являются слишком сильным и затрудняет свободное движение.
Имплантация чипа в мозг пациента будет стимулировать безопасное и эффективное электрический ток, который будет смягчать "тормоза явление", сказал Лин.
Симптомы Цзэн начал показывать, когда ему было только 37. В начале, его конечности бы пожать невольно. Ему посоветовали принимать наркотики регулярно, но после более чем восьми лет, он должен был увеличить дозировку и побочные эффекты, лишал его сна. Он разработал галлюцинации, и его вырвало иногда. Его вес снизился до 50 кг.

Разработан чип-имплант, проверяющий активность нервных клеток
Группа ученых создала имплантант, позволяющий контролировать припадки. Основным достоинством нового массива контактов — это широкая зона охвата и точная детализация сигналов активности клеток.

Мозг Чип Помогает парализованных Перемещение манипуляторы со своими ...
www.technologyreview.com/.../brain- чип - помочь ...
Перевести эту страниц

Правительство Технология читать ваши мысли и имплантатов нового ...
www.jeffpolachek.com/.../199-government-tec ...
Перевести эту страницу

Ученые расшифровали язык мысли
Американские ученые сделали большой шаг к тому, чтобы раскрыть тайну телепатии. Речь идет о том, чтобы с помощью современного оборудования декодировать мозговые волны людей, передает ВВС.
С помощью имплантатов и компьютерной программы исследователи Калифорнийского университета обработали сложные электрические сигналы разных частей мозга, превратили их в некое подобие языка и затем перевели в слова. Результаты этого исследования дают надежду на то, что пациенты с травмами мозга или нарушениями речи, возможно, когда-нибудь смогут «разговаривать» при помощи собственных мыслей.

Ученые открыли сигнал, который направляет развитие головного мозга

В Израиле разработана технология, которая позволит вернуть дар речи парализованным
Их открытие, дает возможность вернуть полностью парализованным людям способность говорить. Главным в этом открытии, является обнаружение нервных клеток мозга, которые создают импульсы, отвечающие за работу органов речи.

С парализованными людьми, все намного сложнее, поскольку компьютер должен самостоятельно считать и расшифровать импульсы мозга, которые должны были побуждать органы речи, производить определенные звуки, в том случае, если бы пациент был полностью здоров. Выявление клеток мозга, которые отвечают за речевые импульсы, делает возможным реализовать этот метод в будущем.

КАЛИФОРНИЙСКИЕ УЧЁНЫЕ РАСШИФРОВАЛИ МЫСЛИ ЧЕЛОВЕКА И СОЗДАЛИ СЛОВАРЬ МОЗГА
Но теперь благодаря новым технологиям ученые могут иметь более прямой доступ к человеческому мозгу. Изобретали разработали портативный прибор, называемый iBrain, который позволяет обнаруживать электрическую активность и преобразовывать ее и переводить на простой человеческий язык. Нейробиологи из Университета Калифорнии компилировали словарь мозга, чтобы переводить мысли в картинки и слова. В исследовании ученые показывали участникам разные образы во время измерения МРТ. Так удалось создать словарь мозга и расшифровать мысли человека.


---------- Сообщение добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:26 ----------

Вот так и не услышал я внятного ответа, а почему с чипизацией надо что-то делать.
дык - а чё делать. нчего не сделать. Она выгодна всем правящим классам.
Стадо долхно управляться легко и непринуждённо.. никто ничего с чипизацией делать не будет... будут её внедрять.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
CsZg0TrLlCw.jpg
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
ирбис, да согласен, но нужно ломать ВСЮ систему - это ВСЯ МИРОВАЯ финансовая система.
:russian_ru: пока ещё не время...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
А для масового внедрения - это дело уже полугода, от силы года. Миминизирвать впихнуть в чип - элементарно.

При чем тут чипы меряющие температуру? Ты сам то читаешь что постишь? Или дальше заголовка не получается?

Завязывай кошмарить убитые Кока-колой мозги.
 

дохтур

Выживальщик
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
450
Поблагодарили
586
Город
Воронеж
LV426,
такие интерфейсы уже давно есть, только из-за технологических ограничений их пока делают очень узкоспециализированными - на очень ограниченный участок мозга.
Всё начинается с малого...
По большому счету, нейроэлектроника - это неплохо, контроль диабета, эпилепсии и т.д.
Но есть несколько минусов. У таких устройств априори будет связь с центральным устройством, типа облачного сервера, через что-то типа GSM, блютуз и т.п.
Во-первых, мы не знаем кодов ядра процессора даже своего мобильника, и есть ли возможность управлять им дистанционно, а что уж говорить про электроное устройство в теле, то есть типа программный сбой на сервере - всем диабетикам вводится тройная доза инсулина - и АГА. А их миллионы. Во-вторых, чела отслеживать можно пожизненно, разлочить свой чип а уж тем более выбросить как мобильник или сменить оператора или купить незарегенную симку ужу не получится.
ИМХО.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
При чем тут чипы меряющие температуру? Ты сам то читаешь что постишь? Или дальше заголовка не получается?

