Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Электронный концлагерь

Как вы относитесь к чипизации?


  • Всего проголосовало
    294

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
PhoeniX-Ivan, все верно, просят придти написать заявление, в котором есть согласие на обработку персональных данных. Однако есть другой способ - послать заявление составленное юристами по почте письмом с описью вложения! На такое они присылают положительный ответ, а не отписку.
 

PhoeniX-Ivan

Выживальщик
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
442
Поблагодарили
316
Город
Ярославль
PhoeniX-Ivan, все верно, просят придти написать заявление, в котором есть согласие на обработку персональных данных. Однако есть другой способ - послать заявление составленное юристами по почте письмом с описью вложения! На такое они присылают положительный ответ, а не отписку.

Ну да, ну да...
А когда в 25 году отменят бумажный документооборот и наверное к тому времени уже не будет наличности в обороте, Вам наверное предложат муляж карты сделать, через заявление от юриста :mosking:
Чо, по закону же, внесут наверняка изменения :rtfm:
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Я очень благодарен LV за его деятельность на форуме !
Не, правда и на полном серьёзе.
Только сообщения его научитесь правильно читать, он же столько полезной информации даёт.
Задаёт вопросы, которые если с умом поискать ответы, покажут всю картину.

Полностью согласен. Пока Пандыч не объявился я и не читал специально про кавказцев и т.п. А теперь приходится искать, столько всего интересного узнаешь.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
PhoeniX-Ivan, иметь в кармане положительны ответ об отказе от карты лучше чем ничего не иметь, потому как ее вам по почте потом вышлют. А чтобы к 25 году не отменили ничего люди пишут письма протеста. По крайней мере этим выражая свое мнение и отрекаясь от дел тьмы.
 

PhoeniX-Ivan

Выживальщик
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
442
Поблагодарили
316
Город
Ярославль
PhoeniX-Ivan, иметь в кармане положительны ответ об отказе от карты лучше чем ничего не иметь, потому как ее вам по почте потом вышлют. А чтобы к 25 году не отменили ничего люди пишут письма протеста. По крайней мере этим выражая свое мнение и отрекаясь от дел тьмы.

Точно, а лучше иметь электронную карту на которой написано "Отказался от электронной карты"

Вот, кому интересно почитайте ( я на вскидку и бегло наЯндексил что по теме)

Закон о прописке http://www.kasparov.ru/material.php?id=5110269FA983F

Закон о митингах вступил в силу http://lenta.ru/news/2012/06/09/inforce/

Минтранспорта своим приказом обязало всех с 1 июля 2013 г заносить в единую информационную базу всех своих пассажиров. http://www.kp.ru/daily/25956/2897292/

Срочно! Всем регионам России! Нет механизма отказа от УЭК ! Помогите Московской области. http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_4101_3/

Зато тут так всё хорошо и прекрасно :pleasantry: Бегите скорее :punish:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D3%ED...EB%E5%EA%F2%F0%EE%ED%ED%E0%FF_%EA%E0%F0%F2%E0


Народ это делается решительно и по всем фронтам. Вы слепые ??

А на Ваше мнение ....
Как говорил прапор у нас в армии "Пишите жалобы в организацию объединённых наций"


"Вся система в которой мы живём вдалбливает нам, что мы бессильны, что мы слабы, что обществом управляет зло и преступность и т.д. Всё это БРЕХНЯ!
Мы СИЛЬНЫ! Прекрасны и удивительны!
Нет никаких причин, что бы не понять кто мы есть и куда мы идём.
и нет никаких причин что бы человек не владел своей силой.
Мы необычайнео сильные существа!"
Дух Времени

"Жизнь - это как катание на аттракционе. Пока Вы там, Вы думаете что это реальность. Билл Хигс
"...... И мы убиваем....
Заткните его! Я слишком много вложил в этот аттракцион. Застрелите его.
Как же мои проблемы и страхи, как же мой банковский счёт и моя семья ?!
Вот моя реальность!
А это просто аттракцион.
А мы убиваем тех кто говорит нам об этом. Замечали ?
И мы позволяем демонам творить мерзости.
Но не это главное.
Это всего лишь аттракцион. И мы можем изменить всё как только захотим.
Это наш выбор.
Нет усилий, нет борьбы, нет работы, нет денег, нет сбережений. Это просто выбор, который мы делаем прямо сейчас между страхом и любовью!"

