Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Электронный концлагерь

Как вы относитесь к чипизации?


  • Всего проголосовало
    294
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
возможность мошенничества с электронными документами, взлом и т.п.
Возможность подделки электронных документов меньше, чем шанс переклейки паспорта. Так же как и кредитку с чипом значительно труднее подделать, чем скопировать магнитную полосу на картах старого образца (Я по крайней мере не слышал про индустриальные мошенничества в этой сфере, в отличие от обычных магнитных карт)

Это большой шаг в сторону глобальной чипизации
Во многие страны уже просто не пускают без биометрии. Хотя - тут личное дело, хочешь едь куда надо, не хочешь - дома сиди.

Лично меня - гораздо больше напрягают системы виделонаблюдения на каждом углу, а не чип в паспорте.
С тем, что у государства есть мои фотографии начиная с 16ти летнего возраста, образец подписи и номера водительских прав, паспорта и диплома - я как то смирюсь, так как один хрен оно само мне выдавало все эти документы.
А вот то, что везде, даже в любой рыгаловке на тебя смотрит видеокамера, а то и не одна - меня это корежит значительно больше.
И сдается мне, что все эти истерики по поводу чипизации - всего лишь отвлечение внимания населения от реальных угроз его приватной жизни.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
И сдается мне, что все эти истерики по поводу чипизации - всего лишь отвлечение внимания населения от реальных угроз его приватной жизни.
реальная угроза это вживлённый чип или заменяющие его электронные татуировки.

Просто в этом случаи возможно управление как физиологией человека так и психологией..
Но это уже дело каждого - его выбор.

Стоит заметить что управление психологией человека сейчас возможно как с помошью внешних излучателей, так и с использованием сетей сотовых телефонов, компьютеров и т.д.
И это уже лет 5 как не фантастика а реальность.
Естественно в СМИ об этом инфы не будет никогда.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Весьма сомнительно, что нанесение татуировки позволит управлять человеком физиологически. А вот психологически позволит управлять безусловно. Ну собственно это я имел ввиду когда говорил о контроле над человеком. Это страшно по-настоящему. Для меня намного страшнее, чем камеры(хотя и они ппц как напрягают).
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
реальная угроза это вживлённый чип или заменяющие его электронные татуировки
Лично мне не знакомы люди со вживленными чипами или с электронными татуировками.
Да и просто татуированных знакомых у меня сейчас уже как то мало.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Лично мне не знакомы люди со вживленными чипами или с электронными татуировками.
Да и просто татуированных знакомых у меня сейчас уже как то мало.

Мы далеко не от балды ввели строгое ограниечние для наших поселений- никаких чипированных сейчас и в последствии.
Своими методами провели исследования и собрали инфу сми. после этого ввели это ограничение.
Востановить человека после чипирования по нашим данным НЕВОЗМОЖНО.
По сути это ходячий труп - марионетка.
Сейчас это не заметно, в последствии это хорошо управляемый зомби со стороны - внешними силами. Нам это не нужно. :russian_ru:

---------- Сообщение добавлено в 15:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:06 ----------

. А вот психологически позволит управлять безусловно.
Сейчас у нас в стране и за рубежом уже знают частоты которые подавляют или активизируют функции головного мозга. Это можно найти даже в СМИ... потом инфа об этом перестала поступать.. вот уже несколько лет - скорее всего её засекретили.

---------- Сообщение добавлено в 15:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:09 ----------

подборка наших исследований тут и в этой теме публиковалась не раз.
ЧИПИЗАЦИЯ. ИССЛЕДОВАНИЯ НВ
 

Ашас

Интересующийся
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
62
Поблагодарили
63
Город
Чернигов
Вот интересно, когда крестьянам выдавали паспорта с номером и фотографией - они так же по избам-читальням возмущались на тему "антихрист идет, не дай поглотить свое я, не дай нанести число зверя!!!" ?

для тех кто в танке: не путайте юх с пальцем. В паспорте номер паспорта который можно выкинуть и ты получишь другой паспорт с другим номером. Теперь будет основной номер по международному стандарту в единой базе. На счёт единой мировой базы данных уже даже и не скрывают. У нас на Украине об этом проговорился сам Грыцак -инициатор закона о биометрических паспортах.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
как их определять?
Мы откатаем наши методы - видение.
2 Поведение - в основном логика - чувства условно, чипированные практически не могут проявлять СВОИХ чувств и чувствовать. их чувства под контролем со стороны. ( Возможно это правда будет второй этап чипов, первые могут быть менее активны)
3 Зацикливание на стереотипах системы и не возможность воспринять иные точки зрения - пока это и так сплошь и рядом, но в условиях БП будет более заметна разница.
4 В начальной фазе трудно отличить, через некоторое время - человек будет меняться в сторону психологического зомби. Зашита исключительно интересов системы - так как он по сути уже её полный раб. Амбиций 0,
5 В свободных поселениях - человек в основнм это агент системы, сбор инфы или другая деятельность в пользу системы. Случайно попавший человек в свободные поселения - чипированный будет чувствовать себя очень не комфортно.
Очень многое будет зависеть от того будет в чип поступать сигнал из вне или нет, как только сигнала не будет такие люди в принципе будут постепенно разлагаться.
6 Поведение в поселении - человек нелюдим интересы поселения его не затрагивают.

