Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Электронный концлагерь

Как вы относитесь к чипизации?


  • Всего проголосовало
    294

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
и что за люди которых старушки на паперти могут от Церкви оттолкнуть?
Я тоже очень редко заглядываю.. и из-за старушек в том числе.. Ну неприятно и муторно как-то постоянно ходить в храм, из-за непонятной обязаловки.. Но зато с удовольствием общаюсь с православной молодежью.. а вообще "церковь" переводится как "собрание людей"( с греческого языка ).. - то есть просто собрание приятных людей, это именно та церковь в которую идешь с радостью..
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Удар-ник, потому что Истина одна, и если от нее отойти то можно выдумать себе сколько угодно всяких "догм" и "аксиом", каждому индивиду в соответствии с его прихотями и похотями. Яркий пример - геи. Ну а что, ну вот для них Бог с Законом не аксиома и не догма, а раз нет то можно и спать с кем хочется. Один грех ведет к другому, пока человек не пресытится и не убъет себя и телесно и духовно. Сначала бабы направо и налево - блуд, потом мужеложество, потом педофилия, потом скотоложетсво, потом некрофилия - границ ведь нет. Соответственно сопутствующие этому всему болезни - венерические, и наркотики и выпивка и еще болезни, а потом когда все надоест суицид...
:russian_ru:
Понимаешь в чём дело... на Руси - кроме христиан что никого нет?
Атеисты, Мусульмане, Шаманы, Кришнаиты,Будисты - они что не люди?
Их вера не верна??? а ты конечно в этом уверена. на 100% что истина только за христианской церковью?

Ты хочешь сказать что христианское меньшинство - это истина во всех последних инстанциях?
Давай не будем спорить. на эти темы.
:popcorm2:
Просто определись - тебе главное это проповедование христианских ценностей
Или тебе главное что бы БОЛЬШИНСТВО людей осталось людьми, а не превратилось в чипированных бездушных зомби - мутантов?
Чё главнее?
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Завязывать надо, не совсем в тему, только косвенно...
Олеся, понятно, что Кураев, наш Хабаровский митрополит и многие другие ещё не вся РПЦ, а РПЦ не синоним православия. Однако они лицо этой церкви и православия. Например я это вполне понимаю, но большинство людей не привыкли докапываться до истины, им удобней видеть только то, что на поверхности. Ну так уж люди устроены... А на поверхности... борьба РПЦ с ледяными фигурами!
Из-за действий этих деятелей формируется стереотип мракобесия, "вера есть - мозгов нет". Хотя Юрий и утверждает, что это норма, так и должно быть, всё мол правильно делают, на самом это ни хрена не так. Деда Лёха прав, отходят люди от церкви. И куда они отходят, к какому лагерю примыкают? В лучшем случае становятся атеистами, но это редкость. Вот эти люди и становятся пластилином в которые впихивают ваххабизм, язычество, еврогейские ценности, и т.д. и т.п.
Так что пятая колонна намного, на порядки опаснее открытых врагов и вреда от неё в десятки раз больше!
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Религия в России
[править | править исходный текст]Материал из Википедии — свободной энциклопедии


300px-%D0%A0%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B3%D0%B8%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C_%D0%B2_%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8.gif

Динамика религиозности в России по данным опросов (до 1993 — ВЦИОМ, после — Левада-центр).

Общее число верующих

Православные верующие (41%)
Мусульмане (6.5%)
Христиане без конфессиональной принадлежности (4.1%)
Другие православные (1.4%)
Тенгрианцы и неоязычники (1.1%)
Прочие (7.9%)
«Духовные, но не религиозные» (25.1%)
Атеисты и безрелигиозные (англ.) (12.9%)

Кстати к тому какую инфу выкладывать - никто не задавался себе вопросом почему вас отталкивает именно инфа с духовной точки зрения? Не потому ли что это лукавый вам такие мысли в голову вкладывает и пытается от Бога увести.