Дух времени
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Нет усилий, нет борьбы, нет работы, нет денег, нет сбережений. Это просто выбор, который мы делаем прямо сейчас между страхом и любовью!"
Ну да полностью согласен.
просто каждый делает свой выбор сейчас.
 

Ашас

Интересующийся
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
62
Поблагодарили
63
Город
Чернигов
Там пару страниц назад от LV426 прозвучала фраза о прививках. Так вот хочу задать вопрос. Вы своему ребёнку делаете прививки?
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
я через "чипизацию" приличной работы лишился.
отказался участвовать во внедрении эл. дакументоборота.
и усе.
 

Ашас

Интересующийся
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
62
Поблагодарили
63
Город
Чернигов
я через "чипизацию" приличной работы лишился.
отказался участвовать во внедрении эл. дакументоборота.
и усе.

ничего другого рабовладельца найдёте, принципы это то через что нельзя переступать....
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
я через "чипизацию" приличной работы лишился.
отказался участвовать во внедрении эл. дакументоборота.
и усе.

поподробнее расскажи.

---------- Сообщение добавлено в 09:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:26 ----------

Точно, а лучше иметь электронную карту на которой написано "Отказался от электронной карты"

Вот, кому интересно почитайте ( я на вскидку и бегло наЯндексил что по теме)

Закон о прописке http://www.kasparov.ru/material.php?id=5110269FA983F

Закон о митингах вступил в силу http://lenta.ru/news/2012/06/09/inforce/

Минтранспорта своим приказом обязало всех с 1 июля 2013 г заносить в единую информационную базу всех своих пассажиров. http://www.kp.ru/daily/25956/2897292/

Срочно! Всем регионам России! Нет механизма отказа от УЭК ! Помогите Московской области. http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_4101_3/

Зато тут так всё хорошо и прекрасно :pleasantry: Бегите скорее :punish:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D3%ED...EB%E5%EA%F2%F0%EE%ED%ED%E0%FF_%EA%E0%F0%F2%E0


Народ это делается решительно и по всем фронтам. Вы слепые ??

А на Ваше мнение ....
Как говорил прапор у нас в армии "Пишите жалобы в организацию объединённых наций"


"Вся система в которой мы живём вдалбливает нам, что мы бессильны, что мы слабы, что обществом управляет зло и преступность и т.д. Всё это БРЕХНЯ!
Мы СИЛЬНЫ! Прекрасны и удивительны!
Нет никаких причин, что бы не понять кто мы есть и куда мы идём.
и нет никаких причин что бы человек не владел своей силой.
Мы необычайнео сильные существа!"
Дух Времени

"Жизнь - это как катание на аттракционе. Пока Вы там, Вы думаете что это реальность. Билл Хигс
"...... И мы убиваем....
Заткните его! Я слишком много вложил в этот аттракцион. Застрелите его.
Как же мои проблемы и страхи, как же мой банковский счёт и моя семья ?!
Вот моя реальность!
А это просто аттракцион.
А мы убиваем тех кто говорит нам об этом. Замечали ?
И мы позволяем демонам творить мерзости.
Но не это главное.
Это всего лишь аттракцион. И мы можем изменить всё как только захотим.
Это наш выбор.
Нет усилий, нет борьбы, нет работы, нет денег, нет сбережений. Это просто выбор, который мы делаем прямо сейчас между страхом и любовью!"

Дух времени


:rtfm:


Куда можно обратиться с заявлением об отказе от получения УЭК?

По вопросам отказа от получения УЭК можно обратиться в уполномоченную организацию субъекта Российской Федерации (УОС) или иные органы, определенные субъектом Российской Федерации для приема заявлений об отказе от получения УЭК. Контактная информация об УОС размещена на сайте ОАО «УЭК»: www.uecard.ru/for-sitizens/2010-11-29-14-47-14/service-centres.

