Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Электронный концлагерь

Как вы относитесь к чипизации?


  • Всего проголосовало
    294

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
кочевник;389289 И вместо противника чипированя мы получаем или сторонника чипирования или лояльно к нему относящегося.... если упоминать христианские источники которые говорят что чипирование это плохо.. то . В этом случаи ты в 20% работаешь против чипирования написал(а):
в 80% ты его косвенно пропагандируешь.[/B]

Вот совершенно верно, полностью согласен. Я уже не однократно говорил об этом.

bd81a6960451.jpg


А вообще никто лучше не дискредитирует православие и РПЦ , чем сами священнослужители.
За примером далеко не надо ходить. Буквально вчера наш митрополит взялся бороться с ледяными фигурами. Драконы - это пропаганда религии Китая. Знаки Зодиака - вообще язычество. Это вообще как воспринимать...? И это мой взгляд, человека хоть и не церковного, но верующего. А что люди будут думать - РПЦ ретрограды и шизики? Причем ведь это не моразм, он(митрополит) достаточно молод и совсем не глуп, дурака на такую должность не поставили бы... И какой отсюда вывод...!? Похоже он делает это целенаправленно, именно с целью опорочить РПЦ и православие.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
:russian_ru:
Буквально вчера наш митрополит взялся бороться с ледяными фигурами. Драконы - это пропаганда религии Китая. Знаки Зодиака - вообще язычество. Это вообще как воспринимать...? И это мой взгляд, человека хоть и не церковного, но верующего. А что люди будут думать - РПЦ ретрограды и шизики?
А можно ссылку на эту статью? неужто опять их клинить начало как в 90х ... когда начали проповедовать что все восточные учения от дьявола ???
очень было неприятно наблюдать за этим процессом...
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
:russian_ru:

А можно ссылку на эту статью? неужто опять их клинить начало как в 90х ... когда начали проповедовать что все восточные учения от дьявола ???
очень было неприятно наблюдать за этим процессом...

Чёж нельзя? Запросто. Доставь себе не удовольствие :)

Ледовые фигуры, украшающие Хабаровск, популяризируют «другую» религию — митрополит Игнатий

З.ы. Уже много лет в Хабаре делают эти фигуры. Их просто не перечесть, сотни наверное. Красотища... Народ в восторге. Даже вандалы уже практически ничего не ломают. Всем нравится.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Аллюр, спасибо, после первых строк всё понял... это ОЧЕНЬ грустно... ничего больше не скажу... хотя конечно есть большое желание... да и... .... ...
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,762
Поблагодарили
1,804
Возраст
57
Город
Пермь
Священник прав в идее, но не прав в её исполнении. Не нужно это в прессу выносить. Это обсуждается в закрытых конклавах, где и вырисовываются меры по предотвращению распространения нежелательного содержания. Например, можно было принять участие в том конкурсе и построить рядом с драконами здания церквей изо льда (ну или, что там не будет противоречить канонам), да сделать эти скульптуры на порядок лучше. Тогда это будет реально полезно для распространения христианской, например, веры. Хотя, лично сам не являюсь приверженцем той или иной религии.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Священник прав в идее, но не прав в её исполнении. Не нужно это в прессу выносить. Это обсуждается в закрытых конклавах, где и вырисовываются меры по предотвращению распространения нежелательного содержания.

Думаешь он этого не знает...!? Но он вынес!
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
вообще никто лучше не дискредитирует православие и РПЦ , чем сами священнослужители.
За примером далеко не надо ходить. Буквально вчера наш митрополит взялся бороться с ледяными фигурами. Драконы - это пропаганда религии Китая. Знаки Зодиака - вообще язычество. Это вообще как воспринимать...? И это мой взгляд, человека хоть и не церковного, но верующего. А что люди будут думать - РПЦ ретрограды и шизики? Причем ведь это не моразм, он(митрополит) достаточно молод и совсем не глуп, дурака на такую должность не поставили бы... И какой отсюда вывод...!? Похоже он делает это целенаправленно, именно с целью опорочить РПЦ и православие.
ты в корне не прав. и запощеная тобой картинка -кашерная
пофигу что будут думать люди это их думалки и их мировосприятия и мыслеформы воспитанные в советском обществе и постсоветском -потребительском обществе.
захотели сделали людей советскими ,захотели -капиталистическими, захотят -фашистами общество станет, в европе вон вообще что с людьми стало...
люди как масса для лепки.
скульптор нужен правильный. и поменьше внимание обращать на материал
священник говорит правильно.
а если сидеть и думать "ой а что скажут люди?" хотя люди уже ******** возвели в добродетель то так и до конца Церкви не далеко.
Церковь воинствующая, она должна обличать грехи, а не сидеть молча.
а таких "верующих" у которых "бог в душе" нас 90% ....и что ?
 
Последнее редактирование:

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
*Юрий*, Ёкарный бабай! А знаешь скольких оттолкнули от церкви полоумные старухи со своими нравоучениями, трущиеся на паперти?
Я только поэтому забил посещать церковь... Опять же, нах мне посредники между мной и Богом?
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
А знаешь скольких оттолкнули от церкви полоумные старухи со своими нравоучениями, трущиеся на паперти?
меня же они не оттолкнули..... и еще многих не оттолкнули..
и что за люди которых старушки на паперти могут от Церкви оттолкнуть?
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Ну для начала Панда - Кураев, Осипов - это еще не вся РПЦ. Церковь - это огромный организм и в нем немало больных и ущербных клеточек, есть просто "засланные казачки" и к сожалению именно они на виду, потому как пропагандируют не истинное Православие, а то что удобно и угодно властьпридержащим.

