Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Электронный концлагерь

Как вы относитесь к чипизации?


  • Всего проголосовало
    294

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
А вот это, Пандыч, сказало "официальное лицо".
А ты сам не видишь что движение губ не соответствует словам? И нет характерного хазарского гундения у медведа) КВНщики разводят)

Телекомпания хРЕНтв представляет) Корм для конспиролухов и двоешнков)))
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Зело мудрый наш патриарх. И добавить то не чего.
не могу не согласиться, полностью согласна.
а что до президента Калмыкии (кстати это регион РФ) - спорная в адекватности личность, его кумир - Остап Бендер:) видимо ему он и подражает, он даже книжку написал "Планета Кирсан":laugh4:
...и обещал уйти в буддийский монастырь, а еще построить морской порт в Каспийске международный, темлостанцию, и еще много "чудес" - денег нет, что выделялись и чудес нет, как нет и работы. население в полной опе... Да там есть "международный" аэропорт - в котором отопления нет уже лет пять...
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва

Kislorod

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
960
Поблагодарили
895
Город
Москва
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Новый iPhone сможет считывать отпечатки пальцев
Новая модель смартфона iPhone, которую Apple покажет осенью, получит сканер отпечатков пальцев. Датчик, реагирующий на прикосновения большим пальцем, будет встроен в кнопку "Домой". На это указывает код, найденный в бета-версии операционной системы iOS 7.

Похоже скоро хотят люди этого или нет все их отпечатки пальцев будут во всех базах мира. :russian_ru:
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
http://newsland.com/news/detail/id/1220880/
Прокуратуре разрешили не замечать Конституцию

ну все -кольцо замкнулось, пиши не пиши отказ от согласия на сбор данных, а им все можно и без чипизации.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
http://newsland.com/news/detail/id/1220880/
Прокуратуре разрешили не замечать Конституцию

Именуется он, как и все законы, вполне невинно:
Федеральный закон от 23.07.2013 № 205-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с уточнением полномочий органов прокуратуры Российской Федерации по вопросам обработки персональных данных».

При беглом взгляде на текст закона обнаруживается, что отныне прокуроры смогут без решения суда и согласия гражданина получать доступ к его персональным данным и медицинской карте. Неприятно, но не смертельно. Однако, если вчитаться в текст документа, то в нем обнаруживается куда более неприятная штука."Органы прокуратуры в связи с осуществлением ими в соответствии с настоящим Федеральным законом прокурорского надзора вправе получать в установленных законодательством Российской Федерации случаях доступ к необходимой им для осуществления прокурорского надзора информации, доступ к которой ограничен в соответствии с федеральными законами...". Занавес.

Для тех, кого всё еще не проняло поясню: " информация, доступ к которой ограничен в соответствии с федеральными законами" это так называемая информация ограниченного доступа. К ней относятся государственная тайна, коммерческая, нотариальная, банковская, врачебная, налоговая, адвокатская, аудиторская, семейная, тайна страхования, следствия, судопроизводства, переписки и некоторые другие категории. И ко всем этим тайнам прокуратура теперь может получить доступ просто так - в порядке общего надзора. То есть захотели посмотреть и посмотрели. Нет теперь для прокуроров этих тайн, просто не существует.

Создается ощущение, что депутаты, сенаторы, голосовавшие за законопроект, президент, который его подписывал и придавал статус закона... Что все они текст Конституции то ли в глаза не видели, то ли основательно подзабыли. Право на личную и прочие тайны гарантированы гражданину РФ 23 статьёй Основного Закона. Ей же предусмотрено, что ограничение такого права допускается только по решению суда. Однако, закон № 205-ФЗ, очевидно, игнорирует данную конституционную норму.

А я вот всё больше склоняюсь к мению что у нас кризис Конституции и Власти...
Вам это не кажется? Или у меня мании рахвились?

А как принимается конституция?... что то запямятовал...