Информацию об иных органах, определенных субъектом Российской Федерации, можно найти на сайте регионального органа власти, контактная информация о котором размещена по адресу: www.uecard.ru/for-sitizens/get-uec.

Когда можно отказаться от получения УЭК?

Гражданин может обратиться с заявлением об отказе от получения УЭК с момента публикации субъектом Российской Федерации извещения о выдаче УЭК гражданам, не подавшим заявление о выдаче УЭК и не обратившимся с заявлением об отказе от получения УЭК. Срок обращения с заявлением об отказе от получения УЭК определяется нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации и составляет не менее шестидесяти дней со дня публикации указанного извещения. Более подробную информацию можно найти на сайте регионального органа власти, контактная информация о котором размещена по адресу: www.uecard.ru/for-sitizens/get-uec.

Можно ли отказаться от использования УЭК, в том числе после 01.01.2014?

Гражданин имеет право отказаться от использования УЭК в любое время, в том числе после 01.01.2014. В случае отказа гражданина от использования УЭК такая карта будет аннулирована (ч. 10 ст. 26 Федерального закона № 210-ФЗ).

Будут ли ограничения в получении услуг, льгот при отказе от УЭК? Каким образом будут предоставляться услуги в случае отказа от УЭК?

Отказ от УЭК не несет ограничений в получении услуг, льгот. Услуги и льготы будут предоставляться на основании существующих документов.

Будет ли на УЭК размещен штрих-код, в котором заключено число 666?

На УЭК не будет размещен штрих-код.


http://www.uecard.ru/for-sitizens/q-a-citizens?view=category&layout=categorylist&task=lists&catid=13


http://www.uecard.ru/for-sitizens/documents


Приказ Министерства экономического развития Российской Федерации (Минэкономразвития России) от 17 августа 2012 г. N 517 г. Москва "О порядке аннулирования универсальной электронной карты в случае отказа гражданина от ее использования"
 

PhoeniX-Ivan

Выживальщик
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
442
Поблагодарили
316
Город
Ярославль
На УЭК не будет размещен штрих-код


Конечно не будет. Так просто номер на лоб нанесут и всё :pardon: Без всяких там 666, просто номер типо: 234567723348.rus

Я немного не понял Вашу цитату. Поясните подробнее что Вы хотели сказать...
Вы хотели мне показать что отказаться от карты можно без проблем ? Только заявление придти написать :pleasantry:

А если придумают закон по которому нельзя думать и мысли свои высказывать. А кто хочет думать, тот должен придти написать заявление. Образец будет подготовлен. Вы придёте ?? :rofl:

Да, да Вы ещё придите и заявление напишите на отказ :mosking:

Они же так в законе прописали.

НАРОД ВЫ ЧЕГО ??

Вы реально так делать собрались ??
Где Ваш ум ? Где Ваша частичка Создателя ?

Если законосоздатели пишут закон, который противоречит человеческой сути, а по сути античеловеческий закон и устанавливает процедуру его исполнения... Вы собрались по их правилам играть ?? ДУМАЙТЕ ГОЛОВОЙ !!
А то может получиться так, что при приёме заявления на отказ, надо будет биометрические данные сдавать:rofl: Чо по закону же :rtfm:
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Вот интересно, когда крестьянам выдавали паспорта с номером и фотографией - они так же по избам-читальням возмущались на тему "антихрист идет, не дай поглотить свое я, не дай нанести число зверя!!!" ?
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
одно дело когда номер присваивают документу - паспорту, а другое - человеку. вот сейчас приходишь в поликлинику и стоят там автоматы для карт и написано там: поднесите карту к сканеру или введите ВАШ штрих-код! видела своими глазами. не штрих-код вашей карты, а ВАШ.
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
поднесите карту к сканеру или введите ВАШ штрих-код! видела своими глазами. не штрих-код вашей карты, а ВАШ.
А мне в банкомате пишет - введите ВАШ ПИН-КОД. Но это же не значит что это код для прямого доступа к мозгу, а код для доступа к моему счету.