Завязывай кошмарить убитые Кока-колой мозги.

Не вопрс...
:popcorm2: вот и ещё одна дата апокалипсиса нарисовалась - 2020

Инженеры Intel предсказали вживление чипов в мозг
К 2020 году пользователям не придется управлять компьютером с помощью клавиатуры и мыши, пишет ComputerWorld. Их место, по мнению сотрудников питтсбургской лаборатории Intel, займут вживленные в мозг процессоры.

Google сконструирует чип для вживления в мозг человека
ИА SakhaNews. Компания Google начала работу над технологией чипов, которые можно будет вживлять в мозг человеку, сообщает "МИР 24" со ссылкой на Азиатский репортер и британскую прессу.
Целью разработки, по словам представителей компании, является облегчение жизни людям с ограниченными возможностями, которые для нахождения определенной информации попросту не могут воспользоваться поисковыми сайтами.

Четверг, 07 Ноя. 2013
DARPA проведет опыты с чипизацией на душевнобольных солдатах. Прежде чем вживлять их детям в России
В ближайшем будущем над 10% ветеранов боевых действий проведут масштабные опыты по вживлению имплантов в мозг. Официально объявлено, что целью чипизации «является не подчинение их разума», а «лечений посттравматического синдрома и наркомании».

---------- Сообщение добавлено в 01:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:34 ----------

ОБЕЗЬЯНИЙ МОЗГ УПРАВЛЯЕТ ВИРТУАЛЬНЫМИ РУКАМИ
Нейрокомпьютерный интерфейс, реализованный с помощью мозговых имплантатов, позволил обезьянам управлять парой конечностей в виртуальном пространстве.

В прошлом году ученые объявили о впечатляющих результатах разработки интерфейса мозг-компьютер и продемонстрировали что пациент способен управлять движением манипулятора посредством вживленного в мозг микрочипа. Ранее подобные эксперименты проводились и на обезьянах.


---------- Сообщение добавлено в 01:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:37 ----------

В США научились управлять мозгом человека через интернет (ИНФОГРАФИКА)
Силой мысли теперь можно сбивать ракеты


Технотелепатия оказалась реальностью: исследователи из Университета Вашингтона продемонстрировали первый неинвазивный интерфейс, который напрямую связывает мозги двух людей через интернет. Теперь действиями человека можно управлять дистанционно. Одним из первых экспериментов стала попытка сбить ракеты – правда, пока в компьютерной игре. «Убедить» мозг в том, что транслируемые извне сигналы необходимо превращать в движение, оказалось очень просто. Ракеты была сбита человеком, которым через интернет управлял другой участник эксперимента.
1377881142_upravlenie-mozgom.jpg


---------- Сообщение добавлено в 01:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:38 ----------

УЖЕ СЕЙЧАС...
25.06.2013
Вспомнить всё: нейробиологи тестируют протез памяти

Зрителям запомнился фильм "Вспомнить всё" не только появлением в кадре марсианки с тремя грудями, но и замысловатым научно-фантастическим сюжетом. По этой причине его даже пересняли.
Впрочем, сюжет-то, как оказывается не в первый раз, не такой уж и фантастический. Нейробиологи уже проводят тестирование на добровольцах "протеза памяти", созданного для восстановления утраченных воспоминаний. Можно ли будет с помощью той же технологии вживлять искусственные воспоминания, пока не сообщается.

:russian_ru:
Это УЖЕ не фантастика...

Вспомнить все. Русский трейлер, 2012
http://www.youtube.com/watch?v=3YlVRLuoL1g
 

Vertex

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
192
Поблагодарили
142
Город
в сети
В любом случае это право людей - Если хотят, пусть хоть в задницу запихивают. У моего отца например диабет. Если он впадет в кому, то в больнице, считав инфу с его чипа, ему быстро окажут необходимую помощь, чем будут наугад трясти его тушку, что бы понять от чего он сознание потерял. Или алергикам, которые не переносят каких то лекарств, или эпилептикам.

А как тебе что носитель будет всегда онлайн светится на мониторе у кого-то? Пусть вначале не будет интерфейса управления с мозгом, просто чип с ID для авторизации в какой то быдло базе данных и GPS/ГЛОНАСС передатчик?
ИМХО я не хочу чтобы видели моё перемещение. Тебе не заныкаться будет в случае надобности, какой ты выживальщик будешь с чипом? Сам далеко не уйдёшь, а если примкнёшь к группировке - камрадов попалишь.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
вот и ещё одна дата апокалипсиса нарисовалась - 2020

Кочевник) Выдыхай))))
такие интерфейсы уже давно есть
Пруф в студию.