У чипированно будет некоторое время на избавление от чипа без последствий - ориентировочно 1,2 недели, потом такого человека после извлечения чипа востановить будет стоить огромных усилий.
ну пока это не особо актуально , а со временем будет особо.
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
для тех кто в танке: не путайте юх с пальцем. В паспорте номер паспорта который можно выкинуть и ты получишь другой паспорт с другим номером. Теперь будет основной номер по международному стандарту в единой базе. На счёт единой мировой базы данных уже даже и не скрывают. У нас на Украине об этом проговорился сам Грыцак -инициатор закона о биометрических паспортах.
Не смеши мои тапки. На Украине Personal number/ИНН/Номер социального страхования является одним и тем же, как минимум с 2003 года, когда я получал загранпаспорт в городе, указанном у тебя в профиле.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Не смеши мои тапки. На Украине Personal number/ИНН/Номер социального страхования является одним и тем же, как минимум с 2003 года, когда я получал загранпаспорт в городе, указанном у тебя в профиле.
ну так то да, но каждый такой шаг связыает человека с системой, добавляет ему удобства, и самое удобное это будет чип котрый всё это объединяет.
технологии это уже позволяют и база для этого есть. но так же очень активно развивается и управление через чип.
Скорее всего эти чипы уже есть но о них в сми упоминаний не будет.
Пока только то что военным он очень полезен... так как даёт возможность улучшить показатели бойца...
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
http://www.u-f.ru/News/u20/2013/08/02/658964
Хотя предполагается, что со временем, а именно к 2020 году, УЭК станет символическим высокотехнологичным «ключом от жизни», – рассказал на недавней пресс-конференции, посвященной внедрению программы «Электронного правительства», замгубернатора Виктор Гончаров.


ну ну...электронные документы безопасны :)))
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Возможность подделки электронных документов меньше, чем шанс переклейки паспорта. Так же как и кредитку с чипом значительно труднее подделать, чем скопировать магнитную полосу на картах старого образца (Я по крайней мере не слышал про индустриальные мошенничества в этой сфере, в отличие от обычных магнитных карт)


....
Подделать кредитку с чипом очень-очень просто!

Наверно многие слышали про кардеров? (тех кто ворует деньги с кредитки или дебетовой карты)..

Принцип прост: вот тут закупаются принтер и сотня карт с чипом по 0.1 доллару штука
http://www.evolis.com/rus/Продукция/Принтеры-для-пластиковых-карт/Evolis-Quantum#

Чип на карте там пустой туда зашивается номер сворованный с помощью скриммера(покупается у тех-же фирм) и дубликат вашей кредитки готов! Осталось только узнать пин-код (для этого применяют спец.накладки на клавиатуру или микро-камеру) и с пом. этого дубликата можно снять наличку в любом банкомате!

2-вариант использование дубликата(без пина): покупка товаров в инет-магазинах с пом .карты (нужен CVC2 / CVV2-код, сзади на карте)...


Подробнее : http://www.aferizm.ru/poddelka/valuta/pp_plast_kart-skimming.htm
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Принцип прост: вот тут закупаются принтер и сотня карт с чипом по 0.1 доллару штука
http://www.evolis.com/rus/%D0%9F%D1%...volis-Quantum#
Ирбис, я очень извиняюсь - но Вы не правы. Мой жизненный опыт работы, а также нынешний опыт работы моего очень близкого родственника (с которым мы начинали работу в милиции) начальником СБ одного из отделений одного из украинских банков подсказывает, что для того, чтобы на чип записать данные карты владельца - в банке должен присутствовать Hardware Security Module с приватными ключами банка.
Для того, чтобы записать данные на чип - карта вставляется в устройство, который ты показал, на САМОЙ карте генерируется частный ключ карты, а его хэш - сохраняется в HSM.
В случае же транзакции к примеру в банкомате, формируется PIN-PAN блок согласно Financial Institution Table, подписывается публичным ключом банка и публичным ключом чипа, после чего передается в процессиногвый центр, который в свою очередь подтверждает транзакцию в банке-эмитенте.
Простое знание данных на самой карте - ничего не дает. Копирование магнитной полосы - ничего не дает, так как банк будет требовать подпись с чипа. В случае использования в стране, в которой нет поддержки EMV - транзакция будет отменена, кроме случаев, когда владелец сам напишет заявление на разблокирование операций в данной стране (и то, банк настойчиво порекомендует приобрести отдельную дебетовую карту для таких случаев).
В случае же обычных магнитных карт - да, это все работает именно как описано.
Как то так.
покупка товаров в инет-магазинах с пом .карты (нужен CVC2 / CVV2-код, сзади на карте)
Если карта не активирована для операций через интернет - то можно обзаказываться в интернете.
 