---------- Сообщение добавлено в 11:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:16 ----------

одно дело когда номер присваивают документу - паспорту, а другое - человеку.
А ничего, что номер паспорта соответствует конкретно взятому человеку? Это же безусловно менее страшно, чем электронная карта с номером на чипе.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
vanaheym, ну это ваш выбор, а мне противно когда кто-то считает меня на "нумер" как в книге Замятина "Мы". У меня есть имя, отчество и фамилия.

---------- Сообщение добавлено в 12:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:19 ----------

vanaheym, номер паспорта это номер документа, а не человека. когда тебя просят назвать номер снилс или инн вместо имени это отличается от того, когда тебя просят предъявить паспорт И ПО ФОТКЕ СЛИЧАЮТ ЛИЧНОСТЬ. я не хочу чтобы меня идентифицировали - ранее такое понятие применялось к трупам, а личность сличали!
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

PhoeniX-Ivan

Выживальщик
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
442
Поблагодарили
316
Город
Ярославль
Да в чём вопрос то ?!

Кто хочет идите и берите, это же так удобно :preved:

Кто вам запрещает ??

Привет Ашас (Саша), позволю себе повторить Вашу ссылку

http://www.youtube.com/watch?v=psRcSYNzlwA

Добавить нечего :punish:


Подборка информации
http://www.youtube.com/watch?v=yB_XaQv8U6I
 
Последнее редактирование:

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
а мне противно когда кто-то считает меня на "нумер" как в книге Замятина "Мы". У меня есть имя, отчество и фамилия.
Олеся, я Вас неприятно удивлю, но государство уже давно считает Вас по номеру, а не по имени, фамилии и отчеству.
Судя по тому, что Вы не полный бомж и живете не на мусорке, то у Вас есть номер паспорта, СНИЛС (в любом случае) и ИНН (судя по градусу религиозного накала - вполне может и не быть). При наличии данных реквизитов - глупо возмущаться тем, что государство хочет перенести эти данные в электронную форму.

---------- Сообщение добавлено в 11:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:28 ----------

а личность сличали!
Ни раньше ни сейчас нет такого понятия как "сличение" - поверьте мне, как бывшему сотруднику милиции. Есть установление личности кого бы то не было. И в понятие установление личности входит и идентификация кого бы то не было как по базам данных так и по паспорту.

---------- Сообщение добавлено в 11:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:29 ----------

ранее такое понятие применялось к трупам
Трупы ОПОЗНАЮТ
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
vanaheym, мне понятна ваша позиция. у меня другое мнение, как и у многих здесь. вы готовы быть нумером - ваше право.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
В самих электронных процедурах ничего страшного нет. То есть абсолютно ничего. Это не начертание на чело и руку, не внесение чипа под кожу. Но!
3 момента которые не слабо напрягают. 1. Это большой шаг в сторону глобальной чипизации; 2. возможность мошенничества с электронными документами, взлом и т.п. 3. усиление тотального контроля над человеком.
И если пункт 1. всё же субъективен, то 2. и 3. представляют реальные опасности кто бы, что ни говорил...
 

PhoeniX-Ivan

Выживальщик
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
442
Поблагодарили
316
Город
Ярославль
В самих электронных процедурах ничего страшного нет. То есть абсолютно ничего. Это не начертание на чело и руку, не внесение чипа под кожу. Но!
3 момента которые не слабо напрягают. 1. Это большой шаг в сторону глобальной чипизации; 2. возможность мошенничества с электронными документами, взлом и т.п. 3. усиление тотального контроля над человеком.
И если пункт 1. всё же субъективен, то 2. и 3. представляют реальные опасности кто бы, что ни говорил...

Конечно нет :mosking:
Всё хорошо и удобно. Делается для нашего блага :mosking:

А вы пока поспорьте о том есть ли там чило 666 или нет его, или оно всего лишь на карте ... :mosking:

Для тех кто слышит, ролик:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=2t3omuUBxd0


З.Ы.:
а если вам очень интересно , то откройте свой паспорт, если он у вас российский и посмотрите на обрамление странички, где написана цифра номера страницы. Не видите три очень интересных цыфры ?
:))))))))))))))))))))))))))))))
 
Последнее редактирование:
Сверху