А как тебе что носитель будет всегда онлайн светится на мониторе у кого-то?
У меня жена онлайн-монитор) Она знает где я, без всяких чипов)
А если серьезно, то раскидывать глобальную сеть слежки это безумное количество бабла. Есть старые добрые СОРМ, нафига трать бешеные баблосы? Истинный античипезатор боится чипа, а я боюсь что мощности всех наших АЭС не хватит, что бы поддерживать такую глобальную систему в рабочем состоянии.
Тем более - как ты сигнал на спутник от чипа пошлешь? Аккумулятор от КАМАЗа заставят за собой на саночках возить?
Ну и все эти приблуды нарушают Конституцию. И не надо мне рассказывать что вот в Германии например чипы вставляют, это не аргумент, в Голландии мужики друг друга в задницу долбят и женятся. У нас это не прокатит.
 

Vertex

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
192
Поблагодарили
142
Город
в сети
Ну и все эти приблуды нарушают Конституцию.
Тоже мне аргумент. Вова скажет или Дима и поменяют глазом не моргнув. Поставят безопасность - выше прав и свобод. Сказав....
Александр Ветошкин: Поправки к Конституции РФ продиктованы временем

Тем более - как ты сигнал на спутник от чипа пошлешь?
Аккумулятор от КАМАЗа заставят за собой на саночках возить?
Я не думаю что передатчик так много потребляет, да и вроде работаю над тем что бы мобильники заряжались от сигнала базовых станций, думаю тут реализованно уже.
Вопрос архитектуры устройства и его питания оставим за разработчиками, если деньги влупленны процесс будет развиваться и заставят работать его.
VeriChip

Материал взят из Википедии — свободной энциклопедии www.wikipedia.org
VeriChip — это миниатюрный имплантат для идентификации объекта, который может иметь огромное число применений в информационных технологиях. Размеры данного чипа можно сравнить с размерами рисового зерна. Каждый имплантат содержит уникальный идентификационный номер. В отличие от традиционных форм идентификации объекта этот способ имеет огромные преимущества в том, что его нельзя ни потерять, ни украсть и сложен в подделке подлинности. Работает без батареек или любых других источников питания. Удобен для платежей посредство кредитных, банковских и т. п. оплат. Чип VeriChip может быть легко внедрен под кожу посредством быстрой и безболезненной процедуры, сравнимой с обычным уколом.
============================================================================
основные параметры
- размер: 12мм x 2мм
- электропитание чипа: за счет перепадов тепла в человеческом теле
- имплантация: в правую руку
- удаление: не предусмотрено
- каждая метка содержит 16-ти значный, индивидуальный код
- имеет функцию глобального позиционирования (GPS)
- определяет параметры человека:
* уровень сахара в крови
* температуру тела
* группу крови и резус фактор
* кислотно-щелочной баланс
* давление в крови
============================================================================

*** МЕДИЦИНА (проект VeriMed) ***
www.healthlinkinfo.com
www.verimedinfo.com

Смысл проекта VeriMed заключается в том, что когда человеку нужна срочная медицинская помощь, но он не может дать о себе никакой информации. К примеру, человек не может разговаривать / провалы в памяти / в отключенном сознании после аварии / болезнь Альцгеймера итп, а в это время врачу срочно нужна информация такая как: есть ли у пациента аллергия на какие либо медицинские препараты (тк у некоторых людей есть аллергия даже на анестезию или обезболивающие) / какие виды лекарств он сейчас принимает (тк некоторые препараты при смешивании могут реагировать между собой) / какие прививки у него уже есть / персональная и контактная информация ФИО, тел итп.
Как предлагает компания VeriChip имплантировать себе чип в правую руку, тогда у вас всегда будет персональный код, который вы никогда не потеряете, даже если захотите. В больнице с вас сосканируют код за пару секунд, далее по вашему уникальному коду вас сразу находят в базе данных, и появляется вся информация о вас и полнейшая история болезней. По состоянию на 2010 год все американские и некоторые европейские клиники уже оснащены необходимым оборудованием. Но везде есть и обратная сторона медали, но об этом позже.


Список болезней которых охватывает проект VeriMed
подробно описано на сайте www.verimedinfo.com/for_patients.asp
* коронарное артериальное заболевание [Coronary artery disease]
* хроническое обструктивное заболевание легких (ХОЗЛ) [Chronic Obstructive Pulmonary Disease (COPD)]
* диабет [Diabetes]
* --- [Stroke]
* --- [Seizure disorders]
* болезнь Альцгеймера [Alzheimer's disease]
* дети, страдающие аутизмом,
* детский церебральный паралич


А также вы можете:
- контролировать уровень сахара в крови
- идентификация на наличие вируса свиного гриппа (H1N1)
- если вы спортсмен, то вы можете вывести на персональный экран параметры вашего организма
- если вы тренер, то вы можете дистанционно видеть параметры всех игроков.
- многие из тел при урагане Катрина а Америке были идентифицированы по чипу.
и это не весь список, применений много.