Извини был не прав... число христиан в России 41% на 2012 год
Но намой взгляд ИСТИННО верующих - порядка 20% не более

А насчёт мыслей которые в голову вкладываются - это называется здравый смысл. А от лукавого вкладываются та ахинея которая выдаётся за конечную и непогрешимую истину.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Аллюр, то что люди отходят от Церкви
Просто определись - тебе главное это проповедование христианских ценностей
Или тебе главное что бы БОЛЬШИНСТВО людей осталось людьми, а не превратилось в чипированных бездушных зомби - мутантов?
- я считаю что спасение людей от участи "зомби" без Христа невозможно.
И я не понимаю что это за принцип такой - если кто-то выложил инфу против чипов с точки зрения православия, значит надо бежать и вживлять себе чип?! Если завтра скажут что все чеченцы например против чипов - все русские что должны бежать и вставлять себе чип просто в знак протеста? Это глупость. И не это отталкивает людей от Бога и Церкви, а внутренняя гордыня и самолюбие, самомнение раздутое.
Аллюр, лицо Церкви и Православия - это Христос, Богородица и святые, а те кто мелькает на экране всего лишь члены этой Церкви, которая кстати РПЦ не ограничивается. То что люди не привыкли докапываться до Истины - это их проблема и их беда, всегда легче кого-то осудить и выставить себя обиженным и использовать этот предлог, чтобы отвернуться от Бога, считать себя вправе грешить, раз другие грешат, чем работать над собой и исправлять свои недостатки. Вот если бы эти люди наоборот стали бы соблюдать заповеди и были частью церкви и показали пример священникам, устыдили бы их своей праведной жизнью - может и РПЦ стала бы лучше.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
- я считаю что спасение людей от участи "зомби" без Христа невозможно.
И я не понимаю что это за принцип такой - если кто-то выложил инфу против чипов с точки зрения православия, значит надо бежать и вживлять себе чип?! Если завтра скажут что все чеченцы например против чипов - все русские что должны бежать и вставлять себе чип просто в знак протеста? Это глупость. И не это отталкивает людей от Бога и Церкви, а внутренняя гордыня и самолюбие, самомнение раздутое.
согласен.
Но о подачи информации стоит подумать.

Скажем так - подавать инфу о чипах сугубо объективного плана в первую очередь.
А с точке зрения христианства типа - христиане считают что вживление чипов так же неприемлемо так как те то и те то об этом давно предупреждали.

Кстати что о чипах думают и говорят в других верах? Наверное за чипирование?
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
:russian_ru:
Понимаешь в чём дело... на Руси - кроме христиан что никого нет?
Атеисты, Мусульмане, Шаманы, Кришнаиты,Будисты - они что не люди?
Их вера не верна??? а ты конечно в этом уверена. на 100% что истина только за христианской церковью?

Ты хочешь сказать что христианское меньшинство - это истина во всех последних инстанциях?
Давай не будем спорить. на эти темы.
:popcorm2:
Просто определись - тебе главное это проповедование христианских ценностей
Или тебе главное что бы БОЛЬШИНСТВО людей осталось людьми, а не превратилось в чипированных бездушных зомби - мутантов?
Чё главнее?

я ни не собираюсь спорит, просто выкладываю инфу с точки зрения духовной, с точки зрения настоящего православия, насколько я понимаю здесь не запрещено это? и по-моему я не запрещала никому - мусульманам, буддистам, кришнаитам и т.д. высказывать здесь отношение их конфессий к этой проблеме? так почему так люди бурно реагируют на христиан? это здравый смысл? сомневаюсь
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
:russian_ru:
Чё то я не вижу возражений у мусульман против чипов...
Если кто найдёт сскинте сылоску...
А если такого нет.. ну тогда это НУ ОООЧЕНЬ интересно...
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
кочевник, не знаю что говорят в других верах, знаю что мусульмане тоже ждут пришествия антихриста и уже пару лет объявили что он вот вот придет - Даджаль он у них вроде. Знаешь иногда надоедает толерантность в подаче инфы.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
- мусульманам, буддистам, кришнаитам и т.д. высказывать здесь отношение их конфессий к этой проблеме? так почему так люди бурно реагируют на христиан? это здравый смысл? сомневаюсь
так как не нужно превращать христианство в инквизицию как это было много веков назад.
И навязывать христианство.
И так уже фора большая - признанная гос религия практически. А если церковники особо будут настаивать на истинно христианских ценностях которым ВСЕ должны поклоняться... исламисты взвоют и порежут христиан в итоге на кусочки с удовольствием..
на мой взгляд НАМ это не надо.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
))))))))))
боишся........

Нет не боюсь, если честно то надоедает следовать правилам гнилого общества. На войне всё проще - белые или красные, наши не наши. Или Он или ТЫ.Всё честно и без инсинуаций .
Но мне почему то не хочется пока следовать этим простым правилам.. ещё не вечер.