Последнее редактирование:

Толстозухус

Выживальщик
Регистрация
18 Июл 2013
Сообщения
219
Поблагодарили
136
Город
ДОНЕЦК
для тех кто в танке: не путайте юх с пальцем. В паспорте номер паспорта который можно выкинуть и ты получишь другой паспорт с другим номером. Теперь будет основной номер по международному стандарту в единой базе. На счёт единой мировой базы данных уже даже и не скрывают. У нас на Украине об этом проговорился сам Грыцак -инициатор закона о биометрических паспортах.
А биометрический тоже на голову влиять может?Но ведь его можно с собой не носить.
 

Ашас

Интересующийся
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
62
Поблагодарили
63
Город
Чернигов
А биометрический тоже на голову влиять может?Но ведь его можно с собой не носить.

можно и не носить, просто при выдаче или продлении срока годности (10 лет) поставят невидимую метку при фотографиоровании и всё дальше как в 13 главе Библии...
Народ уже настолько туп, слов нет......
 

Толстозухус

Выживальщик
Регистрация
18 Июл 2013
Сообщения
219
Поблагодарили
136
Город
ДОНЕЦК
Поведение в поселении - человек нелюдим интересы поселения его не затрагивают.
Я таких часто встречаю,их полно уже значит.
Пока только то что военным он очень полезен... так как даёт возможность улучшить показатели бойца...
Это как?По сигналу с радио у него отрастут мышцы и повысится выносливость?Или ты под показателями бойца подразумеваешь его управляемость?
ну ну...электронные документы безопасны :)))
А что опасны?Все об этом говорят.Скажите хоть кто-нибудь,чем они опасны,мне скоро нужно будет паспорт делать.

---------- Сообщение добавлено в 01:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:16 ----------

можно и не носить, просто при выдаче или продлении срока годности (10 лет) поставят невидимую метку при фотографиоровании и всё дальше как в 13 главе Библии...
Народ уже настолько туп, слов нет......
Куда метку то поставят? В паспорт? Или мне? Это и есть чипирование? А Библия тут при чём? А если метка в паспорте,а его его с собой не ношу,то как он на меня повлиять то может?
Короче ты сам не знаешь ни фига.Ты прав,слов нет...
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Случайно попавший человек в свободные поселения - чипированный будет чувствовать себя очень не комфортно.
Ну да, любой человек со стороны попавший в виссарионовское или анастасийское поселение чувствует себя предельно некомфортно.
Единственные мысли у него будут: "Что за х*ня? Куда я попал?".
А так ведь все таки как удобно - если не ведется кто то на какую то хрень с копирайтом от отцов-основателей общины, значит чипованный, чакры у него не прочищены.

Поведение в поселении - человек нелюдим интересы поселения его не затрагивают
Меня в первую очередь интересуют интересы моей семьи. К интересам какого то поселения - я равнодушен, поэтому на такие движения и не подпишусь.

Да и вообще, как вы докажите, что на вас и ваше поселение радиоволны врагов не действуют, а на других действуют? У вас чакры прочищены? Или шапочки из фольги носите, чтобы так сказать быть экранированным от враждебного воздействия ZOG и мировой закулисы? Или молитесь 8 раз в день, для избавления от скверны и чипизации?

можно и не носить, просто при выдаче или продлении срока годности (10 лет) поставят невидимую метку при фотографиоровании и всё дальше как в 13 главе Библии...
Будут прямо в паспортном отделе на Шевченко из их 5-мегапиксельного Олимпуса напрямую дырку в голове просверливать и вкладывать в нее невидимую метку как по Библии.
А Приватбанк так вообще заклеймил уже невидимыми печатями - заставляет фотографироваться с символом враждебного порабощения - с кредиткой "Универсальная", одновременно имплантируя чип в голову, после чего мысли человека в основном про кредит и как его выплатить.
 

Толстозухус

Выживальщик
Регистрация
18 Июл 2013
Сообщения
219
Поблагодарили
136
Город
ДОНЕЦК
Вот и я думаю,что все этой чипизации боятся?Прям как маленькие,в пачпорте метку сделали невидимую,так не бери его с собой иль выкинь вовсе.В бошку пока не лезут со сверлом а крику будто их уже под руки ведут к экзекутору.И в добавок истово крестятся,всё в одну кучу замешали и богово и кесарево. Сегодняшним днём жить не охота,лучше будем бояться завтрашнего а потом все подохнем и превратимся в электронных зомбей и наступит Писец,а мы его как раз и ждём! Опаньки,здравствуйте!
 
Сверху