============================================================================

*** ГЛОБАЛЬНОЕ ПОЗИЦИОНИРОВАНИЕ GPS ***
Кража людей будет больше не доступна, так как новая версия чипов отслеживается с помощью системы GPS и передает свои координаты по средствам сотовой связи либо радиопередатчика в единую базу данных.
GPS (Global Positioning System) - система глобального позиционирования или определения координат объекта и скорости передвижения. Также вводят свою систему Европа - Galileo; Россия – ГЛОНАСС, и другие страны.

============================================================================

*** ЕДИНАЯ ПЛАТЕЖНАЯ СИСТЕМА (проект в разработке)***
Возможность замены одной или нескольких платежных карточек на биометрический чип, ваш уникальный номер будет отождествляться с вашей банковской системой. Другими словами в будущем вы можете расплачиваться в магазинах за товары и услуги, получать зарплату на карточку итп.

============================================================================

*** ОГРАНИЧЕНИЕ ДОСТУПА (проект positivID)***
www.positiveidcorp.com
Ограничение доступа к объектам и/либо информации. Ваш идентификационный чип будет ключом доступа.
- блокировка, какой либо информации
- на предприятии ограничение в доступе к разным объектам.
- итд итп
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Тоже мне аргумент. Вова скажет или Дима и поменяют глазом не моргнув.
Вова или тем более НеДимон такие вопросы не решают. Вова хоть и президент, но он ограничен тем же законом. Это иллюзия что Вова может взять и пяткой левой ноги изменить пачку законов, это даже за 5-10 лет просто не реально. Физически не реально.

Я не думаю что передатчик так много потребляет
А ты сначала подумай перед тем как пишешь, Какая нужна мощность для передатчика что бы пробить сигнал до геостационарной орбиты и каков должен быть размер передатчика.
Я тебе намекну - посмотри трубки телефонные для спутниковой связи, а потом прикинь, как ты их хочешь затрамбовать в человека. Если только ректально (ахтунги будут рады).

если деньги влупленны процесс будет развиваться и заставят работать его.

Угу. Вот прямо так и будет) Сумрачные гении в подвалах решат все вопросы))) Чего же тогда при наличии бабла не могут порешать вопросы с банальным токамаком? Вещь более насущная и проблем с баблосами нет ни каких)
 

Vertex

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
192
Поблагодарили
142
Город
в сети
Это иллюзия что Вова может взять и пяткой левой ноги изменить пачку законов, это даже за 5-10 лет просто не реально. Физически не реально.
При активном лобби очень даже реально.
Статья 134

Предложения о поправках и пересмотре положений Конституции Российской Федерации могут вносить Президент Российской Федерации, Совет Федерации, Государственная Дума, Правительство Российской Федерации, законодательные (представительные) органы субъектов Российской Федерации, а также группа численностью не менее одной пятой членов Совета Федерации или депутатов Государственной Думы.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Я не могу понять чего боимся? Чип под кожу? Или паспорта биометрического? Или что квартиру втихаря перепишут?))) Я Вам открою страшную тайну - без Регпалаты это дело не провернуть, нужна пачка всякой макулатуры и подтверждений из банка.
Конспиролухи всегда все упрощают и сложным вещам пририсовывают простейшие признаки.
Чего бояться УЭК? Это кусочек пластика.
Упс..Я сложные слова пишу и без молитвы?))

Не в консиролохии дело.
Да, чип вызывает опасения в плане взлома и т.п., есть такие персонажи, микроволновку удалённо взломают, а тут чип... ты поручишься, что его невозможно взломать...!? Впрочем поручишься, что тоже не имеет никакого значения. В позапрошлом веке производители сейфов жопу готовы были поставить, что их сейфы никто не может вскрыть....Ха-ха... Год-два и ломается всё!
Портаки на шкуру, даже если допустить, что их невозможно взломать(что ни хрена не так)- да с какого я бы их делал...!? Всю жизнь воздерживался от партаков, а тут для кого-то, щщщаз...
Но это всё частности. Сама УЭК тоже вообще ничего не значит, кусочек пластика, (и если опять же(!) отбросить возможность взлома) беспокоит сама система, в которой все рычаги управления концентрируются в единый центр. Не понимаешь какие это даёт возможности? Не понимаешь. А мне страшно, что кто-то может иметь власть надо мной, причем не абстрактную, а вполне реальные рычаги.


В любом случае это право людей - Если хотят, пусть хоть в задницу запихивают.

Главное себе, а не кому-то. А то получается что не право, а обязанность.
 
  • Like
Поблагодарили: Vertex
Сверху