Конституционное право
Принятие конституции. В принципе различают три способа приня*тия конституции: а) представительными органами; б) избирательным корпусом; в) главой государства.

ага то есть всё по закону.... глава правительства может с помощью принятия поправок к конституции, сделать с этой конституцией всё что угодно?
Например продлить срок своего прибывания у власти... а после этого менять законы по своему усмотрению?
Может тогда и чипирование сразу обозвать святым конституционным долгом?

Что то мне кажется что это уже не моя конституция а.... чья то. :russian_ru:

---------- Сообщение добавлено в 00:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:10 ----------

Второй вариант — это принятие конституции путем проведения референдума, т.е. общегосударственного голосования избирателей.

ага в этом участвовал.. было дело :russian_ru:
Всенародное голосование по Конституции России
[править]Материал из Википедии — свободной энциклопедии

12 декабря 1993 года было проведено всенародное голосование по принятию проекта Конституции Российской Федерации, а также выборы членов Совета Федерации и депутатов Государственной Думы — палат Федерального Собрания — российского парламента, вводимого заключительными и переходными положениями Конституции.

а потом власть начинает творить с основным законом что вздумается.. ?
:popcorm2: ну очень интересно...
интересно какой следующий ход?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
А я вот всё больше склоняюсь к мению что у нас кризис Конституции и Власти...
Вам это не кажется? Или у меня мании рахвились?

Все намного проще - Эффект Даннинга — Крюгера.
Я проконсультировался в свецкой беседе в юристом, он мне все объяснил. Это обычная игра в слова журнализдов.
Объяснять суть вопроса тут нет смысла, боюсь что нибудь сломать у некоторых камрадов в голове)
Кому интересно тот может посмотреть в Конституции РФ, Статья 55, п. 3.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Я проконсультировался в свецкой беседе в юристом, он мне все объяснил. Это обычная игра в слова журнализдов.
Объяснять суть вопроса тут нет смысла, боюсь что нибудь сломать у некоторых камрадов в голове)
Кому интересно тот может посмотреть в Конституции РФ, Статья 55, п. 3.
Тебя юрист обманул .

http://www.constitution.ru/10003000/10003000-4.htm

или он неуч - читать не умеет:

Федеральный закон от 23.07.2013 № 205-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с уточнением полномочий органов прокуратуры Российской Федерации по вопросам обработки персональных данных».
дополнить пунктом 21 следующего содержания:

"21. Органы прокуратуры в связи с осуществлением ими в соответствии с настоящим Федеральным законом прокурорского надзора вправе получать в установленных законодательством Российской Федерации случаях доступ к необходимой им для осуществления прокурорского надзора информации, доступ к которой ограничен в соответствии с федеральными законами, в том числе осуществлять обработку персональных данных.".

http://pravo.gov.ru/laws/acts/57/5048534510601047.html
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Тебя юрист обманул .
Еще раз - статья 55 пункт 3, прокрутить скролом дальше размер экрана не позволяет?

Заодно про эффект Даннинга-Крюгера перечитай) Надеюсь тебя не смутят неруские фамилии)
 

Kislorod

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
960
Поблагодарили
895
Город
Москва
Мне вот интересно - неужели в наше время дейсвительно кто-то верит в какие-то там тайны и личность личной жизни? Вы везде оставляете свою личную информацию, которая хранится не только в компах в зашифрованном виде, а в бумажных папках на полках и в шкафах всевозможных заведений. Получить к ней доступ, если тебе это действительно нужно, - это как два пальца. Нету никакой тайны, и уже достаточно давно. Поэтому лично меня все эти шумихи вокруг всяких там заявлений всяких сноуденов "за нами следят!" очень забавят. Ну да, типа, Америку открыл :)

Я думаю, что при таком раскладе жить нужно так, чтобы на тебя просто не было компромата. И относиться ко всему этому достаточно спокойно. Шумят обычно те, кому есть, что скрывать.