Тут вопрос в другом.
Христианство у нас наиболее развитая религия. Оно может стать объединяющей силой - что снизит наши потери в итоге.
А может стать так сказать яблоком раздора. тогда христианство увеличивает потери среди населения.
Вот и всё. Ничего личного.

Смотрим сейчас силы против чипизации в России.

1 Христианство - но... есть нюансы..

ПАТРИАРХ АЛЕКСИЙ
http://www.youtube.com/watch?v=lmSC2D5n_2U

псле этой речи он вдруг скоропостижно скончался...

после этого....

Митрополит РПЦ МП призвал вживлять себе чипы под кожу
http://www.youtube.com/watch?v=5VyBHDbDbC8

Чем грозит нам будущая чипизация?
http://www.youtube.com/watch?v=VZtJOqmCBs4

Как вы понимаете... Высшее духовенство христиан будет за чипы или против зависит от того насколько оно коррумпировано...
:russian_ru:
Надеюсь не очень...

2 КПРФ
07.10.13
КПРФ выступила против «электронного рабства»
Коммунисты требуют «православных» правил для информационного общества

То против Всей Высшей элиты в России .. мы пока имеем единственную силу? КПРФ?

Против кого?

Что там тов говорит о чипах?
Фёдоров: Будущая чипизация в России
http://www.youtube.com/watch?v=zJZ2JQL8PSs
:russian_ru:
Ну как я понял тов Фёдоров форму отмазки знает... отмазался.

ДМИТРИЙ МЕДВЕДЕВ УТВЕРЖДАЕТ ЧИПИЗАЦИЮ В РОССИИ
http://www.youtube.com/watch?v=ga0-ibuw0og

То есть... как я поманю против Государственно и Мировой элиты против чипизации сопротивляется какая то кучка народа... и КПРФ?

---------- Сообщение добавлено в 22:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:20 ----------

После того как чипы будут внедрены...
всё пойдёт примерно по этому сценарию

http://www.youtube.com/watch?v=LQ86LWTDEgI

http://www.youtube.com/watch?v=HXiVSZ6rZww

а через некоторое время... останутся одиночки.
они будут конечно героями но.. недолго.

http://www.youtube.com/watch?v=t5dcEWis_1E

---------- Сообщение добавлено в 22:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:45 ----------

:pioneer: так что первая дата БП УЖЕ официально озвучена 2015 - повсеместное ведение новых паспортов в России.
Пакуйтесь.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Вот если бы эти люди наоборот стали бы соблюдать заповеди и были частью церкви и показали пример священникам, устыдили бы их своей праведной жизнью - может и РПЦ стала бы лучше.


Ах если бы, ах если бы: не жизнь была б, а песня бы... Фантазёрка :)


[если кто-то выложил инфу против чипов с точки зрения православия, значит надо бежать и вживлять себе чип?!

Не надо утрировать до такой степени, этого я не говорил. Но в общем направление мысли правильное. С точки зрения религии инфу надо выдвигать на религиозных форумах. Здесь предпочтительнее рациональное зерно.
Иначе результат и в самом деле может быть противоположным.

лицо Церкви и Православия - это Христос, Богородица и святые, а те кто мелькает на экране всего лишь члены этой Церкви, которая кстати РПЦ не ограничивается.

То что они члены я согласен. То и плохо, что члены - лицо... В данном контексте Лицо - Видимая, наружная, передняя сторона чего-либо
А "Христос, Богородица и святые", это не не лицо церкви и православия, это их суть, базис, основа.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
исламисты взвоют и порежут христиан в итоге на кусочки с удовольствием..
- было уже, приходили резать...все знают чем это кончилось:pardon:
живы пока слава Богу! какая разница кто против нас, если с нами Бог?

чипы - зло, и мне жаль тех кто думает иначе, увы люди более привыкли наступать на грабли, чем слушать тех кто говорит, что не надо. Жаль, ведь иногда грабли могут и убить:rtfm:

кстати читала, что спортсменам для борьбы с допингом будут их вживлять - увы...
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
Если на территории РФ появится сильное национальное государство и объявит православие\католичество\мусульманство\розовых пони\whatever частью своей идеологии - я буду первым её адептом. Ибо религия всегда была просто инструментом власти для контроля масс. Будет нормальная власть - будет и нормальная религия.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
- было уже, приходили резать...все знают чем это кончилось
живы пока слава Богу! какая разница кто против нас, если с нами Бог?
Да было, было в эпоху великих монголов. когда Русь князья раздраконили на кусочки и грызлись между собой, а монголы по быстренькому всех обложили данью..
в 1917 годы когда христианскую Русь по быстренькому обратил в новую веру - расстреляв попов и особ верующих.