А бабушки могут оттолкнуть лишь в том случае, если не помнить об одной из важнейших в Православии вещи - НЕ Осуждай. Вы к Богу в храм приходите, а не к бабушкам. Не стоит злится на них - они такие же грешницы, только еще и тщеславятся тем, что им дано знание, считают себя добродетельными и почти безгрешными, их только пожалеть можно, потому как это прелесть, болезнь души. Мы все больны и все грешники, и если следить за своими грехами и сначала из рассматривать, на рассмотрение чужих грехов времени не останется.
А вот то что отталкивают нравоучения - это признак гордыни.
Верующий, но не церковный - это кстати тоже не очень хорошо, чтобы понимать свою веру ее изучать надо, хотя бы читая духовную литературу Чтобы знать в чем каяться, надо знать что есть грех. Вы знаете? Надо узнавать. Если возникают вопросы то к батюшке. К примеру мат - это большой грех кстати! Почему надо бывать на службе - потому что Христос сказал "Где двое или трое соберутся во имя Мое (т.е. для молитвы), там Я последи них".
Понятно что сейчас многих отталкивает поведение верхушки РПЦ, но опять таки только если думать что верхушка РПЦ - это вся Церковь, а это не так. Можно найти еще хороших честных батюшек, если захотеть. Увы мы живем в последние времена судя по всему, апостасия.
Кстати к тому какую инфу выкладывать - никто не задавался себе вопросом почему вас отталкивает именно инфа с духовной точки зрения? Не потому ли что это лукавый вам такие мысли в голову вкладывает и пытается от Бога увести. А то получается - если слышу о Боге и о мнении его святых - лучше возьму чип, из противности. Вот это противление очень четко показывает под воздействием кого вы противитесь. Богу противится только дьявол и его прислужники Так что задумайтесь кого слушаете.
Никого не хотела обидеть, тем более что всем вышеперечисленным грехам сама подвержена.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Верующий, но не церковный - это кстати тоже не очень хорошо, чтобы понимать свою веру ее изучать надо, хотя бы читая духовную литературу Чтобы знать в чем каяться, надо знать что есть грех. Вы знаете? Надо узнавать. Если возникают вопросы то к батюшке. К примеру мат - это большой грех кстати! Почему надо бывать на службе - потому что Христос сказал "Где двое или трое соберутся во имя Мое (т.е. для молитвы), там Я последи них".
одно из главных это Соборная молитва.
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
вполне адекватный человек, посмотрел на приведённую информацию и отвернулся от неё так как для него христианские источники не являются аксиомой.
А почему они должны быть аксиомой? Я уж не буду спрашивать почему именно христианские, а не мусульманские например, но хотя бы просто почему религиозные догмы являются аксиомой?

PS: Кстати, здесь уместно слово догма, но слово аксиома точно применять нельзя.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Удар-ник, потому что Истина одна, и если от нее отойти то можно выдумать себе сколько угодно всяких "догм" и "аксиом", каждому индивиду в соответствии с его прихотями и похотями. Яркий пример - геи. Ну а что, ну вот для них Бог с Законом не аксиома и не догма, а раз нет то можно и спать с кем хочется. Один грех ведет к другому, пока человек не пресытится и не убъет себя и телесно и духовно. Сначала бабы направо и налево - блуд, потом мужеложество, потом педофилия, потом скотоложетсво, потом некрофилия - границ ведь нет. Соответственно сопутствующие этому всему болезни - венерические, и наркотики и выпивка и еще болезни, а потом когда все надоест суицид...
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
Адекватно мыслящему человеку не нужен Храм, чтобы "приходить" к богу. Любая прокладка между человеком и богом - пророком, буддой, розовыми пони, что угодно - это симулякр, управляющая и контролирующая роль которого очевидна и понятна. Трудно разговаривать со взрослыми людьми, которые с одной стороны вроде бы должны обладать развитым интеллектом, а с другой - продолжают подставлять уши под тот понос, который им продолжает вливать в жбан церковь, смысл существования которой понятен даже ребенку.

Православие, самодержавие, народность. Всякая власть - от Б'га. Молиться, поститься и слушать радио "Радонеж"...
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Armor, адекватно мыслящему человеку понятно, что если Бог создал Церковь на земле и сказал туда приходить, значить это правильно, и еще адекватно мыслящий человек не будет считать себя умнее всех тех кто своей жизнью доказал необходимость веры, Церкви и соблюдения ее канонов и кто знает об этом намного больше.
Почитайте на досуге автобиографию св. Луки Войно-Ясенецкого, знаменитого врача-хирурга ставшего архиепископом и полжизни проведшего в ссылках и тюрьмах, и тем не менее получившего сталинскую премию за "Очерки гнойной хирургии". Никогда не отступившего от веры и явившего истинный пример христианина. Он оперировал и преподавал даже в годы репрессий в рясе. И оперировавшиеся у него атеисты-коммунисты молились с ним перед операцией, потому как иначе он отказывался их оперировать. Тех кто не согласился с его условием было всего пару человек.
Видимо вы умнее этого человека, раз считаете ненужным ходить в храм.

И вот вопрос - что о себе думают те умники которые создают чипы - что дальше то? Сегодня чипы, завтра искусственные ноги-руки, печенка, мозги? Человек то тогда зачем, если ему все заменят машины - и тело и душу.
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
Бог создал Церковь
вона как... А я-то и не знал. Мне церковь для общения с богом не нужна, у меня прямая линия.

А чипы известно для чего нужны. Из той же серии, что квартплата, работа, кредиты и так далее.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Адекватно мыслящему человеку не нужен Храм, чтобы "приходить" к богу.
а ты считаешь что педераст,педофил, скотоложник считают себя неадекватными?
отнюдь....
 
Сверху