Вот чипизация - это да, это уже серьезно. Тут уже речь идет не только о получении сведений о человеке, но и о прямом управлении человеком посредством шантажа. Из разряда "не будете брать - отключим газ". Сейчас при всей этой глобальной слежке такое маловероятно, а вот если заклеймят...
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Все намного проще - Эффект Даннинга — Крюгера.
А понял, хорошо учту этот эффект. на самом деле иногда подобное бывает.

Я думаю, что при таком раскладе жить нужно так, чтобы на тебя просто не было компромата. И относиться ко всему этому достаточно спокойно. Шумят обычно те, кому есть, что скрывать.

Лично мне по барабану, но следует заметить один момент.
Благодаря доступнсти информации - на человека можно воздействовать тем или иным путём. Так как собирается его психологический портрет, в принципе всю инфу при желании можно собрать, с кем спал, что есл, где появляется, в каких кругах общается..
при желании используя эту инфу человека можно
1 Убить
2 Подчинить
или собрать инфу и предоставлять емиу именну такую которая вызовет в массах нужную реакцию.. что мы сейчас и наблюдаем - СМИ очень хорошо работают по этой схеме...
Подготавливая народ к тем или иным решениям власти, принятию законов, силовых решений...
Ну например - статья о том что из пенсионера захотели сделать самсу...
После этой статьи никто не будет против если на Кавказе развернуться военные действия?
Хотя на мой взгляд и без этого давно пора.
там и так идёт необъявленная война.

---------- Сообщение добавлено в 18:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:26 ----------

Вот чипизация - это да, это уже серьезно. Тут уже речь идет не только о получении сведений о человеке, но и о прямом управлении человеком посредством шантажа. Из разряда "не будете брать - отключим газ". Сейчас при всей этой глобальной слежке такое маловероятно, а вот если заклеймят...

А чипирование кроме того что перечислено выше просто позволит управлять человеком как биороботом..
О чём мечтает уже несколько тысяч лет ЛЮБАЯ ВЛАСТЬ
 

Kislorod

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
960
Поблагодарили
895
Город
Москва
Лично мне по барабану, но следует заметить один момент.
Благодаря доступнсти информации - на человека можно воздействовать тем или иным путём. Так как собирается его психологический портрет, в принципе всю инфу при желании можно собрать, с кем спал, что есл, где появляется, в каких кругах общается..
при желании используя эту инфу человека можно
1 Убить
2 Подчинить
или собрать инфу и предоставлять емиу именну такую которая вызовет в массах нужную реакцию.. что мы сейчас и наблюдаем - СМИ очень хорошо работают по этой схеме...
Подготавливая народ к тем или иным решениям власти, принятию законов, силовых решений...
Ну например - статья о том что из пенсионера захотели сделать самсу...
После этой статьи никто не будет против если на Кавказе развернуться военные действия?
Хотя на мой взгляд и без этого давно пора.
там и так идёт необъявленная война.

Вот это вот, что ты перечислил, - уже не остановить. Я во всяком случае не представляю, как это можно было бы сделать без уничтожения текущей цивилизации.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Сбор данных мог бы сорвать теракт 11 сентября, считает нацразведка США
"Перед терактами 11 сентября АНБ перехватило звонки Халида аль-Миндара в одно из убежищ "Аль-Каиды" в Йемене. По данным спецслужб, если бы местонахождение террориста было установлено, его можно было бы задержать и сорвать его планы.

Да, да... если бы у террориста был вживлён чип, то мы бы конечно предотвратили тер акт организованный нами. :russian_ru:
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
С 2014-го запись в детсады будет только по электронной очереди
http://newsland.com/news/detail/id/1222066/

Гладко было на бумаге, да забыли про овраги...
Как всегда, либо не будет работать, либо будет не так работать. Мож вся эта хрень и заработает, но наверное очень не скоро...
 
Сверху