---------- Сообщение добавлено в 16:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:52 ----------

Если на территории РФ появится сильное национальное государство и объявит православие\католичество\мусульманство\розовых пони\whatever частью своей идеологии - я буду первым её адептом. Ибо религия всегда была просто инструментом власти для контроля масс. Будет нормальная власть - будет и нормальная религия.

:russian_ru: всё будет. Чипизация это хорошая сильная религия - МЕЧТА сильной власти. Все поклоняются баблу, все полностью управляемы.
Это будет очень сильное правовое государство.
Вот только населять его будут уже бездушные зомби.
Абсолютая религия, абсолютная власть, абсолютное управление.
Никуда уходить не нужно.. нужно чуток подождать и способствовать внедрению чипизации.
Тебе это надо?
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
кочевник, но Церковь то жива, и пополнилась сонмом святых-мучеников, которые и сейчас очень мощная поддержка. И давай не будем спорить о том кто кого порежет - не надо.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
кочевник, но Церковь то жива, и пополнилась сонмом святых-мучеников, которые и сейчас очень мощная поддержка. И давай не будем спорить о том кто кого порежет - не надо.
смотря какой базис так сказать у верхушки... церковь пка держится только за счёт небольшого количества истин верующих - светлых людей.
А если верхушка начинает поклоняться баблу - то извините, она так же может принять чипизацию и склонть к этому не особо дальновидную паству.
Конечно истинно верующие чипов не примут..
Они людьми и останутся в итоге. Это при том условии кнечно если высше духовенство чётко и однозначно не примет ясную позицию насчёт чипоа

а пока...
А так то - вспомним классику жанра..
тов Христос когда то говорил..
"Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное" (Мф. 5:20).
"Иисус сказал им: смотрите, берегитесь закваски фарисейской и саддукейской" (Мф. 16:6).
"Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам; ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что поедаете домы вдов и лицемерно долго молитесь: за то примете тем большее осуждение. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас" (Мф. 23:13-15).
"Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять" (Мф. 23:23).
"Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды. Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты" (Мф. 23:25-27).
 

Mikhalych

Выживальщик
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
292
Поблагодарили
351
Город
Окрестности Красноярска
А если верхушка начинает поклоняться баблу - то извините, она так же может принять чипизацию и склонть к этому не особо дальновидную паству
Увы, это уже практически свершилось.
Раньше я всегда иронизировал:
мол, чтоб спастисть, достаточно, протягивая правую руку за меткой Зверя, левую незаметно сложить в кукиш в кармане штанов.
Ан нет, наши церковные авторитеты пошли дальше - тайный кукиш слуги антихристовы могут узрить на тепловизоре или рентгеновском аппарате.
Пришло революционное решение в духе лаодикийского времени - кукиш нужно сложить виртуальный!
Подумать: вот тебе, антихрист, мой кукиш, в душе своей отвращаюсь я от тебя! - и все ОК!
Зря Пророк пергамент переводил, все оказалось так просто...
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,762
Поблагодарили
1,804
Возраст
57
Город
Пермь
Увы, это уже практически свершилось.
Раньше я всегда иронизировал:
мол, чтоб спастисть, достаточно, протягивая правую руку за меткой Зверя, левую незаметно сложить в кукиш в кармане штанов.
Ан нет, наши церковные авторитеты пошли дальше - тайный кукиш слуги антихристовы могут узрить на тепловизоре или рентгеновском аппарате.
Пришло революционное решение в духе лаодикийского времени - кукиш нужно сложить виртуальный!
Подумать: вот тебе, антихрист, мой кукиш, в душе своей отвращаюсь я от тебя! - и все ОК!
Зря Пророк пергамент переводил, все оказалось так просто...

Вот это интересная идея. Нужно так поставить чип, чтобы для всех окружающих/проверяющих он был настоящим чипом, но на самом деле никак бы не мог выполнять свои функции по отношению к носителю, хотя бы и показывал на поверке, что все работает по программе. Хорошо бы успеть получить "таблетку" до того, как подключат к системе. Программистов-хакеров надо трясти.
 
Сверху